Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Спам на форуме
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Тёплый
Когда то в те далекие времена... был создан раздел справочника: "Лечение ВАРРОАТОЗА экологически чистыми способами", все бы хорошо, но в одно прекрасное время стали появляться предложения об изменении абзаца следующего содержания "prology imap 500m прошивка положительный сайт _http://all-digma.ru/acer-liquid-e-proshivka.html - драйвер cmi8738 lx , Acer liquid metal s120 прошивка , прошивка mts 950 , Acer e200 прошивка , highscreen zeus прошивка , 5800 прошивка 60 , кастомная прошивка для htc titan.". Удаление их ни к чему не приводит, они появляются вновь. На сегодня в ящике 318 сообщений и он заполнен на 53%. Все письма с форума я перенаправил в "черный ящик", но это не решение проблемы, при необходимости пользователи не могут направлять мне сообщения. Апика вроде брался исправить, но... dntknw.gif
Николай
Как открываю форум вылазят периодически черные окошечки с предложением работы и другими несккромными huh.gif предложениями.
Щелкнул по такому окошечку правой мышкой, выбрал свойства и вот адрес
http://www.pchelovod.info/index.php?act=Ms...=in&MSID=559181

И ещё слева в окошке как открываешь главную форума то появляется реклама столбцом -вот её адрес
http://www.pchelovod.info/index.php?act=Ms...=in&MSID=559445

Реклама к пчеловодству отношения не имеет - очень надоедлива , гашу не читая , но раздражает и отнимает время dntknw.gif

Это спам с форума???
С согласия администрации? hmm.gif
Или вирус ??? huh.gif
HOST
Цитата(Николай @ Пятница, 03 Мая 2013, 11:27)
Это спам с форума???
*


Сегодня Dr.Web CureIt - Лечащая утилита обнаружила при сканировании вот это: ADWARE.DOWNWARE рекламное программное обеспечение, предназначенное для показа рекламных сообщений (чаще всего, в виде графических баннеров); перенаправления поисковых запросов на рекламные веб-страницы; а также для сбора данных маркетингового характера об активности пользователя (например, какие тематические сайты посещает пользователь), позволяющих сделать рекламу более направленной.
bee
Цитата(Николай @ Пятница, 03 Мая 2013, 10:27)
Это спам с форума???
С согласия администрации?
*

Николай уж от вас то как по детски выглядит такая фраза. Администрации что делать нечего? спамить не по пчеловодству? Уж если smile.gif спамить так прямиком о пчёлах - как вам кажется это было бы проще и эффективнее? Николай Вы даете ссылки на свои же сообщения поэтому сложно не видя понять о чем идет речь.

Цитата(HOST @ Пятница, 03 Мая 2013, 10:42)
Лечащая утилита обнаружила при сканировании вот это
*

А вчера в соседней шашлычной выдели зеленых человечков ... smile.gif

Мужик, а если серьезно, мы все тут собрались люди ходящие по интернету и у каждого из нас в компе хватает куч мусора, а у некоторых и своих вирусов пачки сидят в компах. Интернет это вообще одна большая помойка с годами разрастающаяся в геометрической прогрессии.

Поэтому если что то не так, поступают проще, а именно так - сообщают:

1. копируют ПРЯМУЮ ссылку на страницу где "что то не так"
2. прикладывают скрин того "что то не так"
3. прикладывают скрин сообщения антивируса/либо другой программы

Во всех других сообщения типа "ай и ой", "я тут такое видел" никто вам не поможет.
По одной лишь причине - все экстрасенсы ушли в отпуск и гадать на кофейной гуще просто некому.

hi.gif

HOST
Цитата(bee @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:44)
Мужик, а если серьезно
*


А если серьезно, то мое сообщение трактуется: делай, как я - ищи проблему у себя.


Цитата(bee @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:44)
Поэтому если что то не так, поступают проще, а именно так - сообщают:
*

Нашли, сообщили: Среда, 06 Февраля 2013, 22:58

dntknw.gif

Конечно в аватарке нет никакой опасности, но антивирус у пользователей срабатывает.
Николай
Цитата(bee @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 17:44)
колай уж от вас то как по детски выглядит такая фраза.
*

так я же в программах и вирусах ничего не смыслю dntknw.gif
мне интересно чего эти картинки вылазят именно тогда когда на форум залажу?
если они в компе к форуму прицеплены то как удалить?
ну вот типа таких вопросов hi.gif
gad_jivuchi
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Мая 2013, 8:03)
так я же в программах и вирусах ничего не смыслю dntknw.gif
мне интересно чего эти картинки вылазят именно тогда когда на форум залажу?
если они в компе к форуму прицеплены то как удалить?
ну вот типа таких вопросов
*


переустанови windows, и антивирус поставь bye.gif.
Николай
Цитата(gad_jivuchi @ Понедельник, 06 Мая 2013, 10:45)
переустанови windows, и антивирус поставь .
*


антивирус есть. А винду по такому пустяку переустанавливать????
После пароли искать на все сайты где зарегистрирован и тп и тд. Не хочется. Рановато ещё imho.gif
Я теперь редко винду переустанавливаю с тех пор как начал пользоваться ТОЧКОЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Очень хорошая вещь imho.gif
nick5432
Цитата(Николай @ Пятница, 03 Мая 2013, 11:27)
Как открываю форум вылазят периодически черные окошечки с предложением работы
*


установите Firefox, а в нем поставьте дополнение Adblock Plus, которое блокирует рекламу на всевозможных сайтах...

Если компьютер не заражен вирусами, то должно помочь...

А еще лучше, поставьте 2-ю операционную систему Linux. Как ставить - написано тут... Скачать можно тут

В результате получите 2 операционные системы на компьютере: Винду и Линукс. Поиграть в игрушки - загружаете Винду... А выйти в интернет - загружаете Линукс. И забудете что такое вирусы, рекламные банеры и прочая...
Алекс..
Цитата(bee @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 18:44)
Поэтому если что то не так, поступают проще, а именно так - сообщают:
*


Цитата(bee @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 18:44)
1. копируют ПРЯМУЮ ссылку на страницу где "что то не так"
*


что и делаю ... smile.gif достала меня эта страница.вот у этого товарища. включается(Автоматически) видио ролик...как заходиш на эту страницу .нам это не надо .сжирается трафик примите меры.
ВОТ ЗДЕСЬ


Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Мая 2013, 8:03)
мне интересно чего эти картинки вылазят именно тогда когда на форум залажу?
*

Николай
дело в браузере у тебя.переустанови другой .другую версию. hi.gif

IRINA
Применяйте прогу Adguard и будет всем счастье. Давит 70-80% рекламы.Страницы открываются быстрей(реклама-то не грузится).
bee
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 13 Мая 2013, 21:37)
достала меня эта страница.вот у этого товарища. включается(Автоматически) видио ролик
*

Не совсем понял, а что тут не так?

Сервис video.mail.ru наверно так устроен, в отличии от youtube.com который работает "от паузы"
в данном случае писать нужно не на форум, а непосредственно на video.mail.ru
hi.gif
Инна
Прислушайтесь к советам nick5432 и IRINA. Они дело говорят. Защита компов пользователей - дело рук самих пользователей. У кого компы защищены так, как здесь советуют - те проблем с назойливой рекламой не имеют.
В Firefox есть возможность поставить галку "Сообщать сайтам, что я не хочу, чтобы за мной следили" (Инструменты-Настройки-Приватность).
Чувствуете политику?
Отслеживание ваших действий в интернете - норма сегодняшней жизни! Laie_99.gif

Николай, почистите куки и кэш. bye.gif
Инна
Ещё материалы в тему:
http://www.computerbild.ru/content/1347531...cherez-internet
http://www.computerbild.ru/content/1271016...e-opasnye-sayty

Так что, почаще чистите куки, только не отключайте их совсем: отвалится несколько удобных функций у форума.
Настройте браузер, чтобы он сообщал, что Вы не хотите, чтобы за Вами следили.
Примите совет nick5432: установите Linux. Там принципиально другая идеология операционки. А подавляющее количество вирусов-шпионов написано для Windows. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО