Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ордынский район
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Новосибирская область
Страницы: 1, 2, 3
shura
Всегда есть о чём поговорить! imho.gif Можно скоординироваться по привозу маток, совместно заказать инвентарь , химию или ещё что нибудь. Большие посылки дешевле обходяться.

Ну просто поговорить!!! drinks_cheers.gif friends.gif bye.gif
eliseev5814
Цитата(shura @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 9:34)
Ну просто поговорить
*


Ну не верит народ, что можно просто поговорить. Бесплатный сыр известно где.
Даже просто разговор , уже к чему-то обязывает. Может... или скорее я не прав. Тогда sorri . hi.gif
shura
Может вы и правы! Знаю многих кто заходит сюда на форум, читает, но не регистрируются.Или сильно скромные или бояться
, что от них убудет.Считают, что их секреты самые секретные и не в домёк им что они со своей секретностью отстали от современного пчеловодства как авто ВАЗ от мирового автомобилестроения.Никто вас не собирается пересчитывать или затягивать в общество какое нибудь, просто могли бы быть полезными друг другу.Если сильно скромные то можно и через личные сообщения пообщаться.
eliseev5814
Цитата(shura @ Пятница, 08 Марта 2013, 7:16)
что от них убудет.Считают, что их секреты самые секретные и не в домёк им что они со своей секретностью отстали от современного пчеловодства как авто ВАЗ от мирового автомобилестроения
*


Абсолютно верно. Не в обиду им сказано.
Я думаю, многие работают чисто механически. Знают определенный набор действий. Лишнего им не надо знать. Остальное зависит от матушки природы и от медоносов(места пасеки). Многие работают по роевой системе. imho.gif -это прошлый век.
shura
Встречал одного пчеловода ,который работет по книге Таранова и считает её единственной выпущенной для пчеловодов за всё последнее время!!!!!!!Он не знает Кашковского, не слышал о справочнике Котова Бурениной.Каждые 6 дней он лезет в улей забирать расплод (правила пятой рамки), собирает по 20-25 кг на семью и считает это отличным результатом при таких то трудозатратах.Самое не приятное в этой ситуации то что он не хочет знать ничего нового и пытается учить других. hmm.gif
eliseev5814
Цитата(shura @ Пятница, 08 Марта 2013, 7:58)
.Самое не приятное в этой ситуации то что он не хочет знать ничего нового и пытается учить других.
*


Вот-вот и я про тож. Для этого и существует этот форум. Общение-мать учения. Уча других- учусь и сам. И т.д.
В Омской ветке общаются , в Кемеровской , про Алтай молчу ,а у нас тишь да гладь.
А может компьютеров у пчеловодов нет?? hi.gif
shura
Компьютеры конечно не у всех ,но у многих есть.Может когда нибудь народ начнёт общаться.Я надеюсь!
shura
В воскресенье 31 матра 2013 в пчелоконторе будут рамки.Есть вощина, мёд, химия. bye.gif
shura

Есть предолжение подумать о коллективной заявке на пчеломаток породы карника немецкой или австрийской селекции (F1) Есть варианты. Вопросы и предложения в личку. Думать до марта 2014.
или по т.8-913-456-61-51
shura
Собранние клуба ордынских пчеловодов состоится 14 марта в 11-00 по адресу р.п.Ордынское ул. Светлая 51
shura
Место проведения видимо измениться! Много желающих.
goodbee
соседу /мне/ на экскурс с дружеским визитом возможно? biggrin.gif
shura
Конечно!! Я хотел тебе позвонить когда определимся с местом точно! Но теперь ты в курсе, в любом случае приезжай . Возможно будет ещё производитель вощины " воскофабрика".
bursakov
Цитата(shura @ Вторник, 24 Февраля 2015, 23:24)
Собранние клуба ордынских пчеловодов состоится 14 марта в 11-00
*


Если не секрет ,что за повестка,или брать с собой стакан? biggrin.gif
shura
Цитата(bursakov @ Суббота, 28 Февраля 2015, 19:21)
Если не секрет ,что за повестка,или брать с собой стакан?
*


Первейше это процесс организации самих собраний на дальнейшее....
Второе встреча с производителями и переработчиками и торговлей
Ну и личное общение, остальное-" война план покажет". drinks_cheers.gif Может и стаканы пригодятся. crazy.gif
MVV33
drinks_cheers.gif
goodbee
MVV33 с акцентом наверное уже разговариваешь? crazy.gif
домой прилетел?
shura
MVV33 судя по Жениному, дружескому тону и породам пчёл в карточке, тоже занимаешься матками?
MVV33
Цитата(goodbee @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 7:09)
MVV33 с акцентом наверное уже разговариваешь? 
домой прилетел?
*


Прилетел с югов, улетел на севера cold.gif. Если только чукотский акцент, хотя тут в основном татары и башкиры. biggrin.gif

Цитата(shura @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 7:20)
MVV33 судя по Жениному, дружескому тону и породам пчёл в карточке, тоже занимаешься матками?
*



В этом сезоне планировал для себя выводить. Как получится со временем пока не знаю. В будущем может буду выводить на продажу. Пока зарабатываю на плазмовскую или лысоневскую распечатку dance2.gif
MVV33
У вас смотрю весна уже. В зимовничек бы заглянуть, чего-то волнительно мне. sad.gif один ряд пол зимы на передней стенке сидел сдвинул крыши, только тогда зашли в улей.
shura
Цитата(MVV33 @ Понедельник, 02 Марта 2015, 11:01)
У вас смотрю весна уже. В зимовничек бы заглянуть, чего-то волнительно мне
*


Пока не напрягайся! Придёт пора вот тогда и поволнуешься. Я на прошолой неделе выкинул одну семейку. бродяги были, в зиму пошли с трутнями, проблема была на лицо, но надеялся на лучшее, лучшего не произошло. blink.gif
shura
Ну вот с местом определились!! И так:
Собираемся 14 марта в 11-00 в ДК Вагайцево помещение предоставлено бесплатно, но от дегустации нашего мёда не откажутся friends.gif
aleut
Приветствую! На городские собрания приезжаете? Очередное завтра 7 марта будет.
shura
aleut на собрание езжу по мере возможности, это бывает редко. был на ноябрьском Был в первом составе (2011год) правления общества пчеловодов НСО. bye.gif
Naushanov 34089
Приветствую всех пчеловодов МИРА bye.gif
shura
Naushanov 34089 и вам того же drinks_cheers.gif
shura
Не забывам !! завтра на собрание!!!!
shura
Собрание состоялось!

Goodbee провёл для нас лекцию по матководству за что мы ему очень благодарны!!
bursakov
Цитата(shura @ Понедельник, 16 Марта 2015, 10:49)
Goodbee провёл для нас лекцию по матководству за что мы ему очень благодарны!!
*


Не открывается hmm.gif как посмотреть? hmm.gif
simanovo
Цитата(bursakov @ Понедельник, 16 Марта 2015, 10:23)
Не открывается
*


что то правда ни как ?
Евгений-Муромцево
Цитата(shura @ Понедельник, 16 Марта 2015, 9:49)
Goodbee провёл для нас лекцию по матководству за что мы ему очень благодарны!!
*


А можно хотя бы название файла на ютубе hi.gif ?
shura
не получилось вставить видео здесь. Смотрите на моём канале Александр Логинов - матководство в сибири(карника).

а так?
к мадераторам!! Вот открытая ссылка на ролик подправьте пожалуста!!! Ну неполучается у меня
https://www.youtube.com/watch?v=rYCe5bGaWBM...anCLdfK-9c7BqKA

Так же был Юрий Владимирович Булдаков "Воскофабрика" Презентовал всою вощину

так же выступил Владимир Иванович Орищенко (но же VladOrich) внёс ясность- зачем нам нужно общество пчеловодов, после собрания не менее 10 человек изьявили желание вступить в общество пчеловодов Новосибирской области.
eliseev5814
Цитата(shura @ Понедельник, 16 Марта 2015, 16:20)
Смотрите на моём канале Александр Логинов
*


Спасибо Александр! Много полезной информации. hi.gif
shura
Следующая встреча 25 апреля в 11-00 в ДК Вагайцево . Принесу анкеты для вступление в Общество пчеловодов Новосибирской области.
trokvik
Привет соседям hi.gif
tsajad
Соседи стоят в очереди с анкетами, чтобы вступить в общество пчеловодов.
shura
Цитата(tsajad @ Вторник, 09 Июня 2015, 23:41)
Соседи стоят в очереди с анкетами, чтобы вступить в общество пчеловодов.
*


Кто хотел тот приехал ко мне и заполнил анкету, по крайней мере 12 человек заполнили анкеты, осенью на первом собрании им вручат удостоверения.
shura
Встреча пчеловодов Ордынского и Кочковского районов пройдёт в ДК Вагайцево 28 ноября в 11-00
Вход свободный для всех желающих и для профи и начинающих, любителей и желающих.
goodbee
Встреча пчеловодов Ордынского и Кочковского районов пройдёт в ДК Вагайцево 28 ноября в 11-00
Вход свободный для всех желающих и для профи и начинающих, любителей и желающих.
////////
повестка дня?
voskofabrika
shura
Саша собрание 28 ноября 2015 будет проходить там же где и весной проходило ? Хочу приехать если наберём воска 100-200 кг на обмен .
voskofabrika
Пчеловоды Ордынского и Кочковского районов которые собираются приехать на собрание 28 ноября 2015 в ДК Вагайцево , желающие обменять воск на вощину и купить вощину пишите в личку какой ( "ДАДАН", "РУТА", "МАГАЗИНКА" ) и сколько привезти .
shura
Ну вот встреча(28ноября) прошла "в тёплой дружественной обстановке", некоторые участники довольно зрелого возраста узнали с удивлением, что "сибирской породы" пчёл не существует, что деньги от государства на пасеку получить можно, а как дальше будет -время покажет. Получился довольно дружный обмен воска на вощину, производитель"Фабрика вощины"- "оставил" у нас более ста килограмм вощины, и пообещал приехать на следующую встречу. Эта наша встреча будет освещена в "Ордынской газете". Ещё более заманчивое предложение получили от руководства ДК Вагайцево, участие в ярмарке "Медовый спас" , бесплатные торговые места для пчеловодов района(!!!!) , реклама за счёт ДК(!) От нас нужно приехать на ярмарку и "удивить" народ не одной трёх литровой банкой мёда, а более широким ассортиментом в плоть до медовухи, до августа время очень много, "ДУМАЕМ"!!!! Может даже привезти медогонку и показать людям как мёд качается, заготовить интересную тару, а может и смотровой улей на заднем дворе ДК поставить. Следующая встреча намечена на середину марта 2016 года.
Цитата(goodbee @ Среда, 18 Ноября 2015, 14:02)
повестка дня?
*


Жень привет! Повестку формируем на месте, каждый едет со своими мыслями, там и обсуждаем.Да и некогда мне было готовить эту встречу. Ты на нас маток резервируй наверное не меньше прошлогоднего! Сейчас уже больше 20 штук заявка у меня лежит. friends.gif


voskofabrika спасибо за участие!!!! Все довольны! bye.gif
goodbee
Жень привет! Повестку формируем на месте,
///////////
планировал приехать, но по семейным не смог...может весной.
voskofabrika
shura Саша спасибо тебе за приём и за медовый напиток !!!!
shura
Цитата(goodbee @ Понедельник, 30 Ноября 2015, 9:52)
планировал приехать, но по семейным не смог...может весной.


*


Всегда рады! Теперь только в середине марта будем собираться(так решили).
Цитата(voskofabrika @ Среда, 09 Декабря 2015, 6:45)
за приём и за медовый напиток !!!!

*


drinks_cheers.gif
shura
Материал о встрече пчеловодов читайте в "Ордынской газете "(10 декабря 2015 г.)
shura
Встречаемся 12 марта в 11-00 в ДК Вагайцево. Приглашаем всех желающих. И соседей тоже. Кочковцы уже как свои. Чулым и Красноозёрка ещё думают. С Камня на оби Goodbee был, может ещё есть желающие?
goodbee
. С Камня на оби Goodbee был, может ещё есть желающие?
////////////
приеду friends.gif
китайские препараты от варроа привезу.
shura
Показать или на продажу?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО