Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: медоносная база кировской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Кировская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
лео54

Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 04 Июня 2016, 10:08)
Кипрей у нас зацвел
*


У нас даже на солнцепеке не цветет.Но вымахал.
михаил 66
вчера КУ -15 кг ,качнули майского медку.с подсиливанием отводка.

интересная картина рой вышедший 24 мая в 3 кг,вчера перебирал садил на 3 магазина в перемешку с гнездовыми.,тоже в итоге набрал почти 2 магазина мёда.
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 04 Июня 2016, 9:08)
Кипрей у нас зацвел
*


в лес не ходил,на открытых местах пока еду не замечал,донник по обочинам яро поднялся.

ждём малиново-кипрейный взяток значит.

ивово-одуваньчиковый в этом году получился товарным.
CEREGaCE
у пеня у пасеки малина цветет . цветочки маленькие но пчелы гудит .я даже сразу не заметил шел до березы ловушку глянуть - а тут гул стоит думаю далеко от пасеки .и не чего не цветет вроде под ногами ) думал глюк )) а нет. пригляделся малина дикая .
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Понедельник, 06 Июня 2016, 22:23)
у пасеки малина цветет . цветочки маленькие но пчелы гудит
*


у меня 3 кустика на точке ещё не зацвела,через лес проехал,кипрей не думает ещё соцветия выпускать.
CEREGaCE
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 07 Июня 2016, 20:56)
у меня 3 кустика на точке ещё не зацвела,через лес проехал,кипрей не думает ещё соцветия выпускать.
*


не успел сфотать ) дожди начались ) я южнее тебя на 150 км у нас еще какая то желтая трава цветет )
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Вторник, 07 Июня 2016, 20:50)
какая то желтая трава цветет )
*


свербига восточная скорее всего в начале темы выкладывал снимок ,в июне цветёт у меня.по грудь вымахивает.
после цветения хожу семена обрываю и как сеятель,по деревне раскидываю.
CEREGaCE
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 07 Июня 2016, 22:25)
свербига восточная скорее всего
*


нашел в начале темы конский щавель ) на него больше похож ) а сегодня и белая такая же лобуда зацвела ) ездил матку выпускать .да дождь опять спугнул ) сбежали в ужасе чуть толкать не пришлось весту )
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Среда, 08 Июня 2016, 21:04)
нашел в начале темы конский щавель )
*


она и есть,славянин поправил тогда.
Цитата(CEREGaCE @ Среда, 08 Июня 2016, 21:04)
.да дождь опять спугнул ) сбежали в ужасе чуть толкать не пришлось весту )
*


у нас тоже несколько раз за день принимался,то солнце светит.грибной однако.вечером туман .рыжики попрут сто пудово.за два дня земля прилична насытилась.в пустое ведро 30 мм налило.дорога как мыло.
михаил 66
земляки, как привесы?
Алексей 1978
Цитата(михаил 66 @ Среда, 15 Июня 2016, 15:31)
земляки, как привесы?
*


Два дня по нолям было, а вчера 600 грамм принесли. На весах роек с плодной маткой.

Не знаете, с чего может красная обножка быть? Несколько пчел видел с такой.
Виктор1953
Цитата(михаил 66 @ Среда, 15 Июня 2016, 14:31)
земляки, как привесы?
*


Вчера 600гр,до этого около чуть минусовал.
михаил 66
Цитата(Виктор1953 @ Четверг, 16 Июня 2016, 5:26)
Вчера 600гр,до этого около чуть минусовал.
*


тоже вчера +600 гр.на КУ, а так вечером от основных медом тянуло вентилировали видать.

у меня тока один день минусовал,по нолям несколько дней.но с качки полторы недели назад,+2 прибыло.
михаил 66
Цитата(Виктор1953 @ Четверг, 16 Июня 2016, 5:26)
Вчера 600гр,до этого около чуть минусовал.
*


тоже вчера +600 гр.на КУ, а так вечером от основных медом тянуло вентилировали видать.

у меня тока один день минусовал,по нолям несколько дней.но с качки полторы недели назад,+2 прибыло.
михаил 66
за три дня +6.5 кг. малина лесная скорее всего, летят в лес во всех направлениях.

по ночам гул от вентилирования,выкучиваются.
asman
Цитата(Алексей 1978 @ Четверг, 16 Июня 2016, 6:39)
Не знаете, с чего может красная обножка быть? Несколько пчел видел с такой.
*


Если вот такая http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=131810 , то это короставник полевой. Пчела на цветках короставника полевого
михаил 66
Цитата(asman @ Понедельник, 20 Июня 2016, 20:22)
Если вот такая http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=131810 , то это короставник полевой. Пчела на цветках короставника полевого
*


asman на твоих снимках обножка рубиново-красная с золотыми вкраплениями.
у меня такой нет,темна красная, люпина полно цветёт.
сейчас семью осматривал поделёную глухим дном.в обоих отделенияхпо 6 сот с красной пергой.от одуваньчика приели по ходу.
короставник не встречал в округе,высок ли он?
Гоша1980
Возьму на работу двух футболистов сборной России по футболу :hmm:одного сторожем, второго на подстраховку biggrin.gif
Виктор1953
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 20 Июня 2016, 14:01)
за три дня +6.5 кг. малина лесная скорее всего, летят в лес во всех направлениях.

*


Позавчера ку показал 5,5кг.Вчера взяток оборвала гроза в обед.Ку +1,7кг.
хапас
Цитата(Гоша1980 @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
Возьму на работу двух футболистов сборной России по футболу :hmm:одного сторожем, второго на подстраховку
*


Воров не догонят. Хоть к бабке не ходи. lol.gif
михаил 66
Цитата(Виктор1953 @ Вторник, 21 Июня 2016, 11:04)
.Вчера взяток оборвала гроза в обед.Ку +1,7кг.
*


у меня тоже вчера полило хорошо,в духов день огород пролило,хотя кругом всё сухо,в городе и окрестностях.
вчера КУ всего 600 гр.

после дождя и распара картошка невышедшая вылазить начала,и фацелия,первая вышла кустики раскидистые получились, как по технологии в 70 см междурядье.а вчера после дождя,мелким ковром остальные семена вылазить начали.
asman
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 21 Июня 2016, 1:33)
короставник не встречал в округе,высок ли он?
*


полметра, плюс-минус 20-30 см.

А люпина много в ваших краях?
михаил 66
Цитата(asman @ Вторник, 21 Июня 2016, 22:15)
полметра, плюс-минус 20-30 см
*


тогда точно не встречал его.
Цитата(asman @ Вторник, 21 Июня 2016, 22:15)
А люпина много в ваших краях?
*


раньше его сеяли на полях,так что по опушкам на лесных дорогах,обочинах,по краям полей его много.
от синего,до белорозового.относится к бобовым.эти цветушие полянки хорошо среди зелёнки в июне выделяются.
в семьях, вчера несколько смотрел,жёлтой перги уже нет с одуваньчика,всё тёмнокрасной забито.
михаил 66
.ап
Алексей 1978
Цитата(Виктор1953 @ Вторник, 21 Июня 2016, 12:04)
Позавчера ку показал 5,5кг.Вчера взяток оборвала гроза в обед.Ку +1,7кг.
*


Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 20 Июня 2016, 15:01)
за три дня +6.5 кг. малина лесная скорее всего, летят в лес во всех направлениях.
*


В выходные домой заезжал, в Киров, прогулялся по городу - все широколиственные деревья в пади от тли, прям жуть. Липа похоже цвести не будет, бутонов нет.

Цитата(asman @ Вторник, 21 Июня 2016, 23:15)
А люпина много в ваших краях?
*


Полно, растёт сорняком вдоль дорог и на заброшенных полях рядом с борщевиком.
CEREGaCE
мордовник собираться расцвести цветки набухли с грецкий орех и больше .)) в прошлом году сеял пол поля взошло .
михаил 66
вчера кипрей первый увидел цветущий на солнцепёке.и донник начал цвести.
лео54
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 24 Июня 2016, 7:37)
вчера кипрей первый увидел цветущий на солнцепёке.и донник начал цвести.
*


Около ульев кипрей тоже на солнцепеке начал цвести.На огороде запущенном нет еще.Донник желтый начал местами.Белого не видать. Почти одновременно-разница в2 дня. Laie_99.gif Laie_99.gif
Павловна
Вчера ездили в Ижевск,так вдоль дороги Воткинск-Ижевск такой шикарный белый донник растёт,аж завидно было ,у нас такого я не видела... sad.gif
CEREGaCE
вот все кругом в этой желтой траве )

даже половину моего мордовника вытеснила )

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Понедельник, 27 Июня 2016, 20:33)
вот все кругом в этой желтой траве )

даже половину моего мордовника вытеснила )
*


жёлтый донник,радуйся, весь в медоносах.точно зальёшься мёдом,зазнаешься ,перестанешь общаться.

Цитата(Павловна @ Суббота, 25 Июня 2016, 20:52)
Вчера ездили в Ижевск,так вдоль дороги Воткинск-Ижевск такой шикарный белый донник растёт,аж завидно было ,у нас такого я не видела...
*


вдоль дорог всегда хорош,с асфальта вода на обочины скатывается ,влаги достаточно.

у меня печалька,дорожники, как назло всё обочины с ним обкосили ,тоже хорош вымахал.лутше б ямы в асфальте заделывали.
CEREGaCE
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 27 Июня 2016, 22:26)
жёлтый донник,радуйся, весь в медоносах.точно зальёшься мёдом,зазнаешься ,перестанешь общаться.
*


не я не такой !! я не такой !!как в песне у слипакова))ну круто чё гектар 5 его рядом
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Понедельник, 27 Июня 2016, 21:32)
ну круто чё гектар 5 его рядом
*


если не скосят раньше.

до 7 июля взятка не будет.
CEREGaCE
его не скосят он на моей земле )таскают по маленьку пчелы на нем много . но на белом таком же больше !!

на желтом шмелей куча )
Pzcel
Цитата(михаил 66 @ Среда, 29 Июня 2016, 20:21)
до 7 июля взятка не будет.
*


михаил 66 Вроде прогноз поменяли.
А я помещение окультурил.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Иван О
Pzcel - хорошо получилось. hi.gif
Pzcel
Цитата(Иван О @ Четверг, 30 Июня 2016, 21:48)
хорошо получилось.
*


Иван О Спасибо.
Ты мисочки для вывода маток где приобретаешь? Что-то надоело из воска ваять?
михаил 66
Цитата(Pzcel @ Четверг, 30 Июня 2016, 21:00)
Вроде прогноз поменяли.
*


сегодня тока одну пчелу за весь день на доннике видел,весь день около медоносов находился,и то под вечер.

пока ветер северный взятка не будет.

КУ за два дня -400 гр.в 5 семьях тока вентилируют,в двух выкучились под вечер,это где стоят рр ,и гнездо в нижнем корпусе.
Цитата(Pzcel @ Четверг, 30 Июня 2016, 21:00)
А я помещение окультурил.
*


красота неописуемая,молодец.
Pzcel
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 01 Июля 2016, 0:19)
пока ветер северный взятка не будет.

*


михаил 66 Что КУ? bye.gif
михаил 66
Цитата(Pzcel @ Пятница, 01 Июля 2016, 21:42)
Что КУ?
*


приехал под вечер ,лёт слабый,сегодня жара почти штиль.мошка с комарами и паутами опять повылазили,будь они не ладны.
КУ +200 гр ни о чём.

разобрал семью которая выкучивалась вчера,она с рр,на корпусе маг,6 рамок запечатаны сверху 2 корпус пустой.
9 сотов свежеотстроеных,2 вощины не тронуты.вощину в гнездо,2 печатки во второй.маназин сверху.

липа в деревне не зацвела ещё.

у соседей в удмуртии и башкирии вроде попёрло,ждёмс.
Иван О
Pzcel- мисочки заказывал на Алиэкспрессе. Только надо выбирать и ловить хорошую цену. И доставка что бы бесплатная была.
1000 шт за 500 р брал. Обкатал вроде нормальные. Правда к китайской форнитуре подходит к никоту нет.
Логинов Алексей
Кто подскажет хорош ли мёд с борщевика? А то у нас его полно, и пчела почти вся на нём.
лео54
Цитата(Логинов Алексей @ Суббота, 02 Июля 2016, 18:23)
Кто подскажет хорош ли мёд с борщевика?
*


Нормальный белый. У меня нет.а жаль Jumpy.gif
Pzcel
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 02 Июля 2016, 0:16)
КУ +200 гр ни о чём.
*


михаил 66 Странно. У меня вчера уже заработали. Сегодня точно заснял суточный привес + 2,7 кг. Вчера не в одно время показания снимал, но было не меньше.
Андрей43
Сегодня +5.000 иван-чай борщевик белый клевер.
михаил 66
Цитата(Pzcel @ Суббота, 02 Июля 2016, 21:02)
михаил 66 Странно. У меня вчера уже заработали. Сегодня точно заснял суточный привес + 2,7 кг. Вчера не в одно время показания снимал, но было не меньше.
*


днём не был, не видел, как летали,машины чиню.чтоб в час икс не отказали.

вечером приехал после дождя, вроде привес 2.5 кг, а может дождём намочило.по лесу распар,туман. ляпота.
Цитата(Андрей43 @ Суббота, 02 Июля 2016, 21:50)
Сегодня +5.000 иван-чай борщевик белый клевер.
*


вон у Андрюхи попёрло,он южнее на км 150,значит и ко мне счастье привалит.через день ,два.правда борьщевика нет.липа в деревне не распустилась.

вентиляторщиц не так много,то ли сроились в мое отсутствие,толи мёд печатают малину.открыл у нескольких крышки,серху печатка.неделю назад магазины и корпуса с малиной на верх ставил.

по темну стал около летков обкашивать,травой опять заросли,сразу повылазили.значит на месте.

Цитата(лео54 @ Суббота, 02 Июля 2016, 19:37)
Нормальный белый.
*


белий ,белий,с запахом, как выразилась одна дама на форуме,что у бабки из под юбки.
Логинов Алексей
Цитата(лео54 @ Суббота, 02 Июля 2016, 19:37)
Нормальный белый. У меня нет.а жаль
*


может и хорошо,что нет.Борщевик - бедствие.
Я вот подумал, что если сейчас скосить его?Он ведь снова отрастёт и будет цвести позднее, когда другие медоносы уже отцветут.
Андрей43
Косить надо было весной, а сейчас только топором или пилой пилить. После скашивания отрастет высотой всего 50-80см. и цвести так сильно не будет.А по пыльцевому анализу борщевика присутствует всего 2-3%, на некоторых кустах борщевика пчела ходит белая , словно мукой посыпана. Липа на 1 точке тоже еще не цветет( за 4 года пчел на ней не видел, но запах обалдеть) , на 2 цветет ( пчел на ней можно пересчитать , а мух и шмелей полно).У нас с начала мая дождей нормальных не было( несколько раз пыль прибило и все), прошлогодние водяные запасы наверно уже на исходе( очень жаль).
mamay
Приехал сегодня с пасеки... Два дня как привес пошел по 4 кг оба дня; кипрей, донник и наверно немного липа. Липа нынче почему то цветет тока верхушка, чуть повыше с середины. как то раньше такого не наблюдал... Главный медонос, в моем месте, осот розовый(бодяк) еще не зацвел, ждемс...
нововятич
mamay
А что, с бодяка и вправду мёд красный?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО