Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: пасека ввина
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Псковская область
эсер88
как зимуют
эсер88
извините может некоректно задан вопрос . но думаю многим будет интересен ваш и аборигена метод содержания карники в псковской обл
абориген
Цитата(эсер88 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 1:08)
как зимуют
*


Цитата(эсер88 @ Вторник, 05 Марта 2013, 22:27)
извините может некоректно задан вопрос . но думаю многим будет интересен ваш и аборигена метод содержания карники в псковской обл
*


эсер88 Зимуют нормально и в надземном омшанике ( основная часть семей ) и на улице ( 9 семей) , пока без потерь. Метода у меня сборная , с 10 и 12 рамочными главное отводки от семей на выведенных матках и в последующем по обстановке ( сила , медосбор и др.) перед главным взятком объеденение семей с отводками или самостоятельно. От лежаков ( 7штук) отводки не делаю и не подсиливаю , только в них перед ГВ ( примерно за 10 дней) защищённые маточники подставляю для уменьшения расплода и замены маток.
эсер88
спасибо! а вовремя гв гнездо сильно заливают? если да как вы с этим боретесь? и назиму какие препараты даёте? и насколько рам лежаки?

кстати скобари скучно у нас кто может поделиться о пытом а если не опытом так случаем поделитесь может пригодиться!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО