Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Апикур,Апимакс,Апивит,Пчелка
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
ПроСергей
Хочу узнать мнение об этих бальзамах.Когда(весной,летом,осенью ,может зимой)и кто как использует?
Трутень Вася
Чистейший развод! Не трать деньги. Использовал Апимакс, результат - нулевой.
bursakov
Цитата(ПроСергей @ Среда, 30 Января 2013, 23:22)
Хочу узнать мнение об этих бальзамах
*


Использовал Апикур весной в кормушки ,очень хорошо развивались,возможно бы и без Апикура просто подкормку тоже неплохо развиваются ,но эффект есть точно.
yaasen
Цитата(Трутень Вася @ Четверг, 31 Января 2013, 15:52)
Использовал Апимакс, результат - нулевой.
*


Хочу возразить. 2 сезона использовал при весенней подкормке апимакс. Результат в сравнении: семьи которые получали апимакс развивались интенсивней, матки в этих ульях сеяли значительно
лучше. Апимакс растительный препарат, кроме пользы, вреда от него ни какого.
ПроСергей
Цитата(Трутень Вася @ Четверг, 31 Января 2013, 15:52)
Чистейший развод! Не трать деньги. Использовал Апимакс, результат - нулевой.
*


использовал Апикур и Пчелку не один сезон мне понравилось,для профилактики и развития в самый раз
Mihailo
Цитата(Трутень Вася @ Четверг, 31 Января 2013, 14:52)
Чистейший развод! Не трать деньги. Использовал Апимакс, результат - нулевой.
*


Контрофактный наверное .
Цитата(ПроСергей @ Пятница, 01 Февраля 2013, 20:41)
использовал Апикур и Пчелку не один сезон мне понравилось,для профилактики и развития в самый раз
*


Уже лет 10 его используем , с мнением не только соледарен но и уверен в необходимости применения . bye.gif
ПроСергей
Цитата(Mihailo @ Пятница, 01 Февраля 2013, 21:49)
Цитата(Трутень Вася @ Четверг, 31 Января 2013, 14:52)Чистейший развод! Не трать деньги. Использовал Апимакс, результат - нулевой.Контрофактный наверное .
*


Вот это ТОЧНО!!! friends.gif
7taras7
Цитата(ПроСергей @ Пятница, 01 Февраля 2013, 22:11)
Вот это ТОЧНО!!!
*


ТОже использовал в прошлом сезоне весной. но ничего сверх естественного не заметил, сравнивать несчем было кормил всех!
ponchik
Цитата
АпиМакс Бальзам
ФОРМА Густой экстракт черного или темно-коричневого цвета, с сильным запахом хвои,горько-жгучего вкуса.
СОСТАВ Хвойный экстракт, экстракт чеснока, экстракт хвоща полевого, экстракт эхинацеи пурпурной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт эвкалипта шаровидного, экстракт перца жгучего.
В природе, вернее, в поилках пчёлы охотно забирают настой на хвое.
На чеснок и на перец, думаю, кидаться не будут.
ponchik
Зачем гадать? Не лучше ли спросить у пчёл?
Понятно, что с сиропом пчёлы съедят что угодно. А вы им бальзам без сиропа дайте — с водой в улей.
serg1978
все препараты использую постоянно как посоветовал старый пчеловод, но в качестве профилактики результат положительный, результатом доволен
клеща почти не было ,даже бескрылой пчелы не было, взбрызгивал пустые соты и медом перед постановкой в улей, добавлял колпачек бальзама примерно на 1 литр воды так делают многие пчеловоды ,а вот использовать его чисто как лечебное средство я бы не советовал, все-таки отдал бы предпочтения более эффективным препаратам имхо конечно

Цитата(ponchik @ Суббота, 02 Февраля 2013, 13:52)
На чеснок и на перец, думаю, кидаться не будут.
*


зря так думаете у меня и чеснок грызут если он рядом растет smile.gif ,

Цитата(ponchik @ Суббота, 02 Февраля 2013, 18:38)
А вы им бальзам без сиропа дайте — с водой в улей.
*


они его выберут весь я уверен bye.gif
ponchik
Цитата(serg1978 @ Суббота, 02 Февраля 2013, 22:18)
зря так думаете у меня и чеснок грызут если он рядом растет
*
Не верю!
Листья чеснока настолько жёсткие, что и зубами то с некоторым трудом жуются. А у пчелы зубов нет — грызть нечем.
Впрочем, фотографию в студию!

Цитата(serg1978 @ Суббота, 02 Февраля 2013, 22:18)
они его выберут весь я уверен
*
А зачем нам нужна Ваша уверенность?
ПроСергей
Цитата(ponchik @ Суббота, 02 Февраля 2013, 19:38)
Зачем гадать? Не лучше ли спросить у пчёл?
*


Как они вам ответят нам раскажите bye.gif

[quote=ponchik,Суббота, 02 Февраля 2013, 14:52]
На чеснок и на перец, думаю, кидаться не будут.
*

[/q[quote=ponchik,Суббота, 02 Февраля 2013, 22:14]
А зачем нам нужна Ваша уверенность?
*

[/quote]
а зачем нам ваша увереность!
ponchik
Цитата(ПроСергей @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:30)
Как они вам ответят нам раскажите
*
А мне-то зачем?
Я не "гудую" пчёл кашей!

В контексте сообщения ПроСергей про листья чеснока:
Цитата(ПроСергей @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:30)
а зачем нам ваша увереность!
*
Я то, как раз, не уверен. Всяко бывает. Поэтому я и попросил
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 0:14)
Впрочем, фотографию в студию!
*
Алекс..
Цитата(yaasen @ Четверг, 31 Января 2013, 15:21)
семьи которые получали апимакс развивались интенсивней, матки в этих ульях сеяли значительно
лучше.
*


у меня тоже так же даю уже 3 года.
Игорь Васютов
я думаю что прикупить для подкормки пчел.Все равно какой то эффект есть от препаратов.Пока пользовался только "Апикорм" порошок,в воду добавлять.Состав-соли микроэлементы и витамины. Лучше чем пустая вода.Купил для пробы "полизин",аминокислоты витамины и всякая бяка.Давать надо с сиропом.Нынче опробыем,потом будем результат обсуждать.Даю осенью и весной канди"апилекарь" ,но оно для профилактики заболеваний .
курил
Цитата(Трутень Вася @ Четверг, 31 Января 2013, 14:52)
Использовал Апимакс, результат - нулевой.
*

практи чески также. Использовал осенью.
Цитата(ponchik @ Суббота, 02 Февраля 2013, 18:38)
Понятно, что с сиропом пчёлы съедят что угодно. А вы им бальзам без сиропа дайте — с водой в улей.
*

Мои не предприимчивые, не все берут, даже с сиропом, даже осенью biggrin.gif
Светлоград
Цитата
Использовал Апимакс, результат - нулевой.

А какой должен быть результат? Профилактика она и в Африке профилактика - пчелы не болеют и отлично . Или может быть кто -то ожидает термоядерного взрыва яйцекладки? А потом лезущую из всех щелей молодую пчелу? bleh.gif bye.gif
А я использовал Апимакс осенью - результат отличный , опоношенности у пчел нет , зимовка 100 %, пчела на вид бодрая . Прежде чем сказать что результат нулевой - надо как минимум анализы взять до применения препарата и после . А потом и говорить . Я не знаю , может быть Апимакс никакого лечебного действия не произвел на моих пчел , но я не говорю что результат нулевой. Пчела здорова.
ПроСергей
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 11 Марта 2013, 19:29)
А я использовал Апимакс осенью - результат отличный , опоношенности у пчел нет , зимовка 100 %, пчела на вид бодрая
*

Точно такой-же результат! biggrin.gif Laie_9.gif dance2.gif
ПолковникЪ
АпиМакс буду использоват весной впервые.Потом отпишусь.
grigore
Кто пробовал "пчелку " какие результаты?
klih2
Использовал АпиМакс,результат отличный.
AIF
Цитата(Светлоград @ Понедельник, 11 Марта 2013, 19:29)
А я использовал Апимакс осенью - результат отличный , опоношенности у пчел нет , зимовка 100 %, пчела на вид бодрая
*


А я не использовал... тоже нет опоношенных dance2.gif . Что теперь делать? dntknw.gif Кормить с препаратом или утеплить... обеспечить кормом и не лазить к ним лишний раз...(ждать от природы подарков в виде тепла и пыльцы) ??? С годами склоняюсь к последнему варианту hmm.gif Так проще и эффективнее imho.gif Когда наступит реальное тепло....можно кормить....если не поможет...то не помешает (наверно)... drinks_cheers.gif
Светлоград
Цитата
А я не использовал... тоже нет опоношенных . Что теперь делать? Кормить с препаратом или утеплить... обеспечить кормом и не лазить к ним лишний раз...(ждать от природы подарков в виде тепла и пыльцы) ??? С годами склоняюсь к последнему варианту Так проще и эффективнее Когда наступит реальное тепло....можно кормить....если не поможет...то не помешает (наверно)...

Реальное тепло в сокращенных гнездах обеспечивает подогрев, пыльцу тащат трех разных цветов(белая ,оранжевая ,желтая) ,поэтому вопрос -кормить или не кормить ? не стоит- однозначно кормить. Ну а если кормить , то почему б Апимакс не скормить? Вреда не будет, а польза может оказаться .Тем более копейки стоит .Забыл сказать - осенью так же лозеваль скормил пчелам. biggrin.gif Сей препарат мне пропиарил передовой пчеловод Дубовского р-на Ростовской области Николай Суворов hi.gif drinks_cheers.gif
Fatum
Для приготовления сиропа какую воду желательно использовать: из колодца, водопроводную или дождевую? dntknw.gif
ПроСергей
Цитата(Fatum @ Вторник, 12 Марта 2013, 15:27)
Для приготовления сиропа какую воду желательно использовать: из колодца, водопроводную или дождевую?
*

использую всегда водопроводную.


Цитата(grigore @ Вторник, 12 Марта 2013, 11:17)
Кто пробовал "пчелку " какие результаты?
*

использовал в одно время и пчелку и апимакс в разных семьях-в принцыпе сильной разницы не заметил.Результатом был доволен.


предпочетаю Апимакс-состав разнообразней.Отсюда должно быть и лучше его воздействие на пчелинную семью imho.gif
waspesk
использую апимакс,апикур года четыре.помогают или нет не смогу сказать.даю в основном весной после выставки,возможно повышает иммунитет и немного стимулирует развитие.
Светлоград
Действие всего стимулирующего , профилактического , биоактивного нельзя определить без лабораторных исследований(на глаз) .Это же не заболевание ,которое определенным препаратом вылечил и видно результат. Так что для профилактики в разумных пределах можно давать многое , особенно если на основе натуральных препаратов. imho.gif
yaasen
Цитата(Светлоград @ Суббота, 30 Марта 2013, 21:52)
Действие всего стимулирующего , профилактического , биоактивного нельзя определить без лабораторных исследований(на глаз) .Это же не заболевание ,которое определенным препаратом вылечил и видно результат. Так что для профилактики в разумных пределах можно давать многое , особенно если на основе натуральных препаратов.
*


И я такого мнения, лишь бы не хуже. Человек употребляя мёд, не чувствует, что ему сразу помогло и результат полжительный. Главное не навредить.
leon_1973
пригоден ли для использования открытий флакон апимакса, открыл и использовал флакон год назад, теперь не знаю, пригоден ли препарат, хранил по инструкцию.
помогите кто знает!?
Светлоград
тебе что 100 руб. на новый флакон жалко?
leon_1973
конечно не жалко, спасибо куплю новый
Apiarius
Этой весной дал в 2 улья сироп с прошлогодним (открытым) Апикуром. Ни одна семья не взяла dntknw.gif
ЯтуевМ-Д
Здравствуйте,у меня вопрос:сколько раз можно давать пчелам апивитаминку?
Bee and hani
Цитата(ЯтуевМ-Д @ Вторник, 17 Сентября 2013, 13:19)
Здравствуйте,у меня вопрос:сколько раз можно давать пчелам апивитаминку?
*


а что это? каков состав? если аминокислоты то 3-5 дней с сиропом.
Виталио
апивитаминку дают весной и слабым семьям !!в осень лучше антивир или вирусан а стимовит пчелодар
гармонию природы весной они больше к развитию ... пользую лет 6 !! hi.gif кого интересует пишите в личку
Zauri
Можешь использовать если годность не прошла и крышка плотно закрыта! Результат даст если давать канди в течении месяца весной и месяц осенью а лучше по 2 месяца и осенью и весной. Результат бешаный!
KRG
Цитата(leon_1973 @ Суббота, 27 Апреля 2013, 20:33)
пригоден ли для использования открытий флакон апимакса, открыл и использовал флакон год назад, теперь не знаю, пригоден ли препарат, хранил по инструкцию.
помогите кто знает!?
*




Цитата(Zauri @ Воскресенье, 26 Апреля 2015, 2:22)
Можешь использовать если годность не прошла и крышка плотно закрыта! Результат даст если давать канди в течении месяца весной и месяц осенью а лучше по 2 месяца и осенью и весной. Результат бешаный!
*


Из Эстонии что ли?

А вообще: это всё фуфло! imho.gif Ну кроме пчелодара, и то из-за кобальта.
varf06
[QUOTE]
Этой весной с Апимаксом пчелы очень плохо брали сироп!
Korzhov85
Подскажите пожалуйста пожалуйста хороший препарат для укрепления здоровья пчел и профилактике болезней на осень. Буду признателен.
Tveriak
Цитата(Korzhov85 @ Среда, 02 Сентября 2015, 15:46)
Подскажите пожалуйста пожалуйста хороший препарат для укрепления здоровья пчел и профилактике болезней на осень. Буду признателен.
*


Korzhov85, ну Вы и спросили!! blink.gif
Вы профилактику каких болезней собираетесь проводить? dntknw.gif
Лечите варроотоз, прежде всего. Ну, нозематоз, возможно.
Для разных болезней разные лекарства нужны. dntknw.gif
Модес
отдаю предпочтение препаратам растительного происхождения , Апимакс и Апикур применял , действует положительно , настойка горького перца тоже хороший вариант .
уважаемый человек
Цитата(Модес @ Суббота, 05 Марта 2016, 9:42)
отдаю предпочтение препаратам растительного происхождения ,
*


Здравствуйте уважаемые Пчеловоды! Вот такое мнение мне нравится, сам стимулирующими препаратами пользуюсь не скрою, апикур дает не плохие результаты, но применяю только на время вывода маток. А для профилактики нозематоза осенью даю в сироп настойки горькой полыни.
Ruslan1313
Что скажете про апилекарь?
des102
Коллеги а кто пробовал биоглобин применять
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО