Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продаю ульи из пенополистирола
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
maxcoolr
Доброго времени суток уважаемые коллеги пчеловоды. hi.gif Выставляю на ваш суд многокорпусные ульи на 9 рамок собственного производства из пенополистирола высокой плотности. Цена улья от 1050 рублей. thumbup.gif Все подробности на сайте www.penoulik.ru bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
maxcoolr
Добавляю фото своей пасеки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Я правильно понял,что в боковых стенках ручек нет,а значит,стоя сзади, корпус не за что поднять?
maxcoolr
Да , вы правильно поняли. Боковых ручек на них нет.

У меня такие ульи стоят рядами плотно друг до друга. Поэтому я не использую боковые ручки. Стоя сзади корпуса удобно брать и за передние с задними ручки.
старатель
Цитата(maxcoolr @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:55)
Поэтому я не использую боковые ручки
*


Для продажи отсутсвие боковых ручек-минус.Вот мне ,например,хотелось бы использовать подъёмник собственной конструкции,а ручек нет.
Как с даставкой планируется решать вопрос?
maxcoolr
Цитата(старатель @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:08)
Как с даставкой планируется решать вопрос?
*


Доставка транспортной компанией ПЭК или ЖДЭ за ваш счёт, или самовывоз

Цитата(старатель @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:08)
Вот мне ,например,хотелось бы использовать подъёмник собственной конструкции,а ручек нет
*


Для больших партий могу сделать боковые ручки абсолютно любой конструкции.
Борис Ос.
Именно кормушку которую сделал maxcoolr как образец высшего пилотажа в домашнем производстве я привозил в ростов на встречу...
И полный комплект уже на краснодарскую встречу.

Ну и свои тоже biggrin.gif
Мои не продаются!!!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
ульи в разборном виде транспортируются или целыми корпусами?
maxcoolr
Цитата(старатель @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:23)
ульи в разборном виде транспортируются или целыми корпусами?
*


Корпуса цельно литые. Разобрать из никак не получится! В качестве экономии места внутрь корпуса становиться стоймя другой корпус
vitaliy2012
А ты какой крошкой льешь, российской или basf, а плотность высокая, какая?
maxcoolr
Цитата(vitaliy2012 @ Вторник, 19 Марта 2013, 17:55)
А ты какой крошкой льешь, российской или basf, а плотность высокая, какая?
*


Лью из российской крошки. Плотность 130-150.
AIF
Цитата(maxcoolr @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:53)
Выставляю на ваш суд многокорпусные ульи на 9 рамок собственного производства из пенополистирола высокой плотности
*


Ну красава!!!! А где ты раньше был??? dntknw.gif Я может быть по другому бы многие дела решал.... Скинь в личку откуда.... буду на юге...заскочу в гости (если примешь) hi.gif
sivan
а я уже купил. по плотности лучше псковских
sivan
и про ручки я говорил. БиБоксы не счупал, а псковские меня устраивают, ну может чуть по глубже. и что-бы с 4-х сторон!
maxcoolr
Цитата(sivan @ Вторник, 19 Марта 2013, 21:10)
и про ручки я говорил.
*


На счёт ручек с боков исправим, вижу они всем нужны.


Цитата(AIF @ Вторник, 19 Марта 2013, 20:10)
буду на юге...заскочу в гости (если примешь)
*


AIF smile.gif Приезжайте! Борис покажет дорогу.
bye.gif


sivan
Цитата(maxcoolr @ Вторник, 19 Марта 2013, 22:33)

На счёт ручек с боков исправим, вижу они всем нужны.


*



только ручки не делайте как у Вас на данный момент. посмотрите на псковских или на Бибоксах(на них прорези ещё и к низу загнуты. не знаю, надо-ли?). пообщайтесь с теми, кто держит в Бибоксах.
с уважением,
Валера Т
Цитата(sivan @ Среда, 20 Марта 2013, 21:32)
пообщайтесь с теми, кто держит в Бибоксах
*


Иван, насоветуешь smile.gif , будет стоить как БиБокс. Там много что сделано по уму.
Борис Ос.
Цитата(sivan @ Вторник, 19 Марта 2013, 21:10)
и про ручки я говорил.
*


Иван я подумал раз тебе на уже купленных корпусах очень нужны ручки то просто их сделай!!! нагрел железяку нужного размера и приложил... конечно без фанатизма -должно получится...
А такая как есть форма ручек очень удобна для снять поставить корпус... у меня точно такие на моих... точнее это я ручки отливал их алюминия для форм... smile.gif
sivan
да я-то ручек наковыряю, но не каждый может, или хочет этим заниматься. а существ. ручки маловаты по ширине, по крайней мере для моей руки.
maxcoolr
Цитата(sivan @ Четверг, 21 Марта 2013, 20:12)
да я-то ручек наковыряю, но не каждый может, или хочет этим заниматься. а существ. ручки маловаты по ширине, по крайней мере для моей руки.
*


Сейчас половина корпусов идёт с ручками глубже и длиннее. Специально для больше руких людей acute.gif
sivan
насчёт глубже, надо отталкиваться от условий прочности,
а вот сделать ручки ещё и по бокам, ну что-бы четвероруким было удобно, будет вообще супер!
Борис Ос.
Сегодняшняя картина.. снег растаял пчёлы как бешеные полезли на воду. Падают в лужи и ручьи -не все на поилку летят- кругом воды и так много.. Тонут стынут тысячами sad.gif Но это мои sad.gif Рядом стоят телеги пасеки maxcoolr и у него такого ажиотажа нет... В кормушке два отделения- Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне в одной налита вода в другой медовая сыта- пыльцой пчёлы затарились в прошлые тёплые дни..это плюс большой... и в добавок в пенополистероле не так ощущаются колебания уличной температуры. в общем отстаю пока в развитии.
Мораль- сейчас тёплая потолочная кормушка на два отделения самое то good.gif
maxcoolr
Цитата(Борис Остр. @ Вторник, 26 Марта 2013, 20:59)
Мораль- сейчас тёплая потолочная кормушка на два отделения самое то 
*


Только успевай наливать. Открытого расплода сейчас по 3 - 4 рамки, пьют как ненормальные. Только воды 200 - 300 грамм в сутки.
Валера Т
Вот поговорил Сергеем Бахтиным , еще раз взглянул на цены и плотность. Думаю что при некотором изменении по конструкции (ручки , количество рамок) для того что бы устроило многих пчеловодов , Юхани может(придется) снижать цену . Или его будет ждать затоваривание. smile.gif Растет серьезный конкурент, если почти на "коленке" дает плотность больше 100 кг. и цену почти в два раза дешевле. drinks_cheers.gif
maxcoolr
Осенью собираюсь расширить ассортимент: сделаю форму на магазинную надставку, сделаю микронуклеус. drinks_cheers.gif
Цитата(Валера Т @ Четверг, 18 Апреля 2013, 11:25)
Думаю что при некотором изменении по конструкции (ручки , количество рамок)
*


Сделаю боковые ручки. А по количеству рамок готов выслушать ваше общее мнение. Какие ульи вы бы хотели чтобы я начал делать?
Сергей Бахтин
Цитата(Валера Т @ Четверг, 18 Апреля 2013, 12:25)
Растет серьезный конкурент, если почти на "коленке" дает плотность больше 100 кг. и цену почти в два раза дешевле. drinks_cheers.gif
*


[QUOTE] Я отвисшую челюсть еще сегодня не могу поднять, на костре, в мазурановском баке, и так здорово получается. Если бы мне показали все отдельно( процесс и готовое изделие) я бы не поверил. Поддержу АИФ, а где вы раньше были хлопцы?
Nikolay L
Цитата(maxcoolr @ Четверг, 18 Апреля 2013, 21:37)
А по количеству рамок готов выслушать ваше общее мнение.
*

8-9рамочные на 3корпуса,само то что надо
Цитата(maxcoolr @ Четверг, 18 Апреля 2013, 21:37)
Какие ульи вы бы хотели чтобы я начал делать?
*


Видел в Тихорецке в пчел.магАзине,20рамочные лежаки с магазином-удобны,кому уже корпуса тяжело тягать. imho.gif Я бы так лучше лежаки взял imho.gif
maxcoolr
Цитата(Сергей Бахтин @ Четверг, 18 Апреля 2013, 21:52)
а где вы раньше были хлопцы?
*


А раньше мы как и все обычные пчеловоды делали ульи из дерева, из фанеры, двп и тд.
А на костре я уже давно не делаю. На газу проще!!!

Цитата(Nikolay L @ Вторник, 23 Апреля 2013, 20:36)
20рамочные лежаки с магазином
*


Начал делать форму на лежаки, но так и не доделал. Осенью должен доделать. Но лично мне в лежаках не нравится пчёл держать, из-за большого объёма улья они намного хуже в них зимуют и очень долго развиваются весной. imho.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Nikolay L @ Вторник, 23 Апреля 2013, 21:36)
8-9рамочные на 3корпуса,само то что надо
*


[QUOTE] Я тоже думаю так.

Цитата(maxcoolr @ Вторник, 23 Апреля 2013, 21:52)
А на костре я уже давно не делаю. На газу проще!!!

*


[QUOTE] smile.gif На костре дешевле.
shian.s
Цитата(maxcoolr @ Четверг, 18 Апреля 2013, 20:37)
А по количеству рамок готов выслушать ваше общее мнение.
*


Ну не общее мнение но 12р дадан делаете?
maxcoolr
Цитата(shian.s @ Четверг, 24 Октября 2013, 21:08)
Ну не общее мнение но 12р дадан делаете?
*


Пока не делаем. Мало кого интересует. Будет заказ на 100 корпусов, сделаю.
пчеловода
Всем привет. начинал в1982году на лежаках и12рамочных даданах.Дадан ничего но тяжеловат .А вот с 2003 на деревянных на 9рам три корпуса сказка и легче работать и развитие мне кажется лучше быстрее .Так что 9 на 3корпуса как раз то что нужно. МОЛОДЕЦ!!! hi.gif hi.gif hi.gif imho.gif
shian.s
Цитата(maxcoolr @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:13)
Доставка транспортной компанией ПЭК или ЖДЭ за ваш счёт
*


Как практически это будет происходить?Сколько рублей обойдётся доставка?Интересует 4-5улья 9рам 3корп.
maxcoolr
Цитата(shian.s @ Суббота, 26 Октября 2013, 19:30)
Как практически это будет происходить?Сколько рублей обойдётся доставка?Интересует 4-5улья 9рам 3корп.
*


Делается всё так:
1 делаете заказ;
2 ждете немного, пока я его подготовлю (сейчас очередь около месяца);
3 оплачиваете 100% заказа перечислением на карту виза;
4 я его вам отправляю.
5 возможен самовывоз
Рассчитать стоимость доставки можете самостоятельно на сайте http://pecom.ru/ru/calc/
shian.s
Цитата(maxcoolr @ Суббота, 26 Октября 2013, 19:38)
Рассчитать стоимость доставки можете самостоятельно на сайте http://pecom.ru/ru/calc/
*


Ну да посчитал по ссылки-это золотое кольцо России получается,сколько в нексию войдёт без прицепа hmm.gif ,а 250вёрст в один край так это легко.
hanter201
Цитата(maxcoolr @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:26)
Корпуса цельно литые. Разобрать из никак не получится! В качестве экономии места внутрь корпуса становиться стоймя другой корпус
*


Что-то не пойму - если 3 корпуса под Дадановскую рамку, то какой габарит у улья (как переслать и рассчитать объем?). Сколько куб.м в 10 уликах? Если отправлять ТК
maxcoolr
Цитата(hanter201 @ Понедельник, 28 Октября 2013, 15:42)
Что-то не пойму - если 3 корпуса под Дадановскую рамку, то какой габарит у улья (как переслать и рассчитать объем?). Сколько куб.м в 10 уликах? Если отправлять ТК
*


Давайте посчитаем. Длинна - 52.5см, ширина - 40.5 см высота - 64см. Высоту считаю 2 корпуса, дно и крышу т.к. третий корпус поместится внутрь. Перемножив получаем 0,13608 куба и вес около 8 кг, на один трех корпусной улик.
hanter201
Что-то посчитал доставку....страшные суммы получились... sad.gif
УТКУЛЬ
Цитата(hanter201 @ Вторник, 29 Октября 2013, 14:37)
Что-то посчитал доставку....страшные суммы получились...
*


Ты позвони или заедь в ТК они сами посчитают. Вес знаешь обьем то же hi.gif ПЭК дешевле должно быть. Примерно 500 р. с улья на 2 корпуса.
maximum 59
Цитата(maxcoolr @ Понедельник, 28 Октября 2013, 17:47)
Перемножив получаем 0,13608 куба и вес около 8 кг
*


Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог. Вес двукорпусного с подкрышником, днищем, и крышей составляет прибл.45кг. Высылал тр. комп. КИТ на растояние 1000км. Стоимость доставки 350рублей.
Nikolay L
Цитата(maxcoolr @ Вторник, 23 Апреля 2013, 21:52)
Начал делать форму на лежаки, но так и не доделал. Осенью должен доделать. Но лично мне в лежаках не нравится пчёл держать, из-за большого объёма улья они намного хуже в них зимуют и очень долго развиваются весной.
*


На встрече в Ю.Г разговаривал с Андреем производителем ульев с Украины,приобрел пару нуков,вот по принципу нуков и желаю сделать лежаки,с неотъемным дном и летком на теплый занос-на прицепе возможно разместить не меньше чем корпусных
SSergei
Цитата(maximum 59 @ Среда, 30 Октября 2013, 22:58)
Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог. Вес двукорпусного с подкрышником, днищем, и крышей составляет прибл.45кг
*


Прежде чем вмешиваться, узнай о чём речь..!! smile.gif
maxcoolr
Цитата(maximum 59 @ Среда, 30 Октября 2013, 16:58)
Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог. Вес двукорпусного с подкрышником, днищем, и крышей составляет прибл.45кг. Высылал тр. комп. КИТ на растояние 1000км. Стоимость доставки 350рублей.
*


Думаю если бы он весил 8 кг, было бы ещё дешевле imho.gif

Цитата(Nikolay L @ Среда, 30 Октября 2013, 20:13)
На встрече в Ю.Г разговаривал с Андреем производителем ульев с Украины,приобрел пару нуков,вот по принципу нуков и желаю сделать лежаки,с неотъемным дном и летком на теплый занос-на прицепе возможно разместить не меньше чем корпусных
*


У меня 72 таких лежака на тёплый занос по 20 рамок и 20 полурамок. Половина из дерева, другая из пенополистирола (листового). Пользуюсь более 5-ти лет, так что есть с чем сравнивать. Зимуют - хуже, развиваются весной - медленнее и на акации они в пролете. Качать обычно нечего, один расплод. Но, кому нужен подсолнечник - это идеальный улей acute.gif
Nikolay L
Цитата(maxcoolr @ Четверг, 31 Октября 2013, 9:23)
У меня 72 таких лежака на тёплый занос по 20 рамок и 20 полурамок. Половина из дерева, другая из пенополистирола (листового). Пользуюсь более 5-ти лет, так что есть с чем сравнивать. Зимуют - хуже, развиваются весной - медленнее и на акации они в пролете. Качать обычно нечего, один расплод. Но, кому нужен подсолнечник - это идеальный улей
*


как думаешь,почему в лежаках и даже с теплым заносом,развитие задерживается?может не сокращяешь гнездо или семьи из зимовки выходят слабыми?у меня в деревянных лежаках с холодным летком и сокращенным гнездом,развитие нормальное,правда пока была "наша кубанка",тоже слабо шло наращивание,с карпаткой и карникой семьи нормально развиваются,ну конечно еще и стим.подкормка играет роль imho.gif
maximum 59
Цитата(SSergei @ Четверг, 31 Октября 2013, 6:43)
Прежде чем вмешиваться, узнай о чём речь..!!
*


Извиняюсь ещё раз. Не увидел что *ульи* из пены.
shian.s
Цитата(maxcoolr @ Четверг, 31 Октября 2013, 8:23)
Думаю если бы он весил 8 кг, было бы ещё дешевле
*


Продолжу,а сколько надо минимум ульев 12рам 2корп.чтоб заказ пошёл в работу? hi.gif .
maxcoolr
Цитата(shian.s @ Суббота, 09 Ноября 2013, 21:40)
Продолжу,а сколько надо минимум ульев 12рам 2корп.чтоб заказ пошёл в работу?  .
*


Вообще 50 двухкорпусных, но раз люди спрашиваю, надо делать acute.gif С микронуклеусами справлюсь и займусь этим вопросом. Кормушку правда сразу на них не сделаю. Очень сложно и на маленькие партии очень не выгодно.

алексей 1982
а нуклеус по моим чертежам возможно если заказ от 50 шт?
Nikolay L
Цитата(maxcoolr @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 8:27)
С микронуклеусами справлюсь и займусь этим вопросом. Кормушку правда сразу на них не сделаю. Очень сложно и на маленькие партии очень не выгодно.
*


maxcoolr
макс а что если по принципу тех нуков что в Ю.Г гость из Украины привозил-кормушка отливается вместе с нуком,т.е 3/4 гнездо и 1/4 кормушка,можно подсмотреть на http://bee.lg.ua/ и http://himexelen.com/ это их сайты
maxcoolr
Цитата(алексей 1982 @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 7:51)
а нуклеус по моим чертежам возможно если заказ от 50 шт?
*


Возможно! Чертите!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО