Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: обмен мёда на мёд
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
fanat
Я производитель, но и ещё торгую на ярмарках и рынках. Думаю что не я один такой. При продаже на ярмарках требуется ассортимент медов, а я могу своего только 3-4 сорта представить. Закупать не хочется, т.к. стоит задача реализовать свой. Я вот думаю если предложить меняться таким же как я медами. У меня основной- это хорошая липа, нужный мёд в ассортименте. Меня интересует донник и насыщенная гречиха, можно ещё какой нибудь интересный монофлерный. Ну это предложение уже на следующий урожай, пока интересно проанализировать эту тему, а может с кем-то уже и договориться.
вламор
Цитата(fanat @ Четверг, 14 Марта 2013, 21:38)
Я вот думаю если предложить меняться таким же как я медами.
*


Предложение конечно интересное. В Ульяновской обл. я его уже озвучивал. Но это только для ближних соседей приемлемо. За тыщу вёрст везти., сразу накладные вырастут. И чем подтверждать , что этот мёд именно липовый, а не разнотравье с липой. Нужен пыльцевой анализ ботанического происхождения мёда.
Рудаков Юрий
и я за drinks_cheers.gif

нужны греча и липа----поменяю на рапс люцерну и астру----по взаимовыгодному курсу!! предложение к тюменцам и курганцам----восточным районам свердловской и челябинской области при влажности мёда не менее 19%
fanat
Цитата(вламор @ Четверг, 14 Марта 2013, 21:58)
И чем подтверждать , что этот мёд именно липовый,
*


Тот же вопрос и я могу задать в случае обмена, мне тоже разнотравье не нужно. Тут уже надо договариваться. Можно и анализ, когда писал тему сам думал об этом. Я думаю 100% мёда не найдёшь, а вот 60-70% липы или гречи уже являются хорошими показателями.
fanat
Что-то мало откликов, а ведь проще так, чем сдавать свой оптом и закупать недостающие сорта.
Рудаков Юрий
fanat наверное бояться обменять свой прекрасный мёд на второсортный? biggrin.gif
fanat
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 22:06)
наверное бояться обменять свой прекрасный мёд на второсортный?
*


Надо учиться доверять людям, но и проверять. Договориться можно всегда, открыть каждую ёмкость, проверить.
Петрохалкин Станислав
Я бы с большим удовольствием поменялся, в зависимости от сезона уже больше 10 лет каждый год что то докупаю на оптовом складе для ассортимента, но практически сделать это как.... пока реально не представляю.... ??? Зимой торгую в Питере.
fanat
Цитата(Петрохалкин Станислав @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 12:28)
но практически сделать это как.... пока реально не представляю
*


Так же как докупать недостающий сорт, только расплачиваться вместо денег своим мёдом.
Петрохалкин Станислав
Цитата(fanat @ Вторник, 09 Апреля 2013, 20:42)
Так же как докупать недостающий сорт, только расплачиваться вместо денег своим мёдом.
*


Как практически меняться я представляю, и менялся на медовых ярмарках не один раз , а как на форуме меняться... это что я к вам в Рязанскую обл поеду с флягами на обмен или Вы ко мне в Краснодарский кр ...вот что мне не понятно... acute.gif
Алекс..
Цитата(Петрохалкин Станислав @ Среда, 10 Апреля 2013, 9:26)
это что я к вам в Рязанскую обл поеду с флягами на обмен или Вы ко мне в Краснодарский кр
*


biggrin.gif Не лучше они к нам.

hi.gif
fanat
Цитата(Петрохалкин Станислав @ Среда, 10 Апреля 2013, 9:26)
обмен или Вы ко мне в Краснодарский кр
*


Ну да, с ближлежащих областей конечно лучше.
log
Готов к обмену, есть донник и подсолнух, предлагайте свои варианты у кого что есть на обмен, устроим биржу friends.gif hi.gif
yaasen
Цитата(log @ Четверг, 11 Апреля 2013, 1:01)
Готов к обмену, есть донник и подсолнух, предлагайте свои варианты у кого что есть на обмен, устроим биржу
*


Предлагаю обменять мёд на деньги, а потом липовые деньги поменять на донниковые в процентном соотношении.
Алекс..
Цитата(log @ Четверг, 11 Апреля 2013, 0:01)
есть донник и подсолнух
*

hmm.gif
загадывать не буду сейчас ,будет акация поменяю на гречку килограмм так hmm.gif 200..но не один к одному.
лесн
Обменял бы гречку на подсолнух килограмм 200
log
Про липовые деньги не понял? crazy.gif

гречка Ваша?
Петрохалкин Станислав
Чтобы было понятно сколько на столько менять можно взять оптовые цены на мед на складе где я покупаю Белая акация- 250, Липовый ( Европа)- 270, Донник , Осот ,Гречиха -160 , Подсолнух-90 И отсюда отталкиваться с каким кофициэнтом меняться в завмсмиости от сорта , понятно что желающего поменять на липовый на подсолнух 1 к 1 я думаю не найдется...... примерно так!!!!
log
я за drinks_cheers.gif
лесн
Цитата(log @ Четверг, 11 Апреля 2013, 18:10)
гречка Ваша?
*


Конечно моя. Мне подсолнух нужен для изготовления медовухи. Она с подсолнуха красивая получается, аппетитно выглядит светленькая такая так и хочется выпить. С гречки как не отстаивается долго, всё равно мутноватая, грязноватого такого вида. Готов обменять один к одному. Доставка за счёт подсолнечника.
log
Сколь гречки готов поменять?

И в какой таре?
лесн
Цитата(log @ Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:30)
Сколь гречки готов поменять?

И в какой таре?
*


Тара любая т.е или кубики на 20 литров или фляги. Готов поменять 200 кг, я же писал уже hi.gif
Алекс..
ребята надо подключать компании по перевозке.где гарантии что честно можно менятся. dntknw.gif hmm.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Здравствуйте, С удовольствием поменял бы Акацию, кориандр, экспарцет по предложению (гречиха, донник, и т.д.
Качевой
Что-то тема сдохла-никто не меняется чтоли?Интересует гречка
plotnik
Цитата(Качевой @ Воскресенье, 13 Октября 2013, 8:20)
Что-то тема сдохла-никто не меняется чтоли?Интересует гречка
*


с удовольствием поменял-бы на вашу липу с влажностью не выше 19 но в этом году у меня нет гречки.
Качевой
Ну вот...
Кемеровскии
Есть греча,надо посмотреть сколько осталось...
Качевой

Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 14 Октября 2013, 20:13)
Есть греча,надо посмотреть сколько осталось...
*


Скинь телефон в личку,созвонимся.
Качевой
А вокруг тишина...,неужели никто не менялся?
Водяной
Нужно обговорить систему обмена. В принципе получается что я продаю ваш мед а вы мой. Часть меда при обмене могу закупать за деньги.
Воронеж
Цитата(Водяной @ Пятница, 18 Октября 2013, 8:56)
Часть меда при обмене могу закупать за деньги.
*


Нужен светлый мёд для асортимента. Имеется гречишный мёд (думаю около 70-80% гречихи), тёмное разнотравье с гречихой и без, и подсолнечник чистый и с примесью тёмного разнотравья. Обменяю на осотовый, липовый или другие сорта светлого мёда можно полифлёрного. Если вы из нашего или соседнего региона за доставку расчетаюсь мёдом или весной матками (тройзек, скленар)
лесн
Есть желание поменять гречишный мёд на дальневосточный липовый. У меня чистая гречка.Вокруг тысячи гектар одной гречихи, но есть конечно немного овса и гороха.Оговорюсь, что сейчас нет мёда, только на будущий урожай хотелось бы заранее договориться.
fanat
Поменял бы с новым урожаем липовый мёд на мёд с гречихи 1 к 1 и на акацию 1 к 1,5. Липа у нас обычно очень выражена- основной медонос.
Петрохалкин Станислав
Мне нужна гречка или гречка с разнотравием , предлагаю акация белая , липовый, подсолнух вариант обмена только в середине августа когда еду из Краснодара в Санкт Петербург где то по дороге hi.gif
ПЕСТИК
Поменяю донник на липу, донник на таёжное разнотравие ( можно светлый, можно тёмный...) hmm.gif
Борис Ос.
А мне акация чистая потребовалась... В обмен на шикарную липу (горную ярославскую) bye.gif Предложение действительно только для Южного Федерального Округа. Телефон есть в карточке или письмо в личку.. Спасибо
охотник
Поменяю гречку на каштан, для себя, в небольшом количестве.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО