Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Восковые свечи.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Воск
Страницы: 1, 2, 3, 4
2013Людмила
Пчелка Эля. Свеча у основания выложена кофейными зернами какого диаметра?
BURUNDUK
Цитата
Что такое' барабанные станок"?!


Один из вида оборудования для производства свечей. Суть в следующем: стоят два больших барабана, между ними ванна с растопленным воском. Фитиля запускается по спирали вокруг двух барабанов и на каждом витеке прохожит через ванну с воском. При вращении барабанов фитиль постепенно движется, окунаясь в ванну с воском, по мере продвижения фитиля, с каждым оборотом на фитиль налипает все больше и больше воска. Таким образом образуется свечная "Лента" на сомом деле не лента а цилиндр конечно, т.е. свеча очень длинная. Далее он разрезается на свечи необходимой длинны. Такой станок является наиболее производительным и качество свечей на таком станке ваше всего. Единственный недостаток это потребность в больших производственных помешениях. Нужно мопешение не меннее 10 м длинной. Если хотите подробнее узнать то в личку пишите.
ВИК
Цитата(BURUNDUK @ Суббота, 13 Февраля 2016, 16:25)
Один из вида оборудования для производства свечей. Суть в следующем: стоят два больших барабана, между ними ванна с растопленным воском. Фитиля запускается по спирали вокруг двух барабанов и на каждом витеке прохожит через ванну с воском.
*



Но и стоит такое оборудование довольно приличных денег .

http://xsvechi.satom.ru/p/v9061391-svechno...nok-barabannyy/


Цитата(Пчёлка Эля @ Среда, 10 Февраля 2016, 21:43)
Покажите свои работы,кто свечами занимается?
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
рыжий
ВИК где брали силикон для форм?
Пчёлка Эля
рыжий
да есть в интернете магазины,реально заказать от 600 руб до 4000 за форму.
2013Людмила
BURUNDUK ,спасибо за информацию.
Пчёлка Эля
Вот готовимся к Пасхе,делаю свечи,кто ещё готов показать свою работу,очень интересно.

Вот ещё мои работы


Пасхальная композиция
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчёлка Эля
ВИК
за сколько продаёте свечи?Например свеча 100 грамм,сколько будет стоить?
Очень красивые свечи,есть спрос?
ДмитрийП
у нас восковые свечи отходят, их уже набрали все кому нужны,но их не жгут. продажи падают.
цена где-то 1000 р. за кг. это не дорого
Пчёлка Эля
Дмитрий,очень мало,я 2000 за кг поставила,видно поэтому и не берут.Но возни много,полы отчищать всё время от воска,хлопот столько.
ДмитрийП
у нас у тещи есть "ведьмина комната" там она и колдует. полы там никто не чистит)) цены низкие, потому что город бедный, самая дорогая свеча 150р. да и вообще свечки у нас для привлечения внимания к меду и как подарочки крупным покупателям.

ВИК
Цитата(Пчёлка Эля @ Суббота, 02 Апреля 2016, 16:23)
Например свеча 100 грамм,сколько будет стоить?
Очень красивые свечи,есть спрос?
*




100 гр. - 100 руб . примерно в таком соотношении . Берут преимущественно мелкие свечи которые естественно стоят дешевле . Неплохим спросом пользуются церковные свечи .
Пчёлка Эля
В готовлюсь к Пасхе,делаю разненькие свечи,цены будут от 80 руб за 40 грамм,и 150 руб за 80 граммовую свечу.
krim_ pchel
Цитата(Пчёлка Эля @ Пятница, 01 Апреля 2016, 17:21)
Вот ещё мои работы


Пасхальная композиция

*


Молодец,красиво. А что добавляете для изменения цвета?
Пчёлка Эля
krim_ pchel
покупаю специальный краситель в интернете,но дороговато.можно использоваться восковые детские мелки.добавлять в горячий воск.
старатель
Купил фигурку петуха,чтобы сделать форму для свечки. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ,т.к.предстоящий год его.
У кого есть что-то интересное по этой птичке?
Юрий В.
Смотреть по супермаркетам ,фигурок гипсовых навезут , делать форму на короткое время это если силикон в остатке и срок заканчивается .
старатель
Цитата(Юрий В. @ Пятница, 04 Ноября 2016, 15:10)
делать форму на короткое время это если силикон в остатке и срок заканчивается .
*


Вы знаете,я уже несколько лет беру силикон из одной и тоже банки,также и затвердитель.Сделаю новую форму для Нового Года и закрываю ёмкости опять.
владимир алейск
Цитата(старатель @ Пятница, 04 Ноября 2016, 15:14)
Сделаю новую форму для Нового Года и закрываю ёмкости опять.
*


Цитата(Юрий В. @ Пятница, 04 Ноября 2016, 15:10)
делать форму на короткое время это если силикон в остатке и срок заканчивается .
*


Где то на Ютубе видео смртрел, - старые, рваные силиконовые приманки(рыболовные) расплавляют в микроволновке и заливают в формы. Также и петушка можно облить расплавленным силиконом.
Приходилось на рыбалке, при помощи зажигалки, склеивать надорванные приманки. Нагрел, сдавил,- "заживает , как на собаке" . friends.gif
старатель
Цитата(владимир алейск @ Пятница, 04 Ноября 2016, 16:25)
Где то на Ютубе видео смртрел, - старые, рваные силиконовые приманки(рыболовные) расплавляют в микроволновке и заливают в формы. Также и петушка можно облить расплавленным силиконом.
*


Интересная информация.Но пока есть компаунд,опыт изготовления формы из него,как-то это уже опробовано и надёжно.
старатель
Цитата(старатель @ Пятница, 04 Ноября 2016, 14:43)
Купил фигурку петуха,чтобы сделать форму для свечки
*


Свечка в виде петуха получилась хорошая,в смысле вполне понятная. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Вес 50 гр,значит буду просить 50 руб.


Силикон качественно копирует любые рельефы.Надпись на свечке читаема Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Белая и пушистая
Кто-нибудь льет свечи из воска?
Я стала лить свечи на подарки. Жгла первые свечи, горели отлично.
Сменила фитиль. Купила в ф.Лысонь.
Налила свечей и решила проверить как горят свечи. А они немного трещат. И дымок такой бывает. Потрескивают. Меня это смущает. .
Я иногда воск выставляла на лоджию для ускорения процесса застывания .
Почитала тему. Пока вижу только эту ошибку. Теперь жду 3-4 часа и потом сливаю верхнюю часть воскового диска из кастрюли. Грязь внизу. Воды лью мало.

Показала, как горит свеча подруге. Она горит, что это нормально.
Гложет сомнение. Не хочу лить дрянь.

Помогите, пожалуйста .
Не знаю, что делать прямо руки опускаются.
Олег сын Владимира
Белая и пушистая


http://moipchelki.ru/samodelkiny/kak-sdelat-svechu.html
shurka61
Цитата(Белая и пушистая @ Вторник, 15 Ноября 2016, 22:50)
Воды лью мало.
*


Куда льете. в воск?. Если в воск. то по этому трещит или Фитиль сырой imho.gif
Белая и пушистая
Мне привозит муж воск после воскотопки. У него есть загрязнения. Я топлю в кастрюле с водой. Грязь на дне. Когда воск ещё до конца не остыл, я сливаю верхнюю. Воду либо выливаю через край сбоку ( по краю кромки воска). Либо вода на дне, так как края воска прилипли к кастрюле.
Читала что вода остаётся в воскресенье и она трещит. Брала старый и новый фитиль и старый ставила в одну свечу. Всё равно треск. Значит что-то я делаю не так с воском.

Потом все это переливаю в чашу лысонь с водяной баней и с неё лью свечи.

Сейчас отливаю чистые бруски. Пока не лью свечи.

Хоть плачь.

shurka61 , может при сливе с большой кастрюли вода попадает со дна? Может в лысоневской чаше подержать на огне, чтобы вода испарилась?
Бывает лью бруски, а воск сверху как надутый изнутри.
Думаете, нужно мою первую топку на водяной баней делать? А не лить в воскресенье воду?
Валерий71
Цитата(Белая и пушистая @ Среда, 16 Ноября 2016, 6:56)
А не лить в воскресенье воду?

*


Я думаю,что у вас мягкая вода,образовалась так называемая эмульсия,т.е.вода в воске.В очень жесткой воде происходит то же самое,только наоборот.Возьмите воду для перетопки из магазина,ну для пробы.День недели для литья конечно любой,кроме воскресенья,в воскресенье отдых. imho.gif
Белая и пушистая
Валерий71
Такие мысли тоже были. Думала снега набрать.
Спасибо отпишусь, если что-то изменится.
Куплю воду.
С уже готовые слитки переварить с покупной водой?
лео54
Просто в в воске много примесей. в том числе воды и фитиль сырой. Перед заливкой фитиль просушит и сразу натереть воском через кусок воска , как дратву делают сапожники. Тогда фитиль влагу из воска не наберет.Можете попробовать просто фитиль без свечи зажечь.После воскотопки надо воск перетопить с добавлением воды из под фильтра с отмосом-почти дисциплинированная.остыть завернув емкость чем-то.Поставив под дно емкости пеноплатс . пеноплекс или изолон.Все в теплом помещении.Тогда все осядет на дне .Через сутки очистить.А потом уже свечи лить.Можно 2 раза перетопить так.День недели и всякие молитвы ни при чем.В церкви свечи тоже трещат.
Валерий71
Цитата(лео54 @ Среда, 16 Ноября 2016, 8:35)
. в том числе воды и фитиль сырой. Перед заливкой фитиль просушит и сразу натереть воском через кусок воска , как дратву делают сапожники. Тогда фитиль влагу из воска не наберет.Можете попробовать прос
*


Со всем согласен и все верно на 100%.
Олег сын Владимира
Объединил темы про изготовление свечей из воска.
shurka61
Цитата(Белая и пушистая @ Среда, 16 Ноября 2016, 11:34)
Куплю воду.
С уже готовые слитки переварить с покупной водой?
*


При нагреве воска без всякой водяной бани из за наличия в нем воды он начинает как бы кипеть(бурлить).После выпаривания всей воды из воска бурление прекращается.Вот этот воск уже можно разогревать на водяной бане без добавления всякой воды в него.Главное что бы не перегреть воск при выпаривании все это делать на не большом огне
Белая и пушистая
Спасибо всем. Набрала снега и купила акваминерале.
Попробую - отпишусь. Фитиль положила на батарею. А как его воском натереть ?
Фитиль буду в бибокс в С-Пб брать.

Кстати, у меня ребёнок один постоянно болел. Трахеит. И лечили и анализы сдавали и по врачам водила. Как стала лить постоянно воск заметила, что перестал кашлять. Сейчас недели три даже лекарств не даю.
Может совпадение.
Белая и пушистая
у меня на компьютере топик отдельными сообщениями показывает.
вот мой петушок.
отлила из силикона.
написано, что наш, но думаю с Германии фасуют в СПб и все
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
подставку добавила сама. все боюсь какой то он не устойчивый.
Старатель, ты жег своего петуха? мой как то выгорает внутри и остается такая чаща. что тоже не очень мне нравится.
pga
Цитата(Валерий71 @ Среда, 16 Ноября 2016, 7:21)
Я думаю,что у вас мягкая вода,образовалась так называемая эмульсия,т.е.вода в воске.В очень жесткой воде происходит то же самое,только наоборот.Возьмите воду для перетопки из магазина,ну для пробы.День недели для литья конечно любой,кроме воскресенья,в воскресенье отдых. imho.gif
*


Моя родня уже лет 20 изготавливает церковные восковые свечи, да и сам бывало лил свечи. Так вот, свечи трещат из за наличия влаги в воске, особенно это было заметно, когда использовали пробойный воск.
Юрий В.
Воск для свечей беру забрусный http://radikal.ru/users/songeasya#alb=&img=6083108883
pga
Цитата(fly198 @ Вторник, 09 Июля 2013, 23:11)
Может не нашел, хотя вроде прочитал полностью данную тему.
не понял по поводу фитиля - ведь он бывает как я понимаю крученый или косичкой и разного диаметра - соответственно для разного диаметра свечей.
Так вот этот фитиль - простая х/б нитка, но заходил в магазин ткани, там толстые х/б нитки только крученые и небольшой выбор, где же купить этот фитиль, по интернету искал - но там продают фитили - пол метра аж за 20-30 рублей. А так чтоб катушку того диаметра, катушку того - такого нету.
*


Может кому пригодится. Периодически сбрасывают на электронку предложения купить у них х/б пряжу, которую можно использовать в качестве фитиля, сам правда никогда у них ничего не заказывал:
http://www.intercoton.ru/%d1%81%d1%83%d1%8...8f%d0%b6%d0%b0/
http://www.flash-vrn.ru/
старатель
Цитата(Белая и пушистая @ Пятница, 18 Ноября 2016, 10:52)
Старатель, ты жег своего петуха? мой как то выгорает внутри и остается такая чаща. что тоже не очень мне нравится.
*


Не стОит переживать,всё-таки это декоративные свечи и далеко не каждая фигурка идеальна для полного сгорания.Естественно,серьёзные выпуклости будут оставаться ,отваливаться или стекать.
Раз остаётся чаша.можно попробовать увеличить толщину фитиля.Я не пользуюсь покупными,делаю сам из ХБ нити,которую покупаю в магазине "Пряжа".Проверяю нить огнём.Если она сама по себе отлично горит,не оставляя пепла,то вполне подходит.Количеством нитей регулирую толщину фитиля.
Белая и пушистая
Юрий В. какой богатый ассортимент. Какие лучше реализуются?
Саша, спасибо обязательно попробую.нити не когда крутить.
Вроде бы всё наладилось. Теперь я разделила процесс очистки воска и литье свечей. Отливаю бруски.
Посоветовалась с Димой Б.
И главное как в голове поняла, что разом всё делать нельзя.
Попробую по толще нить поставить.
Всем, всем. Спасибо за советы.
Знаете. На кулинарных сайтах можно благодарить за советы и потом в статистике видно рейтинг благодарностей у каждого пользователя.
Надо бы и тут ввести.

Пчёлка Эля
мои свечи к Празднику.
Только не могу показать,не понимаю как картинку загрузить.
Петушки очень хороши!!!
я научилась делать и кофейные,и витые,и даже свечные композиции.Всё покажу,только как загрузить картинку?
Пчёлка Эля
Нынче занялась плотно свечами,так как мёда не было,неурожай нынче.Вот что продавала к этим праздникам.
Покажу только маленькую часть работ,потому как не нравится сюда загружать фотографии,не очень удобно.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pa1a4
напишите кто какой силикон использует.
может даже дадите ссылку на интернет магазин.
ВИК
Цитата(pga @ Понедельник, 21 Ноября 2016, 16:16)
Так вот, свечи трещат из за наличия влаги в воске, особенно это было заметно, когда использовали пробойный воск.
*



Воск растапливать на водяной бане и треска не будет .
рыжий
Цитата(Пчёлка Эля @ Воскресенье, 08 Января 2017, 17:06)
Покажу только маленькую часть работ,потому как не нравится сюда загружать фотографии,не очень удобно.

*


Очень красиво,а как красите воск и разного цвета льете отдельно?
Кто может поделиться какими конкретно пользуется компаундами для изготовления форм, а то компаундов много и не знаешь что конкретно выбрать.
Tveriak
Цитата(Pa1a4 @ Суббота, 21 Января 2017, 21:03)
напишите кто какой силикон использует.
может даже дадите ссылку на интернет магазин.
*


Вот этот:
http://itwpenta.ru/catalogue/dvuhkomponent..._pentelast-750/
У них и покупал.
Правда было это 2 года назад.
рыжий
Цитата(Tveriak @ Вторник, 07 Февраля 2017, 12:28)
Вот этот:
http://itwpenta.ru/catalogue/dvuhkomponent..._pentelast-750/
У них и покупал.
Правда было это 2 года назад.
*



Большое спасибо!
Белая и пушистая
Пчёлка Эля все очень красиво.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО