Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Складные ульи для временного содержания и перевозк
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа изделий из гофрокартона
pasechnikby
Предлагаем Вашему вниманию складные ульи из гофрокартона для временного содержания и перевозки пчел.

Идея создания компактного, легкого, гигиеничного, прочного, и главное недорогого приспособления для временного содержания и перевозки пчел имеет давнюю историю и будоражит изобретательный ум большинства пчеловодов.
Особенно актуальной проблема становится в период активного управляемого либо неуправляемого размножения пчел и перевозки их к новому месту жительства. Здесь очень кстати придется улей из гофрокартона, не занимающий много места, поскольку хранится в сложенном виде в целлофановой упаковке.

При разработке изделия ставились следующие задачи:

1. Стоимость в два раза ниже существующих традиционных моделей из фанеры или ДВП;

2. Компактность и легкость изделия в сочетании с увеличенной емкостью по сравнению с существующими аналогами. Привлекательный внешний вид и информативность;

3. Универсальность и многофункциональность;

4. Гигиеничность;

5. Сохранение оптимального теплового режима внутри улья;

6. Создание для пчел комфортных условий за счет оптимальной системы вентиляции при временном содержании на пасеке и при перевозке;

7. Высокая прочность, гарантирующая безопасность при перевозке на большие расстояния;

8. Технологичность при производстве;

9. Удобство заселения пчелами улья. Минимизация трудозатрат при приведении изделия в рабочее состояние. Избавление пчеловода от изучения инструкции по сборке и таких работ, как сбивание, склеивание, подгонка, подрезка, поиск клея, степлера, молотка, гвоздей, дополнительных креплений, сеточек и тому подобных хлопот;

10. Оригинальность конструкции по сравнению с зарубежными образцами на основе принципиально новой системы крепления рамок и вентиляции.

В основу разработки складного улья положен легкий, прочный и гигиеничный материал – трехслойный, способствующий решению поставленных задач.

Универсальный, многофункциональный складной улей-пчелопакет (далее пчелопакет) специальной конструкции из трехслойного гофрокартона предназначен для временного содержания и транспортировки пчел. Стенки корпуса двойные, проклеенные. Толщина 9 мм.

В продажу поступает в сложенном виде. Легко и быстро монтируется в местах применения. Комплект одного улика из пяти деталей уложен в полиэтиленовый мешок. Размер упаковки 75х50х4см, вес 1,1 кг.

Дно снабжено дополнительным вентиляционным окном, зарешеченным металлической сеткой. По торцам имеются выемки для удобства переноски ящика.

Вовнутрь корпуса для крепления в едином блоке до 6-ти пчелиных рамок основных стандартов помещается оригинальное устройство из гофрокартона.

Расстояние между рамками (улочки) расширено до 16 мм, что позволяет устанавливать рамки с разделителями Гофмана без предварительной очистки их от прополиса.
Блок крепления рамок и сам корпус выдерживают нагрузку более 70 килограммов.

Под крышку помещается полиэтиленовая пленка (от упаковки), которая предотвращает приклеивание (прополисование) крышки к корпусу и препятствует несанкционированному выходу пчелок из коробки.

Пчелопакет оснащен затеняемой системой вентиляции, состоящей из двух боковых с клапанами и одного донного вентиляционных отверстий. Все отверстия зарешечены вклеенной металлической сеткой. Внешняя часть нижнего окна обозначена перфорацией и открывается по мере необходимости. При использовании штатной вентиляции отпадает потребность в вырезке дополнительных вентиляционных отверстий в крышке.

Контуры летков на теплый занос имеют перфорацию, что при их открытии позволяет пчелам производить вылеты в местах пакетирования при ожидании погрузки и отправки к новому месту, а также при создании отводков или в качестве нуклеусов.

При необходимости верхние вентиляционные окошки и леток легко закрываются. Клапан леткового отверстия для предотвращения его случайного открытия заклеиваем скотчем. В комплект входят две металлические скобы для фиксации нижнего блока крепления рамок.

Для заселения пчелами не требуется наличие специальной воронки. Роль воронки успешно выполняет второй гофроящик с незафиксированными нижними створками, которыми охватывают верхнюю часть комплектуемого пчелопакета.

При полной загрузке (6 рамок) и перевозке пчел на дальнее расстояние открываются все вентиляционные отверстия. Клапаны верхней боковой вентиляции заправляются под крышку. Крышка от непроизвольного открытия фиксируется скотчем, либо другим надежным способом (перевязыванием).

Подготовленные таким образом пчелопакеты устанавливаются в грузовом транспорте в три, максимум четыре ряда. Пакетирование может осуществляться и иным принятым способом, обеспечивающим целостность в ходе транспортировки.

Для защиты от атмосферных осадков пчелопакет ставится под навес, на открытом пространстве может накрываться пленкой, полиэтиленовым мешком, оборачиваться стрейч-пленкой. При покраске влагостойкими красителями изделие получает дополнительную прочность и износостойкость.

Складной улей для временного содержания и перевозки пчел имеет многофункциональное назначение и находит применение в качестве временного улика при создании отводков, нуклеуса, ловушки для роев, роевни, "рамконоса" и для хранения суши. В этих случаях вертикальная стойка блока крепления рамок разворачивается на 180 градусов.
Легко складывается для компактного хранения.

Доставка из Минска почтой или через транспортные компании

Заказы принимаются на адрес электронной почты ulei-by@tut.by
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pasechnikby
Розничная цена 135, оптовая 130 рублей за складной улей-пчелопакет в упаковке. Доставка из Минска транспортными компаниями или почтой. Подробности на сайте.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
hanter201
Послежу! hi.gif
hanter201
Цитата(hanter201 @ Вторник, 26 Февраля 2013, 17:12)
Послежу! hi.gif
*



Имелось в виду то, что предложение интересное, но перевозка до Алтайского края РФ дороговато будет
pasechnikby
"Имелось в виду то, что предложение интересное, но перевозка до Алтайского края РФ дороговато будет"
Расчетная стоимость доставки груза весом 15 кг до ближайшего к Вам города (Рубцовск) 800 рублей! Это для Вас дорого? smile.gif
Merva
А в Гомеле этот товар можно найти?

Цитата(pasechnikby @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:58)
Подробности на сайте.
*


На каком?
Lecs
В Магилёве или Борисове товар есть?
ДимДимыч
Цитата(pasechnikby @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 21:58)
Подробности на сайте.
*



Сайт в студию!!! bye.gif
pasechnikby
Уважаемый ДимДимыч! Посмотрите карточку!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО