Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Солигорский Бортник 2013 год.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Николай
Планируется приезд гостей Литва, Латвия, Польша, Украина, Россия
порядок перечисления по предпологаемому количеству членов делегации а не по алфавиту bye.gif
Если на сайте http://bortnik-by.info/ не опубликуют срочный отчет о собрании, то я постараюсь в своем блоге оперативно и кратко все что посчитаю важным и новым из выступлений.
Думаю встречу там многих форумчан bye.gif
Николай
Завтра планирую выехать в Солигорск . Собираюсь ночевать в гостиннице Алеся. bye.gif
думаю много форумчан в Солигорске встретится smile.gif
Николай
Сегодня вернулся с двухдневного собрания в Солигорске. Масса информации, масса впечатлений. Буду излагать поэтапно smile.gif
Начну с фото выступающих на собрании и тем их выступления.



1) Мариуш Хохула(Польша) - специалист - практик Техникума пчеловодства в Пчелиной Воле.
тема выступления - Опыт работы с пчелами породы бакфаст.

2) Евгения Гонсер (Польша) - специалист техникума. Ведет презентацию.

3) Мирослав Воробик(Польша) - директор техникума пчеловодства в Пчелиной Воле.
тема выступления"условия приема и учебы в техникуме"

4) Сигитас Усялис (Литва) -директор фирмы "Бичю Аустея"
тема выступления "О продаже меда"

5) Альгирдас Амшеюс - преподаватель факультета Каунасского сельскохозяйственного университета(Литва)
Тема - "особенности подготовки пчел к зимовке в ульях Дадана" и "Происхождение и свойства линии бакфаст"

6)Санта Билинска(Латвия) -специалист обьединения пчеловодов Латвии г. Элгава. Пчеловод.
тема "Технологии пчеловодства Латвии"

7) Гунтарс Мельнис - объединение пчеловодов Латвии, Руководитель бюро.
тема "Пчеловодство Латвии. Характеристика"

8)Русакова Татьяна Михайловна( Россия) - старший научный сотрудник,, кандидат сельскохозяйственных наук института пчеловодства г. Рыбное.
тема " Контроль качества и безопасности меда"

9) Ковалец Василий Михайлович (Беларусь) председатель объединения "Бортник"

10) к сожалению не записал фамилию - участница художественной самодеятельности Беларусь.

11)Альгирдас Жюкас (Литва) - руководитель фирмы "Апипродукт" экспортер продуктов пчеловодства Литвы.
тема " Отличительные особенности экспорта, требования качества и маркетинга продуктов в ЕС"

12)Александр Комиссар (Украина) кандидат биологических наук. Научный редактор журнала Бджолярский круг.
Тема- маточное молочко и его получение в Украине. "Новые решения проблемы зимовки пчел в дадановских ульях."

тут фото http://uleinikolai.blogspot.com/
Гога
Ждём продолжение! bye.gif
pchalyar
клац
Александр Новгородский
Что нынче будет? Заморских производителей ждёте?
может махнуть на пару дней hmm.gif ?
Николай
вы спрашиваете про 2013 год? huh.gif
Александр Новгородский
Цитата(Николай @ Вторник, 24 Февраля 2015, 1:12)
вы спрашиваете про 2013 год?
*


про 2015г
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО