Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Надо ли переделывать движок на 92 бензин?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2
Александр Хопёр
Прикупили бортовой уаз. Но там движок на 80 бензин. Надо ли его переделывать? Или можно лить 92й?
вэн
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Января 2013, 13:51)
Прикупили бортовой уаз. Но там движок на 80 бензин. Надо ли его переделывать? Или можно лить 92й?
*


Купи головку под 95, Она ниже чем эта, или свою родную фрезерни. А вообще то, качество бензина навряд ли гуд.
витал Д.В.
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Января 2013, 22:51)
Прикупили бортовой уаз. Но там движок на 80 бензин. Надо ли его переделывать? Или можно лить 92й?
*


Сначала проверь, что купил, может ничего делать не надо...
Головки блока отличаются высотой головки блока: под 76 –98 мм, под 92 – 94.5 мм, под 95 – 94 мм. Из 76-й под 92-й делается фрезеровкой нижней плоскости, и заменой штанг толкателей под 92, они короче.
А лучше найди форум УАЗБУКА, там всё разложено по полочкам спецами.
Черепан
Фрезернуть и поставить карбюратор ВАЗ 2105 .Если нет то можно найти от Волги если память не изменяет к- 124 .Иначе с самоваром который стоит к-156 бензин только успевай наливать.
605
Смысла особого нет переделывать. На 92 он будет ездить не хуже чем на 80. Купить 80 не проблемма, по крайней мере в москве, и стоит он гораздо дешевле.
витал Д.В.
Цитата(605 @ Вторник, 29 Января 2013, 1:13)
Купить 80 не проблемма, по крайней мере в москве, и стоит он гораздо дешевле.
*


- не было бы проблем, не спрашивал бы человек... Хорошо вам в Москве по себе равнять, а у нас одна заправка с 80 осталась... hmm.gif
Александр Хопёр
У нас есть 80. Только на нем ездить нельзя. sad.gif Я для опыта налил в свечу, и поднес спичку. Не горит.... blink.gif Только когда наклонил немного, и бензин начал вытекать, то вроде занялся.....

витал Д.В. спасибо за наводку. Пол дня читал. Теперь голова распухла от инфы. smile.gif
Сейчас мороз, вот весна начнётся будем переделывать.
SAM-SAM
Я езжу на УАЗе на 92, брат регулировал зажигание.
туапсинец
Там же на УАЗбуке есть тема где не надо фрезеровать головку, а повернуть трамплер на 4 градуса, если не ошибаюсь. Ездить будет, но тяга никакая и расход бензина большой. После фрезеровки головки увеличится мощность, и расход поменьше будет. А карб ищи солекс для УАЗа они в продаже есть, будешь приятно удивлен по сравнению со 151. hi.gif
daleksa
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Января 2013, 14:51)
Но там движок на 80 бензин.
*


УАЗ б/у? Какой г.в.?
Какой ДВС? УМЗ или ЗМЗ? УМЗ 417 на низах неплохо тянет, я бы не стал переделывать ничего. Если уже с сальником вместо набивки,то вааще гут.
ЗМЗ(402,дефорсированные 24д с волги) на УАЗах тоже встречаются..., но я бы его выкинул и поставил неубиваемый УМЗ417 Хоть их и прекратили выпускать,но запчастей валом.
Александр Хопёр
81 год выпуска. Конечно б.у. smile.gif
daleksa
Цитата(Александр Хопёр @ Вторник, 29 Января 2013, 10:21)
81 год выпуска. Конечно б.у.
*


Это древний слишком...,там может стоять что угодно,родного наверное нет ничего. Не помню с какого года,но редукторы в мостах раньше другие были. Там по моему 37 и 41 зуб в планетарке. Это иметь надо в виду в случае ремонта редуктора ..Если разные поставить - порвёт раздатку.
Я тоже хотел купить головаста, но всё больше хлам попадает,а за боле-мене нормальные просят дорого. Сейчас уже и не знаю - покупать ли... hmm.gif
Варяг
у меня Зил -157 тоже под 80 - й бензин ,тоже езжу на 92 - м , зажигание не регулировал,отлично работает , но это всё не то.... районная агрофирма наша , брала пробы бензина 92 куда -то сдавала на анализ, по составу чё -то около 80 -го , но ни как не 92 , после этого я тоже успокоился ...... hmm.gif
ВИК
92 бензину также осталось жить до 2015 г


http://www.city-n.ru/view/167101.html
Санчес
В свой газ-63 заливаю 92-ой бензин, работает не плохо. http://energtech.ru/res/gruzoviki-s-gazoge...d7052ad602.html , http://www.specmachinery.ru/articles/d113/ hmm.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне biggrin.gif thumbup.gif
Евгений73
[QUOTE][quote=daleksa,Вторник, 29 Января 2013, 10:20]
но я бы его выкинул и поставил неубиваемый УМЗ417 Хоть их и прекратили выпускать,но запчастей валом.
*

[/quote]
Взамен двигателя УМЗ 417 на Ульяновском моторном заводе до сих пор выпускают в запасные части двигатели модели 417, а именно двигатель 4178.1000402-32 (каталожный номер), который по своим присоединительным размерам полностью совпадает со старыми двигателями мод. УМЗ 417. Он изготавливается с головкой блока цилиндров под бензин А92, заднее уплотнение коленчатого вала - сальник. Если есть еще какие вопросы по двигателям УМЗ задавайте, я ведущий конструктор по серийным двигателям Ульяновского моторного завода.
daleksa
Цитата(Евгений73 @ Среда, 30 Января 2013, 19:35)
Если есть еще какие вопросы по двигателям УМЗ задавайте,
*


417-й выпускают 2,4? Где купить и какая цена с навесным? Помпа на голове или на блоке? Помоему это последний ДВС с мокрыми гильзами?
И ещё... Головаста б/у в Ульяновске купить реально подешевше,чем в других регионах? С какого года на рамы номера стали бить?
туапсинец
Цитата(daleksa @ Вторник, 29 Января 2013, 7:20)
УАЗ б/у? Какой г.в.?
Какой ДВС? УМЗ или ЗМЗ? УМЗ 417 на низах неплохо тянет, я бы не стал переделывать ничего. Если уже с сальником вместо набивки,то вааще гут.
ЗМЗ(402,дефорсированные 24д с волги) на УАЗах тоже встречаются..., но я бы его выкинул и поставил неубиваемый УМЗ417 Хоть их и прекратили выпускать,но запчастей валом.
*


Не парьтесь с двигателем УМЗ 4178 ищите сразу УМЗ 4218, а лучше сразу инжекторный (маркировку не знаю). УМЗ 4178 слабоват для прицепа более 20-ти семей.
daleksa
Цитата(туапсинец @ Среда, 30 Января 2013, 20:03)
а лучше сразу инжекторный (
*


Ну это дело мы знаем...Но нужен обычный 417 (типа 21 волги) Я прикидываю собрать для себя головаста незадорого...Инжектор в этом разе мне не к чему ...Обычный 417 я в поле могу перебрать на коленке, вплоть до замены поршневой...С 421 такой номер не катит ..Там сухие гильзы и мозги,которые нафиг тут мне не нужны
туапсинец
Цитата(daleksa @ Среда, 30 Января 2013, 18:13)


Ну это дело мы знаем...Но нужен обычный 417 (типа 21 волги) Я прикидываю собрать для себя головаста незадорого...Инжектор в этом разе мне не к чему ...Обычный 417 я в поле могу перебрать на коленке, вплоть до замены поршневой...С 421 такой номер не катит ..Там сухие гильзы и мозги,которые нафиг тут мне не нужны
*


Если не таскать прицеп, а лазить по говнам, то 417 двигатель самый раз. В 421 гильзы отлиты вместе с блоком и в карбюраторном мозгов нет. Я перебрал свой 417 двигатель , вкатил туда гильзы от ЗМЗ 410 и получил 3 литра. Но нужен хороший расточник.

А вообще уже склоняюсь к тому чтобы отогнал на сервис, забрал и катайся дальше. Но с нашими жуликами на сервисах не возможен такой подход к делу. Вот и ковыряем и технику и улья и рамочки. На отдых времени не осстается.
daleksa
Цитата(туапсинец @ Четверг, 31 Января 2013, 6:24)
Если не таскать прицеп, а лазить по говнам, то 417 двигатель самый раз.
*


Именно так. У меня у товарища головаст с какого-то там лохматого года(лет 15)..,ДВС417 2,4, так вот он его брал с рук и сам по каким только полям и канавам не лазит на нём и мотор не делал ни разу и всё поговаривает - блин,он когда-то износится или нет? biggrin.gif У меня УАЗа не было лично, но по работе всегда был служебный УАЗ(обычно буханка) . Часто я сам ездил за рулём и УАЗа знаю неплохо. Последний был Хантер дизель,но это другая история. ДВС с поршнями на100 и с карбом можно конечно воткнуть,но есть несколько НО! Я не помню,он по одним данным больше чуть 100л.с.,по другим 98л.с. А это важно ибо налог разный. Во вторых купить его дороже,чем тот с горшками на 92...А денег много нет да и не хотелось бы забивать деньгу в то,что и с дешёвым ДВС прекрасно ползает по пересечёнке...Ну вот такие мысли пока...
туапсинец
Цитата(daleksa @ Четверг, 31 Января 2013, 6:15)
это важно ибо налог разный. Во вторых купить его дороже,чем тот с горшками на 92...А денег много нет да и не хотелось бы забивать деньгу в то,что и с дешёвым ДВС прекрасно ползает по пересечёнке..
*


Если думаешь головаста или буханку, то у них у всех движки с завода 2.4 литра, а если переделанный ,то не оформленный. Для пасеки не кочуя с прицепом достаточно этого двигателя, но в УАЗе ломается не только двитгатель и не всё можно сделать на коленке. Хотя это в разы будет дешевле любой иномарки, а о проходимости это вообще несравнимые вещи, если у тебя не ленд ровер.
daleksa
Цитата(туапсинец @ Четверг, 31 Января 2013, 20:53)
но в УАЗе ломается не только двитгатель и не всё можно сделать на коленке.
*


Да ничё там не ломается...Я на этих УАЗах по северам столько наездил,что смею так утверждать. По крайней мере всегда приезжал хоть на одном кардане..На них и сегодня весь прорабский мир на стройках севера ездит...Вылетает пониженная почти у всех,но не фатально..,карданы бывает отлетают на ходу-это тоже не смертельно...Мосты колхозные ходят..,но бывало и половинили прям в поле...Всё можно сделать...Рама,рессоры-фиг сломаешь .И вообще-это же конструктор. biggrin.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Января 2013, 14:51)
Или можно лить 92й?
*

Служил на УАЗе(в 94-96) машины были во взводе или новые или свежие,но в одной клапана погорели после того как Сашке(парень служил) довелось с месяц на 92 покататься.Насчет переделок сам искал. вот что нашел.Но пока не буду переделывать,т.к. у нас продают еще 80-й оч. хорошего качества. http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/cu...30376152997237/
Кемеровскии
Цитата(Евгений73 @ Четверг, 31 Января 2013, 0:35)
Если есть еще какие вопросы по двигателям УМЗ задавайте, я ведущий конструктор по серийным двигателям Ульяновского моторного завода.
*


Ни фига себе,так это нам находка...Ну,и первый вопрос .По случаю купил газ 69,там двигатель стоит от 21 Волги,ну по сути аналог 417-го(младший брат) На холодную двигатель работает исключительно,прогреется и начинает греметь как дизель,добавляешь обороты шум прекращается.Я склоняюсь ,что шумят газораспределительные шестерни,вот думаю стоит ли лезть в двигатель,или пусть себе гремит,капиталить старый двигатель чет рука не поднимается,думаю если что случится,то поставлю либо 417 либо 4216 инжектор.
Perca
Цитата(daleksa @ Вторник, 29 Января 2013, 10:42)
Сейчас уже и не знаю - покупать ли...
*


Не покупай тоже отказался от такой мысли, время ушло не очень то он нам уже и нужен imho.gif .
daleksa
Цитата(Perca @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 16:10)
время ушло не очень то он нам уже и нужен
*


Вот да,просто попал в мои мысли...,осознание возраста видимо приходит с опозданием... hi.gif
Кемеровскии
Perca
daleksa ,да ладно вам...-все только начинается friends.gif
ALEKSANDR1962
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 15:25)
склоняюсь ,что шумят газораспределительные шестерни,
*


Шнстерни не гремят на таких движках, скорее у тебя подклинивают стаканы которые толкают штанги,но надо сперва померять давление двигателя, может он стуканул на холодную пока хватает вязкости масло еще тишина,как начинает нагреватся так начинается масленное голодание и стук вылазит,а часто стучит ось коромысел ,нагаром забивает отверстие которое смазывает коромысло и оно начинает зависать,там тоже втулка бронзовая стоит,
АНДРЕЙ1976
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 16:55)
так начинается масленное голодание и стук вылазит
*


Так же подумал.Может маслозаборник забит или насос давление не выдает--фильтр масляный давно менял ?--я это к тому ,что о худшем(стуканул) думать в последнею очередь--надо вскрыть шейки и посмотреть вкладыши.
ALEKSANDR1962
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:23)
,что о худшем(стуканул) думать в последнею очередь
*


Хорошо выразился
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:23)
надо вскрыть шейки и посмотреть вкладыши.

*

Есть такое правило у механиков,НЕнавреди,а заключается оно в исключении мелких поломок и по нарастаюшей,и самый головняк в последнюю очередь,а не как у нас разобрал пол машины, а оказывается трамблер не той стороной сунули imho.gif


Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 15:25)
По случаю купил газ 69,там
*


Сколько у вас стоят,мечта есть ленд ровер,без доков хочу всю ходовку от него воткнуть ,или в кузов нивы ,но больше склоняюсь к 69, чтоб легализовать
Кемеровскии
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:49)
Сколько у вас стоят
*


Ну,у нас-это не очень правильно.Заходишь на дром и выбираешь.Я взял в Новосибирске.Попался в оч.хорошем состоянии,ну и устоять не смог,давно мечтал.
Как конструктор газон оч.хорош,в него все можно воткнуть...
ALEKSANDR1962
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 18:30)
Заходишь на дром и выбираешь
*


НА дроме ценник как на крузак ,особено обшарпанный убитый за 120 стоял.как только рука поднялось цену написать
дед Филат
Цитата(Александр Хопёр @ Понедельник, 28 Января 2013, 15:51)
Надо ли его переделывать? Или можно лить 92й?
*



Лить 92ой! он соответствует 80ому. У меня есть бензиноиетр, измеряет плотность по типу спиртометра и я иногда проверяю. Пока еще ни разу бензин не соответствовал своему октановому числу.
Сергей 1957 01
Цитата(дед Филат @ Вторник, 05 Февраля 2013, 8:13)
Надо ли его переделывать? Или можно лить 92й?
*


Зачем тебе головная боль с переделкой.Тоже льем 92 в государственный уаз двигатель 402.И ни какого изменения что 80 ,что 92.
abzach
[QUOTE]
В газ-66 тоже льем 92. клапана перестают стучат и тянет лучше.
Черепан
Мужики это что получается что нет разницы какой лить что 80 что 92 одинаково.Получается мы на легковых своих начиная от Жигулей и заканчивая Ленд Круизерами ездим тоже на 80 .Вот страна drinks_cheers.gif lol.gif В 2015 и 92 не будет якобы ,а по факту так и останется что то между 80 и 92.
У меня есть мотоцикл Урал так вот в него я тоже лью 92 и ни какой разницы .А помнится 10 лет назад залил 92 и прогорели перегородки между колец.
Модераторы не ругайтесь если не по делу.
muh2
Цитата(Черепан @ Четверг, 07 Февраля 2013, 15:41)
получается что нет разницы какой лить что 80 что 92 одинаково
*


Василий Алибабаевич подгонял октановое число ослиной мочой и то наверное движок меньше убивался, чем сейчас на 95.
Alexsandr01
Можно вместо коротких свечей завернуть длинные предварительно срезав 3-4 нитки резьбы.Выворачиваются без проблем,и не достают ни куда.Я так езжу уже год.
abzach
Можно вместо коротких свечей завернуть длинные предварительно срезав 3-4 нитки резьбы.Выворачиваются без проблем,и не достают ни куда.Я так езжу уже год.

Где подвох не пойму.
Александр Хопёр
Цитата(abzach @ Среда, 13 Февраля 2013, 17:47)
Где подвох не пойму.
*




Да есть такое мнение, мол длинные свечи уменьшают объём камеры сгорания, чуть -чуть, но душе спокойней.smile.gif

Но что бы витки срезать, такое первый раз слышу. Свечи, это расходный материал, хорошо если на сезон хватит, и ещё ножовкой их точить? smile.gif
Акимыч
Та часть резьбы, что окажется в камере сгорания, покроется нагаром. При выкручивании может попортить резьбу в дюралевой ГБЦ, а это уже не расходный материал
Александр Хопёр
Ну и нафик тогда с этим заморачиваться. smile.gif
витал Д.В.
Цитата(Alexsandr01 @ Среда, 13 Февраля 2013, 3:50)
Можно вместо коротких свечей завернуть длинные предварительно срезав 3-4 нитки резьбы.Выворачиваются без проблем,и не достают ни куда.Я так езжу уже год.
*


вообще то спецы рекомендуют шайбу положить при необходимости...
Цитата(Черепан @ Четверг, 07 Февраля 2013, 23:41)
Мужики это что получается что нет разницы какой лить что 80 что 92 одинаково
*


- разница есть, если бензин соответствует...
А когда пошла бодяга неизвестного октана, у нас в ход пошли октан корректоры. Отличная вещь. Не знаю есть они сейчас или нет.
вьюн
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 14 Февраля 2013, 5:54)
вообще то спецы рекомендуют шайбу положить при необходимости
*


шайбу подложить , это что бы просто использовать заменяемость свечей , а что бы уменьшить камеру сгорания ,то шайбы не надо. Но я думаю нечего это не даст, просто для самоуспакаивания, ой какое слово получилось. crazy.gif
rn3qng
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 14 Февраля 2013, 2:54)
А когда пошла бодяга неизвестного октана, у нас в ход пошли октан корректоры. Отличная вещь. Не знаю есть они сейчас или нет.
*


угу.. ещё лучше - зажигание с датчиком детонации ему... он сам угол двигает... hi.gif
AlfieKZ
Цитата(Александр Хопёр @ Вторник, 29 Января 2013, 10:21)
81 год выпуска. Конечно б.у.
*



У меня уаз с1980года. это нормальный аппарат.нет заморочек с элетроникой и пр. Я ему на обычном расточном расточил блок и поставил гильзы на 100мм.только пришлось и шатуны прикупить от421. момент стал намного выше.прицеп до 2тон тоскает бодро.
dega
Цитата(AlfieKZ @ Пятница, 15 Февраля 2013, 17:53)
У меня уаз с1980года. это нормальный аппарат.нет заморочек с элетроникой и пр. Я ему на обычном расточном расточил блок и поставил гильзы на 100мм.только пришлось и шатуны прикупить от421. момент стал намного выше.прицеп до 2тон тоскает бодро.
*


А расход вырос или нет? Таскаешь по горам или по равнине?
Сергей 1957 01
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 14 Февраля 2013, 3:54)
Мужики это что получается что нет разницы какой лить что 80 что 92 оди

Одинаково только цена разная
shaman
Цитата(туапсинец @ Вторник, 29 Января 2013, 8:20)
Там же на УАЗбуке есть тема где не надо фрезеровать головку, а повернуть трамплер на 4 градуса, если не ошибаюсь. Ездить будет, но тяга никакая и расход бензина большой. После фрезеровки головки увеличится мощность, и расход поменьше будет. А карб ищи солекс для УАЗа они в продаже есть, будешь приятно удивлен по сравнению со 151.
*



если бензин действительно 92-95, то лучше фрезернуть. Сразу паралельний совет - поменяй пружины на клапанах на новые или подбери старые пожоще (если есть из чего выбрать). Точно непомню, но в штатном положениий нагрузка должна вроде быть не меньше 37 кг. после 5 лет обычно падает до 35 кг, а после 10 - до 34 кг. Визуально никак не заметиш и не ощутиш, но МОЩНОСТЬ двигла на средних и высоких оборотах теряется. После простой замены пружин клапанов машинка резвее тянет прицеп - проверено.
Я на батиной таблетке (буханке) тоже собираюсь голову срезать токо с 92 до 103-106... bb.gif из-за газа - машынка на метане катается. а у него октановое число - 106
На своей волге (двигатель 402) сейчас собираю второй движок с такой головой. Есть токо засада на четвёртом цилиндре нада перегородку в рубашке охлаждения усиливать (наваривается аргоном). Разница чуствуется колосальная и по тяге и по расходу газа. Правда бензин ниже 98 машынка потом непонимает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО