Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пересылка маток и пчелопакетов.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
wladiim
[B]Всем привет. Прошу поддержать тему. Востребованы быстрые и надежные способы пересылки маток и пчелопакетов по России и Европе, поскольку не представляю себе развития российского пчеловодства без обмена опытом и племенным материалом с европейским пчеловодческим сообществом.[SIZE=7]
skywalker
Кто нибудь, получал или отправлял маток DHL ?? У меня несколько противоречивая информация.. По одной версии - вроде как отправляли и получали - и все нормально. По другой - вроде как эта служба не принимает насекомых к отправке.. Тоже самое интересует по FEDEX. dntknw.gif
gelen81
По моему скоро всё рухнет, до такой степени зажимают, проводники уже шарахаются от маток с большими трудностями передаю. Скоро будет как в союзные времена, с курьером и документы в наличии, ветнадзор уже в этом году шарахался по перрону, и хотя у меня было проходное, ещё кучу документов назвали, я записал чтобы подготовить к сезону, штрафы предупредили будут неимоверные,аппетит отпадёт сразу, но не сказал представитель органов сколько, только показал приказ о запрещении транспортировать ШИПУЧИХ КУСУЧИХ ГРЕМУЧИХ, и всякой всячины связанной с животным миром и ЛАПШУ НЕ НАВЕШАЕШЬ будто он всю жизнь пчеловодством занимался. Короче гайки закручивают. Два поезда пропустил после дочь с внучкой поставила с целым спектаклем, и заплатила соответственно. И всё в России, а из за кордона в обще ТРУБА.
lsg1971
Цитата(gelen81 @ Четверг, 31 Января 2013, 18:45)
а из за кордона в обще ТРУБА.
*


Вот это и хорошо,пусть запретят ввоз не районированных пород пчёл
Slava5522
Цитата(wladiim @ Четверг, 31 Января 2013, 17:07)
]Всем привет. Прошу поддержать тему. Востребованы быстрые и надежные способы пересылки маток и пчелопакетов по России и Европе, поскольку не представляю себе развития российского пчеловодства без обмена опытом и племенным материалом с европейским пчеловодческим сообществом
*


Очень интересные условия предоставляют для отправки маток багажные отделения ржд, правда имеются некоторые проблемы с весом.... которые я почти решил smile.gif
Vasilii_VK
Цитата(Slava5522 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 2:45)
Очень интересные условия предоставляют для отправки маток багажные отделения ржд, правда имеются некоторые проблемы с весом..
*


А по подробнее об условиях можно рассказать.
УТКУЛЬ
Цитата(lsg1971 @ Четверг, 31 Января 2013, 23:00)
Вот это и хорошо,пусть запретят ввоз не районированных пород пчёл
*


Сделают платную пересылку ЖД, прочуяли деньги не малые крутятся, отобрали калым у проводников. Матки будут дороже и намного. imho.gif
gelen81
Мужики я уже консультировался,дело в том ПЧЕЛУ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ВОЗИТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, только в багажном вагоне прицепленному к этому составу, оплаченном как живой груз, и это не важно, сколько бы не стоил нужно отправлять короткой дорогой от производителя к потребителю дело в том, что не всегда багажные вагоны бывают. Не как невозможно состыковать с отбором, очень тяжело угадать, раньше как было в любой день пришёл на вокзал отдал проводнику созвонился с клиентом и все дела и документы не кто не спрашивал. А сейчас проходное, разрешение на вывоз с края, разрешение на воз куда отсылаю, справка с общества или с испалкома что есть в подворье пасека, и во всё должно быть указанно ДЛЯ ИНСПЕКТИРУЕМЫХ ОРГАНОВ. Был в ветлечебнице и там так объяснили завели папку Личное дело пасеки и на меня Сколько лет в пчеловодстве это не смотря что я состою в обществе ,где она стоит стоит, во общем массу вопросов, и не удивлюсь если к весне ещё что то придумают, и многие побывали там где и я, и все хотят узаконить что бы работать, и это можно сделать решить, а вот с багажным вагоном это проблема, отсюда и ТОРМОЗА, только курьер может решить эту проблему, приехал тихонько в вагон чтобы проводник не знал и ХОДУ обратно, я уже пробовал проходит.
Варяг
Цитата(gelen81 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 11:43)
только курьер может решить эту проблему, приехал тихонько в вагон чтобы проводник не знал и ХОДУ обратно, я уже пробовал проходит.
*


где брать этих курьеров , на всём проблемы, а у меня так и не с кем особо скооперироваться , в основном никому ,ни чего не нужно .... sad.gif
gelen81
Да всё это понятно, я так думаю безвыходных ситуаций не бывает, что то народ придумает, но сложности каждый год всё новее и новее, только проторишь дорожку обязательно какие то припоны вырастают, оно может к пчеле эти строгости и не надо бы, но раз к сельскому хозяйству животноводству относится давайте и этот вид отрасли прищучим dntknw.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО