Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ Обл. Новый сезон 2013 г
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Омшанник-100
Цитата(Алексей21 @ Среда, 27 Марта 2013, 6:19)
прежнего хозяина я знал он был на этом форуме
*


Не пробывал через него выти на нового хозяина ?
Алексей21
Цитата(Омшанник-100 @ Среда, 27 Марта 2013, 18:05)
Не пробывал через него выти на нового хозяина ?
*


Прежний хозяин умер вот уж год прошел как, поэтому пчел и продали

Александр Дмитриевич



Группа: full members
Регистрация: 03.03.2007
Информация
Домашняя страница Нет данных
Дата рождения 1 Октябрь 1948
Место жительства г.Андреаполь ,Тверской обл.
Интересы Нет данных
Дополнительная информация
Ульи рамка 435х520 и павильон
Порода пчёл среднерусская
Пчело-стаж 7-15 лет
Пчелосемей 10-20
Регион нахождения пасеки Россия, Тверская обл.
Статистика активности
Часовой пояс пользователя Wednesday, 27 March 2013, 19:17
Всего полезных сообщений 601
( 0,3 сообщений в день / 0,06% всех сообщений форума )
Наибольшая активность в форуме Закон и пчеловодство
( 169 сообщений / 23% от всех сообщений этого пользователя )
Последнее посещение 26 Января 2012
Статус (Offline)
Фотографии пользователя
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Среда, 27 Марта 2013, 7:19)
Нет хозяин не нашолся, ульи так и стоят без крышек
*


А чего не судьба закрыть. hmm.gif
Алексей21
знаеш потом ещё крайним останешся, imho.gif просто знаю что кто пакупал не наш вот и написал сюда думал увидет, а может он и не сидит
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Среда, 27 Марта 2013, 21:16)
знаеш потом ещё крайним останешся
*


Я бы наверно сходил закрыл,на крайняк взять уческового или председателя сельсовета. imho.gif
Омшанник-100
Цитата(павел медков @ Среда, 27 Марта 2013, 21:56)
взять участкового и с ним на пасеку съездить.
*


Алексей21 хорошая мысль ,не поленись сделай доброе дело ,ведь ПЧЁЛКИ не виноваты в человеческих разборках .

Алексей21 думаю хозяин оценит твой труд .
Алексей21
Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 28 Марта 2013, 19:23)
Алексей21 хорошая мысль ,не поленись сделай доброе дело ,ведь ПЧЁЛКИ не виноваты в человеческих разборках .

Алексей21 думаю хозяин оценит твой труд .

*


Ну послушаю совета
павел медков
Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 28 Марта 2013, 20:23)
Алексей21 хорошая мысль ,не поленись сделай доброе дело ,ведь ПЧЁЛКИ  не виноваты в человеческих разборках .
*


friends.gif
Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 28 Марта 2013, 20:23)
Алексей21 думаю хозяин оценит твой труд .
*


И не только. bye.gif

Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 28 Марта 2013, 20:23)
Алексей21 хорошая мысль ,не поленись сделай доброе дело ,ведь ПЧЁЛКИ  не виноваты в человеческих разборках .
*


friends.gif
Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 28 Марта 2013, 20:23)
Алексей21 думаю хозяин оценит твой труд .
*


И не только. bye.gif
Konstantin_Ch
Коллеги, у кого-нибудь облет случился? Особенно интересен облет в Пеновском районе.
Тверяк А
У меня сегодня начали облет,снега по пояс а приятно смотреть как пчелки его гадят biggrin.gif Если не ошибаюсь,то по тому как очищаются пчелки можно понять как у них дела.Или я фонтазирую? Мои оставляют по две-три капли. hmm.gif
Омшанник-100
Цитата(Konstantin_Ch @ Пятница, 29 Марта 2013, 14:29)
Особенно интересен облет в Пеновском районе.
*


Konstantin_Ch ,летали сегодня как сумашедшии ,правда облёт был ещё в феврале ,но правда летали тогда не все ,а сегодня был просто бум ) КРАСОТА ( и мне досталось пришол домой весь об............. drinks_cheers.gif
turok
В Рамешковском районе сегодня был мощный облет.
Алексей21
А у меня только 2 семьи полетали и то не очень остальные сидят.
Konstantin_Ch
Вчера выставили пчелок, наблюдали облет (на уровне выше среднего). Думаю нормально, учитывая погоду, +2..+3... и пасмурно.
Некоторые так и не летали, сидят тихо, отзываются дружно.

Одна семья не перезимовала sad.gif .
Вскрытия пока не делал (не было времени), но скорее всего без матки остались.
Konstantin_Ch
Наверное, все знают про "календарь цветения растений", в котором рассчитаны время зацветания и продолжительность цветения различных медоносов, начиная с орешника.

У меня такой вопрос, так как я не имею возможности узнать когда зацветет орешник (по причине его отсутствия поблизости от меня), если у кого-нибудь в пределах видимости орешник, за которым можно наблюдать?
Если есть, пожалуйста, сообщите дату начала цветения.

П.С. Особенно интересны данные по Пеновскому и соседним районам.
BEEMAN555
Цитата(Konstantin_Ch @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:08)
Особенно интересны данные по Пеновскому и соседним районам
*


Постараюсь сообщить (Осташковский р-он).
ЭльвираЯ
Сегодня выставили пчелок, намаялись они там бедные-летали не все семьи, пасмурно +4, подскажите какой леток закрыть какой оставить открытым и на сколько? Как дать сироп с лекарством от поноса в старом улье или сначало пересадить в чистый, и при какой погоде ? Так ждала сизона, а теперь растерялась не знаю за что хвататься! blink.gif
turok
ПРи тёплой погоде все пересадки-перестановки.Верхний леток оставить для облета,после облета(снег желтый) верхний закрыть,открыть нижний.Давать канди.Сироп только при температуре+14, иначе пойдут искать сироп в природе и замерзнут
ЭльвираЯ
Спасибо
Алексей21
Сегодня летаем smile.gif smile.gif smile.gif
maxno737
Цитата(Алексей21 @ Среда, 03 Апреля 2013, 15:07)
Сегодня летаем   
*


такая же фигня))
Омшанник-100
Цитата(maxno737 @ Среда, 03 Апреля 2013, 17:09)
Сегодня летаем 
*


Цитата(maxno737 @ Среда, 03 Апреля 2013, 17:09)
такая же фигня))
*


Летают ,носят воду .
павел медков
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 23:46)
Твои слова ,да БОГУ уши.
*


Цитата(павел медков @ Понедельник, 18 Марта 2013, 22:45)
Да всё будет хорошо,придёт тепло и полетят пчёлки,прошлый год у меня полетели  8 апреля.
*




Цитата(Омшанник-100 @ Среда, 03 Апреля 2013, 21:58)
Летают  ,носят воду .
*


Омшанник-100 Я же говорил lol.gif

Сегодня копал копаниры для пчёл 1.5-2м ,глубиной 50-80см ,армию вспоминал как под урал капаниры копал lol.gif .Сапёром поработал,весь снег изтыкал лопатий,пока подставки отыскал.Дорогу (200м) накатывал 2 тракторами(т-150,мтз 80),верховую, снежную дорогу сделали,прочистить не смогли,на время перевозки должно её хватить.Выставил вчера вечером 12 семей,утром продолжим. bye.gif
sanchos
добрый день, коллеги!
кто нить знает какое состояние дороги от Оленино до Западной? Собираюсь на выходных поехать пчел разбудить) Месяц назад полная ж... была насколько помню
BEEMAN555
Дамы и господа, привет!!! hi.gif
Подскажите возможно ли с минимальными проблемами и по возможности с минимальными расходами доехать от г. Осташкова до г. Западная Двина через Андрепупль (без обид Андреаполь no.gif )? Какое качество дороги, асфальт или грунтовка? В эту сторону не ездил никогда. В той степи был только не далее д.Бервенец Пеновского р-на (респект и уважуха соседи bye.gif ), хотя это не в ту сторону. Посоветуйте товарищи hi.gif .
maxno737
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 04 Апреля 2013, 20:51)
Дамы и господа, привет!!!  Подскажите возможно ли с минимальными проблемами и по возможности с минимальными расходами доехать от г. Осташкова до г. Западная Двина через Андрепупль (без обид Андреаполь    )? Какое качество дороги, асфальт или грунтовка? В эту сторону не ездил никогда. В той степи был только не далее д.Бервенец Пеновского р-на (респект и уважуха соседи  ), хотя это не в ту сторону. Посоветуйте товарищи 
*


ммм..скажем так я лет 5 тому назад ездил в андреаполь по работе( таксист я)но ехал я с твери через ржев по рижской трассе но...мне коллеги советовали ехать через осташков пено значит дорога есть и неплохая а ездят туда порядком ибо зона там)) есть один ньюанс если дорога там не асфальт то как раз сейчас она в стадии проседания так что хз. а вообще лучше спроси у моих коллег в осташкове они точнее скажут)
Алексей21
Цитата(maxno737 @ Пятница, 05 Апреля 2013, 4:41)
Дамы и господа, привет!!! 
Подскажите возможно ли с минимальными проблемами и по возможности с минимальными расходами доехать от г. Осташкова до г. Западная Двина через Андрепупль (без обид Андреаполь  )? Какое качество дороги, асфальт или грунтовка? В эту сторону не ездил никогда. В той степи был только не далее д.Бервенец Пеновского р-на (респект и уважуха соседи  ), хотя это не в ту сторону. Посоветуйте товарищи 
*




От Осташкова до Западной дорога асфальт состояние хорошее побольше ям от Осташкова до Пено а дальше хорошая, намного лучше чем Москва - Рига. Доедешь легко часа за 2-2,5,ну смотря на чём конечно
Nikon
Цитата(sanchos @ Четверг, 04 Апреля 2013, 16:20)
Месяц назад полная ж... была насколько помню
*


Изменилось..... , но в худшую сторону biggrin.gif biggrin.gif
BEEMAN555
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 05 Апреля 2013, 8:25)
От Осташкова до Западной дорога асфальт состояние хорошее побольше ям от Осташкова до Пено а дальше хорошая, намного лучше чем Москва - Рига. Доедешь легко часа за 2-2,5,ну смотря на чём конечно
*


Спасибо, весьма Вами понежен! hi.gif
BEEMAN555
Цапли прилетели! Наверное весна на подходе! imho.gif
bee69
Не летают. Откыл положить канди кучка вылетела искусала, обос.... меня полетав назад залетела. Солнца охота.
BEEMAN555
Сегодня в тени термометр показал +6. На Солнце +22. bye.gif
Омшанник-100
Летали хорошо ,всё воду ищут, намочил большую тряпку водой положил на стол так там ...... надо было сфотогрофировать ,это где то роя 3-4 на ней поместилось. biggrin.gif
BEEMAN555
Цитата(Konstantin_Ch @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:08)
Особенно интересны данные по Пеновскому и соседним районам
*


Сегодня у нас так. Уже не дубовая, чуть набухла и мягкая. bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Konstantin_Ch
Цитата(BEEMAN555 @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 20:26)
Сегодня у нас так. Уже не дубовая, чуть набухла и мягкая. bye.gif

*


спасибо hi.gif
rn3qng
Цитата(Омшанник-100 @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 19:42)
всё воду ищут, намочил большую тряпку водой положил на стол так там ...... надо было сфотогрофировать ,это где то роя 3-4 на ней поместилось. biggrin.gif

*


расплод погнали? hmm.gif hi.gif
Омшанник-100
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 8:51)
расплод погнали?
*


Уверен ,что ДА !!! smile.gif
bee69
Ура летают. С опилок воду собирают наверное сушняк.Рядом поставил таз с мокрыми опилками чтобы далеко не летать.
turok
Вместо холстика пленку положите и конденсат брать будут ,меньше пчелы погибнет на ранних вылетах.
Nikon
Выставил пчел из зимовника для очистительного облета и некоторые семьи облетались.
Все о данном мероприятии ЗДЕСЬ smile.gif
Омшанник-100
Плёнку раньше стелил ,в ульях после этой операции когда холодно сырости много,теперь ставлю кормушки с водой + витамины .Пчёлкам нравиться.Когда солнце снимаю крыши подушки на просушку ,на улий ложу стекло 60/60 ,через 1 час у них там ташкент ,тоже не раз спасибо они мне за это говорили , в улье сухо и тепло а что ещё надо , drinks_cheers.gif но часто не делаю 2 - 3 раза за весну .
turok
не балуешь их...
Прохор69
Цитата(Nikon @ Вторник, 09 Апреля 2013, 13:52)
Выставил пчел из зимовника для очистительного облета и некоторые семьи облетались.
*



Тоже выставил.Одна под подозрением.Остальные полетали.Теперь ревизия ,чистка доньев.И будем ждать иву и вербу.
Омшанник-100
Цитата(turok @ Вторник, 09 Апреля 2013, 22:48)
не балуешь их...
*


Это -точно............... smile.gif
Konstantin_Ch
Цитата(Омшанник-100 @ Вторник, 09 Апреля 2013, 15:32)
Плёнку раньше стелил ,в ульях после этой операции когда холодно сырости много,теперь ставлю кормушки с водой + витамины .Пчёлкам нравиться.Когда солнце снимаю крыши подушки на просушку ,на улий ложу стекло 60/60 ,через 1 час у них там ташкент ,тоже не раз спасибо они мне за это говорили , в улье сухо и тепло а что ещё надо , drinks_cheers.gif но часто не делаю 2 - 3 раза за весну .
*



Вода в кормушках не замерзает? Ночные морозы еще ого-го sad.gif
И какого типа кормушки?
ivs1967
Привет всем . Вопрос сколько стоит улий лежак на 16 рамок с пчёлами на 9 улочках? В деревни бабка продаёт спрашивает цену. Пчела местная?
Омшанник-100
Цитата(Konstantin_Ch @ Четверг, 11 Апреля 2013, 8:30)
Вода в кормушках не замерзает? Ночные морозы еще ого-го 
И какого типа кормушки?
*


Вода не замезает ,кормушки верховые ставяться на холстик сверху над клубом ,воду берут хорошо .
Цитата(ivs1967 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 11:09)
Вопрос сколько стоит улий лежак на 16 рамок с пчёлами на 9 улочках? В деревни бабка продаёт спрашивает цену. Пчела местная?
*


Везде цены договорные ,от 5 до 10 т.руб. smile.gif
Омшанник-100
Пчёлки летают как летом ,только перги не носят видать несчего. drinks_cheers.gif http://rp5.ru/Погода_в_Пено drive1.gif Не всё так и плохо ,тепло пошло.
ivs1967
Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 17:14)
Везде цены договорные ,от 5 до 10 т.руб
*


Спасибо. Сегодня в 10 начали летать. 5 штучек отошло жалко, февральская оттепель даром не прошла, до 5 рамок расплода, где вышел где на выходе. До 10% вошли как по колхозным меркам отлично. Пасека загудела, воду с поилок под соленую как насосы тянут в 3 литровых банках пузыри воздуха друг за другом, расплот прет. Обножки нет, ольха выбросила кисточки вот вот пыльца, если погода не подведёт. Всем удачи в новом сезоне. hi.gif
Омшанник-100
Цитата(ivs1967 @ Суббота, 13 Апреля 2013, 21:52)
если погода не подведёт.
*


Погода не подведёт ,готовьте 2 корпуса и магазины (суш и вощину пока есть время ). bleh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО