Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Серые горные кавказские матки из Грузии
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
shamil 2
Принимаю заказы на плодных маток серой горной кавказской породы из Грузии, Замосванецкой и Имеретинской популяции от Теймураза Гогоберидзе.
Заказ в личку.


Принимаю заявки на маток карпатка от Людмилы Мигович.
Заявки в личку или bekshamil@mail.ru
Рудаков Юрий
а теймураз знает о том что вы его маток продаёте hmm.gif

цены каждому--индивидуальные---или как
shamil 2
Рудаков Юрий, мы с Теймуразом договорились о поставках сгк маток на постоянной основе. bye.gif

Май - 750р.
Июнь - 550р.
Июль - 450р.


605
Доставка до Москвы будет,
БОРТНИК72
shamil 2
май какие сроки, начало, середина, конец ?
Трудоголик
Цитата(shamil 2 @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:33)
Июнь - 550р.
*


shamil 2 В Ростов в июне будут поставки или надо
самим ехать в Дагестан?
shamil 2
Цитата(605 @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:58)
Доставка до Москвы будет
*



Доставка до Москвы, Ростов будет автобусом, мин. количество 10 шт.


Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 15:05)
май какие сроки,  начало,  середина,  конец ?
*



Все зависит от погоды для облета, первая партия маток будет ориентировочно с 15 мая.
shamil 2
На май количество маток ограниченно.
shamil 2
Возможно отправка маток по России.
shamil 2
Цена от 10 маток

Май - 700р.
Июнь - 500р.
Июль - 400р. bye.gif
Рудаков Юрий
shamil 2 я походу тебе 100 просмотров добавил!! smile.gif


вот это оперативная реакция!! biggrin.gif !
605
Москвичи, мне 10 много, может кому ещё надо, объединимся? Мне в июле надо. Можно в августе)))
shamil 2
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 08 Февраля 2013, 9:07)
shamil 2 я походу тебе 100 просмотров добавил!!
*




hi.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 08 Февраля 2013, 9:07)
вот это оперативная реакция!!  !
*



Естественная реакция. bye.gif
shamil 2
Zdravstvyite SHamil,

Rasskazy korotko o sebe: pchelami zanimaiys okolo 45 let, poslednie 25 let osnovnom proizvojy oplodotvarennix matoki i motochnoe molochko.

Y menia v osnovnom dve linii : odni tak nazivaemie chernie matki svanetskoi popylacii (70%-75%), vtoraia linia – imeretinskie (25-30%), selektiryiy v osnovnom po trem priznakom – 1. Samoe glavnoe mirolybie (zlobnix pchelo semei brakyiy, skolko meda oni ne prinosili), 2. Visokoe iaicenoskost-2000-2500 iaico v sytki, 3. Visokoe Sposobnost videlenia matochnogo molochka (lichinki v lybom vozraste doljni plavat v motochmom molochke). Osnovnie potrebiteli moei produkcii (plodnix matok) mestnie i tureckie pchelovodi, xotia neskolko cot otsilaiy v evropy kontrabandnim pytiom, nash sertifikat evropy ne ydovletvoriaet. Matki otsilaiy v kletkax –dereviannix ili plastmaovix, vmeste soprovojdaiyshchimi pchelavi.

Osnovnoi potok oplodotvarionnix matok bydet v mae mesaiace. Esli voznikli voprosi, pishite...

S yvajeniem,





Temuri Gogoberidze

President

alekis
shamil 2
Если будет партия на Ростов на Дону в июне я б присоединился к ним. Мне пять маток нужно. hi.gif
БОРТНИК72
shamil 2
а к нам тоже контрабандой??? или будут какие нибудь доки???
Рудаков Юрий
БОРТНИК72 дык и матки и доки контрабандой ---всё вместе наверное
БОРТНИК72
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 12:47)
дык и матки и доки контрабандой ---всё вместе наверное
*


с другой стороны какая разница. лиш бы было то что ищу, или то что хочу. или всё вместе crazy.gif
shamil 2
Рудаков Юрий, почитай! crazy.gif


Zdravstvyite yvazaemii SHAMIL, po moemy mneniy zemosvanetskie matki , tak nazivaemie shornie matki, bolee pladavitie, chem. Imeretinskie, xotia raznica ne bole 10%-ov. Y menia oni zapalniaiyt 3, nekotorie daje 4 dadanovskie korpysa. Xotia y nas vziatok ochen rannii, kotorii pririvaet post semi, akacia zacvetaet obicho s 28 aprelia po 10 maia. Y menia oni ne roiatsia , tak kak ia s rannei vesnoi rassshiriay gnezda. A esli vovremia re rassshirit konechno oni bydyt raiatsia. Teper o cene matok. Tyreckie optoviki priezjaiyt ko mne v derevne i daiyt ne meste 15 $ optom v zavisimosti ot sezona. Dastavka matok iz zapadnoi Gryzii v Tbilisi I potom peresilka iz Tbilisi v Rostov nemnogo ydorojit prodykciy. Y vas kogda osnavnoi pik potrebnasti na matok, I primerno skolko matok bydete brat na odny partiy: 50, 100, 200.

Na sshot perevozki poka nichevo ne smog yznat, krestovii pereval zakrit i daje chastnie mashini ne xodiat. Pogoda ylychshitsia, yznaiy i napishy.

S yvajeniem,

Temuri Gogoberidze

President
Трудоголик
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 09 Февраля 2013, 10:59)
а к нам тоже контрабандой??? или будут какие нибудь доки???
*

Какие тебе доки...на ф-1..... dntknw.gif
Если только на клеточке написать....от Гогоберидзе hmm.gif
shamil 2
Трудоголик, не суди по себе acute.gif
Трудоголик
Цитата(shamil 2 @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 14:54)
Трудоголик, не суди по себе
*

Да я не про то dntknw.gif
Просто хочу узнать как будет выглядеть..
допустим доставка 10 маток в июне. в ростове.
Будем встречать автобус Ростов -Тбилиси и там нам их передадут с
водителем или как dntknw.gif
Откуда я узнаю.....откуда матки?

БОРТНИК72

Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 13:50)
Какие тебе доки...на ф-1
*


ну если и там ф1, тогда гдеж сам источник dntknw.gif
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 14:02)
Будем встречать автобус Ростов -Тбилиси
*


скорее Дербент-Ростов.
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 14:02)
Откуда я узнаю.....откуда матки?
*


от Шамиля. friends.gif или даже через него. вариантов других я пока не вижу dntknw.gif
Рудаков Юрий
Трудоголик
БОРТНИК72 я попробую 15 шт и вы возмёте ---а потом по итогам зимовки сделаем вывод и отпишемся на форуме --хорошии партии маток или нет---у грузиН наверное нет резона на россмю с фуфлом выходить--хотя промеры сделать не помешает imho.gif


я их с краснополянскими по основным показателям а главное по зимовке сравню---грузинские на 100рубчиков подороже---это первое сравнение--пока краснополянские лидируют.
БОРТНИК72
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 15:43)
я попробую 15 шт
*


каких брать будеш Замосванецкой и Имеретинской?
я больше нацелен на ф1 от них. даже не ф1 а трута ихнего. так что протестировать тоже могу. жаль позновато.
Рудаков Юрий
БОРТНИК72 лишь бы за одних не продали бы другие линии--хочется взять земосванетских--там зима суровей и длиньше---но у 2-ых вроде семьи посильней получаются--но это для вас но не для меня
БОРТНИК72
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 16:37)
хочется взять земосванетских
*


вот и посмотрим на их работу friends.gif
Рудаков Юрий
shamil 2 ты сможешь описать разницу между имеретинскими и земосванетскими для народа


потому что у президента проскользнуло чё то про ройливость-----выходит, более плодовитые земосванетские и более ройливые ,а зимостойкие ли .... или это заблуждение лично моё...

и хотелось бы узнать о том что не является ли высокая яйцекладка грузинских пчёл следствием прилития иных кровей помимо сгк
Рудаков Юрий
shamil 2
shamil 2 если всё будет так как расписал президент 3-4 дадановских корпуса и удовлетварительная зимовка ну хотя бы от чистопародных дочек----у меня аж дух захватило--в шоке вобщем в полном !!! crazy.gif
Рудаков Юрий
у меня редкая карпатка так разганяе тся и то в сильный взяток blink.gif

до 4-х додана
alekis
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:43)
если всё будет так как расписал президент 3-4 дадановских корпуса и удовлетварительная зимовка ну хотя бы от чистопародных дочек-
*


Рудаков Юрий думаю вам это не грозит crazy.gif .Погода в Тюменской области немножко не такая как в Грузии tongue.gif . И наверно про четыре дадановских корпуса он сказал в азарте как рыбак.
shamil 2
[quote=Рудаков Юрий,Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:43]
а к нам тоже контрабандой??? или будут какие нибудь доки???

На счет этого я ничего не могу сказать, когда Теймураз будет в Тбилиси все обговорим.

[quote=Рудаков Юрий,Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:43]
Откуда я узнаю.....откуда матки?

Каждая пересылочная клетка будеть подписана Теймуразом.


[quote=Рудаков Юрий,Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:43]
ну если и там ф1, тогда гдеж сам источник

Я сам не был на пасике Теймураза, по его словам у него две чистопородные линии.

[quote=Рудаков Юрий,Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:43]
Трудоголик БОРТНИК72 я попробую 15 шт и вы возмёте

Я и для себя беру по 10 маток, обеих линий. У меня есть 5 СГК пчелосемьей, 1 из красной поляны, 4 из Сочи у частника брал, по меду не уступили карпаткам и карнике, но в развитии отстают. Пару дней назад осмотрел 1 кавказянку, каторая на 9-ти рамках, на 3-х рамках печатный расплод.

[quote=Рудаков Юрий,Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:43]
БОРТНИК72 лишь бы за одних не продали бы другие линии--хочется взять земосванетских--там зима суровей и длиньше---но у 2-ых вроде семьи посильней получаются--но это для вас но не для меня

По словам Теймураза, матки Замосванетской линии черного цвета, пасека находиться на высоте 1500-1800 метров, а матки Имеретинской линии коричневого цвета, находится на низмености. Какой линии маток вы закажете, такие и будут.


[quote=Рудаков Юрий,Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:43]
shamil 2 если всё будет так как расписал президент 3-4 дадановских корпуса и удовлетварительная зимовка ну хотя бы от чистопародных дочек----у меня аж дух захватило--в шоке вобщем в полном !!!

Это слова Теймураза, а не мои. bye.gif
Рудаков Юрий
3-и 4-и дадана
shamil 2 ну а мы джентельменам верим на слово!!! smile.gif


особенно президентам smile.gif smile.gif

может в 3-х 4-х дадана по 3-и 4-и матки сожительствуют crazy.gif
Рудаков Юрий
alekis в тюмени хороша погода поверь и мне на слово----прошедший сезон бвл с 2-мя неделями за 32 до 40 градусов в тени в июле---главный медосбор начался в середине июня(ранняя весна) и длился с аороткими перерывами до заморозков в 20-х числах сентября--в разгар цветения рапса контрольный выходил за 10 кг\день на разнотравье 3-4 кг------------но роились карпатки по такой погоде излишне-- но у всех ройливость в этом году в нашем регионе повышенная--------------нужна неройливая порода для редко посещаемых точков на будущее--пробую сгк


не понравится --перейду на другие породы--выбор велик:от ДВ до бакфэста

тюменская область от ледовитого океана до казахстана ---так я на юге dance2.gif тюмении и здесь хорошо crazy.gif crazy.gif
shamil 2
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 18:57)
может в 3-х 4-х дадана по 3-и 4-и матки сожительствуют
*



Я не знаю, сколько маток сожительствуют в его улье, когда он будет в Тбилиси, поговорю с ним спрошу обо всем.
Рудаков Юрий
пчёлы есть и на 800-1000км севернее от меня--правда по северной границе ареала их немножко--но 600 км севернее уже встречаются профессиональные пасеки
Трудоголик
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 18:43)
у меня аж дух захватило--в шоке вобщем в полном !!!
*

Тогда становись в очередь crazy.gif
а я для обновления крови....хочу чёрных маток,
среди своих всегда выбираю чёрных.
Рудаков Юрий
кавказянку держал мой сродный дед и хвалил её---а соседи с местной пчелой ругали её--обваровывала она уср ихнею----------хочу с кавказянкой действовать так: выбрал место хорошее договорился с хозяином ------и обставляйте меня потом--кому пчёл своих не жалко
Трудоголик
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:35)
кавказянку держал мой сродный дед и хвалил её---а соседи с местной пчелой ругали её--обваровывала она уср ихнею----------хочу с кавказянкой действовать так: выбрал место хорошее договорился с хозяином ------и обставляйте меня потом--кому пчёл своих не жалко
*

Да ерунда это всё,такая же пчела как и все.
единственное в магазины идёт слабо,а для лежаков то что надо.
А с карпаткой...помеси....думаю ещё лучше работают на мед.
У меня лично после весенней ревизии , каждую весну, отбракованные рамки стоят
в открытую и ни какого воровства dntknw.gif
БОРТНИК72
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:43)
А с карпаткой...помеси....думаю ещё лучше работают на мед.
*


а какже итальянка??? acute.gif
alekis
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:21)
так я на юге  тюмении и здесь хорошо
*


Рудаков Юрий если у вас в марте пчелы уже несут пыльцу как в Грузии тогда я молчу. hi.gif
Трудоголик
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:45)
а какже итальянка???
*

А кто тебе сказал за итальянку....у меня её...нету dntknw.gif
БОРТНИК72
Трудоголик
у меня есть. smile.gif
так как итальянка + СГК.
alekis
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:56)
так как итальянка + СГК.
*



БОРТНИК72 попробуешь и нам потом расскажешь результат drinks_cheers.gif
Трудоголик
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:56)
так как итальянка + СГК.
*

Не знаю..... dntknw.gif у меня кругом трутень карпатский летает crazy.gif
AIF
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:57)
может в 3-х 4-х дадана по 3-и 4-и матки сожительствуют
*


Как человек державший кавказянок должен подтвердить...Да... действительно 3 корпуса на дадановскую рамку (на 300)...НО!!! 8-ми рамочные. dntknw.gif К откачке ..в третьем мёд....почти без пчелы... в первом расплод с пергой...во втором расплод с мёдом. Без решётки. В принципе не плохие были пчёлы....но весной как-то было "не айс"....со стартом и развитием. dntknw.gif Может мне постоянно такие попадались hmm.gif
Трудоголик
Цитата(AIF @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 21:03)
Без решётки. В принципе не плохие были пчёлы....но весной как-то было "не айс"....со стартом и развитием. dntknw.gif Может мне постоянно такие попадались
*

Так и есть...зато в ройку не заходят до акации и
расплод рано не гонят.....для моего стационара то что надо.
Рудаков Юрий
алекс!! вон в германии краинка в январе пыльцу тащит----а в иркутске и томске зимует неплохо---плохих отзывов вообще почти нет---а ты тут мартом пугаешь tongue.gif

а у меня потеплее томска и иркутска dance2.gif

но может модераторы подчищают плохии отзывы dntknw.gif

AIF
AIF может у гогоберидзе лучшие из лучших acute.gif он про 3-4 дадана говорил а не о 8-ми рамочнике
smile.gif ну 4-е это конечно перебор остановимся на 3-х

dance2.gif dance2.gif dance2.gif
alekis
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:12)
а ты тут мартом пугаешь
*


Рудаков Юрий я вас не пугаю bye.gif . Просто пытаюсь вам сказать что у кавказянки туго с весенним развитием. И чтоб её развить хотя б на три корпуса нужно время и предположил что развитие у вас будет намного позже чем в Грузии и вам чтоб иметь 3-4-и корпуса дадана как в Грузии надо очень постараться и то не факт что получится imho.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:22)
вон в германии краинка в январе пыльцу тащит----а в иркутске и томске зимует неплохо---плохих отзывов вообще почти нет
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:22)
а у меня потеплее томска и иркутска
*


Так может вам и нужна краинка, а не кавказянка ohyeah.gif
shamil 2
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:13)
Как  человек  державший  кавказянок  должен  подтвердить...Да...  действительно  3  корпуса  на  дадановскую  рамку (на  300)...НО!!!  8-ми  рамочные.  К  откачке  ..в  третьем  мёд....почти  без  пчелы... в  первом  расплод  с  пергой...во  втором  расплод  с  мёдом. Без  решётки.  В  принципе  не  плохие  были  пчёлы....но  весной  как-то  было  "не  айс"....со  стартом  и  развитием.    Может  мне  постоянно  такие  попадались
*




У Теймураза 8-ми рамочные корпусные ульи на дадановскую рамку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО