Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: юридическое оформление пасеки
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Pasechnik-spb
давайте обсудим, кто и как оформил (легализовал) своё пчеловодное дело (бизнес) и надо ли это делать вообще!
Пчёл Вжик
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 2:12)
как оформил (легализовал) своё пчеловодное дело (бизнес) и надо ли это делать вообще!
*


Считаю, что надо в опросник добавить категорию, Хобби, или занятие для души. Это несколько отличается от личного подсобного хозяйства. imho.gif Или вообще убрать ЛПХ, потому что это не бизнес, imho.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 9:11)
Хобби, или занятие для души
*


это не юридическое оформление, а личное отношение к делу.
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 9:11)
вообще убрать ЛПХ, потому что это не бизнес
*


ЛПХ - форма хозяйствования, а бизнес (в общепринятом смысле) - коммерческая деятельность в какой-то сфере. Эти понятия не пересекаются - могут совпадать (хотя, законом ЛПХ позиционируется, как некоммерческое предприятие, но мы-то знаем действительное положение вещей), а могут и нет.
По слухам, Бин Ладен, официально занимаясь пчеловодством, в бочках с мёдом возил оружие, т.е. бизнес был оформлен, как пчеловодный, а сфера деятельности была совсем иной. bruce_h4h.gif ЛПХ - с точностью до наоборот: назначение - получение с/х продукции для собственного потребления (допускается реализация излишков), а в кризис - малый АПК. biggrin.gif Кстати, с 2011 г. ЛПХ стали сельхозпроизводителями.
Пчёл Вжик
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 9:38)
это не юридическое оформление, а личное отношение к делу.
*


Согласен с Вами, предложение снимается.
витал Д.В.
Цитата(Пчёл Вжик @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 17:11)
Или вообще убрать ЛПХ, потому что это не бизнес,
*


ты предлагаешь убрать, наиболее удобоваримую форму оформления пасеки? Для чего?
Пчёл Вжик
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 11 Марта 2013, 2:52)
предлагаешь убрать, наиболее удобоваримую форму оформления пасеки? Для чего?
*


Высказал свое мнение исключить её из опроса. Потому что фактически юридического оформления таких пасек по моему не требуется. Зарегистрировался в ветстанции, оформил ветпаспорт и все. Хотя самому дошло, что не прав. В России подавляющее число пасек именно такие, (вне зависимости от количества семей) и на них держится пчеловодство. imho.gif
Pasechnik-spb
Цитата(,Воскресенье, Марта 2013, 2:12)
как-то иначе
*





интересно, а как "иначе" оформил тот, кто отметил пункт №7 ?
сергей игумнов
Pasechnik-spb
Роман надеюсь понял из лички как иначе.
Pasechnik-spb
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 11 Марта 2013, 10:11)
Роман надеюсь понял из лички как иначе
*


Да, у всех примерно одинаково. Собственно, что нам мешает каждый точёк оформлять на свой манер. Общение пчеловодов с государством в своей книге вскользь отметил даже Реми Шовен biggrin.gif
сергей игумнов
Pasechnik-spb
Не я придумываю законы. Мои проблемы их не нарушать.

Могу привести примеры. Один содержит 70 ульев и стоит по безработице т.к. у него нет работы в деревне. Второй содержит более 100 бычков на откорме и считается ЛПХ. и несобирается платить не каких налогов являясь ЛПХ которое способствует удовлетворению нужд семьи а избыток продает по усмотрению. dance2.gif hi.gif
Pasechnik-spb
Другими словами, пункт №7 по-умолчанию (пока) будем считать комбинированным biggrin.gif Т.е. включающим в себя различные формы оформления дела, так сказать, по ситуации...
сергей игумнов
Возьми еще пример сдешнего Нафаныча. пенсионер, получает пенсию не важно какую и содержит 100 ульев. Как считать ЛПХ или помощь к пенсии. Все это замутило государство и простые пчеловоды чихать хотели на их законы и правила, всеравно найдут лазейки и выкрутятся. Пример запрети содержать пчел в населенных пунктах. Пчеловод поставит ульи на чердак дома и попробуй к нему зайти в жилище. Нарушение Собственности.Конституция. Так что зря эти вопросы подняты.Это игра в карты с государством. imho.gif
Pasechnik-spb
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 11 Марта 2013, 11:09)
Это игра в карты с государством
*


Вспомним фильм "Гений": "У нашего государства все карты краплёные".
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 11 Марта 2013, 11:09)
Пчеловод поставит ульи на чердак дома и попробуй к нему зайти в жилище. Нарушение Собственности.Конституция
*


Ни мало: по закону "О милиции" (полицейский закон в этой части не отличается) сотрудник правоохранительных органов может беспрепятсятвеннотпроникнуть в жилище граждан, если есть информация, что там совершается (готовится) правонарушение. К тому же для фиксации правонарушения будет достаточно фото (видео) съёмки. bye.gif
Софи
Здравствуйте ВСЕМ ! Увидела тему и решила спросить:" А нужно-ли вообще как-то оформлять мини-пасеку из 5-15 ульев? И что мне будет, если я ее не оформлю или оформлю? Какова цель всех этих регистраций и оформлений?"
сергей игумнов
Софи
При продаже меда на рынке требуют сертификат из вет станции а его вы можитье получить в данной станции только при предоставлении паспорта на пасеку. В котором каждый год нужно сдавать анализы на болезни, подмор.Подмор беред на анализ вет врач на вашей пасеке. Без этих заморочек можно жить если вы не реализуете на сторону продукцию пчеловодства из своего хозяйства. Где то так все происходит.
витал Д.В.
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 11 Марта 2013, 19:09)
Пример запрети содержать пчел в населенных пунктах. Пчеловод поставит ульи на чердак дома и попробуй к нему зайти в жилище. Нарушение Собственности.Конституция.
*


пример весьма и весьма не удачный...
сергей игумнов
витал Д.В.
Вопрос идет про пчеловода-любителя. Пример- В г. Сергиев-Посад под Москвой я знаю одного пчеловода.Дедулю забрали из деревни в город к дочери, та отвела ему комнату в которой есть лоджия. Дед умудрился поставить 2 улья и не выходя из комнаты их обслуживает. Причина, у него болят ноги, и он на улицу не выходит а два улья обслуживает и живет фактически на пасеке. Мед не продает, все расходится по родным. Единственно что жалуется,мед не такой как у него в деревне. Всегда спрашивает чтоб ему привез. Со временем говорит можно и к этому привыкнуть. Второй пример пасеки на крышах Парижа. Я не думаю что там прошла реклама. Значит пчеловод-любитель не имея промышленного производства может и в городе выжить. Претензий к данному деду со стороны соседей небыло не разу за 8 лет проживания.Ему сейчас 82года. В здравом уме и с хорошей паметью. imho.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Софи @ Понедельник, 11 Марта 2013, 18:49)
Какова цель всех этих регистраций и оформлений?
*



Софи, пять ульев "регистрировать" вряд ли стоит, а про регистрацию пчеловодного дела я высказался в прошлом году в другой теме. Позволю себе процитировать себя же smile.gif
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 14 Декабря 2012, 10:08)
по моим наблюдениям в отечественном пчеловодстве легализуются по двум причинам: 1) при самом начале дела - те, кто в девяностые ходил в детский сад и в школу; 2) тогда, когда уже нет возможности не легализовываться - те, которые в девяностые жили в России и были при деле (пусть даже и не пчеловодном)
   
*


витал Д.В.
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 13 Марта 2013, 1:39)
витал Д.В.
Вопрос идет про пчеловода-любителя. Пример- В г. Сергиев-Посад под Москвой я знаю одного пчеловода.Дедулю забрали из деревни в город к дочери, та отвела ему комнату в которой есть лоджия. Дед умудрился поставить 2 улья и не выходя из комнаты их обслуживает. Причина, у него болят ноги, и он на улицу не выходит а два улья обслуживает и живет фактически на пасеке. Мед не продает, все расходится по родным. Единственно что жалуется,мед не такой как у него в деревне. Всегда спрашивает чтоб ему привез. Со временем говорит можно и к этому привыкнуть. Второй пример пасеки на крышах Парижа. Я не думаю что там прошла реклама. Значит пчеловод-любитель не имея промышленного производства может и в городе выжить. Претензий к данному деду со стороны соседей небыло не разу за 8 лет проживания.Ему сейчас 82года. В здравом уме и с хорошей паметью.
*


- дело ведь не в претензиях, хотя и они могут появиться внезапно, вследствие метизации пчёл.
Пасеки в городах нельзя разрешать вообще. imho.gif Мёд какого качества может быть у пчёл в центре города? Экзотики ради нельзя пускаться в крайности. Все знают и это давно не секрет что в городах предельно допустимая концентрация вредных веществ давно зашкаливает за минимум.
И только по своей прихоти "добрый" дедушка кормит "не таким" мёдом всех своих.
При этом неизвестно какие мутации происходят у пчёл под воздействием городской окружающей среды.
Может память у него и хорошая, но очень сомневаюсь, что ум здравый... imho.gif
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 3:33)
Позволю себе процитировать себя же
*


оба пункта не понятны относительно пчеловодства dntknw.gif может расшифруешь hi.gif
Владимир 1961
Сделал " Паспорт пасеки " и всё hmm.gif
Pasechnik-spb
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 13 Марта 2013, 1:18)
может расшифруешь 
*


тем, кому довелось вести бизнес (даже очень маленький) в девяностые, очень хорошо освоили несложные теневые схемы и успели их "откатать". Поколение помоложе по разным причинам (в том числе, и в связи с острой потребностью в самоидентификации) стремится начать дело с официального оформления. imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 16:54)
тем, кому довелось вести бизнес (даже очень маленький) в девяностые, очень хорошо освоили несложные теневые схемы и успели их "откатать".
*


в пчеловодстве пока, можно обходиться без теневых схем, как и ранее. Записал ЛПХ, оформил всё необходимое, произвёл для себя всё что умеешь, излишки продал куда хочешь, или куда умеешь. Налогом не облагается... friends.gif
Pasechnik-spb
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 13 Марта 2013, 10:24)
Записал ЛПХ, оформил всё необходимое, произвёл для себя всё что умеешь, излишки продал куда хочешь, или куда умеешь.
*


Как сказать! Ни магазин, ни рынок с владельцем ЛПХ разговаривать не станут (разве только на отвлечённые темы smile.gif ) У ЛПХ есть ограничение по землепользованию и нет возможности работать по безналу. Может быть практикующие юристы меня подправят - не слежу за изменениями в действующем законодательстве. Чем ближе твоё хозяйство к цивилизации (т.е. к власти), тем больше поводов спрятаться в тенёк phil_03.gif
Чжун фу
У русского уже рефлекс - чем ближе государство, тем дальше в лес imho.gif
особенно у туляков - ещё В.И.Ленин изрёк - "Значение Тулы для республики огромно..."
Вот в таком виде этот слоган везде по Туле и висел, НО многие знали, что скрывалось за многоточием - "но народ в ней гаденький и за нами не пойдёт".
Поэтому большинство оформляться будут только тогда, когда уже без оформления никак imho.gif
С точки зрения государства - россияне и есть "гаденький народ", а с токи зрения народа... сами знаете.
витал Д.В.
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 19:40)
Как сказать! Ни магазин, ни рынок с владельцем ЛПХ разговаривать не станут
*


- так ты же сказал: - "кому довелось вести бизнес в девяностые" а мы его вели и до этого...
С магазинами проблем нет, а рынок со своими проблемами не интересен...
Ты со с мёдом от сотни пчелосемей (это минимум 7-8 тон в голодный год) стоишь на рынке? lol.gif не верю.. nono.gif
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 19:40)
У ЛПХ есть ограничение по землепользованию и нет возможности работать по безналу.
*


у тебя правда такой стаж? Или ты недавно с марсам прилетел и пчёл завёл? Или ты работник фискальных органов и разводишь на "базар"?
Представляешь чтобы было, если бы все работали только по безналу? И взятки откаты и чёрные зарплаты и т.д... всё по безналу?...
Всё ухожу с темы, а то помру со смеху прямо здесь... lol.gif friends.gif drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(Чжун фу @ Среда, 13 Марта 2013, 11:17)
У русского  уже рефлекс - чем ближе государство, тем дальше в лес 
*


Лыковых это не спасло dntknw.gif
Роман-залари
[quote=Николай,Среда, 13 Марта 2013, 18:05]
Лыковых это не спасло
Оно (государство) найдёт и "поможет" friends.gif
Pasechnik-spb
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 13 Марта 2013, 12:56)
Представляешь чтобы было, если бы все работали только по безналу? И взятки откаты и чёрные зарплаты и т.д... всё по безналу?...Всё ухожу с темы, а то помру со смеху прямо здесь...   
*


Чем так развесилил, так и не понял smile.gif Да, теперь и не узнаем. Чего фантазировать, "чего бы было, если бы..."-ЛПХ от того налоги и не платит, что "ущемлена" в правах. По-моему, ничего нового я не открыл?
Цитата(Чжун фу @ Среда, 13 Марта 2013, 12:17)
С точки зрения государства - россияне и есть "гаденький народ"
*


не фига! Сам президент в предыдущий свой срок сказал, что у народа и власти есть эдакий внегласный договор: народ тихо подворовывает, а государство смотрит на это сквозь пальцы за народное терпение (не цитата, а только суть изречения), так что Ленин с народом договориться не умел biggrin.gif
Чжун фу
Цитата(Николай @ Среда, 13 Марта 2013, 13:05)
Лыковых это не спасло dntknw.gif
*


Цитата(Роман-залари @ Среда, 13 Марта 2013, 13:15)
Оно (государство) найдёт и "поможет" friends.gif
*


Вот и куда крестьянину податься
Быть может сразу в землю закопаться?
Но чтоб зарыться- нужно в срок
сдать государевый оброк black eye.gif

Даже Лыковых не спасло hmm.gif
daleksa
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 17:31)
ЛПХ от того налоги и не платит, что "ущемлена" в правах. По-моему, ничего нового я не открыл?
*


Ну да..,есть некоторые неудобства..С ЛПХ не всякое юрлицо станет шашни водить..НДС там и прочие нестыковки..Но всё же я не понял из заглавия - как можно и нужно юридически оформить ЛПХ? Ну вот есть у меня 20 семей и есть точок ..Огорожено двухметрово..,ветпаспорт скоро выправлю и что ещё? Где "юридически" надо ещё мне оформиться? Есть же некие нормы содержания пчёл,вот их я и выполняю,чтоб не иметь проблем от придурков..и всё. Никаких "юридических" оформлений imho.gif
Матиас
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 9:38)
ЛПХ - форма хозяйствования, а бизнес (в общепринятом смысле) - коммерческая деятельность в какой-то сфере. Эти понятия не пересекаются - могут совпадать (хотя, законом ЛПХ позиционируется, как некоммерческое предприятие, но мы-то знаем действительное положение вещей), а могут и нет.
*


Pasechnik-spb В нашей стране жить по закону страшно! crazy.gif Для многих ЛПХ лучший способ заработать не платя налогов и не привлекая внимания нашего родного государства.
Можно поверить что 5 пчелосемей это для себя любимого .Но 10 и более это уже по любому БИЗНЕС :)Столько не съесть lol.gif
Мы все играем с государством в" кошки мышки".Пока выигрываем по той причине что государству мы не нужны пока со своими" бидончиками". imho.gif




Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 11:40)
Ни магазин, ни рынок с владельцем ЛПХ разговаривать не станут (разве только на отвлечённые темы  ) У ЛПХ есть ограничение по землепользованию и нет возможности работать по безналу.
*


Заблуждение! В нашем Гондурасе smile.gif любые проблемы всегда можно решить официально и не официально. hmm.gif
Николай
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 18:53)
Можно поверить что 5 пчелосемей это для себя любимого .Но 10 и более это уже по любому БИЗНЕС :)Столько не съесть  Мы все играем с государством в" кошки мышки".Пока выигрываем по той причине что государству мы не нужны пока со своими" бидончиками". 
*


Уж очень мрачный взгляд на действительность.
ЛПХ это только чтоб самому сьесть?????
Тогда и репу надо по счету садить- вдруг вырастишь на две больше чем сможешь съесть biggrin.gif
И спасет тогда только то, что любимое государство сквозь пальцы посмотрит на это СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ , если оно так захочет:D
ЛПХ это значит, что тебе не дадут 100га земли. Но трактор или машину покупай наздаровье.
Получил несколько тонн меда - иди бери в сельсовете справку, что ты их действительно сам получил а не в украине закупил. И торгуй пожалуйста на ярмарке без налогов или сдавай в магазины тоже без налогов - ведь справка подтверждает, что ты сам вырастил а не перекуп.
В какие кошки мышки и кто играет?
Ты считаешь, что только тот кто козла целыми днями забивает и пиво квасит - чист перед государством? huh.gif
Вятка
Цитата(Pasechnik-spb @ Вторник, 12 Марта 2013, 20:33)
Софи, пять ульев "регистрировать" вряд ли стоит,
*


Не соглашусь в корне. регится обязательно надо. Как украдут? потрава? Медведь- хозяин пришел? как заяву писать будете? кто с вами разговаривать вообще будет без регистрации?

Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 12:40)
Как сказать! Ни магазин, ни рынок с владельцем ЛПХ разговаривать не станут (разве только на отвлечённые темы  )
*


Торговал на ц. рынке области десять лет и в магазины сдавал, вопросов не было. Счет в банке -не вопрос. Взял кредит на развитие ЛПХ -дали счет dance2.gif Заключил договор с КФХ, как поставщик - он свою продукцию и мою устраивает в маги Москвы.
Pasechnik-spb
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:09)
ЛПХ это значит, что тебе не дадут 100га земли. Но трактор или машину покупай наздаровье.
Получил несколько тонн меда - иди бери в сельсовете справку, что ты их действительно сам получил а не в украине закупил. И торгуй пожалуйста на ярмарке без налогов или сдавай в магазины тоже без налогов - ведь справка подтверждает, что ты сам вырастил а не перекуп.
В какие кошки мышки и кто играет?
*


согласен полностью
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 19:58)
Заблуждение! В нашем Гондурасе любые проблемы всегда можно решить официально и не официально.
*


кто спорит, но зачем тогда регистрация?
Цитата(Вятка @ Четверг, 14 Марта 2013, 21:20)
Не соглашусь в корне. регится обязательно надо. Как украдут?
*


паспорта пасеки и вашего заявленияв правоохранительные органы будет достаточно. Если машину до регистрации в ГИБДД украдут, что ж теперь заявление об угоне не подавать?
Цитата(Вятка @ Четверг, 14 Марта 2013, 21:20)
Торговал на ц. рынке области десять лет и в магазины сдавал, вопросов не было. Счет в банке -не вопрос. Взял кредит на развитие ЛПХ -дали счет dance2.gif Заключил договор с КФХ, как поставщик - он свою продукцию и мою устраивает в маги Москвы.
*


Согласен - есть смысл в такой регистрации. Так я и написал
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 13 Марта 2013, 11:40)
Может быть практикующие юристы меня подправят - не слежу за изменениями в действующем законодательстве.
*


Вообще, последнее время, складывается впечатление, что ЛПХ из "запасного выхода" для теневиков превращается постепенно в нечто большее. bye.gif

ещё очень бы интересно почитать того, кто зарегистрировал хозяйство, как "казачий курень" !
Матиас
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:09)
- иди бери в сельсовете справку, что ты их действительно сам получил
*


А зачем? blink.gif у нас такого нет! smile.gif
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:09)
И торгуй пожалуйста на ярмарке без налогов или сдавай в магазины тоже без налогов - ведь справка подтверждает, что ты сам вырастил а не перекуп.
*


Кто кого пытается обмануть? Под одну справку можно мёд продать сотни тонн.Свой и чужой crazy.gif
Торговал и без справок.По паспорту пасеки и бумажке из ветеринарки.
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:09)
ЛПХ это значит, что тебе не дадут 100га земли.
*


Николай у нас не дают бесплатно за красивые глазки . А лишних 20-50 лямов у меня нет.Были бы, уже свалил туда где зимой тепло и снега небывает. crazy.gif
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:09)
Ты считаешь, что только тот кто козла целыми днями забивает и пиво квасит - чист перед государством?
*


Николай С чего ты взял что их к святым приписываю? blink.gif smile.gif
Цитата(Pasechnik-spb @ Четверг, 14 Марта 2013, 21:55)
но зачем тогда регистрация?
*


Pasechnik-spb о какой регистрации речь уже пошла.Мысль потерял. smile.gif О регистрации пасеки или регистрации в налоговой.
Регистрация пасеки не несёт на себе никаких обременений кроме плюсов.Регистрация бизнеса и плюсы и минусы. hi.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 23:33)
Pasechnik-spb о какой регистрации речь уже пошла.Мысль потерял. О регистрации пасеки или регистрации в налоговой.
*


сказано было в контексте. Если решать вопросы, так сказать, "по ситуации", то регистрация где угодно понадобится только когда сложится конкретная ситуация.
витал Д.В.
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 15 Марта 2013, 5:55)
Вообще, последнее время, складывается впечатление, что ЛПХ из "запасного выхода" для теневиков превращается постепенно в нечто большее.
*


как то быстро ту перевербовался, но это радует...
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 15 Марта 2013, 5:55)
кто спорит, но зачем тогда регистрация?
*


если бы был один вариант неофициально тогда согласен, а так вариантов два, значит и возможности надо расширять...
слышал в прошлом сезоне про вариант, когда фермера обработавшего поля и потравившего пчёл в деревне, обязали восстановить поголовье пчёл на регестрирванных пасеках. Остальным отказали.
Pasechnik-spb
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 14 Марта 2013, 23:40)
как то быстро ту перевербовался, но это радует...
*


да, я и не завербовывался! Я в этой теме галочку поставил в первом пункте ещё когда был тут в гордом одиночестве biggrin.gif поэтому и пункт ЛПХ - первый JC_goody.gif

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 13 Марта 2013, 12:56)
Всё ухожу с темы, а то помру со смеху прямо здесь...
*


витал Д.В., раз ты вернулся, значит любопытство, всё-таки, пересилило страх смерти! smile.gif
витал Д.В.
quote=Pasechnik-spb,Пятница, 15 Марта 2013, 7:48]
витал Д.В., раз ты вернулся, значит любопытство, всё-таки, пересилило страх смерти!
*

[/quote]
иногда хочется помочь хорошим людям, особенно когда видишь несправедливое отношение государства в лице его чиновников... Но делать это на форуме как то не уютно, можно и себе навредить.
Pasechnik-spb
Мне почему-то всегда казалось, что в Приморском крае влияние государства на деятельность народонаселения, едва ли не самое слабое в России! smile.gif Неужели и на побережье Японского моря тема легализации в сельском хозяйстве так актуальна?
витал Д.В.
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 15 Марта 2013, 9:11)
Неужели и на побережье Японского моря тема легализации в сельском хозяйстве так актуальна?
*


- какой легализации?.. Какого сельского хозяйства? Выживают кто как может, а кто не в силах, и ничего не держит, тот сваливает подальше.
Если ты про китайское на нашей территории, то у них нет проблем, ни с землёй ни с налогами, ни с таможней, ни с чем, и не с кем...
А всё остальное пока только на бумаге... Вся надежда на нового губернатора, была, но пока увы ...
увал
я слышал что сейчас налоговая возьмется капитально за неоформленый бизнес, статья 117. Тип много денег мимо казны идет, а Россия себе понахватала чемпионаты мира по футболу, сочи.

за пчеловодство то не ухватятся скорее всего, но все равно к этому идет кажется. Хотят чтоб ИП пооформляли а налог на ИП С 2013 года увеличился на 105%, а перед выборами Путин еще что то про поддержку малого бизнеса говорил.
Николай
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 22:33)
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:09)- иди бери в сельсовете справку, что ты их действительно сам получил А зачем?  у нас такого нет! 
*

У нас это первейший документ imho.gif Есть справка в которой написано, что у тебя есть пасека и ты столько то меда получил - вот столько и продать можешь imho.gif
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 22:33)
Кто кого пытается обмануть? Под одну справку  можно мёд продать сотни тонн.Свой и чужой 
*

когда сдаешь в магазин то каждый магазин при закупке должен написать прямо на справке - взято 700кг. меда bye.gif
Итог всех закупок не должен превысить количество меда в справке.
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 22:33)
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:09)Ты считаешь, что только тот кто козла целыми днями забивает и пиво квасит - чист перед государством? Николай С чего ты взял что их к святым приписываю?   
*


Да просто ты слишком хитрыми выставил тех кто сможет вырастить у себя в ЛПХ больше того, что сможет съесть сам dntknw.gif
В Белоруссии и в советские времена сдавали с ЛПХ больше тонны картошки каждыйв заготконтору и никто это за преступление не считал. Везли вагонами бульбу и в Москву и Питер. Все были довольны.
Сейчас нерусские фурами закупают, но уже масштаб не тот, но и справки они не требуют biggrin.gif
Матиас
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 18:44)
У нас это первейший документ
*


Так у вас ещё социализм.А у нас извращённый капитализм. smile.gif
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 18:44)
когда сдаешь в магазин то каждый магазин при закупке должен написать прямо на справке - взято 700кг. меда 
Итог всех закупок не должен превысить количество меда в справке.
*


Николай страшные вещи пишеш ! smile.gif Сдавал в магазин "Фермерских продуктов" в Питере свой и чужой мёд без справок. crazy.gif
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 18:44)
Да просто ты слишком хитрыми выставил тех кто сможет вырастить у себя в ЛПХ больше того, что сможет съесть сам
*


Я сам хитрый, и мёд я не люблю. biggrin.gif
Где грань между ЛПХ и незаконным предпринимательством ?!
По закону мы чистые-пушистые при наличии .При отсутствии ЛПХ мы со своими пчёлами кто? hmm.gif
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 18:44)
Сейчас нерусские фурами закупают, но уже масштаб не тот, но и справки они не требуют
*


Каждую осень у нас наплыв белорусов с бульбой овощами и мёдом. smile.gif hi.gif
Pasechnik-spb
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 19:58)
Мы все играем с государством в" кошки мышки". Пока выигрываем по той причине что государству мы не нужны пока со своими" бидончиками"
*


пчеловодов от налогов освободила ещё Екатерина Великая! До сих пор (на основании действующего Законодательства) на святое не посягают. Так что, и с юридической и моральной точки зрения пчеловод с грамотно сформулированной правовой позицией "в кошки-мышки" с государством не играет. acute.gif
Цитата(увал @ Пятница, 15 Марта 2013, 18:16)
я слышал что сейчас налоговая возьмется капитально за неоформленый бизнес
*


Вот налоговая народ-то повеселит, когда до пчеловодов очередь дойдёт JC_goody.gif
Цитата(Матиас @ Пятница, 15 Марта 2013, 23:30)
Каждую осень у нас наплыв белорусов с бульбой овощами и мёдом
*


а по весне с картонными "гофроульями" biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(Матиас @ Суббота, 16 Марта 2013, 7:30)
давал в магазин "Фермерских продуктов" в Питере свой и чужой мёд без справок.
*


и я про то, а то придумал кто то, что магазины С ЛПХ не работают, ещё как работают, и при этом условия ставят - расчёт только налом...
Pasechnik-spb
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 16 Марта 2013, 0:37)
и я про то, а то придумал кто то, что магазины С ЛПХ не работают
*


а с чего ты взял, что Матиас выступал в сделке, как ЛПХ ?
Цитата(Матиас @ Четверг, 14 Марта 2013, 23:33)
Торговал и без справок.По паспорту пасеки и бумажке из ветеринарки.
*


никакого указания на ЛПХ. Просто так - частным образом, как гражданин России. (ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 421. Свобода договора)
витал Д.В.
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 16 Марта 2013, 8:47)
а с чего ты взял, что Матиас выступал в сделке, как ЛПХ ?
*


это я к слову, им вообще не интересна форма собственности...
Моих покупашек по крайней мере интересует цена, качество, и мелкая фасовка.
Матиас
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 16 Марта 2013, 0:47)
что Матиас выступал в сделке, как ЛПХ ?
*


Как частное лицо.Без договоров и налом.
Цитата(Pasechnik-spb @ Суббота, 16 Марта 2013, 0:47)
никакого указания на ЛПХ.
*


Pasechnik-spb в паспорте пасеки указано что ЛПХ !!!! ФИО количество семей и адрес нахождения пасеки. smile.gif hi.gif
Николай
Цитата(Матиас @ Пятница, 15 Марта 2013, 22:30)
Николай страшные вещи пишеш !  Сдавал в магазин "Фермерских продуктов" в Питере свой и чужой мёд без справок. 
*

не знаю у нас по справке, причем сам слежу чтоб в справке магазин написал, что столько то принял. А то после вдруг ещё обвинят в намеренном укрывательстве hmm.gif
Цитата(Матиас @ Пятница, 15 Марта 2013, 22:30)
По закону мы чистые-пушистые при наличии .При отсутствии ЛПХ мы со своими пчёлами кто? 
*


ну уж не преступники точно dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО