Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Автоматическое удаление устаревших файлов
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
DINI
Уважаемые пользователи форума!

Уведомляем вас о том, что 1 ноября 2006 года на форуме будет запущена система автоматического удаления устаревших прикрепленных файлов.

Объем информации, находящейся на нашем сервере, постоянно растет, и не в последнюю очередь это происходит из-за добавления пользователями новых файлов в сообщения на форуме.
К сожалению, у нас нет возможности постоянно хранить эти файлы, особенно если они на самом деле являются невостребованными длительное время.

В связи с этим, начиная с ноября прикрепленные файлы, к которым не было ни одного обращения в течение 30 дней (т.е. ни одного просмотра для изображений и ни одного скачивания для других видов файлов), будут удаляться.
При этом для пользователей, чьи файлы были удалены, будет добавлено дополнительное количество места для новых загружаемых файлов, равное размеру удаленных файлов.

Соответственно, 1 ноября будут удалены те файлы, к которым к этому времени не будет ни одного обращения на протяжении 30 дней.

Надеемся на ваше понимание причин введения данной меры!

P.S. Для сохранения изображений вы можете воспользоваться как услугами специализированных сайтов, так и нашей галереей.
Независимо от того, что вы выберите, вы сможете вместо самого изображения вставить в сообщение ссылку на него и не волноваться за сохранность файла.
Docent
Ужас!!!

Ув. DINI, нескромный вопрос -- сколька СЕЙЧАС "весит" весь форум в том виде, в котором он существует до начала удаления?

ТАКУЮ информацию удалять НЕЛЬЗЯ. imho.gif
А "потомки"?! Те, "новые люди", ради которых наше живое общение объявлялось флеймом и мы наступали на горло собственной песней?!..

Что 30 дней для вечности?
Кстати, и сколько таких файлов (в мега-гига) подлежит "чистки" на сегодняшний день?
Извините за эмоциональный всплеск. blink.gif
DINI
Уважаемый Docent!

Удаляться будут только прикрепленные файлы, только из сообщений и только в том случае, если они невостребованы пользователями, т.е. если эти файлы не просматривались пользователями в течение 30 дней. Ни одно сообщение удалено не будет!

Текстовая информация занимает намного меньше места, чем графическая. Поэтому мы не можем себе позволить вечно хранить большой объем картинок, прикрепленных к сообщениям, но не просматриваемых пользователями.

Тем не менее, мы прекрасно понимаем ценность текстовой информации - вопрос о ее удалении никогда не стоял и, уверяю Вас, никогда не будет поднят в будущем.

Пока у нас имеется возможность хранить файлы различных типов в библиотеке, а также те же изображения в галерее. Поэтому можете смело загружать туда те файлы, которые будут полезны или интересны для посетителей форума: они не будут удалены никогда.
Однако всему есть предел: и в галерее, и в библиотеке также существуют ограничения на размер загружаемых файлов (но не на срок их хранения).

Все на самом деле не так сложно:

1. Если Вы хотите поделиться небольшим, но полезным файлом, то можете загрузить его в нашу библиотеку и, при необходимости, в сообщении указать ссылку на этот файл.

2. Если Вы хотите загрузить небольшую, но красивую или интересную картинку, то сделайте это в нашей галерее. Опять-таки, Вы можете поставить в сообщении ссылку на эту картинку.

3. Если Вы хотите загрузить изображение, представляющее сиюминутный интерес, то можете прикрепить его непосредственно к сообщению. Но когда интерес к нему иссякнет, т.е. если в течение 30 дней сообщение, содержащее это изображение, не будет ни разу просмотрено ни одним посетителем, оно будет удалено.
Если же сообщение с изображением периодически просматривается пользователями, то изображение будет оставаться на сервере.

4. Если же Вы хотите навечно сохранить большие объемы файлов, то воспользуйтесь специализированными серверами (объем дискового пространства которых - сотни терабайт) и укажите ссылку на них в своем сообщении.

Думаю, все не так уж страшно, как Вам кажется wink_anim.gif
Николай
Цитата(Docent @ Суббота, 23 Сентября 2006, 23:06)
А "потомки"?! Те, "новые люди", ради которых наше живое общение объявлялось флеймом и мы наступали на горло собственной песней?!..
*


И всякие ссылки считались вроде нежелательными dntknw.gif Неужели не учли своих сил???
А вот этого товарища нового Srumiodom( что за ник дурацкий. Это же явный ТРОЛЬ который и не скрывает, что его главная цель напакостить на форуме imho.gif ) надо заблокировать без предупреждений. И удалить все его сообщения.
bee
Цитата(Docent @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 1:06)
ТАКУЮ информацию удалять НЕЛЬЗЯ
*

Как раз наоборот, стали поступать просьбы о том, что объем предоставленный для загрузки каждым пользователем фото у некоторых просто исчерпан, и они хотели бы загружать новые фото, удалив старые, но просто удалить их значит ущемить читателей, однако удалить не читаемые/не просматриваемые согласны. Что значит "удалямые через 30 дней" - это значит что за 30 дней, ни одного просмотра данной темы/сообщения с этим файлом, ни одного скачивания данного файла не было за этот период вообще. Возможен вариант увеличения срока, однако зачем хранить вообще не нужное ни кому, занимая полезный объем в счет которого пользователь может разметить новые востребованные файлы?

Цитата(Docent @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 1:06)
сколька СЕЙЧАС "весит" весь форум
*

Я отвечу так, форум размещается на том же сервере же где и все проекты "пчеландии", и на сегодня объем всего занятого пространства около 1100 Мб
Pchelk
Цитата(Николай @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 9:52)
надо заблокировать без предупреждений. И удалить все его сообщения.
*


Удалили и заблокировали.Видимо Сибиряк с утра расправился. bb.gif
Володя
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 22:54)
Удалили и заблокировали
*


А регион хотя бы вычислить можно, откуда выходил? Страны должны знать своих "героев"
V757
Форумчанин с таким ником, и есть самый главный приоритет, самая главная цель пчеловодческого сообщества. Представляете сколько ему меда надо, что бы делать то, о чем он так скромно намекает своим ником? А где ему столько взять? Только у нас.
ВК
V757
А нельзя ли при автоматическое удаление прикл. файлов, разбить на два этапа.
1. Фильтрация файлов, подлежащих удалению и опубликование списка.
2. Собственно удаление через (н.п.р. неделю) после опубликования.
Это даст возможность заинтересованным лицам загрузить кое-что.

А вообще автоматичемкое удаление прикл.файлов и сохранение текста, это еще та затея. Какой смысл н.п.р в тексте " Я делаю рамки вот так, см. фото:". , а фото тю-тю.
ВК.
AlexWhite
Мое мнение:
Если файл достоен жизни (по мнению создателя), то должен быть в библиотеке или галерее (в теме ссылка).
А в темах влаживать только фото о погоде и подобные (напр. рамки с медом).
Т.е. форумчанин сам должен выбирать куда поместить.
Но удалять из тем необходимо однозначно.
Вот кто бы занялся сортировкой ранее вложеных файлов во всем форуме - перенести в библиотеку или можно удалять???
Ясно, что никто не в силах этого сделать... кроме каждого форумчанина лично. Т.е. Просмотреть в профиле вложеные Вами файлы и... см. начало поста.
V757
Цитата
Но удалять из тем необходимо однозначно

AlexWhite, а можно подраскрыть, все-таки почему так уж однозначно по-твоему личному мнению?
ВК.
AlexWhite
Цитата(V757 @ Вторник, 26 Сентября 2006, 9:22)
AlexWhite, а можно подраскрыть, все-таки почему так уж однозначно по-твоему личному мнению?
ВК.
*


Вложенные в темы файлы "жрут" объем памяти выделенный каждому пользователю.
Сейчас при перелолнении этого объема, пользователь сам лично вынужден удалять эти файлы (если хочет разместить что-то другое).
Николай
Цитата(AlexWhite @ Вторник, 26 Сентября 2006, 11:46)
Вложенные в темы файлы "жрут" объем памяти выделенный каждому пользователю.
Сейчас при перелолнении этого объема, пользователь сам лично вынужден удалять эти файлы (если хочет разместить что-то другое).
*


Мне кажется некоторая часть форумчан выходит на форум несколько легкомысленно smile.gif Ну там глянул, если что интересное ответил или что интересное прочитал и тд. Вот от этой части ожидать, что они закасав рукава начнут лопатить свои сообщения три года назад написанные и выбирать что в галерею а что удалить и переделывать ссылки.... несколько наивно imho.gif В Интернете расстояния роли не играют. А ссылки могут вести куда угодно smile.gif Может проще пусть Дини все сообщения которые старше года разместит на каком другом бесплатном сервере а ссылки может автоматически как все поменять??? Чтоб не пропало случайно можно размещение продублировать imho.gif Я конечно не очень в этом всём разбираюсь но всё же. smile.gif Может так проще???
Onore
Цитата(Николай @ Среда, 27 Сентября 2006, 9:37)
Вложенные в темы файлы "жрут" объем памяти выделенный каждому пользователю.
Сейчас при перелолнении этого объема, пользователь сам лично вынужден удалять эти файлы (если хочет разместить что-то другое).
*


* Вопрос имеет право на существование и требует решения, но..
- А как же тогда быть с новичками (как я и иные), - ведь в полку прибывает и это отрадно...
Поддерживаю мысль Николая: архивы должны каким - то образом схраняться, иначе на те же вопросы ответы будут повторяться и объём той самой памяти быстро иссякнет...
Валерий_
Я считаю чистить нужно! Вы посмотрите даже на этой теме сколько болтовни!!! Это же мрак.
Дельных советов из всего форума примерно составит процентов 60. Не более. Уж я то перелоптил много тем. И читая весь словесный понос прямо руки чешуться.
DINI
Цитата(Onore @ Среда, 27 Сентября 2006, 12:15)
- А как же тогда быть с новичками (как я и иные), - ведь в полку прибывает и это отрадно...
Поддерживаю мысль Николая: архивы должны каким - то образом схраняться, иначе на те же вопросы ответы будут повторяться и объём той самой памяти быстро иссякнет...
*
Цитата(Валерий_ @ Среда, 27 Сентября 2006, 13:16)
Я считаю чистить нужно! Вы посмотрите даже на этой теме сколько болтовни!!! Это же мрак.
Дельных советов из всего форума примерно составит процентов 60. Не более. Уж я то перелоптил много тем. И читая весь словесный понос прямо руки чешуться.
*
Господа!
Вновь обращаю ваше внимание, что речь идет не об удалении сообщений, а об удалении прикрепляемых к сообщениям файлов.

Опять-таки, удаляться они будут не ровно через 30 дней после публикации, а если в течение 30 дней к ним не было ни одного обращения.
Это значит, что если файл был невостребован 29 дней, а на 29 день его кто-то скачал (просмотрел), то срок жизни файла автоматически продлевается еще как минимум на 30 дней.
Николай
Цитата(Валерий_ @ Среда, 27 Сентября 2006, 11:16)
Дельных советов из всего форума примерно составит процентов 60. Не более. Уж я то перелоптил много тем. И читая весь словесный понос прямо руки чешуться.
*


Никогда не думал что такой большой процент imho.gif Но как определить что дельное???? это ведь очень субъективно imho.gif Бывает одно слово сказанное вскольз вдруг словно завесу с глаз снимет dntknw.gif А без этого слова 2 страницы текста не хватило бы.
КТО МОЖЕТ БЕЗОШИБОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ - ЧТО ЛИШНЕЕ А ЧТО НЕТ??? Покажите нам хоть одного такого человека hmm.gif
DINI
Цитата(Николай @ Среда, 27 Сентября 2006, 15:33)
Никогда не думал что такой большой процент. Но как определить что дельное????
*
Николай, давайте не будем подавать плохой пример пользователям и все-таки будем обсуждать только вещи, соответствующие данной теме, т.е. удаление прикрепленных файлов.
Другие вопросы Вы можете обсудить во Флейме.
V757
Цитата
обсуждать только вещи, соответствующие данной теме, т.е. удаление прикрепленных файлов.

DINI, интересно, а какой смысл в этом обсуждении, если это сообщение (об удалении), как я понял, носит уведомительный характер.
ВК.
DINI
Цитата(V757 @ Среда, 27 Сентября 2006, 21:10)
DINI, интересно, а какой смысл в этом обсуждении, если это сообщение (об удалении), как я понял, носит уведомительный характер.
*
Когда тема носит уведомительный характер и не подразумевает обсуждений, она изначально закрывается, т.е. доступна только для чтения.
Если же тема открыта, значит, в ней можно высказываться по поставленному вопросу, не выходя за рамки Правил форума.
Николай
Цитата(DINI @ Среда, 27 Сентября 2006, 17:05)
Николай, давайте не будем подавать плохой пример пользователям и все-таки будем обсуждать только вещи, соответствующие данной теме, т.е. удаление прикрепленных файлов.
*


так а я о чём??? dntknw.gif жалко удалить безвозвратно imho.gif Ответь пожалуйста на предложение чтоб старые сообщения хранились где то на другом БЕСПЛАТНОМ сервере. Может даже и доступ к ним пусть будет не одним щелчком а пятью dntknw.gif но будет. Да неужели памяти объёма в Интернете мало имеется бесплатной?
V757
А, ну тогда я выскажусь.
Я еще раз повторюсь, что ,нередко, изображения в сообщениях носят иллюстративный характер и зачастую удаление такого изображения полностью уничтожает смысл всего сообщения, независимо от срока последнего востребования.
Авторы выложившие иллюстации уже сделали свое дело, многие уже и не ходят. Это значит, что они не перенесут файлы. Да и перекладывание файлов из одного дирректория в другой, по-моему скромному пониманию, никак не способствует освобождению дискового пространства.
Много народа пользуется форумом в качестве справочного пособия, а справочник может не понадобиться 30 дней, а на 31 - понадобиться.
Т.е. я считаю, что удаление прикрепленных файлов может иметь место, как в прочем и часть текста, но уж никак не в атоматическом режиме. Уж лучше со старыми файлами разобраться почленно, а какие-то перемены ввести относительно новых.
А, Обсуждался ли вопрос в Совете?
ВК.
AlexWhite
Цитата(V757 @ Среда, 27 Сентября 2006, 21:51)
А, Обсуждался ли вопрос в Совете?
*


Да, и сейчас обсуждается.
Вкратце скажу, что тоже, пока, приходим к ручному удалению на усмотрение "судьи".
DINI
Итак, по итогам обсуждения в Совете форума были приняты следующее решения:
1. Автоматическое удаление файлов будет.
2. Файлы будут удаляться, если к ним не было доступа в течение 180 дней. За шесть месяцев на нужный файл заинтересованный пользователь набредет (или отыщет его) обязательно.

Кроме того, в своих настройках пользователи теперь могут видеть время последнего просмотра каждого из прикрепленных ими файлов.
Vitalik
Цитата(DINI @ Четверг, 28 Сентября 2006, 20:51)
За шесть месяцев на нужный файл заинтересованный пользователь набредет (или отыщет его) обязательно.
*


Не гарантия. Поверьте, если ты новичок в пчеловодстве, а еще в И-нете, ох как все не просто. Лично я для себя открывал темы и через год. Пол года порой надо разобраться, что это вообще такое. О выводе маток будет разговор, скажем, в мае 2007, и новички форума уже многое не увидят. Но раз надо, так надо. Хотя мое мое мнение - 360 дней.
bee
Суть изменений проста и понятна:
каждый пользователь сам лично (не админ, не DINI, не старожилы) будет решать какой файл удалить, для этого у него в аккаунте будет стоять дата с которой этой файл не был востребован. И как только объем прикрепляемых файлов будет исчерпан, сам пользователь будет решать что именно ему удалить (ориентируясь или на объем, или на дату невостребованности - решит сам лично), для возможности прикреплять что то новое.

и второе, если файл (и тема соответсвенно) действительно не были востребованы 180 дней - значит этот файл сама система зачистит ...

Vitalik если ты глянешь на количество зарегистрированных пользователей бывающих в день, оценишь количество гостей (пользователей без регистрации) + количество просмотров страниц, то поймешь, что если за пол года, никто, тоесть множество, а не один взятый пользователь, тему не увидел и не зашел в нее, хоть раз, то значит эта тема действительно не просматривалась и она просто не востребована.

P.S. В реальной жизни вообще мало какой файл попадет под автоматическое удаление файлов, просто шансы что вообще ни одного захода в эту тему не просто малы, а ничтожны ... hi.gif imho.gif
Vitalik
Цитата(bee @ Пятница, 29 Сентября 2006, 11:07)
то поймешь, что если за пол года, никто, тоесть множество, а не один взятый пользователь, тему не увидел и не зашел в нее, хоть раз, то значит эта тема действительно не просматривалась и она просто не востребована.
*


Возможно, статистика просмотров не интересует.
Цитата(bee @ Пятница, 29 Сентября 2006, 11:07)
В реальной жизни вообще мало какой файл попадет под автоматическое удаление файлов
*


Зачем ттогда огород городить?
Цитата(DINI @ Суббота, 23 Сентября 2006, 14:12)
Объем информации, находящейся на нашем сервере, постоянно растет
*


Реально, уменьшится ли объем информации?
bee
Точка поставлена, отныне будет так как озвучено выше ... hi.gif
Vitalik
Цитата(bee @ Пятница, 29 Сентября 2006, 16:02)
Точка поставлена, отныне будет так как озвучено выше ...
*


Мы посовещались и я решил...
AlexWhite
Цитата(Vitalik @ Понедельник, 02 Октября 2006, 9:17)
Мы посовещались и я решил...
*


Это не так. Это не единоличное мнение.
Решение принял Совет форума.
pil
Здравствуйте!
Рискну выразить своё мнение о форуме и о предупреждении удаления файлов. Я как новичок и в пчеловодстве и в форуме (компьютере), в свои 45 решил попробовать освоить и то, и другое. Вот уже месяца три лажу по форуму и перечитываю все темы. О сталось ещё примерно - половина. Много полезной для меня информации, но много и "воды". С вашей помощью стали понятнее пчёлы, перестал как догму принимать современную литературу, особенно постперестроечную.

Цитата(V757 @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 12:39)
А вообще автоматичемкое удаление прикл.файлов и сохранение текста, это еще та затея. Какой смысл н.п.р в тексте " Я делаю рамки вот так, см. фото:". , а фото тю-тю.
ВК.
*


Именно так очень часто и происходит!
Но конкретно по форуму:
Считаю, что удалять мусор все же необходимо. Очень много ссылок, которые никуда не ведут, например: - в теме про рогатые ульи, методы пчеловождения да и в других темах.
То же самое и в приклепленных файлах. Бывает, если в архиве - разархивирывается, но потом не открывается. Я не привожу конкретные ссылки, потому, что это надо специально копаться.
Но не исключено, что я неправ. Возможно это состояние форумов. Мне сравнить пока не с чем. Это мой первый опыт и прошу не судить меня строго.
Георгий
Цитата(DINI @ Суббота, 23 Сентября 2006, 18:12)
Уведомляем вас о том, что 1 ноября 2006 года на форуме будет запущена система автоматического удаления устаревших прикрепленных файлов.
*


А что если делать ссылки на фото,например,вот так. http://b.foto.radikal.ru/0610/a1076dfa5db3.jpg Их тоже будут удалять через некоторое время? На некоторых форумах советут делать так и трафик ОПФ не будет "перегружаться". Можно воспользоваться услугами http://foto.radikal.ru/ .Там фото хранятся год.
AlexWhite
Цитата(Георгий @ Суббота, 07 Октября 2006, 7:20)
А что если делать ссылки на фото,например,вот так. http://b.foto.radikal.ru/0610/a1076dfa5db3.jpg Их тоже будут удалять через некоторое время?
*


Нет, не будут удаляться. Именно так и нужно делать (ссылкой), но не обязательно файлы размещать на чужих сайтах, можно (и нужно) просто в нашей галерее (для фото) или в библиотеке (для других расширений).
Николай
Цитата(AlexWhite @ Суббота, 07 Октября 2006, 8:03)
можно (и нужно) просто в нашей галерее (для фото) или в библиотеке (для других расширений
*

а всё таки dntknw.gif общий объём памяти нужной от этого не уменьшится imho.gif а когда фото в теме то всё наглядней и понятней imho.gif так в чём тогда смысл ?dntknw.gif
AlexWhite
Смысл в том, что вы имеете 1Мб на вложенные сообщения и точка.
Как вы их будуте размещать в темах, когда 1Мб исчерпаете?
Будете сами удалять на свое усмотрение.
А предлагается, что будут удалены автоматически те, которые никто не смотрит.
V757
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ
и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...

Цитата
Как вы их будуте размещать в темах, когда 1Мб исчерпаете?
Будете сами удалять на свое усмотрение.
А предлагается, что будут удалены автоматически те, которые никто не смотрит.



Я аж прослезился от Вашей заботы, сердобольные. Тащил мужик доску, по дороге думал, куда ж, сунуть - все забито. А нет, нашлись добрые люди, позаботились - обнесли сарайчик, клади куда хошь.
ВК.
Савин
Два года уже прошло, может времена-условия изменились? Никак не могу смириться с этим решением. Тема то не закрыта... Я вот что предлагаю. Как правило, основной размер тянут фото. Редко когда они действительно содержат нетленную информацию. Но ведь часто в прикрепленных файлах содержится сама суть высказывания или результаты (графики, схемы, таблицы и т.п.) Например в теме про метод удава потеряны его схемы, без которых многое трудно понять. Так вот суть моего предложения: Удалять файлы JPG и не трогать ZIP
bee
Цитата(Савин @ Воскресенье, 25 Января 2009, 16:13)
Тема то не закрыта... Я вот что предлагаю
*

к хорошим идеям и нововведениям администрация форума всегда открыта

Цитата(Савин @ Воскресенье, 25 Января 2009, 16:13)
Редко когда они действительно содержат нетленную информацию. Но ведь часто в прикрепленных файлах содержится сама суть высказывания или результаты
*

именно поэтому и было введено это правило, если инфа востребована она будет удалена только или самим разместившим или если она не кому не нужна.

Сама же даже теоретическая возможность удаления с каждым днем падает и падает, так как количество просмотров тем форума растет такими гигантскими шагами что уже сейчас в день просматривают до 25-30 тысяч страниц (т.е. скоро будет около 1 млн в месяц) нашего форума поэтому сам факт удаления уже становиться редко выполнимым, и в действительности удалённый файл т.е. не просмотренный в течении месяца ни разу, становиться не просто редкостью, а скорее невозможностью.

что же касается самой темы, это всегда вечный вопрос - с одной стороны всегда хочется разместить фото отличного качества и хранить ее веками, с другой стороны, если бы когда то не вводились какие то строгости по объемам информации, еще не известно чем бы все кончилось.

Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 9:29)
и на сегодня объем всего занятого пространства около 1100 Мб
*

прошло 2 с лишним года -
Цитата(Савин @ Воскресенье, 25 Января 2009, 16:13)
Два года уже прошло
*

Сейчас форум уже достигает почти 4 Гб информации т.е увеличился почти в 4 раза за этот срок, и это при существующих ограничениях, как вы понимаете дальше рост не остановится, а лишь будет увеличиваться, поэтому постоянное "давление" объёмов на сервер будет всегда, все же надо понимать, мы не файловое хранилище (хотя при всем этом в галереи вобще нет ограничений на объем)
hi.gif
SandyV
Цитата(bee @ Воскресенье, 25 Января 2009, 17:40)
Сейчас форум уже достигает почти 4 Гб информации т.е увеличился почти в 4 раза за этот срок
*


Рост в 2 раза за год - прямо идеальный газ какой-то, а не форум.
К началу 2010 будет 8 Гб +- 0,5 Гб. Ставлю бутылку хереса biggrin.gif
Prozaik
Цитата(SandyV @ Вторник, 27 Января 2009, 14:44)
Ставлю бутылку хереса
*


Мельчишь dry.gif ... хотя бы пяток...
SandyV
Цитата(Prozaik @ Вторник, 27 Января 2009, 18:21)
Мельчишь
*


Я не мельчил, я прикармливал crazy.gif
bee
Цитата(SandyV @ Вторник, 27 Января 2009, 17:44)
Ставлю бутылку хереса
*

Лучше уж сервер сразу blush2.gif smile.gif smile.gif friends.gif
Савин
Цитата(bee @ Воскресенье, 25 Января 2009, 17:40)
теоретическая возможность удаления с каждым днем падает и падает
*


Цитата(SandyV @ Вторник, 27 Января 2009, 17:44)
Ставлю бутылку хереса
*


И я ставлю... что будет уничтожен автоматически именно тот файл, без которого сообщение абсолютно понять будет невозможно hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО