Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки плодные среднерусские тип "ПРИОКСКИЙ"
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Pasechnik-spb
В начале Лета 2013 г привезу в Санкт-Петербург плодных маток внутрипородного типа среднерусских пчел «Приокский» Стоимость маток можете уточнить у продавца (сейчас окончательной стоимости нет; в прошлом году было, кажется, 500 руб.) Моя наценка (подорожные расходы) - 150 рублей/матка. Еду при любом количестве заказов, т.к. матки нужны для себя.
Запись здесь - в этой теме и на нашем сайте по форме http://www.apispb.ru/kontakt/
Если племенной материал понравится, возможно, буду брать маток ежегодно, так что те, кто заинтересован в матках этого типа среднерусских пчёл - будьте на связи! hi.gif
strizhnev
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 02 Марта 2013, 18:47)
в Санкт-Петербург
*


а из Республики Беларусь есть кто?
MEDA.NET
А где потом в Ленинградской забирать ?
Pasechnik-spb
Цитата(MEDA.NET @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:34)
А где потом в Ленинградской забирать ?
*


Забирать потом в Санкт-Петербурге у м. Купчино или сразу на вокзале, как приеду от заводчика. По крайней мере, эти матки в клеточках "пересиживать" не будут.
Т.С.Н.
respect.gif
olega72
Едите на поезде?
Pasechnik-spb
Да. И постараюсь уложиться (насколько это от меня будет зависеть) до 7 июня, т.к. потом билет будет дороже (повышающие коэффициенты), да и, вообще, самое время.
Игорь+
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 02 Марта 2013, 18:47)
внутрипородного типа среднерусских пчел «Приокский
*


"В результате многолетней работы сотрудниками НИИ пчеловодства на основе улучшающего скрещивания серой горной кавказской и среднерусской пород выведен новый внутрипородный тип пчел «Приокский»"
Pasechnik-spb
маток привезли, сертификат имеется. Кому интересно - я на связи (сайт и контакты - в личке): помогу связаться с поставщиком (официально зарегистрированный заводчик), продам "дочек" от Приокских маток; готовим сборный заказ маток на 2013-2014 год.
Т.С.Н.
Добрый день!
Как Вас пчелы встретили в Рязанской области?Очень злые?!
Немного раскажите о хозяйстве,что понравилось,что нет.
О хозяйстве читали,но хотелось бы почитать от человека побывавшего там.
С уважением.
Pasechnik-spb
В хозяйство я не доехал, т.к. заводчик предложил отправку почтой. Почтой не вышло (бюрократические препоны) и отправили с проводником поездом. Доехали все, сейчас подсаживаю (погода у нас не ах sad.gif ) Я заказал ещё Приокских в Краснополянском питомнике, в конце сезона (а, главное, весной) - сравню JC_thinking.gif
Fan Sir
У меня есть ср. русс. ИО и ест. оплодотворения ,можно отправить нарочным до Москвы.
Pasechnik-spb
билеты до Москвы стоят дороже матки. А, что такое "ИО"?
Pasechnik-spb
Начался новый сезон-2014!
Начинаем новую запись на Приокских маток из Рязани.
Матки СР-Приокские перезимовали хорошо: подмора мало, мёда много.
Официальный заводчик Приокского типа среднерусских пчёл - Колисниченко Д.В. поставил маток в 2013 г в оговорённые сроки без задержек. На пасеку в Рязань я не доехал, но посмотрел сюжет в передаче Наука 2.0. На мой взгляд, пасека и плем. дело КФХ "Бортники" вызывает доверие.
Цены на маток: конец мая-июнь на пасеке 700р, с отправкой- 800р; июль- 600р.
Можете заказать самостоятельно (мейл отправлю на ваш адрес), либо через меня с предоплатой 50 %.
Забрать маток необходимо в тот же день, как они поступят в С-Пб: об отправке из Рязани я сразу сообщу. На второй день я маток рассаживаю в нуклеусы, на третий - выпускаю. После приёма матки я смогу продать пчеломатку только в составе нуклеуса (цены на нуклеусы на сайте)
Записываться на маток среднерусских тип Приокский лучше не в личке, а по форме обратной связи на сайте на сайте.
Тема на этом форуме по Приокским пчёлам >>здесь<<
На нашем сайте мы разместили статью о Приокских пчёлах hi.gif
Yuss2004
Заказал пакетик.
В конце апреля заберу.
Надеюсь на хороший принос меда, а там вообщем посмотрим:))
Pasechnik-spb
Цитата(Yuss2004 @ Среда, 09 Апреля 2014, 12:59)
Заказал пакетик.
В конце апреля заберу.
Надеюсь на хороший принос меда, а там вообщем посмотрим:))
*


Пакетик перезимовал хорошо и ждёт отправки drinks_cheers.gif
После Пасхи заказываю Приокских СР в Рязани 2014 г. Приедут в июне (дата уточняется).
У кого есть желание попробовать миролюбивую среднерусскую на своей пасеке - присоединяйтесь к заказу! friends.gif
Т.С.Н.
Доброго вечера!Можно тел.КФХ Бортники в личку,ехать мне до них примерно 2 часа,пару маток попробывать можно.спасибо.Могу привезти еще кому надо,если продадут.Юг Москвы.
Pasechnik-spb
Цитата(Т.С.Н. @ Воскресенье, 20 Апреля 2014, 20:16)
Можно тел.КФХ Бортники в личку
*


Отправил.
Жаль, что маточки готовы к отправке у них только Летом sad.gif Зато, как говорится, развед-признак порядочного заводчика: не втюхивает прошлогодних, как сеголетних, как иногда бывает у матководов с хорошо поставленным сбытом.
Т.С.Н.
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 20 Апреля 2014, 23:32)
Отправил.
*


Спасибо!
Pasechnik-spb
Приокские среднерусские пчёлы у меня вторую зиму зимуют лучше всех и в отводках и семьях.
Записываю на пакеты с Приокской-2015 и пчеломаток из Рязани с.л. hi.gif

Ценные качества и отличительные признаки приокской породы пчёл:

+ приокские пчёлы миролюбивее особей среднерусской породы;
+ печатка мёда ближе к белой (сухая), у “кавказянки” – мокрая;
+ зимостойкость на уровне среднерусской породы;
+ приокская порода устойчива против нозематоза
+ по окраске 80% особей серого цвета;
+ приокские пчёлы за сезон выращивают расплода на 15% больше, чем среднерусские;
+ пчелиные семьи приокского типа отличаются высокой восковой продуктивностью
Yuss2004
Цитата(Pasechnik-spb @ Четверг, 02 Апреля 2015, 17:19)
Pasechnik-spb 
*


Нееееее, спасибо. С пакета приокской я ничего не взял в прошлом году. Матка еле еле червит, хотя прошлогодняя была на тот момент. Пакет был взят в конце апреля, и по развитию такой слабыш, хотя у себя на пасеке делал отводки спустя 2 недели от своих помесей, они обогнали этот пакет влегкую, молчу про отводки на маток Карники, сделанные в 16 числах мая, они вообще резво стартанули, и Бакфаста пакеты тоже шустры...

Даже мед взял от отводком на маток бакфаста в конце мая.

А Приокская и не думала раскочегариваться, хотя условия ей были предоставлены гораздо более лучшие.

Не советую эту породу. dntknw.gif hi.gif imho.gif
Selivan_72
Цитата(Yuss2004 @ Пятница, 03 Апреля 2015, 11:07)
С пакета приокской я ничего не взял в прошлом году.
*


Такая же история! А вот яда получил как от полноценной семьи! crazy.gif

Брал в Тюменском пчеломагазине ... тип Приокский... меня правда предупреждали о качестве этого материала там, но я же упрямый... решил, что может не все так плохо,а получил то что получил dntknw.gif
Yuss2004
Цитата(Selivan_72 @ Пятница, 03 Апреля 2015, 9:50)
меня правда предупреждали о качестве этого материала там, но я же упрямый... решил, что может не все так плохо,а получил то что получил
*


Неееее, меня об этом не предупреждали, а сказали все ништяк, матка супер, пчелки тоже...

Яда не больше, чем от обычной помеси.
Pasechnik-spb
Цитата(Yuss2004 @ Пятница, 03 Апреля 2015, 9:07)
С пакета приокской я ничего не взял в прошлом году.
*


Цитата(Selivan_72 @ Пятница, 03 Апреля 2015, 9:50)
Такая же история!
*


biggrin.gif эдакая весёлая профанация!!! JC_goody.gif
весёлая, т.к. сразу вспоминается анекдот про мужичка, который всех удовольствий в жизни попробовал по разу. Не нравилось - больше не повторял. Собеседник спрашивает: а как молодецкую забаву попробовали?
- Да: тоже не понравилось.
- а, дети есть?
- Есть
- Ой, я даже знаю сколько их у вас : biggrin.gif
теперь - почему профанация.
Я 20 лет держу карпаток и не по одному десятку.
Разочаровался в карпатках лет 5 назад окончательно: не лучший вариант для Северо-Запада dntknw.gif И карпатки и приокские у меня соответствуют описанию породы.
Высказаться по СР приокским смогу лет через ...н...цать, если их у меня будет больше полусотни.
По работе пч/пакета за сезон можно сказать только то, что вам с маткой не повезло. Ну, так, на то и пчелак на пасеке, чтобы семье помогать. acute.gif

Цитата(Selivan_72 @ Пятница, 03 Апреля 2015, 9:50)
Брал в Тюменском пчеломагазине ... тип Приокский...
*


а, это - другой анекдот:
-Тебе Карузо нравится?
-Нет
-А, ты его слышал?
Да, не - сосед напел!
biggrin.gif friends.gif biggrin.gif
Вас же
Цитата(Selivan_72 @ Пятница, 03 Апреля 2015, 9:50)
предупреждали о качестве этого материала там
*


Приокские среднерусские родом из Рязани, а не из Тюмени bye.gif
Да, кстати, про карпаток - почему покупаю.
Сейчас пчеловоды выходного дня (которые в тренде) берут "модные породы".
На карпатку мода проходит, но ещё не прошла. Сейчас мода на карнику и бакфаст.
Веяние времени: бакфаст (итальянские пчёлы) есть свои уже на кубани, в Крыму, Белоруссии.
Карпатку и карнику ("чистопородную") вообще уже кто только не разводит!
Вот приокская теперь уже есть "тюменского разлива" smile.gif Всё это улыбает.
Рудаков Юрий
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 04 Апреля 2015, 13:42)
Вот приокская теперь уже есть "тюменского разлива"  Всё это улыбает.
*

есть в тюмени и любители приокской


есть и дилер по приокской--возит постоянно с мест приокского базирования crazy.gif

Pasechnik-spb вообщем не только вы реализуете этих маток acute.gif
я рад что конкуренты в лице тюменского дилера везут слабый материал по пчеломаткам
конкуренция что сказать


достоверность материала на совести диллера
Pasechnik-spb
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 04 Апреля 2015, 13:53)
Pasechnik-spb вообщем не только вы реализуете этих маток
*


А, я их и не реализую!
Я один раз в год беру маток у Колис****нко и предлагаю всем желающим присоединиться к заказу.
Забираете их со мной вместе на вокзале: наценка - 0
Если будете брать в пакетах - сколько-то будет стоить.
Как Приокская пчела ведёт себя в Тюменской области?
Сергей Ш.
imho.gif Приокская порода никакая не порода, а межпородный гибрид, продуктивный в первом и втором поколении. Далее продуктивность стремится к нулю. Наследственные признаки передаются плохо. В 90-х годах потратил на эту "породу" лет 6 -7 с отрицательным результатом.
Рудаков Юрий
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 04 Апреля 2015, 14:05)
Как Приокская пчела ведёт себя в Тюменской области?
*

район вокруг с Велижаны 30-км НА СЕВЕР ОТ Тюмени нашпигован приокской пчелой так ка к там пасека в 200 семей на пакеты её реализует и маток распространяют...но там вперемешку и помесь и карпатка и теперь карника и бакфэст....Целый зоопарк


любители и ценители этой пчелы есть в Тюменской области но лично незнаком от третьих лиц слышал
Pasechnik-spb
Цитата(Сергей Ш. @ Суббота, 04 Апреля 2015, 14:06)
В 90-х годах потратил на эту "породу"
*


А где брали: в Рязани или в Краснополянской ОСП?

Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 04 Апреля 2015, 14:11)
пакеты её реализует и маток распространяют
*


как развитие приокской весной в сравнении с карпатской (местной, скажем)?
Рудаков Юрий
Я бы сам познакомился с этой пчелой но я бывал в КОСПе и разговаривал с пчеловодом на пасеке с приокским типом, там произошла смена пчеловода и молодому парню досталась разнородная по злобе пчела...
По мёду в КОСПе она тоже слабовата (но тут всё нормально по моему раз она СР crazy.gif, то плохо отрабатывает СГКашные медоносы )

когда у меня были в своё время 90-нач 2000 х- стихийные гибриды СР и СГК и кубанки ... то они мне нравились
Сергей Ш.
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 04 Апреля 2015, 14:13)
А где брали: в Рязани или в Краснополянской ОСП?
*


Брал в нашем Владимирском магазине Пчёлка. Где они брали я сейчас уже не вспомню. Но предлагают регулярно каждый год.
Рудаков Юрий
была неплохая зимовка--лучше в среднем чем у карпатки --мёду меньше в зиму кушали на порядок
Pasechnik-spb
В КОСПе имеет место массовая репродукция Приокской пчелы (в прошлом году её не продавали вообще)
В Рязани К-ко занимается стартовой репродукцией. Между ХПП маток могут быть различия imho.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 04 Апреля 2015, 14:17)
была неплохая зимовка--лучше в среднем чем у карпатки --мёду меньше в зиму кушали на порядок


*


у меня тоже самое. У карпатки всегда раздражала её феноменальная прожорливость! blink.gif
Сергей Ш.
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 04 Апреля 2015, 14:19)
У карпатки всегда раздражала её феноменальная прожорливость!
*


Зато карника, ну очень экономна!
Pasechnik-spb
зато приокской ещё долго не будут называть местные помеси, а карникой уже начали smile.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Сергей Ш. @ Суббота, 04 Апреля 2015, 14:06)
Приокская порода никакая не порода, а межпородный гибрид, продуктивный в первом и втором поколении
*


Если так, то это не здорово, а просто СУПЕР! thumbup.gif
продуктивность семьи при реальном гетерозисе – скрещивании хорошо отселекционированных родительских линий от двух дальнеродственных пород – может достигать 180 — 200% от уровня исходных родительских линий. При этом, чем более контрастны родительские породы, чем сильнее они отличаются друг от друга, тем выше гетерозис, поэтому пчелы среднерусской породы являются обязательным компонентом таких помесей
Ж. Пчеловодство. 2013. №3. С. 10 — 11.
А.Г. Николенко, Институт биохимии и генетики УНЦ РАН
В.О. Кугейко, ООО «Кубанский центр медовых технологий»

целиком статья у автора на сайте или >>ЗДЕСЬ<<
Pasechnik-spb
Пришли пчеломатки из Рязани среднерусские тип Приокский.
ДО подсадки в пчелопакеты (сегодня-завтра) могу уступить 1-5 штук по себестоимости (800 руб)
Матки меченые, документы (копия свидетельства) от заводчикаесть
кондрашов
Скажите,а как по миролюбию ПРИОКСКАЯ?
кондрашов
Скажите,а как по миролюбию ПРИОКСКАЯ?
Pasechnik-spb
Приближаются к кавказским, но примерно одна из пяти проявляет агрессивность. На соте ведут себя более активно, чем кавказянки, но спокойнее карпаток.
Напада при работе с ними не было ни разу. Агрессивные семьи нападают только во время работы с ними. Но таких стараемся браковать.
Lubitel
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 14 Июня 2015, 0:59)
На соте ведут себя более активно, чем кавказянки, но спокойнее карпаток
*


Это что-то новенькое!Они на соте ведут себя больше как среднерусские. При осмотре открываю улей с ними открываю последним,иначе осмотреть остальных не дадут.Если браковать по агрессивности,то F1 можно браковать практически всех
Pasechnik-spb
давеча был на пасеке у пчеловода, которому "многократно проверенный" поставщик в очередной раз привёз "племенную карнику" (откуда - он ему не говорит) . Через полтора месяца пчёлки стали предательски желтеть и новый сезон пчеловод встретил на "итальянской пасеке" biggrin.gif Ну, перепутал перекуп: вместо карники привёз бакфаста. dntknw.gif Бывает...
Может быть, и вам, Lubitel, просто поставщика приокских маток сменить JC_thinking.gif
Меня приокские пчёлы "просят" ускориться с осмотром только при вечернем похолодании при заходе солнца. Ну, так, и в правду, пора и честь знать. acute.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Lubitel @ Понедельник, 03 Августа 2015, 23:12)
Если браковать по агрессивности,то F1
*


Я,уж, думал, что этой шутке пчеловоды давно уже отсмеялись biggrin.gif Ну, какие же F1 в
Цитата(Lubitel @ Понедельник, 03 Августа 2015, 23:12)
Ленинградская обл
*


???
Вот статья на эту тему: ПОЧИТАЙТЕ!
F1 случаются ТОЛЬКО от чистопородных производителей. Всё остальное - бессистемные помеси.
Не спорю: среди таких помесей бывает, что проявляется эффект гетерозиса. А, бывает, что и не проявляется.
Pasechnik-spb
Собираем новый заказ на ПРИОКСКИХ среднерусских пчеломаток.
По результатам производственных испытаний за три года (или, даже, четыре... подзабыл hmm.gif ) приокские пчёлы в Лен. области и в Санкт-Петербурге показали себя лучше всех остальных по ВСЕМ показателям.
Минус: есть индивидуальные различия по ХПП - надо наблюдать за миролюбием пчёл от конкретной матки, прежде, чем везти в садоводство/огородничество. Однако Zлых - нет!
Заказывайте, проявляйте инициативу!
Принимаем задаток дистанционно и при личной встрече!
Предварительная цена пчеломатки из Рязани = 800 руб.
vitalij.kmr
Отправляете почтой?
Pasechnik-spb
По новым правилам почтовых отправлений, почта требует вет. документы на каждую пересылаемую матку. Заводчик с проводником нам таких документов не присылает. А, с проводником имеет смысл брать маток непосредственно у заводчика.
Pasechnik-spb
Пчеловоды, Ленинградщины! Кто заинтересован в покупке пчеломаток приокской породы - пишите. С началом полётка я стану предварительно договариваться с заводчиком о приобретении пчеломаток 2018 г.в.
Поставка - июнь 2018 г
Pasechnik-spb
Пчеловоды, Ленинградщины! Кто заинтересован в покупке пчеломаток приокской породы - пишите!
Планирую покупку для своей пасеки нескольких пчеломаток породного типа среднерусской породы тип Приокский и буду в ближайшее время договариваться с заводчиком о приобретении пчеломаток 2018 г.в. Предварительное согласие получено
Поставка - июнь 2018 г
Nick_G
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 16 Мая 2018, 8:34)
Планирую покупку для своей пасеки нескольких пчеломаток породного типа среднерусской породы тип Приокский
*


Породные типы СР:
Приокская - гибрид СР+СГК, серая, миролюбивая, восковитая, печатка белая - Краснополянское разведение
https://bit.ly/2rK6KWI
Орловская
Татарская
Бурзянская
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО