Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: нужны неплодки карники
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка пчелиных маток
Рудаков Юрий
нужны неплодные матки карники --тройзек 1075 или другой линии ---трутневый фон желателен карпатский но подойдёт и другой-------цена 250 рублей----количество--20-25-ть штук
Prokudin
Да без проблем неплодки . Обращайтесь . Только какой трутневый фон , если неплодные и от чистопородной материнки? Трутневый фон плодным нужен .
aleksandrovisch
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 9:59)
нужны неплодные матки карники --тройзек 1075 или другой линии ---трутневый фон желателен карпатский но подойдёт и другой-------цена 250 рублей----количество--20-25-ть штук
*


При чём тут трутнёвый фон, если матки неплодки?
Рудаков Юрий
кто ещё за трутневый фон чё скажет

в шахматы в Шахматной планете переиграл лишку --- вот и накосячил в обьявлении---------------------------------ссори--трутневый фон неважен!! в общем -то он важен для конкретного пчеловода и для меня лично важен----но не в данном smile.gif случае
aleksandrovisch
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 14:04)
кто ещё за трутневый фон чё скажет
*


Тогда уж ищи плодок.
Володя
Рудаков Юрий
---кто ещё за трутневый фон чё скажет---
А чё сказать если нужны неплодки а упор на трутовый фон... biggrin.gif
шахматы ет хорошо...а трутни твоего окружения фон тебе создадут однако... при чё здесь важен неважен...эт от тебя зависит.
Рудаков Юрий

Prokudin ваш ящик перенолнен----здесь будем договариваться ? dntknw.gif


я щас специально после ентова случея буду косарезить в обьявлениях----говорите ещё чё-нибудь biggrin.gif

ну не верю я в благопалучную зимовку чистопородной немецкой краинки у себя---вот и хочу дешёвых неплодок -----они у меня на карпатском фоне облетятся---и посмотрю чё за зверь такой ---эта карника
Володя
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:40)
они у меня на карпатском фоне облетятся-
*


Откуда такая гарантия? И других пасек рядом нет?
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:40)
Порода пчёл: месная и карпатка
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:40)
говорите ещё чё-нибудь
*


Это ты говори... crazy.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:40)
чистопородной немецкой краинки
*


у немцев нет краинки...! ohyeah.gif bye.gif
bursakov
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 11:40)
я щас специально после ентова случея буду косарезить в обьявлениях----говорите ещё чё-нибудь
*


Требую продолжения банкета!
Рудаков Юрий
Володя специально для тебя поправлюсь---карники


Володя я пасеку на части делю и места для точков с пространственной изоляцией в наличии acute.gif
Виталий Николаевич
Рудаков Юрий А ты уверен что у тебя им будет с кем облететься? Да и экономия на спичках занятие неблагонадежное.
goodbee
respect.gif bursakov
Виталий Николаевич
ibrahim
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 12:40)
ну не верю я в благопалучную зимовку чистопородной немецкой краинки у себя---вот и хочу дешёвых неплодок -----они у меня на карпатском фоне облетятся---и посмотрю чё за зверь такой ---эта карника
*


Пока они до Тюмени доберутся сколько дней будет неплодкам? Думаю их плохо будут принимать, в итоге вред ли они будут дешевле плодных. Для пробы лучше взять меньше, но плодных от Prokudinа или Виталия Николаевича, например.
Рудаков Юрий

Виталий Николаевич а нафига мне дорогая плодная и сердечные приступы во время зимовки----на 57-й северной широте я------а у меня которые карпатки местными зимовками проверены----одна отошла на сегодняшний день(утром проссматривал) сьела весь корм и издохла-----------а немки раз в месяц облётываются на родине, а мои 5,5 месяцев сидят и не поносят----вот и хочу их схлеснуть подешевле -----в зиму оставить 5-6 штук с 20 самых ядерных...........а насчёт экономии,---матководы уже не хилые обратились dance2.gif с предложениями bye.gif
dbekin
Рудаков Юрий Чесс слово... Лучше парочку плодных купить... А уж от них выведешь неплодок и "схлестнёшь" со своими. Не пойму в чём экономия dntknw.gif
Roma-Tattoo
Цитата(ibrahim @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:24)
Пока они до Тюмени доберутся сколько дней будет неплодкам? Думаю их плохо будут принимать, в итоге вред ли они будут дешевле плодных. Для пробы лучше взять меньше, но плодных от Prokudinа или Виталия Николаевича, например.
*


как обычно бывает кроилово ведет в попадалово. И не факт что немцы с их карникой не будут крайними crazy.gif
Рудаков Юрий
Roma-Tattoo У нас нынче всё ни факт! Факт!!!
Prokudin
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 8:40)
Prokudin ваш ящик перенолнен----здесь будем договариваться ?
*

Освободил .


С таким настроем и не стоит пробовать , всё будет плачевно .
Цитата(ibrahim @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 11:24)
Пока они до Тюмени доберутся сколько дней будет неплодкам? Думаю их плохо будут принимать, в итоге вред ли они будут дешевле плодных. Для пробы лучше взять меньше, но плодных от Prokudinа или Виталия Николаевича, например.
*


Согласен . Тeм более доставка у меня только до Москвы раз в неделю . А насчет плодных от меня , май занят , половина июня тоже . Маточники могу и неплодных . Но Тюмень маточники - это ещё хлеще , чем неплодки ...
Виталий Николаевич возможно сможет помочь и по плодным и по неплодным , если доставка есть в Тюмень . dntknw.gif
У меня с доставкой проблемно , матководы ко мне только за племенем обращаются , когда надо , а насчет каналов поставки все руками разводят почемуто... Никто не поделился ещё хоть одним номером проводника из знакомых ...Беда прямо ... dntknw.gif
Rausch
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:32)
а немки раз в месяц облётываются на родине
*


Германия по климату не ровная,на юге пчёлы в этом году облётывались среди зимы,тащили пыльцу,у меня без облёта уже3 месяца,два дня назад темпиратура днём -3, снег ещё не таит,один день зимой с утра подул тёплый ветер и тутже пошёл сильный дождь,на пару часов темпиратура скаканула в верх,но сильный дождь не дал пчёлам облететься,на следующий день сново пошёл снег. ,на эту неделю прогноз
http://www.wetter.de/deutschland/wetter-os...erprognose.html
Надеюсь потеплеет,если только не пойдут сново дожди с темпиратурой не достаточной для облёта.
Были годы когда без облёта пчёлы сидели по 4 месяца.Сергей Прокудин вообще жил в Германии в Горах,где снег за одну ночь может завалить автомобиль так ,что люди предпочитают оставить его так до весны,и может начать таять в середине или в конце марта,а затем могут пойти холодные дожди и так ещё месяц. hi.gif
HOST
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 6:59)
нужны неплодные матки карники
*


Рудаков Юрий, тебе надо договариваться с алтайскими коллегами.
Почитай их темы и просмотри карточки.

Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 14:56)
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.
*



Рудаков Юрий
HOST обьявление висит есть пить не просит.....


Prokudin вначале сказали:-- "да без проблем неплодки", dntknw.gif а затем заднюю включили.....
Prokudin
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:21)
rokudin вначале сказали:-- "да без проблем неплодки", dntknw.gif а затем заднюю включили.....
*


Без проблем , забирайте хоть в мае , хоть в августе . .
HOST
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:21)
обьявление висит есть пить не просит.....
*


Рудаков Юрий, обратись к goodbee09
Порода пчёл Carnika /Карника/ Тройзек,Пешетц,Скленар
Пчело-стаж 7-15 лет
Пчелосемей 100-150
Регион нахождения пасеки Россия, Алтайский край
Рудаков Юрий
HOST я осознал свою ошибку ---- дешевле выводить своих неплодок -----прошу модераторов закрыть моё обьявление
Виталий Николаевич
Рудаков Юрий Будет она к тебе ехать к примеру неделю. Ни о каком правильном варианте дозревания и речи не идет. Однозначно матки будут не качественные.Даже если ты их ценой невероятных усилий и сможешь облететь.Хоя конечно вряд ли.учитывая регион и май месяц.
Цитата(HOST @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:36)
Рудаков Юрий, обратись к goodbee09
*


Тебе правильно сказали. Он держит не первый год. И с зимовкой проблем нет.Возьми плодных 4-5 шт. Ну и проверишь на выносливость.
Инна
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:44)
прошу модераторов закрыть моё обьявление
*


Исполнено! hi.gif
Александр Сапожников
Поздно зашел на Вашу страничку. Выводим маток. Карпатка. В этом году матки вышли 21.22 и 23 мая.
3-5 июня первые начали червить.У кого есть интерес пишите. Мы на форуме пчеловоды Вятского края или в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО