Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: оформление ип для занятия пчеловодством.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
alimov
у меня такой вопрос,я тут наткнулся на теты в сообщениях где форумчане ведут диалог про открытии ип в налоговой по поводу пчеловодства,но чет ничего не понял,зачем и для чего!!вроде пчеловодство не облагается налогом?
Naumova
Цитата(alimov @ Суббота, 26 Января 2013, 18:54)
вроде пчеловодство не облагается налогом?
*


А вот если открыть ИП, то будет облагаться налогом и выплатами в пенсионный фонд hmm.gif
Игорь Ё.
Я так думаю,хотят получить поддержку бизнесу от гос. по программе.Но это скользкое дело.Деньги вбухаешь,а при рассмотрении комиссия не даст,полно конкурентов...
alimov
сами себе получается проблемы ищут!!!
АНТИАФЛУБИН
Цитата(alimov @ Суббота, 26 Января 2013, 18:54)
у меня такой вопрос,я тут наткнулся на теты в сообщениях где форумчане ведут диалог про открытии ип в налоговой по поводу пчеловодства,но чет ничего не понял,зачем и для чего!!вроде пчеловодство не облагается налогом?
*


Пчеловодить можно без ИП или ООО, а вот как продать большое количество мёд. Для торговых сетей нужно юр лицо и штрихкод это стоит очень дорого. В России такие законы, если хочеш работать сначало заплати.
alimov
вот вот уже преимущества нашлись!!!
Николай
Цитата(АНТИАФЛУБИН @ Суббота, 26 Января 2013, 19:29)
, а вот как продать большое количество мёд. Для торговых сетей нужно юр лицо и штрихкод это стоит очень дорого.
*


Цитата(alimov @ Суббота, 26 Января 2013, 19:31)
вот вот уже преимущества нашлись!!!
*

ну вот и выяснили.
ип надо открывать когда будет много меда и нужно думать о его оптовой реализации в супермаркетах hi.gif
ВикЛю
Цитата(Николай @ Суббота, 26 Января 2013, 20:44)
ну вот и выяснили.ип надо открывать когда будет много меда и нужно думать о его оптовой реализации в супермаркетах
*



Или пчеловодство единственный вид Вашей легальной деятельности и Вас интересует трудовой стаж с перспективой по достижении пенсионного возраста получения пенсии по старости. Для этого кроме регистрации предпринимателем надо выплачивать минимальные платежи в пенсионный фонд в 2013г. 32 тысячи рублей в год, в 2014 42 тысячи рублей в год и так далее - платежи с каждым годом будут расти.
вэн
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 26 Января 2013, 20:02)
платежи в пенсионный фонд в 2013г. 32 тысячи рублей в год, в 2014 42 тысячи рублей в год и так далее - платежи с каждым годом будут расти.
*


А здоровье убывать. hi.gif
Николай
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 26 Января 2013, 20:02)
Или пчеловодство единственный вид Вашей легальной деятельности и Вас интересует трудовой стаж с перспективой по достижении пенсионного возраста получения пенсии по старости. Для этого кроме регистрации предпринимателем надо выплачивать минимальные платежи в пенсионный фонд в 2013г. 32 тысячи рублей в год, в 2014 42 тысячи рублей в год и так далее - платежи с каждым годом будут расти.
*


Минимальные платежи для минимальной пенсии hmm.gif
а если 32+44+......... ложить в банк под проценты? hmm.gif
alimov
я не парюсь с этими ип ,комне звонят с супермаркета,я им мед сдаю,а они я сам видел своими глазами к нему приклеивают штрих код.а для чего они его клеют я и сам не понял)))))))))))))))))
ВикЛю
Цитата(Николай @ Суббота, 26 Января 2013, 21:17)
а если 32+44+......... ложить в банк под проценты?
*



А если на второй волне мирового экономического кризиса рухнет экономика США вместе с долларом (всё к тому идет), что будет с Вашими вкладами в рублях - тоже превратятся в фантики, проценты не покрывают инфляции, поэтому "прибыль" скорее иллюзорна, чем реальна, Нахождение в пенсионной системе государства при любом раскладе обеспечивается гарантиями государства, а не фантиками.
Александр Хопёр
Все эти вклады в пенсионный фонд, одна большая госпирамида. Минималку по старости все будут получать. Копильщики на 100-200 р больше.
beemaster
Цитата(Александр Хопёр @ Суббота, 26 Января 2013, 23:17)
Все эти вклады в пенсионный фонд, одна большая госпирамида. Минималку по старости все будут получать
*


Причем пирамида весьма расточительная. Мне вчера письмо прислали на четырех страницах заказное. По одному счету задолженность 56 коп, по второму счету 1 коп. Итого 57 копеек.
Сколько времени (неплохо оплачиваемого) рабочего потрачено, сколько бумаги изведено плюс марки на заказное письмо. biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(Игорь Ё. @ Воскресенье, 27 Января 2013, 3:48)
Деньги вбухаешь,а при рассмотрении комиссия не даст,полно конкурентов...
*


- так и получилось, согласился на "все их условия", целый год мозги компостировали, а отказали с заключением о недостаточном количестве рабочих мест...
Потом "агентура донесла", что "мои денежки" - отдали более "нужному пчеловоду", который о пчёлах знает меньше, чем мои внуки...
Цитата(АНТИАФЛУБИН @ Воскресенье, 27 Января 2013, 4:29)
Для торговых сетей нужно юр лицо и штрихкод это стоит очень дорого.
*


вот именно Для торговых сетей им нужно, пусть они и заморачиваются. И это они лучше знают как сделать чем я...
Моё дело качество, о цене всегда договаривались.
Но с другой стороны, хочется работать по цивилизованному, а как???
osot
Ну и темку замутил земеля! Причём начали обсуждать коллеги с разных государств, в которых очень разные законы и системы. dntknw.gif
alimov , зачем тебе ИП? Оно открывается тогда, когда оно нужно. Тебе оно не нужно, коль ты спрашиваешь "зачем". Иначе ты уже знал бы это. Пчеловодство налогами не облагается, но облагается торговая точка. А как иначе? Для того, чтобы открыть ИП и выдать тебе ламинированное удостоверение налоговикам достаточно пятнадцати минут. У тебя больше времени уйдёт на заполнение бланка заявления. Зарегистрировать кассовый аппарат в неспешном режиме у них в норме три рабочих дня. А в принципе - тоже пятнадцать минут работы. Вот и всё. Иди и торгуй. Один раз в квартал, сидя дома у своего компьютера, отправляешь отчёт на сайт министерства финансов и согласно него платишь в банке налог 3% от того, что выбито у тебя на кассовом аппарате. (И не переживай, если "случайно" выбито не всё). Помимо этого платишь подоходный налог, соцотчисления за себя и за работников. (это копейки) А так же переводишь за всех 10% от заявленной зарплаты на пенсионный накопительный счёт. За работников высчитываешь на это деньги с их заявленной зарплаты.Как сделать расчёт - в налоговой расскажут. При абсолютной идиосинкрозии к математике, у меня это получается легко.
А штрихкод наклеивается для того, чтобы кассовый аппарат на выходе из супермаркета прочитал по нему стоимость покупки.
Ну а теперь ты, пожалуйста, расскажи в каком виде подаёшь свой мёд в супермаркет? Договор поставки, этикетка, сертификат качества? Что-то ещё? И самое интересное - какой объём мёда можно реализовать? Сколько ты продаёшь через них мёда за месяц или за год? Супермаркет в областном городе?
лео54
Цитата(beemaster @ Суббота, 26 Января 2013, 23:23)

Причем пирамида весьма расточительная. Мне вчера письмо прислали на четырех страницах заказное. По одному счету задолженность 56 коп, по второму счету 1 коп. Итого 57 копеек.
Сколько времени (неплохо оплачиваемого) рабочего потрачено, сколько бумаги изведено плюс марки на заказное письмо. biggrin.gif
*


Тоже получил заказное 28 руб. 50 коп. Долг 1 коп. Потом полчаса по тел выяснял откуда взялась . В налоговой не знают чем занимается другой отдел за стенкой.Футболили. Платил все по платежкам до копейки. выяснилось , что за несколько лет при округлении накопилось.
Вот так выявили неплательщика. Сказали не плати.в следущем налоговом периоде прибавят. Винят компьютер.Бюджет расходуется нерационально- виноват та какая-то машина.
Николай
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 26 Января 2013, 21:11)
А если на второй волне мирового экономического кризиса рухнет экономика США вместе с долларом (всё к тому идет), что будет с Вашими вкладами в рублях - тоже превратятся в фантики, проценты не покрывают инфляции, поэтому "прибыль" скорее иллюзорна, чем реальна, Нахождение в пенсионной системе государства при любом раскладе обеспечивается гарантиями государства, а не фантиками.
*


нутогда надо выбирать кому вы больше верите себе или государству bye.gif
И либо в фонд пенсионный нести либо в свое производство вкладывать smile.gif
государство это конечно гарантии.
У вас есть знакомые пенсионеры? hmm.gif
Юстас
А я наоборот только что закрылся. Завтра поеду забирать документы, должны подготовить. Открывал ИП для того, чтобы получить субсидию от ЦЗ, правда за полтора года почти вся субсидия ушла на налоги и взносы в пенсионный и ФФОМС. Так может быть и работал бы дальше, но вот пенсионные взносы начали расти очень уж бурно, так что решил заканчивать с этим делом, к тому же пчеловодство налогами не облагается, так что смысла особого продолжать работать ИП не увидел, только лишний геморрой с налоговой, хотя, по правде говоря, особо это пока не напрягало. Раз в год сдать декларацию, раз в год заплатить налог и в пенсионный, ну и вести книгу доходов и расходов и кассовую книгу.
Aga
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 27 Января 2013, 4:26)
Но с другой стороны, хочется работать по цивилизованному, а как???

По цивилизованному - это оформить все как требует законодательство и платить налоги.


Цитата(Юстас @ Воскресенье, 27 Января 2013, 21:14)
А я наоборот только что закрылся. Завтра поеду забирать документы, должны подготовить. Открывал ИП для того, чтобы получить субсидию от ЦЗ, правда за полтора года почти вся субсидия ушла на налоги и взносы в пенсионный и ФФОМС. Так может быть и работал бы дальше, но вот пенсионные взносы начали расти очень уж бурно, так что решил заканчивать с этим делом, к тому же пчеловодство налогами не облагается, так что смысла особого продолжать работать ИП не увидел, только лишний геморрой с налоговой, хотя, по правде говоря, особо это пока не напрягало. Раз в год сдать декларацию, раз в год заплатить налог и в пенсионный, ну и вести книгу доходов и расходов и кассовую книгу.

Для ведения личного подсобного хозяйства (пчеловодство) действительно нет нужды в ИП. Тем более, что взносы растут резко - в полтора раза больше, чем в прошлом году, почти 35 тыс. руб. Если есть куда сбывать (в смысле, примут как у гражданина, не предпринимателя), то ИП нужно только тем, которым надо платить, чтобы потом иметь пенсию. Мой сын тоже закрыл сразу, как узнал про новые взносы, а я держу ИП (не по пчеловодству), т.к. дотягиваю до пенсии (баланс от ИП все равно положительный), к тому же может пригодиться для продажи меда в магазины. Тут уж каждому - свое, этот вопрос индивидуальный.
pchelolub
Фиксированные платежи в пенсионный фонд, независящие от того, был у вас доход или не было, платить все равно надо.
Таблица по годам, о тенденции судите сами
2007 - 800 руб
2008 - 1700 руб
2009 - 4500 руб
2010 - 11000 руб
2011 - 14000 руб
2012 - 18000 руб
2013 - 36000 руб

Фиксированные платежи 2013
Aga
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 28 Января 2013, 17:09)
2013 - 36000 руб

3600 - это 3 тыс. руб. в месяц. Если не платить, то пенсия будет минимальной - около 5 тыс. руб., если платить, то около 8.5 (я здесь не учитываю разные региональные надбавки, они все равно выплачиваются). Разница в 3.5 тыс. За 5 лет платежей я, например, выплачу при нынешней ставке 175 тыс. или в месяц около 15 тыс. руб. Т.е., примерно, через четыре года пенсии все окупится. Могут за эти пять лет ставку поднимать, но и пенсию тоже (надо не забывать). Кроме того, для пенсионного расчета не берут, кажется, последние 1-2 года - тут можно и не работать. Я к чему это? К тому, что, если нужен ИП (для продажи меда), то в последние 5-7 лет до пенсии взносы не помеха, т.к. окупаются за несколько лет пенсии, да и в ИП работа не бесплатная, а с прибылью. Так что, все нормально получается, для тех, кто понимает, что налоги платить надо, а для других - любые расчеты бессмысленны.
pchelolub
Вот цитата из другого форума, где обсуждают фиксированные пенсионные платежи
Цитата
Вот живой пример: ИП - женщина. Работает учителем в сельской школе. Дополнительно держит магазинчик с тканями-нитками-иголками. Покупательская активность не велика. Оборот реально мизерный. Минус зарплата продавцу, минус аренда помещения, минус налоги, минус обязательства перед поставщиками. Итого прибыль в месяц от нуля до 2-3 тыров. Теперь заплатит налоги и будет конкретный МИНУС!
У меня ощущение складывается, что не будет в том селе магазина "Ткани".


Вот еще примеры
Цитата
1. У нас в деревне работать вообще негде кроме как у ИПшника одного который кроликов разводит/выращивает. Он перед новым годом закрыл ИП и уволил всех 7-рых работников за которых и налоги платил и в пенсионку. - итого 8 человек перестали быть налогоплательщиками и встали на "биржу труда" получать пособие.
2. Тётка знакомая в деревне, в клубе, снимала по выходным закуток и стригла сельчан, сейчас закрыла ИП и стрижёт дома.
3. Заходил в пенсионку, так мне ПРЯМО посоветовали закрываться с моими доходами т.к. я работаю один (бытовые услуги - технику починяю людям) и не потяну этого.


Цитата(Aga @ Понедельник, 28 Января 2013, 17:22)
Могут за эти пять лет ставку поднимать, но и пенсию тоже (надо не забывать)
*


А что пенсию с прошлого года в два раза подняли?
Aga
pchelolub! Я не призываю тех, кому не выгодно, работать ИП. Работают ИП те, кому выгодно. Вот про них и разговор.
Aga
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 28 Января 2013, 17:44)
А что пенсию с прошлого года в два раза подняли?

В течение, по крайней мере, последних 3 лет пенсия поднимается на 700-800 рублей ежегодно. И, если не случится каких-либо экономических катаклизмов, то дальше будут подниматься еще большими темпами. То, что подняли в 13 году взносы в два раза - это, пока, единичная акция. Но надо учесть, что раньше брали совсем мало, что, вероятно, правительство и "поправило". Если таким образом поднимут еще 1-2 раза, то лишатся многих плательщиков (уйдут в тень), тут гадать трудно, что придет в голову нашим мудрым экономистам. А пока выгодно (для нормально функционирующих ИП, а не для тех, кто в год зарабатывает 60-70 тысяч).
pchelolub
Цитата(Aga @ Понедельник, 28 Января 2013, 18:29)
В течение, по крайней мере, последних 3 лет пенсия поднимается на 700-800 рублей ежегодно. И, если не случится каких-либо экономических катаклизмов, то дальше будут подниматься еще большими темпами. То, что подняли в 13 году взносы в два раза - это, пока, единичная акция. Но надо учесть, что раньше брали совсем мало, что, вероятно, правительство и "поправило". Если таким образом поднимут еще 1-2 раза, то лишатся многих плательщиков (уйдут в тень), тут гадать трудно, что придет в голову нашим мудрым экономистам. А пока выгодно (для нормально функционирующих ИП, а не для тех, кто в год зарабатывает 60-70 тысяч).
*


Лично мне теперь придется платить больше 6%, если конечно доходы не увеличу. sad.gif
ВикЛю
Цитата(Николай @ Воскресенье, 27 Января 2013, 11:48)
У вас есть знакомые пенсионеры?
*



Конечно есть. И вообще, ни кого расстраивать не хочу, но пчеловоды как правило назло всем живут долго и поэтому пенсия, даже смешная, может пригодиться (лишней не будет).
витал Д.В.
Цитата(Aga @ Понедельник, 28 Января 2013, 22:08)
По цивилизованному - это оформить все как требует законодательство и платить налоги.
*


- что то сумнения меня берут, что ты можешь поделиться таким опытом? acute.gif
Цитата(Aga @ Понедельник, 28 Января 2013, 22:22)
Если не платить, то пенсия будет минимальной - около 5 тыс. руб., если платить, то около 8.5
*


- внукам на игрушки больше уходит, чем моя пенсия... а Aga предлагает по честному...
Юстас
Цитата(Aga @ Понедельник, 28 Января 2013, 14:08)
что взносы растут резко - в полтора раза больше, чем в прошлом году, почти 35 тыс. руб
*


Где это в полтора раза??? Применили коэффициент 2, т.е. уже в два раза, да ещё минималка поднялась, вот и считайте во сколько увеличились платежи в пенсионный фонд. Плюс ещё налоги и обслуживание ККМ обходится недёшево.
olegalchevsk
Цитата(Николай @ Суббота, 26 Января 2013, 21:17)
Минимальные платежи для минимальной пенсии  а если 32+44+......... ложить в банк под проценты?
*


Николай Поделитесь опытом. Вы когда на вольные хлеба уходили думали о пенсии,какие шаги в этом направлении были сделаны? Многие боятся бросить нелюбимую работу из-за страха остаться без пенсии.
Винсовхоз
Нам пчеловодам от этих друзей хорошего не жди,какая пенсия?если не можеш открыть крышку улья,лучшее лекарство литр спирта на тощак
ВикЛю
Цитата(Винсовхоз @ Среда, 30 Января 2013, 15:53)
если не можеш открыть крышку улья,лучшее лекарство литр спирта на тощак
*



Пенсия будет нужна тогда, когда самого будут носить как крышку от улья, способность принимать литр натощак говорит о том, что до пенсии далеко.
Николай
Цитата(olegalchevsk @ Среда, 30 Января 2013, 14:34)
Николай Поделитесь опытом. Вы когда на вольные хлеба уходили думали о пенсии,какие шаги в этом направлении были сделаны? Многие боятся бросить нелюбимую работу из-за страха остаться без пенсии.
*


Когда уходил - было 25 лет стажа hi.gif
olegalchevsk
Цитата(Николай @ Четверг, 31 Января 2013, 18:14)
Когда уходил - было 25 лет стажа
*


Спасибо за ответ.
dbekin
Цитата(Николай @ Суббота, 26 Января 2013, 22:44)
ну вот и выяснили.
ип надо открывать когда будет много меда и нужно думать о его оптовой реализации в супермаркетах
*


Николай прав. На начальном этапе (в пчеловодстве) ИП ничего не даёт (в РФ) ... Одни убытки для семейного бюджета... И если с налоговой ещё можно дружить выплачивая мизерные суммы (можно и вовсе не платить), то с пенсионным фондом такой фокус не проходит. Учитывая что аппетиты ПФР с каждым годом сильно растут, что не удивительно, ведь государству нужно за чей-то счёт кормить целую армию бездельников которым регулярно повышают зарплаты, я написал заявление о прекращении своего КФХ сразу, как только узнал о платежах в 2013 и в следующие годы biggrin.gif Теперь официально безработный. Три года в сатусе ИП позволяют сделать вывод: "пошли они все на хфиг" biggrin.gif Не могу припомнить ни одного случая когда от статуса ИП (в пчеловодстве) была хоть малейшая польза dntknw.gif Даже кредиты приходилось брать как физ.лицо ведущее ЛПХ, потому что с ИП у банка (а значит и у меня) заморочек больше... В общем, лучше без ИП imho.gif Не любит наша власть мелкого предпринимателя и всячески пытается придушить biggrin.gif imho.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 26 Января 2013, 23:17)
Минимальные платежи для минимальной пенсии 
а если 32+44+......... ложить в банк под проценты?
*


И опять прав Николай smile.gif Если я, вместо взносов в ПФР, буду каждый год класть в банк по 35000 руб, то к выходу на пенсию (через 20-25 лет) на моём счету накопится (с проц) около 3 миллионов рублей. При нашей средней пенсии в 8 тыщ, мне хватит на 30 лет... вряд ли я столько проживу biggrin.gif А кто не верит в деньги, могут золото покупать biggrin.gif Всяко лучше чем на правителей надеяться... В стопятьсотый раз убеждаюсь, что лучше жить "отдельно" от нашего государства... Но это только imho.gif hi.gif
olegalchevsk
Цитата(dbekin @ Пятница, 01 Февраля 2013, 19:45)
В стопятьсотый раз убеждаюсь, что лучше жить "отдельно" от нашего государства... Но это только   
*


Думаю многие с Вами согласятся hi.gif
garmash
Цитата(dbekin @ Пятница, 01 Февраля 2013, 19:45)
В стопятьсотый раз убеждаюсь, что лучше жить "отдельно" от нашего государства... Но это только   
*


drinks_cheers.gif
Юстас
Цитата(dbekin @ Пятница, 01 Февраля 2013, 19:45)
Учитывая что аппетиты ПФР с каждым годом сильно растут, что не удивительно, ведь государству нужно за чей-то счёт кормить целую армию бездельников которым регулярно повышают зарплаты, я написал заявление о прекращении своего КФХ сразу, как только узнал о платежах в 2013 и в следующие годы
*


Я так же закрыл своё ИП по этой причине, похоже в Кремле совсем оторвались от реальности, там считают что и за МКАД сейчас всё так же как у них под боком...
Александр Хопёр
Нашел в сети. smile.gif Задачка про пенсию.

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это ..........!!!


http://nnm.ru/blogs/Michail11111/zadachk...nsiyu/#cut
степняк
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 16:22)
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!!
*

Молодому человеку всего 31 год и он живёт в России ,явно родители не рассказывали о кризисе вкладов 90 х годов . Хотя красиво написано . Есть немного другой путь ,это золотые инвест монеты (они не облагаются НДС) ,просто можно покупать каждый год на себя и супругу монет на сумму которая должна пойти в ПФ 36 тыс + 36 ,с учётом роста в цене золота через 20 лет получаем где то в районе 3 лямов .За 10-11 лет золото в цене выросло в 4 раза (30-40 % годовых) ,продавая 2-3 монеты в год можно увеличить пенсию по старости . я лично так думаю ,но пока жаба душит . А ИП я тоже закрыл только из за ПФ и всевозможных поборов других органов ,второй год ни кто обо мне не вспоминает . В этом году будет вал увольнений официально работающих в принципе в магазинах увольнения уже начались.
Ерилов Ю. В.
Цитата(степняк @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:54)
А ИП я тоже закрыл только из за ПФ и всевозможных поборов других органов ,второй год ни кто обо мне не вспоминает . В этом году
*

Незаконное предпринимательство может обойтись на порядок дороже. Здесь выбор за каждым: или ты хозяин своего дела, или иди в наёмники...
medoed
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:13)
Незаконное предпринимательство может обойтись на порядок дороже. Здесь выбор за каждым: или ты хозяин своего дела, или иди в наёмники...
*


По Вашему 99,9% пчеловодов занимаются незаконным предпринимательством со всеми вытекающими. no.gif
степняк
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:13)
Незаконное предпринимательство может обойтись на порядок дороже. Здесь выбор за каждым: или ты хозяин своего дела, или иди в наёмники...
*

Было КФХ сейчас ЛПХ , незаконного нет ничего .
вадка
Тоже была по осени мысль зарегистрировать ип, но теперь она отпала biggrin.gif
Александр Хопёр
Смысл есть только если у вас доход более 50т в месяц, тогда в 6% уложится можно, и опять же всё что получит пенсионный, почти целиком достанется ему...
asman
Помимо вклада в банке и золота, есть ещё куча всего. Недвижимость, например. Доходность получается выше чем у золота. Пример: в сентябре 2011 квартира стоила 1100000 рублей, через полгода - 1500000, ещё через полгода - 1800000. Страшно представить что будет ещё через год...

ИП в пчеловодстве нужно только если у вас сотни семей, наемные рабочие и прочее. Если пасеку обслуживаете сами, справляетесь, доходом довольны, то лучше оформиться как ЛПХ - здесь тоже можно и денежку взять в банке, и в пенсионный если хотите отчислять. Коль уж о пенсии речь зашла - тогда копить, вкладывать и приумножать, чтобы жить в старости в достатке.
Игорьь
Цитата(ВикЛю @ Суббота, 26 Января 2013, 23:11)
Нахождение в пенсионной системе государства при любом раскладе обеспечивается гарантиями государства, а не фантиками.

*


А если до старости не доживешь кому деньги останутся?
степняк
Цитата(Игорьь @ Вторник, 05 Февраля 2013, 18:30)
А если до старости не доживешь кому деньги останутся?
*

Депутатам и Медвепутам .
Цитата(asman @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 19:49)
Коль уж о пенсии речь зашла - тогда копить, вкладывать и приумножать, чтобы жить в старости в достатке.
*


Знаете у нас есть у одного пчеловода отец бывший главный инженер завода на пенсии 15 лет как и у сторожа ихнего по пасеке, жена в столовой посудомойкой проработала, на этом же заводе ,вышла на пенсию год как ,так у неё пенсия выше на 2 тысячи ,чем у её бывшего начальника. Вот и вся забота государства.
UFAAM
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:22)
К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!!
*


А если эта сумма будет в банке на 10% в год и этот процент ежегодно снимать, а это сумма 516700 в год или 43058 в месяц-это твоя пенсия+твои 5 млн 167 тыс остаются нетронутыми в банке.
Александр Хопёр
Цитата(Игорьь @ Вторник, 05 Февраля 2013, 18:30)
А если до старости не доживешь кому деньги останутся?
*



Тут вообще песня. Если ты дожил до пенсии, и начал её получать, то после твоей смерти, накопленные деньги остаются государству.

Но если ты помрёшь раньше выхода на пенсию, то твои накопления достанутся наследникам.... точнее будут перечислены на их накопительный счет. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО