Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: медоносная база кировской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Кировская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Пятница, 22 Августа 2014, 19:30)
по поводу маток как я понимаю выводишь сам и облётывают их трутни какие придётся ? а из питомников не закупаешь ?
*


ввиду того что точки находятся в населённых пунктах,хоть и по пальцам жителей пересчитать,каждый год подкупаю карпатку и 3 года краинку.но в основном на домашний точёк. на втором карпатка,судя по окрасу маток ,полосатые как тигры,это линия говерло.
беру немного маток 5-10.стараюсь каждый год делать выбраковку.от лутших семей делаю нуки на свищевых маточниках.
в этом году только одна семья с желтым первым тергидом,да и то пчёл на половину в этой семье.
а остольные все семьи серый окрас пчёл.
но эта семья по мёду себя хорошо показала.весной при ревизии,имела медовую шапку над расплодом.ожидания не обманули.2 корпуса и 4 магазина печатного мёда.на ней и сейчас ещё стоят 2 магазина.
lvbnhbq 1708
я вот тоже всё думаю вот если много семей маток заказывать не авриант а самому выводить тут уже всёравно помесь будет ! у меня потому что вокруг все держат дворняг а я хочу карпатку уж очень меня она миролюбием своим подкупила ! вот и думаю как быть .
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Суббота, 23 Августа 2014, 10:45)
я вот тоже всё думаю вот если много семей маток заказывать не авриант а самому выводить тут уже всёравно помесь будет !
*


Дима ,много это сколько?я скольких знаю пчеловодов Слободских ,все карпатку держат.потому что все живут в населённых пунктах.
если покупать по тысече за матку,как ты,да мёд продовать по 700 руб 3литра,то естественно помиру пойдёшь.умеешь ты перекупам приятное сделать.
lvbnhbq 1708
мёд по 700 на продавать тогда когда семей перевалило хотябы за 200 штук а так конечно надо пытаться по нормальной цене продавать спору нет ! а маток я брал по 400 р за штуку из питомника это по 1000 взял пару штук первого мая так как погибли матки ! просто если пчёлы на носят мёда например тонн 10-15 очень проблемно буде его по банкам раз кидать и в розницу продать ! а так сразу оптом рублей по 150 или 200 продать норм проще . imho.gif
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Суббота, 23 Августа 2014, 19:52)
просто если пчёлы на носят мёда например тонн 10-15 очень проблемно буде его по банкам раз кидать и в розницу продать ! а так сразу оптом рублей по 150 или 200 продать норм проще .
*


тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
или ты думаешь вложишься,развернёшься,и очередь за твоими тоннами выстроится.
Pzcel
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 20:10)
или ты думаешь вложишься,развернёшься,и очередь за твоими тоннами выстроится.
*


михаил 66 У нас тоже хватает оптимистов, землю распахивали, сеяли медоносы, лет пять позанимались, а этим летом мне сказали, что будут продавать пчел. Запал пропал. biggrin.gif
михаил 66
Цитата(Pzcel @ Суббота, 23 Августа 2014, 20:38)
михаил 66 У нас тоже хватает оптимистов, землю распахивали, сеяли медоносы, лет пять позанимались, а этим летом мне сказали, что будут продавать пчел. Запал пропал.
*


всё верно,у нас не канада и не америка.где за опыление пчеловоды больше получают, чем от мёда.
производить можно всё что угодно и в любых объёмах,но под это дело нужен контракт.а этого в России нет,и вряд ли будет в ближайшее время.хоть сейчас и кризис из за украины,америка, европа,канада препоны ставит,вроде развивайся сельское хозяйство Российское,а глядя на новости убеждаешся в обратном.назаключали договоров с аргентиной,бразилией,китаем,египтом,о сотрудничестве,мы им газ, нефть,строительство злектростанций,они нам овощи,мясо ,фрукты,возможно и мёд.бартер такой между странами.
так что, как была египетская картошка в магазинах,а свою не знаем куда сдать,так и с мёдом зальём родину ,а в итоге получается, как и Ильфа Петрова.спасение утопающих ,дело рук самих утопающих.
лео54
Цитата(Pzcel @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:38)
У нас тоже хватает оптимистов, землю распахивали, сеяли медоносы, лет пять позанимались, а этим летом мне сказали, что будут продавать пчел. Запал пропал.
*


У таких оптимистов -фермеров я за копейки скупал ульи и подставки в середине 90-х. набрали кредиты- закупили все новое. Думали как поросят. Утром -вечером дал и раз в неделю навоз убрал. И если их много . то каждую неделю резать и на базар. Живые деньги. короче не поросят ни пчел.
гнедой
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Суббота, 23 Августа 2014, 19:52)
маток я брал по 400 р за штуку из питомник
*


Подскажите,пожалуйста, из какого питомника ВЫ брали.А то весной сосед пчел дает мне...
lvbnhbq 1708
http://pchelopitomnik.com/

атки вроде норм мне понравились сеют хорошо от бруска до бруска !


а по поводу мёда всёдаки я буду оптимистом и хотяб 100 семей пасеку буду пытаться сделать ! а мёд мне кажется всёдаки продать можно а цена это уже как говориться для кого как ! imho.gif Меня ещё одно поражает что все пчеловоды говорят мёд некуда продать а в итоге пасеки не убирают и даже количество семей увеличивают ! и новые появляются !

Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


Цитата(михаил 66 @ Суббота, 23 Августа 2014, 21:10)
тебе лео 54 уже дал ответ,про своего соседа,продавшего по 100 руб свой урожай.это самые лутшие сорта ,донник и липа.а ещё он писал про ооо которые 12 тонн продавть не могут,прошлогоднего.
*


дак я не понял чёто выходит у него все 400 семей собирают только донник и липу он их продаёт по 100 рублей а который с разнотравья даже по 100 не берут он выбрасывает его получается


чёт я накосячил глюк был lol.gif
лео54
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 16:56)
Меня ещё одно поражает что все пчеловоды говорят мёд некуда продать а в итоге пасеки не убирают и даже количество семей увеличивают
*


Третий год на склад работаю. Горбатый рубль получается. Хоть и привод электрический и нож электрический и помощник нормальный. тонну можно продать в розницу.А со 100 семей получишь 3 тонны и минимум оптом продашь по 150 и то хорошо. Копейки -если убрать затраты. на работе. отработал и лежишь телев.смотришь и и в носу ковыряешь.
Со 100 семей не проживешь.
Алексей 1978
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 16:56)
а мёд мне кажется всёдаки продать можно
*


А сколько продал на сегодня своего и почем? Делал ли документы?
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 15:56)
поражает что все пчеловоды говорят мёд некуда продать а в итоге пасеки не убирают и даже количество семей увеличивают ! и новые появляются !
*


тут ты не прав,многие сокращаются,я весной часть распродал,отводки не хотел делать,сроятся и бог с ними.
в итоге в зиму столько же придётся пускать.но сорок ульев в этом году не использовались.
за последние года число пчеловодов в районе растёт ,число семей тоже.этот рынок перенаполнен.
lvbnhbq 1708
[QUOTE] продал всё но было то очень мало у меня нынче тристо с хвостиком уже все продал себе еле оставил на покушать продал по 350 ну и оптом отправил на север по 300 !

[QUOTE][quote=лео54,Воскресенье, 24 Августа 2014, 20:30]
Третий год на склад работаю. Горбатый рубль получается. Хоть и привод электрический и нож электрический и помощник нормальный. тонну можно продать в розницу.А со 100 семей получишь 3 тонны и минимум оптом продашь по 150 и то хорошо. Копейки -если убрать затраты. на работе. отработал и лежишь телев.смотришь и и в носу ковыряешь.Со 100 семей не проживешь.
*

[/quote]
дак я чёт немного не до понял получается что продаётся только тонна а остальное на складе лежит мёртвым грузом или как !

дак блин товарищи если всё так плохо зачем тогда люди держат по многу вот этот же сосед у Лео 54 если некуда продавать зачем он тогда держит 400 семей? а то что прибовляется пчеловодов это точно но в основном все держат по малу я знаю много которые держат от 2-10 семей чисто себя и родных накормить !
Алексей 1978
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 13:30)
уже все продал
*


Молодец!
lvbnhbq 1708
дак молодец то молодец но мёда то капля была кабы я так быстро продал 3 тонны вот тогда был бы молодец ! ohyeah.gif

блин товарищи вопрос не по теме конечно но очень нужно узнать может кто знает какой нибуть хороший котёл для водянного отопления очень нужно можно чертежи чтоб самому изготовить !!!
лео54
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 13:33)
дак я чёт немного не до понял получается что продаётся только тонна а остальное на складе лежит мёртвым грузом или как !
*


Правильно понял. Только тару занимают. Сейчас снова стал использовать фляги. кубики все залиты. Завтра ехать-тары нет. Наверное надо .как в начале 90-х ящики колотить и полиэтиленом. Сдлет резать струной. Как масло.В розницу 900 руб 3 л. не берут.
lvbnhbq 1708
дак получается практически 200 рублей килограмм ! это уже можно сказать цена к оптовой приближается ! ну дак чтоб на склад не работать на сходить к саседу и продать по 100 рублей biggrin.gif
Алексей 1978
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 14:21)
может кто знает какой нибуть хороший котёл для водянного отопления
*


Посмотри вот это: http://www.kchm5.ru/harakteristiki.html
У нас в Кирове торгует сантехмаркет. Для дома надо брать 5-ти секционный, тогда дрова стандартные войдут.
Ан Ар
lvbnhbq 1708 аккумулятор обязательно ставь...наилучший вариант около тонны hi.gif
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 13:21)
дак молодец то молодец но мёда то капля была кабы я так быстро продал 3 тонны вот тогда был бы молодец !
*


в чём проблема то,можешь моим поторговать,для расширения будующей клиенской базы.могу подкинуть двух сортов светлого и с красна.
lvbnhbq 1708
ну вот щас партию то отправил посмотрим если ещё понадобится дак обращусь
михаил 66
lvbnhbq 1708 котёл сам варить собираешся,или кчм брать?
lvbnhbq 1708
дак в магаз сходил котёл более менее стои 40 - 50 хотелось бы самому сварить благо сам сварщик !
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 21:25)
хотелось бы самому сварить благо сам сварщик
*


хотел фото скинуть,да видно стер,брат у меня делает,клиентам нравится,дрова метровые закидывают,загрузка большая,на долго хвотает горения.делали из 57 трубы,4 полосы,и лист черного железа на 5 мм.плюс отводы 57.
Pzcel
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 21:45)
из 57 трубы,4 полосы,и лист черного железа на 5 мм.плюс отводы 57.
*


У нас "скелетники" сейчас в ходу - трубы 57 и к ним двойная рубашка из 20 трубы. КПД выше.
михаил 66
Цитата(Pzcel @ Понедельник, 25 Августа 2014, 22:28)
двойная рубашка из 20 трубы. КПД выше.
*


так же делали.
михаил 66
вот снимок,процесс сборки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
лео54
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 23:56)
вот снимок,процесс сборки.
*


Котел одно,а тепло в трубу выходит. Или котел глубже в печь ставить. Продолжение котла надо в трубу. Т.е. дополнительный параллельный котел в трубу на выходе из основного. Тогда уж КПД еще больше. Дым холодный пойдет.
Алексей 1978
Цитата(лео54 @ Вторник, 26 Августа 2014, 8:46)
Т.е. дополнительный параллельный котел в трубу на выходе
*


Экономайзер smile.gif
lvbnhbq 1708
Михаил если можно телефон брата чтоб конкретно узнать цену и параметры
михаил 66
Цитата(лео54 @ Вторник, 26 Августа 2014, 7:46)
Или котел глубже в печь ставить. Продолжение котла надо в трубу
*


это основа котла он не вмуровывается в печь,работает самостоятельно,спереди и сзади водяные рубашки.между рёбер полоса.экономайзер вмонтирован тут же,на дымовом выходе,снимок момент сборки,а не готовое изделие.,
михаил 66
Цитата(лео54 @ Вторник, 26 Августа 2014, 7:46)
Или котел глубже в печь ставить. Продолжение котла надо в трубу
*


это основа котла он не вмуровывается в печь,работает самостоятельно,спереди и сзади водяные рубашки.между рёбер полоса.экономайзер вмонтирован тут же,на дымовом выходе,снимок момент сборки,а не готовое изделие.,
михаил 66
тишина,одни просмотры.
такое чуство,как будто я один в кировской области пчёл вожу.чем заняты коллеги?продажи спали.на ярмарках пчеловоды по 3-4 тыс .выручки имеют в день,1 сентября на носу.

lvbnhbq 1708 телефон скинул в личку.
lvbnhbq 1708
дак чё сезон подходит к завершению щас вот подкормил по 5 литров сиропа дал ещё отводкам надо дать по немногу и всё положу муравьинку под холстик и до конца сентября ! подушки надо делать некогда съездить моха на драть !
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Четверг, 28 Августа 2014, 19:48)
сезон подходит к завершению щас вот подкормил по 5 литров сиропа
*


дак ты уже давал неделю назад,или гнёзда совсем пустые?
falenkja
может ли кто подсказать куда можно мед оптом сдать у нас в Кирове или в районах?
falenkja
может ли кто подсказать куда можно мед оптом сдать у нас в Кирове или в районах?
falenkja
может ли кто подсказать куда можно мед оптом сдать у нас в Кирове или в районах?
falenkja
может ли кто подсказать куда можно мед оптом сдать у нас в Кирове или в районах?

блин. случайно несколько раз вопрос отправился, комп завис.
falenkja
может ли кто подсказать куда можно мед оптом сдать у нас в Кирове или в районах?
lvbnhbq 1708
не я дал в воскресенье по 5 и всё время небыло дать ещё щас вот сделаю дам ещё по три и хватит в гнездах корм был порядошно для подстроховки дал потому что зимую на улице !

Цитата(falenkja @ Четверг, 28 Августа 2014, 21:43)
может ли кто подсказать куда можно мед оптом сдать у нас в Кирове или в районах?
*


на счёт мёда был гдето у меня номеи закупал один в кирове по 150 за кг незнаю если не выбросил завтра напишу !

и ещё товарищи кто может чего сказать по поводу краинки или карники ну я так понимаю это одно и тоже !
Pzcel
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Четверг, 28 Августа 2014, 19:48)
положу муравьинку под холстик
*


lvbnhbq 1708 При низкой температуре будет ли от нее польза?
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Четверг, 28 Августа 2014, 20:49)
кто может чего сказать по поводу краинки или карники ну я так понимаю это одно и тоже !
*


а что хотел услышать?
нынче с Андреем 43 брали с помощью Андрея Слободского от Лемишева.мне правятся.уже писал отводки на 2 расплода 15 мая у меня дали по 3 магазина.
Андрей 43 на связь давно не выходит,но привесы писал большие.
лео54
Цитата(falenkja @ Четверг, 28 Августа 2014, 21:45)
может ли кто подсказать куда можно мед оптом сдать у нас в Кирове или в районах?
*


Ну спросил-насмешил.Это несбыточная мечта местных пчеловодов. blush2.gif
михаил 66
Цитата(лео54 @ Четверг, 28 Августа 2014, 22:23)
Ну спросил-насмешил.Это несбыточная мечта местных пчеловодов.
*


дал объяву в местной газете,деньги на ветер.550 руб. позвонило две женщины всё распросами занимались.с какого парень года с какого парохода.обе оказались женами местных пчеловодов.
лео54
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 28 Августа 2014, 23:41)
дал объяву в местной газете,деньги на ветер.550 руб.
*


У нас бесплатно. Одна строка и тел.Но за 3 недели один звонок.Там кроме меня обьявлений 10-15. Я за 100). Кто до 800 скинул.А ведь с доставкой. Все таки сарафанное радио вернее.
михаил 66
Цитата(лео54 @ Пятница, 29 Августа 2014, 7:43)
. Все таки сарафанное радио вернее.
*


самый лутший способ рекламы.
lvbnhbq 1708
ну проверю вот будет ли от неё толк или нет ну думаю если что и так не помрут ну бабье лето поди будет!

Цитата(михаил 66 @ Четверг, 28 Августа 2014, 22:40)
а что хотел услышать?нынче с Андреем 43 брали с помощью Андрея Слободского от Лемишева.мне правятся.уже писал отводки на 2 расплода 15 мая у меня дали по 3 магазина.Андрей 43 на связь давно не выходит,но привесы писал большие.
*


хотел услышать как по зимовке на улице и как по злобливости ? сколько матки стоят ? но ьольше всего меня волнует зимовка так как зимую на улице !! и в омшанике не планирую зимовать
михаил 66
Цитата(lvbnhbq 1708 @ Пятница, 29 Августа 2014, 16:24)
как по зимовке на улице и как по злобливости ? сколько матки стоят ? но ьольше всего меня волнует зимовка так как зимую на улице !! и в омшанике не планирую зимовать
*


знакомый Коля нитред,говорит на улице отлично,лутше чем в зимовнике.
сам ставлю всех в зимовник сравнить не с чем. но немцы пишут в паспортах что червить начинает в зимовнике при +5 градусах.
островных и ио не брал.
брал ф1,цена 500 руб.
каждая линия отселексеонирована под определённый тип взятка.брал пешец,несказал бы что они миролюбивые,
они на поздний взяток.у меня как раз дочки от них .может зто ещё поспособствовало медосбору в этом году.
в этом брал тройзек ,отводки дали по 3 мага.
у меня зимовка в этом году прошла плохо,занёс в конце октября сырые ульи,дожди шли неделю.оставил под плёнкой.автоматику не включал,температура и так держалась в норме.
по весне во всех ульях белая плесень в карманах шапками,было много подмору,на домашнем точке.
в этом надо обязательно холстики на новые поменять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО