Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Горячая вода на пасеке и не только
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
JSSnake
Позвольте представиться, Сергей. hi.gif

Воплотиться моей любви к пчелам сильно противится супруга, поэтому остаюсь истинным любителем и Вашим завистником (в хорошем смысле этого слова). Но не об этом...

У нас в Краснодарском крае уже массовое подготовление к сезону. Мой сосед - Константин Юрьевич - далеко не любитель. Знаю, что он и его "соратники" ежегодно свозят свои ульи на пасеку и поочередно находятся там в целях безопасности обеих сторон rofl.gif

Зная род моих занятий, попросил меня предложить ему вариант решения проблемы "горячая вода в поле".

Его аппарат я прикрепил. Он обошелся в 13 600р. Бак сверху - холодная вода, снизу, кипящая днем, к утру 85-90 градусов если не доливать.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В.Г.Т.
JSSnake Нельзя ли подробней.
ALEXANDR
Цитата(JSSnake @ Среда, 20 Февраля 2013, 19:11)
Его аппарат я прикрепил. Он обошелся в 13 600р
*


Подробнее пожалуйста. В чем халява?
пчелодруг
Цитата(ALEXANDR @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 2:48)
Подробнее пожалуйста. В чем халява?
*

Солнечный коллектор.
симон
Цена далеко не"халява" еще такую грабину потаскай по качевкам?
Олег сын Владимира
Цитата(JSSnake @ Среда, 20 Февраля 2013, 18:11)
Позвольте представиться, Сергей.
*


Молоток Серёга.....афигенно помог... Laie_82.gif всё так подробно расписал и объяснил d_book.gif .... bye.gif
DobruyMed
Подобно такую систему встречал на форуме выживальщиков,для нагрева воды в душ.
Там использовалась решётка теплообменник со старого холодильника,помещённая под стекло(принцип воскотопки),подача и обратка в бак по принципу отопления без насоса,ну что бы уклоны соблюдались и воздушных пробок не было,автор говорил что до 70° вода нагревалась.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО