Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Восковые свечи.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Воск
Страницы: 1, 2, 3, 4
fedotovmed
Цитата(Хельга @ Вторник, 25 Декабря 2012, 13:47)
отвердитель нужен. его в определенной пропорции добавляют
*


Можете подсказать где продается?
IRINA
Цитата(msout @ Пятница, 23 Декабря 2011, 16:19)
На самом деле у храма могут быть более насущные потребности чем свечки...
*

Присмотритесь внимательно. За свечками внимательно следит бабулька.Сгоревшие меньше половины гасит и огарки собираются для последующей переработки.
николай6474
Цитата(IRINA @ Среда, 26 Декабря 2012, 10:21)
Присмотритесь внимательно. За свечками внимательно следит бабулька.Сгоревшие меньше половины гасит и огарки собираются для последующей переработки.
*


Это происходит в большие праздники когда много желающих поставить свою свечу. Иногда свечи просто зажигают и тут же гасят их будут ставить в последующие дни. В будни как правило свечи догарают до конца.
Цитата(IRINA @ Среда, 26 Декабря 2012, 10:21)
огарки собираются для последующей переработки.
*


Есть множество храмов где заниматься переработкой негде да и некому.
koks137
формы для свечей в Украине
Петрохалкин Станислав
Для тех кто хочет заработать на изготовление восковых свечек, я думаю что ничего не получиться... исходя из личного опыта... торгую ими у себя на рынке, на ярмарках, и сдал на реализацию в пчеловодные магазины, и никакого результата. это при том что силиконовые формы я изготовис свм( напарник их покупал в Германии некоторые 300 евро стоят) и воск лично мой, это лишь малюсенькая прибавка к основному доходу.... ИМХО .. Всем неверующим , дерзайте может у вас что получиться. Фото прикрепил, покажет или нет незнаю! Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
fly198
Может не нашел, хотя вроде прочитал полностью данную тему.
не понял по поводу фитиля - ведь он бывает как я понимаю крученый или косичкой и разного диаметра - соответственно для разного диаметра свечей.
Так вот этот фитиль - простая х/б нитка, но заходил в магазин ткани, там толстые х/б нитки только крученые и небольшой выбор, где же купить этот фитиль, по интернету искал - но там продают фитили - пол метра аж за 20-30 рублей. А так чтоб катушку того диаметра, катушку того - такого нету.
старатель
Цитата(Петрохалкин Станислав @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 1:51)
дерзайте может у вас что получиться.
*


Получается,спрос есть,особенно в предновогодние дни.
Так выглядит процесс изготовления.
http://www.youtube.com/watch?v=VJRMLAhgPLE
Водяной
После нового года наступит время народных гаданий. Вот тогда и требуются восковые свечи и воск в достаточных количествах для исполнение ритуалов. В свое время изучал спрос но многие моменты с реализацией для меня обременительны поэтому не стал развивать тему дальше.
старатель
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 13:42)
После нового года наступит время народных гаданий. Вот тогда и требуются восковые свечи и воск в достаточных количествах для исполнение ритуалов.
*


Это точно,но и сейчас,перед,Новым Годом,спрос на такой презентик очень хороший.Знакомым,коллегам по работе берут с удовольствием.Зашёл в эзотерический магазин в городе,а в ассортименте свечей из натурального воска нет.Мою продукцию без раздумий взяли для реализации.Отметили экологичность таких свечей,ну и ,конечно,интересуют тематические фигурки.
Водяной
Зачем замарачиваться с изготовлением свечей? Продавайте ритуальные наборы с воском и медом идут дороже берут больше и проблем меньше.
старатель
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 15:36)
Продавайте ритуальные наборы с воском и медом
*


что это?
Свечи очень здорово украшают торговый стол и завлекают покупателей.
алексей
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 22:36)
Продавайте ритуальные наборы с воском и медом
*


это что поконкретнее?
Водяной
Воска для гадания нужно 500 грамм нужно знать как правильно гадать то есть информационное сопровождение. Плюс баночка меда для соблюдения ритуала. biggrin.gif
старатель
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 16:04)
Воска для гадания нужно 500 грамм нужно знать как правильно гадать то есть информационное сопровождение.
*


не понял,предлагаете продавать простой осколок воска от слитка?
Сомнительно,что информационное сопровождение обеспечить легче,чем сделать свечку.
Водяной
Да кусок воска. Там существует масса вариантов с воском, медом, тарой, в зависимости от целей потребителя
Любите вы индивидуальный подход. Меня лично больше устраивают постоянные массовые продажи исходя из этого выбираю продукт и упаковку плюс стратегию.
старатель
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 16:16)
Любите вы индивидуальный подход. Меня лично больше устраивают постоянные массовые продажи исходя из этого выбираю продукт и упаковку плюс стратегию.

*


Да уж,каждому своё.Сейчас на свечку у меня покупатель найдётся быстрее,чем на простой кусок воска,а параллельно можно прорабатывать и другую аудиторию.
Кстати,цена воска в свечке 1000 руб за кг.У вас кусок воска по какой цене идёт?
Цитата(старатель @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 15:21)
Зашёл в эзотерический магазин в городе,а в ассортименте свечей из натурального воска нет.Мою продукцию без раздумий взяли для реализации.
*


Сейчас узнал,5 фигурок к этому времени купили.Много это или мало трудно судить,но явно,спрос есть.
Водяной
Старатель Не хочу спорить по поводу данной ниши. Мой продукт лучше тем что не требуется доп затрат на производство попутно идут продажи меда. Цена реализации 500 грамм воска 500 рублей. Но это не суть это продажи на любителя. Задачу продавать в год 10-15 тонн центробежного меда по цене 700 руб за кг сможете решить хотя бы в теории? biggrin.gif
Николай
Цитата(старатель @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 15:37)
Сейчас узнал,5 фигурок к этому времени купили.Много это или мало трудно судить,но явно,спрос есть.
*


Я фигурки отливать заленился. А какой новый год без свечей восковых? Воск ионизирует воздух при горении. Очень полезно для здоровья да и аромат. bye.gif
Короче, сейчас пойду с вощины накручу свечей- минутное дело bye.gif Ничем не хуже чем литые горят да и вид оригинальный smile.gif
старатель
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 17:53)
Задачу продавать в год 10-15 тонн центробежного меда по цене 700 руб за кг сможете решить хотя бы в теории?
*


Нет,конечно.У меня просто столько мёда нет и не будет,а вот 5-6 тонн реализовывать-учусь.
Цитата(Николай @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 18:09)
с вощины накручу свечей- минутное дело  Ничем не хуже чем литые горят да и вид оригинальный
*


А и такая силиконовая форма есть,внешний вид получается один в один ,как из вощины.

Николай ,какой фитиль используете?
Николай
Цитата(старатель @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 16:30)
Николай ,какой фитиль используете?
*


фирмы лысонь для свечей диаметром 15мм. bye.gif
Водяной
старатель
Скажу один маленький секрет не знаю, конечно как вы его воспримите. Зачем привлекать рекламой не целевую аудиторию? Чтобы потом тратить силы, время и деньги, чтобы её отфильтровать. Задача продавать центробежный мед по повышенной цене а не открывать дополнительное производство? маленький свечной заводик. Приложите максимум усилий и вы решите эту задачу с продажей меда. В теории 900р за кг это очень реально. Но при продажах 10-15 тонн нужно вложить 4 миллиона рублей, а при 5-6 три миллиона
старатель
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 18:43)
В теории 900р за кг это очень реально. Но при продажах 10-15 тонн нужно вложить 4 миллиона рублей, а при 5-6 три миллиона
*


Эта тема подойдёт для обсуждения данного постулата?
Водяной
старатель
Данную наработку я даже обсуждать не хочу. Просто констатирую факт, что теоретически это возможно при определенных вложениях. Просто из всех пчеловодов вы ближе всех к решению данной задачи. Я попытался вас переключить с рекламы на продажи, а там дело ваше. hi.gif
dipors
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 16:04)
Воска для гадания нужно 500 грамм нужно знать как правильно гадать
*


А лучше никогда этого не знать и в такие вещи не влезать. imho.gif
А то как бы потом "отдача не замучила".
Тут с формами для свечей, и то, нужно десять раз подумать по поводу корректности и возможности сожжения определённых "образов". Не всё так просто и не всё измеряется деньгами в этом мире.
Водяной
Цитата(dipors @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 19:19)
А лучше никогда этого не знать и в такие вещи не влезать. imho.gif
А то как бы потом "отдача не замучила".
Тут с формами для свечей, и то, нужно десять раз подумать по поводу корректности и возможности сожжения определённых "образов". Не всё так просто и не всё измеряется деньгами в этом мире.
*


Согласен поэтому и не влезаю в данную тему.
Немарта
Цитата(Николай @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 17:09)
Короче, сейчас пойду с вощины накручу свечей- минутное дело  Ничем не хуже чем литые горят да и вид оригинальный
*


Если ещё не все перекрутили: попробуйте пару штук между слоями вощины насыпать немножко сухих трав ароматных.
старатель
Цитата(Немарта @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 21:38)
Если ещё не все перекрутили: попробуйте пару штук между слоями вощины насыпать немножко сухих трав ароматных.
*


Можно применять ароматические вещества,но тогда теряется запах натурального воска,на что делается акцент в таких свечах.
strizhnev
Цитата(dipors @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 19:19)
А лучше никогда этого не знать и в такие вещи не влезать.  А то как бы потом "отдача не замучила".Тут с формами для свечей, и то, нужно десять раз подумать по поводу корректности и возможности сожжения определённых "образов". Не всё так просто и не всё измеряется деньгами в этом мире.
*


friends.gif отлично подметили.......
dntknw.gif по созданию форм из силикона так и не понял мож ли их самому отлить форму дома из силикона имея фигурку какой силикон надо использовать?
(нашел ролик и то ерунда не чего толком http://www.youtube.com/watch?v=KXdVQ3aUn9c)
старатель
Жизнь разнообразна,поэтому и тематика свеч разная.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне можно и погулять
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне посерьёзнее
Teddy
Цитата(Bee happy @ Среда, 20 Сентября 2006, 17:59)
А я свечки подарочные попроще делаю. Подходящий шнурок пропитываю воском (фитиль). И обматываю его обрезками вощины. Можно рельефную фигурку отлить и прилепить. Получается очень симпатично.
*


Самый классный для покупателя вариант! drinks_cheers.gif
старатель
К дню влюблённых сделал такие свечи.Два фитиля позже сединяются в один.Вес 160 гр.Неужели цена в 160 руб покажется высокой?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Тигеон
старатель
Вы молодцы и видео блог хороший на ютубе, все доступно и понятно. Не все посмотрел, но было интересно дополнить знания. А там где формачка бутылки водки. надо поискать рефленую бутылку и огурчик залейте в виде свечи, как смешной сувенир думаю будут разбирать.
Сейчас буду пробовать залить фигурку "оконным" силиконом, увы двухкомпонентного не нашел. Сделаю фото и по рузультату отпишусь. Только предпологаю проблемы с прилипанием и долгое сохнуть будет. Но посмотрим что будет.
Тигеон
Испытание утолщения фитиля, за основу взята обычная нить. По практике и на фото видно визуально плетением утолщается на 2,5-3 раза от толщины нити. Удобно если нет толстого фитиля для больших свечей, кому то может пригодится. На фото показана петля круглая и в нее втягивается нить которая по центру. Процесс плетения/вязания непрерывный, не требует разрезать нить, просто вяжется с бобины. Ну и свечка просто скатанная из заготовки для вощины проверить как горит плетенка, не рассыпается ли при горении, до горела до конца.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Тигеон
Форумчани, а как себя ведет фитиль в толстых свечах, хорошо ли горит свеча? Оплавляется или как в магазинных толстых свечках прогорает внутри цилиндр.
Сколько пробовал разных фитилей где свечка толще 3 см, очень плохое горение, если много расплавленного воска, просто тлеет фителек с едва заметным горением. Пробовал и толстые шнурки и фитиль от магазинных свечей, эфект горения почти одинаков.
Не пробовал только скручивать магазинный фитиль от свечей в несколько раз, но он горел похуже чем другие шнурки такого же диаметра.
lleoon
Цитата(Тигеон @ Четверг, 30 Января 2014, 17:55)
Сейчас буду пробовать залить фигурку "оконным" силиконом, увы двухкомпонентного не нашел. Сделаю фото и по рузультату отпишусь. Только предпологаю проблемы с прилипанием и долгое сохнуть будет. Но посмотрим что будет.
*


Как прошёл эксперимент?
Тигеон
Цитата(lleoon @ Пятница, 07 Февраля 2014, 23:54)
Как прошёл эксперимент?
*


Эксперимент еще не завершен, так бы фото отчет выставил. Герметик очень долго сохнет, но уже могу сказать что надо было стенки из картона плотного делать или гофробумаги, для доступа кислорода. Так ка я залил в прозрачный пластиковый контейнер и дно еще жидкое и не застывает.

Цитата(Тигеон @ Пятница, 07 Февраля 2014, 18:41)
Форумчани, а как себя ведет фитиль в толстых свечах, хорошо ли горит свеча? Оплавляется или как в магазинных толстых свечках прогорает внутри цилиндр. Сколько пробовал разных фитилей где свечка толще 3 см, очень плохое горение, если много расплавленного воска, просто тлеет фителек с едва заметным горением. Пробовал и толстые шнурки и фитиль от магазинных свечей, эфект горения почти одинаков.Не пробовал только скручивать магазинный фитиль от свечей в несколько раз, но он горел похуже чем другие шнурки такого же диаметра.
*


По этому вопросу нет ответов?
Тигеон
А в Челябинске есть где в магазинах фитили продаются? Может кто брал, подскажет и силикон для отливки форм.
Василий 1974
Стеклопакеты обмазывают с краев двухкомпонентным силиконовым герметиком. Попробуйте у оконщиков поинтересоваться где покупают. hi.gif
Тигеон
Цитата(Василий 1974 @ Понедельник, 10 Февраля 2014, 4:45)
Стеклопакеты обмазывают с краев двухкомпонентным силиконовым герметиком. Попробуйте у оконщиков поинтересоваться где покупают.
*


Наши используют простой из тюбиков. увы другого не нашел. Но поспрощаю, а вдруг кто то и двухкомпонентный использует. Спасибо за подсказку.
Мит
Цитата(Тигеон @ Суббота, 08 Февраля 2014, 10:07)
Герметик очень долго сохнет
*


чтоб он быстро "схватывался" его нужно хорошо и длительно перемешать(но без фанатизма) " насытить" так сказать кислородом hi.gif
эйван
может кому сгодится http://formy-dlya-myla-i-svechej.uaprom.ne...my-dlya-svechej
Klyaxa
Какой компаунд из этих лучше подходит для изготовления форм?
http://www.ptfe-silicone.com/elastoform.php
http://form-trade.com/%D1%81%D0%B8%D0%BB%D...BD%D0%B4%D1%8B/

Кто где заказывает компаунд для форм в РФ?
ДмитрийМС
Здравствуйте !
Предлагаем формы для свечей собственного производства, также обмен на воск.
МедоваяСимфония.рф
Бро
если кому на Алтае интересно, могу подсказать человечка в Барнауле кто занимается силиконом. Сам лично отливаю формы из данного силикона
Гека
Бро hi.gif
Цитата(Бро @ Среда, 09 Декабря 2015, 22:03)
могу подсказать человечка в Барнауле кто занимается силиконом.
*


Поделитесь инфой. drinks_cheers.gif
BURUNDUK
Доброго времени суток!
Я занимаюсь производством церковных свечей. Свечи изготавливаю 8 типоразмеров, на барабанном станке. Кто знаком с этой темой, тот знает что на барабанном станке получается лучшее качество свечей, по сравнению со свечами, изготовленными на другом типе оборудования.
[Нарушение правил форума].
2013Людмила
Что такое' барабанные станок"?!
2013Людмила
Похоже до BURUNDUKA не достучаться.
Пчёлка Эля
Всем добрый день.В этом году увлеклась вот такими свечами.прошу оценить мою работу.Отзовитесь кто ещё занимается свечами,будем делиться информацией.


вот ещё фотографии.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i417/1602/45/4a65bce79cf5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1602/16/85163d336097.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1602/e6/f2091b4db6ab.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1602/ba/50b3fa63d00b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1602/cd/9ec4aafb018b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i408/1602/71/7a9f857d0e2c.jpg[/IMG]

Не умею фото загружать.
пробую
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчёлка Эля
Покажите свои работы,кто свечами занимается?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО