Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медведи. Профилактика и меры борьбы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
IRINA
Цитата(Тёплый @ Четверг, 20 Ноября 2008, 20:29)
тяжелую колоду.
*

А в колоде пчёлы,чтоб не скучно зверю было прихода человека дожидаться.
alekc2209
Цитата(IRINA @ Четверг, 20 Ноября 2008, 9:37)
А внизу капкан на мишку
*


Цитата(Natali @ Четверг, 20 Ноября 2008, 12:11)
А вот тут лучше не рисковать
*


Правильно пишите.Лучше с ним не связываться.Ну придёт сломает и пусть ,лучше зверь это ему позволительно.Чем кто то утащит,эти хуже зверей.
сергей-69
Я думаю не плохой вариант защиты как на этом фото:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
Цитата(IRINA @ Четверг, 20 Ноября 2008, 6:37)
А внизу капкан на мишку.
*


Смотри сам ав него не попадись.
Цитата(сергей-69 @ Пятница, 21 Ноября 2008, 18:58)
Я думаю не плохой вариант защиты как на этом фото:
*


Брат у меня так же поступил. Под Н-Тагилом (Урал) дело было. Мишка на пасеку приходил.
Привязал он на пасеке двух здоровых кобелей. А сам в это время в город уехал. Через сутки приезжает - оба кобеля искуроченые лежат, и два улья в соседнем ручье валяются. dntknw.gif
Не помогли привязанные собаки.
Долго охотники этот случай обсуждали: Собак не надо было привязывать, тогда бы они с мишкой справились бы. dntknw.gif hmm.gif
alekc2209
Цитата(Валент @ Пятница, 21 Ноября 2008, 22:11)
Долго охотники этот случай обсуждали: Собак не надо было привязывать, тогда бы они с мишкой справились бы. 
*


Тигры бы наверно точно помогли. ohyeah.gif
Валент
Цитата(alekc2209 @ Пятница, 21 Ноября 2008, 19:23)
Тигры бы наверно точно помогли.
*


На Урале тигров нет. Они только в заопарке dntknw.gif
Prozaik
Пращуры вешали на деревья, где борти были и колоды на деревьях колотушки от медведей. Кусок бревна на тросике, который мешает по дереву залезать. Мишка его оттолкнёт, а оно по башке ему вернётся... ну, и т.д.
ВОВ
Цитата(Валент @ Суббота, 22 Ноября 2008, 1:11)
Привязал он на пасеке двух здоровых кобелей. А сам в это время в город уехал. Через сутки приезжает - оба кобеля искуроченые лежат
*


Цитата(Валент @ Суббота, 22 Ноября 2008, 1:11)
Мишка на пасеку приходил.
*


Таже ситуация у нас у одного пчеловода была(не два а один кобель был привязан), и с тех пор на тот точек не ногой dntknw.gif ,а место говорит там прекрасное, всегда с медом был thumbup.gif
Natali
Цитата(Тёплый @ Четверг, 20 Ноября 2008, 20:29)
Почему? Капкан на медведей, волков и пр. закрепляется на тяжелую колоду.
*


Да я о лицензии...
eger
Цитата(Тёплый @ Четверг, 20 Ноября 2008, 20:29)
Почему? Капкан на медведей, волков и пр. закрепляется на тяжелую колоду
*


В этот капкан может попасть грибник или собака. Да и медведь в капкане опасен для окружающих.
сергей-69
Цитата(Валент @ Пятница, 21 Ноября 2008, 19:11)
Привязал он на пасеке двух здоровых кобелей.
*


Цитата(Валент @ Пятница, 21 Ноября 2008, 19:11)
Собак не надо было привязывать,
*


Сами себе и ответили.
Я например своего малыша(ему только 1,5 года) никогда не привязываю.По двору свободно гуляет,да же в вольер его не закрываю - собака должна быть свободной!Только когда гуляю поводок и строгий ошейник(шипы 3 см.).Жалко конечно - но другого выхода нет.
Николай
Цитата(Prozaik @ Суббота, 22 Ноября 2008, 2:51)
Пращуры вешали на деревья, где борти были и колоды на деревьях колотушки от медведей. Кусок бревна на тросике, который мешает по дереву залезать. Мишка его оттолкнёт, а оно по башке ему вернётся... ну, и т.д.
*


Белорусы обычно так в древности боролись с медведями. Берут длинный лом. Намазывают его мёдом и ложат на пень. Два здоровых мужика прячутся в кустах. Ну медведь придёт и начинает лизать а после и заглатывать лом. Ждут пока лом не выступит на метр сзади и останется ещё метр спереди. тогда мужики выходят берут лом за концы ложат себе на плечи и несут медведя в зоопарк продавать dntknw.gif
Сейчас так не делают. Практически всех выловили. Если в России этот способ узнают - тоже выловят imho.gif
Bee happy
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Ноября 2008, 12:10)
Если в России этот способ узнают - тоже выловят
*


Не... У нас по-другому его добывали. На пенёк табак сыпали. Любопытный медведь нюхает, чихает и расшибает себе башку вдребезги и напополам! Сейчас так не делают. Табачок-то нынче дорог... dntknw.gif
Prozaik
Всё гораздо проще!
Берёшь лист фанеры и молоток.
Когда медведь на тебя бросится, подставляешь фанеру... когти фанеру насквозь пробивают...
Вот тут быстренько молотком их с обратной стороны и загибаешь...
И всё!
Медведь твой. Бери и веди, куда хочешь.
Ю.П.
Цитата(Prozaik @ Суббота, 22 Ноября 2008, 13:56)
Медведь твой. Бери и веди, куда хочешь.
*


Старый медведь учит молодого:
- На человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже г@@на нет. biggrin.gif
Николай
Цитата(Prozaik @ Суббота, 22 Ноября 2008, 11:56)
Медведь твой. Бери и веди, куда хочешь.
*

мы по серьёзному а тебе шутки. Ну как он ступать будет когда лапы к фанере прибиты???
Думаешь не сооброжаем crazy.gif
Natali
Prozaik, это вообще-то способ ловли тигров (насколько помню из Остапа Вишни), так что с медведем не прокатит tongue.gif .
Медведю нужно глаза замазывать! Только не спрашивай, чем. Когда медведя увидишь, будет, чем... biggrin.gif )
мера
Цитата(Prozaik @ Суббота, 22 Ноября 2008, 14:56)
Вот тут быстренько молотком их с обратной стороны и загибаешь...
И всё!
*


Да, не тронет, ты уже не вкусный.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alekc2209
Цитата(Bee happy @ Суббота, 22 Ноября 2008, 12:29)
Не... У нас по-другому его добывали. На пенёк табак сыпали. Любопытный медведь нюхает, чихает и расшибает себе башку вдребезги и напополам! Сейчас так не делают. Табачок-то нынче дорог... 
*


Эта история доложна быть на самом деле про зайцев. hi.gif

да морковку на пенёк ложили
сергей-69
Думал тема про юмор отдельно существует.Оказывается как всегда ошибся.

Цитата(Валент @ Пятница, 21 Ноября 2008, 19:27)
На Урале тигров нет.
*


Тигров конечно нет, - но алабая купить проблем нет.Стоит только немного поискать.
витал Д.В.
видать не сталкивались вы господа по серьёзному с медведем , поэтому и хохмите , медведя не всякая обученная лайка -медвежатница осаживает , обычно он на них не обращает внимания а если сильно достают оборзевшие - он их просто лапой зашибает кого достанет , если кого серьёзно мишка достаёт - обращайтесь отдельно мимо форума , расскажу . Потому как все серьёзные способы добычи медведя которые я знаю - не очень гуманные , и неохота вступать в полемику с зелёными в очередной раз . Они ведь зелёные до той поры - пока с ними не произойдёт то против чего они борются

вот один из гуманных способов
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Prozaik
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Ноября 2008, 0:51)
вы господа по серьёзному с медведем , поэтому и хохмите
*


Да мы и в кризисе живём годами, а анекдоты про него рассказываем smile.gif
IRINA
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Ноября 2008, 2:51)
вот один из гуманных способов
*

А как-же с рогатиной-СЛАБО!!
igor
Цитата(IRINA @ Среда, 26 Ноября 2008, 9:25)
А как-же с рогатиной-СЛАБО!!
*


Да перевелись "рогатчики" ,нету. Не каждый охотник пойдет с гладкостволом или с карабином ,от адреналина ручки дрожат ой как ,в слона можно не попасть.
beemaster
Нет, пчеловодам-пленочникам лучше с пленкой против медведЯ. Намазать клеем "Чистый дом" - он тудыть и закатается... biggrin.gif
igor
Цитата(beemaster @ Среда, 26 Ноября 2008, 11:17)
лучше с пленкой против медведЯ. Намазать
*


Продуктом собственной жизнедеятельности и зверь убежит только от запаха.
витал Д.В.
Цитата(IRINA @ Среда, 26 Ноября 2008, 17:25)
А как-же с рогатиной-СЛАБО!!
*


с рогатиной слава богу не довелось ( а видел хоть кто эту рогатину , обыкновенное копьё) , а вот сножом один раз пришлось , шансы конечно были неравные - мишка уже раненый был , ждал видать обидчика своего ( по пуле в медведе и его потом сыновья нашли ) , а тут я подвернулся . Даже с предохранителя снять не успел .....Результат конечно плачевный - я в больнице , медведь в котлетах . Но с тех пор я перестал бояться медведей , изучил их повадки и образ жизни , поэтому теперь могу и в петлю его добыть или просто пристрелить , ( на берлогах не охочусь принципиально ) , при этом удовольствия особого не испытываю , только в случае необходимости ежели он меня достанет . Негоже женщине такими словами кидаться - СЛАБО . Мужчине своему такое скажите - я посмотрю что он вам ответит .
IRINA
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 27 Ноября 2008, 5:32)
. Негоже женщине такими словами кидаться - СЛАБО . Мужчине своему такое скажите - я посмотрю что он вам ответит .
*

Были-бы у нас медведи обязательно отправила мужика за шкурой,а тока волки и тех мало.Под охраной находятся.Мой дед(кузнец) рассказывал как его дед(тоже кузнец) с рогатиной на медведя охотился,ружья у него не было по бедности,но шкуру продал и ружьё купил. А вот ЗДЕСЬ описана охота на медведя с рогатиной и не только.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
IRINA
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Ноября 2008, 2:51)
вот один из гуманных способов
*


А оптика для чего? Для понтов?Я так понимаю медведя в лесу добывают и он появляется на таких расстояниях,что его и без оптики видно.Где-нибудь в Африке выцеливают за 2 км льва иль слона,там саванна.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Четверг, 27 Ноября 2008, 10:17)
А оптика для чего?
*


IRINA, имеется в виду, что это гуманный по отношению к охотнику способ. smile.gif imho.gif
igor
Цитата(IRINA @ Четверг, 27 Ноября 2008, 10:17)
А оптика для чего?
*


Охота на медведя с лабаза ,на овсах. Оптика нужна ,так как зона поражения медведя очень узкая ,для пули из нарезного оружия,да и ближе чем 100 м не всегда подойдет.
Цитата(IRINA @ Четверг, 27 Ноября 2008, 10:17)
Африке выцеливают за 2 км льва иль слона,
*


Вот там как раз оптика практически не нужна ,так как она сужает поле зрения при стрельбе в первого ,а на второго бьют с очень близкого расстояния.Да и саванна это не голая степь ,там деревья ,кусты ,видимость ограничена.Оптика нужна при стрельбе из засады и при расстоянии свыше 150-200 метров ,кроме всего она должна быть пристрелена ,иначе это "понты".
Natali
Цитата(IRINA @ Четверг, 27 Ноября 2008, 9:24)
Были-бы у нас медведи обязательно отправила мужика за шкурой
*


Только чтобы выбирал того, что побольше. А то лицензия не окупится. 17 штук она нынче стоит. Мясо от небольшого мишки получается дорогое, как на рынке. Одна радость- натуральное, без всякой химии.
Цитата(Bee happy @ Четверг, 27 Ноября 2008, 10:58)
имеется в виду, что это гуманный по отношению к охотнику способ. 
*


К медведю тоже. Чтоб не мучился. Ну и к охотнику, естественно, - пойди-ка добери подранка!
igor
Цитата(IRINA @ Четверг, 27 Ноября 2008, 9:24)
Были-бы у нас медведи обязательно отправила мужика за шкурой,а тока волки и тех мало.
*


Обычно молодым охотникам ,рюкзак памперсов дарят.
IRINA
Цитата(igor @ Четверг, 27 Ноября 2008, 11:22)
Оптика нужна при стрельбе из засады и при расстоянии свыше 150-200 метров
*


Я за сто метров без всякой оптики убила соседского селезня из воздушки.В глаз попала(случайно??)
Цитата(Natali @ Четверг, 27 Ноября 2008, 12:46)
Мясо от небольшого мишки получается дорогое,
*

Опасное мясо.Знакомый на вахты ездит в Сибирь.И где-то угостили медвежатиной.Заболел какой-то медвежью болезнью(не понос),теперь инвалид.
Цитата(igor @ Четверг, 27 Ноября 2008, 15:48)
Обычно молодым охотникам ,рюкзак памперсов дарят.
*

Он уже не молодой,половиной обойдётся.
витал Д.В.
Цитата(IRINA @ Пятница, 28 Ноября 2008, 8:08)
Я за сто метров без всякой оптики убила соседского селезня из воздушки.В глаз попала(случайно??)
*


из воздушки ( калибра 4,5 мм. ), за сто метров , селезня в глаз , да-а-а ..... Не пчеловодством Вам надо заниматься .....
MishaK
Во хороший сайт как ставить электро забор от медведей

http://www.bearaware.bc.ca/electric-fencing.htm
IRINA
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Ноября 2008, 1:00)
за сто метров
*


Ну может за 60
Матвеевич
Цитата(IRINA @ Пятница, 28 Ноября 2008, 3:08)
Я за сто метров без всякой оптики убила соседского селезня
*


Браконьер.
Без путёвки и лицензии или соседям оплатили.
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Ноября 2008, 4:00)
из воздушки
*


А винтовка - германская???
igor
Цитата(IRINA @ Пятница, 28 Ноября 2008, 0:08)
.В глаз попала(случайно??)
*


Случайно ,на 100%.
Цитата(IRINA @ Пятница, 28 Ноября 2008, 0:08)
И где-то угостили медвежатиной.Заболел какой-то медвежью болезнью(не понос),теперь инвалид.
*


Трихинеллез.Трихинеллез - тяжелое паразитарное заболевание человека и животных, возбудителем которого является нематода трихинелла (Trichinella spirаlis). Возбудитель паразитирует в организме человека, домашних (свинья) и диких животных (кабан, медведь, барсук и др.).
Человек заражается трихинеллезом при употреблении в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса или сала животных с мясными прожилками, чаще всего свинины, а также мяса кабана барсука, бурого и белого медведя, мяса морских млекопитающих, содержащих личинки трихинелл. Личинки сохраняются в мышцах зараженных животных на протяжении их жизни. Могут длительно сохраняться в трупах животных, при замораживании сохраняются десятки лет. Передача возбудителя болезни происходит между свиньями, а также между домовыми (и дикими) грызунами, собаками, кошками. Занос трихинеллеза из дикой природы связан с охотой, браконьерством, скармливанием домашним животным отбросов охоты, выпасом свиней в дикой природе.

Трихинеллез распространен повсеместно, но наиболее неблагополучными (эндемичными) территориями являются: республики Хакасия, Северная Осетия -Алания , Саха (Якутия), Краснодарский, Красноярский, Хабаровский, Приморский, Алтайский края, Камчатская, Калининградская, Тульская, Иркутская, Амурская, Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области, Еврейская автономная область. В Российской Федерации более чем в 40 регионах ежегодно регистрируется до 600 случаев трихинеллеза у людей, из них до 100 случаев среди детей. Основным источником заболевания было употребление в пищу свиного мяса, мяса медведей, кабана, барсука, собак, шакала.http://www.hunt.ru/articles/13
Natali
Цитата(IRINA @ Пятница, 28 Ноября 2008, 0:08)
Опасное мясо.Знакомый на вахты ездит в Сибирь.И где-то угостили медвежатиной.Заболел какой-то медвежью болезнью(не понос),теперь инвалид.
*


Так ведь проверяем обязательно! Вот 3 года назад было - пришлось всю тушу сжечь: трихинеллезный мишка попался sad.gif А так медвежатина у нас каждый год, едим, не жалуемся, вкусное мясо bye.gif
igor
Цитата(Natali @ Пятница, 28 Ноября 2008, 10:35)
Так ведь проверяем обязательно!
*


http://www.infectology.ru/nosology/parasit...hinellosis.aspx
" в России регистрируется практически повсеместно, преобладает заражение человека в синантропных очагах вследствие употребления непроваренной свинины подворного убоя (более чем в 95% случаев). От мяса диких животных(кабан, медведь, барсук) заражается не более 3%. "

Так только так и надо. Но мясо медведя не главный источник проблемы.Это есть везде ,кроме Австралии.
Матвеевич
Цитата(igor @ Пятница, 28 Ноября 2008, 13:15)
шакала
*


Мясо шакала в пищу употребляют???
Я такое нигде не читал и не слышал.
igor
Цитата(Матвеевич @ Пятница, 28 Ноября 2008, 11:35)
Я такое нигде не читал и не слышал.
*


Я тоже первый раз встретил.
витал Д.В.
Цитата(IRINA @ Пятница, 28 Ноября 2008, 17:10)
Ну может за 60
*


а может всё таки за шесть метров барышня стреляла селезню в глаз то , только почему не Ваш мужчина стрелял , хоть и германская винтовка - а калибр и вес пули никто не отменял , мы то всё больше мосинкой обходимся ( смотри фото выше ) или калашом на крайний случай , но без оптики никак , зверя жалко , а причём тут понты - непонятно , оптика шестикратная ( дальше чем на полкилометра не стреляем , подранков не делаем - ГРЕХ это , бывает иногда бенчрестуем межбу собой , ну так это на принцип ) - слава богу не подвела ни разу ни днём ни ночью . А болячки животных нам не грозят , потому как мы и методиками вооружены , и микроскопами то же , несколько срезов - полчаса максимум и результат либо в сковородке , либо в костре , на самый отвратительный вариант скороварку имеем . А насчёт мяса скажу , что мясо краба - офигенный деликатес ......
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
igor
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Ноября 2008, 15:52)
слава богу не подвела ни разу ни днём ни ночью .
*


Ночью нельзя ,это браконьерство.А калаш по убойности это только на очнь мелкого зверя .
Матвеевич
Цитата(igor @ Пятница, 28 Ноября 2008, 19:11)
А калаш по убойности это только на очнь мелкого зверя .
*


Типа.......человек.
витал Д.В.
а мишане значит можно ночью под электроизгородью ямы копать , и калаш по убойности - это куда попадёш ( некоторые из воздушки селезней лупят за сто метров , а вы хотите калаш опозорить , не выйдет господа ) , а чтоб не промазать , в смысле чтоб косолапый долго не бегал от сковородки - ставиш ночной прицел и всё .....
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
IRINA
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Ноября 2008, 15:52)
а может всё таки за шесть метров барышня стреляла селезню в глаз то , только почему не Ваш мужчина стрелял
*

Повадились соседские утки на огород капусту есть.Раз увидала,схватила воздушку.Пуля всегда в стволе на случай сорок,но не взведёна.Ну и стрельнула из даля в толпу,а селезень заковырялся и через 3-4 мин затих.Я его соседям назад подбросила,а пульку выковырнула,мол случайно глазом о гвоздь ударился.
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Ноября 2008, 15:52)
мясо краба - офигенный деликатес ......
*

Рака не хуже.Что креветки,что краб-вкус одинаковый.А АК с оптикой-понты вдвойне.Тока не скажите ещё что очередями по медведям через оптику стреляете harhar1.gif
витал Д.В.
Цитата(IRINA @ Суббота, 29 Ноября 2008, 0:38)
Тока не скажите ещё что очередями по медведям через оптику стреляете
*


да будет Вам известно , что охотничье оружие - очередями не стреляет , согласно закону . А АК с оптикой - это не понты сударыня - а необходимость , причём очень жестокая -особенно летом , по траве , прошу прощения Вы ведь женщина , а я что то забазарился ... Давайте по теме ...

а насчёт рака и краба , я только хотел сказать что это санитары водоёмов , то есть питаются понятно чем , и ничего , вполне деликатес , как все говорят .
витал Д.В.
Цитата(IRINA @ Суббота, 29 Ноября 2008, 0:38)
А АК с оптикой-понты вдвойне.
*


А если бы вы видели уважаемая Ирина где находится пасека , и я в том числе , то вопрос о понтах отпал бы сам собой , просто не перед кем , да и не зачем .Разве что перед той - которая из воздушки ( и не только из неё - стреляет лучше Вас ) - так тоже не пролезет , она селезней стреляет из эмцухи и не в огороде

кстати она уже два месяца как бабушкой стала
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО