Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Стационарные ульи из пеноблока
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
Павел32
Посетила такая мысля, сделать улей из пеноблоков, он есть перегородочный 10 см ширины 60 длины и 30 высоты. Материал вроде как экологичный, летом берегет прохладу а зимой тепло как надо.
Что думаете по этому поводу?

как быть внутри улья? Пеноблок чем то надо заделывать? Он такой довольно твердый мелкомелко пористый, как воздушный шоколад только твердый.
kasper32
Цитата(Павел32 @ Суббота, 09 Марта 2013, 12:13)
Что думаете по этому поводу?
*


думаю что это полный бред crazy.gif . пеноблок очень сильно впитывает влагу. даже вот если одну сухую пеноблочину оставить на хорошем дожде, то потом ее очень проблематично поднять
Павел32
kasper32
не ну поднимать тебе ж их не нада, когда под крышей полностью не пропитываются... Только несколько сантиметров снаружи, на пчел это не как не повлияет... А на солнце легко высыхает и не деформируется. А можно и обшить обштукатурить.
Они очень реально берегут тепло и прохладу. С этим проблем вообще не будет. Для стационара может и нормально будет. phil_03.gif
Bortnik
Цитата(Павел32 @ Суббота, 09 Марта 2013, 9:13)
Посетила такая мысля, сделать улей из пеноблоков,
*


Мне кажется стыдно в России делать ульи из всякого Г...
Я думаю у Вас нет проблем купить еловую доску. Только надо выбирать по весу.
Сейчас на поддоны пилят везде.
ХХХХХХХХХХХ







mad.gif
gad_jivuchi
Цитата(Павел32 @ Суббота, 09 Марта 2013, 12:24)
kasper32
не ну поднимать тебе ж их не нада, когда под крышей полностью не пропитываются... Только несколько сантиметров снаружи, на пчел это не как не повлияет... А на солнце легко высыхает и не деформируется. А можно и обшить обштукатурить.
Они очень реально берегут тепло и прохладу. С этим проблем вообще не будет. Для стационара может и нормально будет.
*


Не можно и бетонный улей сделать
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=16434
и мёду с его накачать, тока зачем такие сложности bye.gif.
люн
Цитата(Bortnik @ Суббота, 09 Марта 2013, 21:13)
ххххххххххххххххххххх
*


Bortnik следите за словами в своих сообщениях. Почитайте пункт 3.5.1 правил форума.










hi.gif
onceagain
Павел32

Фундамент не забудь залить... imho.gif
люн
Человек начинающий . Всегда есть мысль получится с пчелами или нет. Вот он и ищет где сэкономить .
Павел32
люн
для меня эт легче намного чем из дерева. И сделать из пеноблока труда не составит работы несколько часов
люн
Цитата(Павел32 @ Суббота, 09 Марта 2013, 22:10)
для меня эт легче намного чем из дерева
*


Жить в таких ульях пчёлам . Вам с начало нужно научиться работать с пчёлами по уже отработанным технологиям. По началу будет много вопросов , а ответы могут не подходить под ваши ульи. Попробуйте со стандартными ульями , потом сами ответите на свой вопрос. imho.gif bye.gif
дедмазай
Цитата(onceagain @ Суббота, 09 Марта 2013, 20:41)
Фундамент не забудь залить...
*


и крышку от канализационного люка.
а почему б не замахнуться на стационарный павильон. crazy.gif biggrin.gif
hanter201
Интересно, никогда не задумывался, хотя по специальности - инженер - строитель dntknw.gif
Павел32
hanter201
ну и какие мысли?
дедмазай
Цитата(Павел32 @ Понедельник, 11 Марта 2013, 20:46)
ну и какие мысли?
*


сейчас есть такие грунтовки-гидроизоляции , что будет поверхность что стекло и пылить не будет.
...но дерево- есть дерево. bye.gif
Владимир 1961
Цитата(Павел32 @ Суббота, 09 Марта 2013, 22:10)
И сделать из пеноблока труда не составит работы
*

и ск-ко же налога за твои хатенки надо заплатить
bye.gif
hanter201
Цитата(Павел32 @ Понедельник, 11 Марта 2013, 21:46)
hanter201
ну и какие мысли?
*



Ничего нет удивительного - живут же в камнях и печных трубах. Да и в металле тоже. Скорее всего, в жарких странах более приемлемо содержание в пеноблоках, а у нас роднее дерева нет. Не нужно мучить пчел с такими экспериментами imho.gif
Владимир 1961
Цитата(hanter201 @ Вторник, 12 Марта 2013, 7:20)
жарких странах более приемлемо содержание в пеноблоках, а у нас роднее дерева нет. Не нужно мучить пчел с такими экспериментами
*

Франция- не Африка и на такие ульи паспорта на пасеку никто не выдаст imho.gif
ural.mg
Павел32
Для стационарного павильона отличный материал!

Была бы возможность ,построил бы в кассетном варианте!

Для отдельного улья конечно не лучший вариант,хотя в кассетном варианте возможно и одиночный и сблокированный на 2 или больше семьи.Естественно с перегородкой из более тонкого и легкого материала.Например из сотового поликарбоната.
333леха
Цитата(Павел32 @ Суббота, 09 Марта 2013, 13:13)
сделать улей из пеноблоков,
*


Цитата(onceagain @ Суббота, 09 Марта 2013, 22:41)
Фундамент не забудь залить...
*


Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 0:12)
крышку от канализационного люка.
*


не перекрытие однозначно бетонное должно быть
dadanchik
блин, ну вот зачем все это???? с такими мыслями можно из швелера, уголка с пенопластом и листом железа, ну там еще..... из кирпича... а как чистить, как корпуса менять (если не лежак). ну, можно еще монолит сделать. не понимаю. ну ведь есть обкатанные технологии imho.gif
Женя_Куйтун
В одной книге я читал что делали улья из какой-то смеси бумаги и глины для стационара на юге ништяк. У друга украли улики в лесу. Я ему советовал сделать павильон из опилкобетона. Неутащить! Разломают 1 или 2 да и бросят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО