Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Замена движка сайта
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
TDS7
Здравствуйте!
Я с 2011 года на этом сайте. Обычно не пишу, больше читаю. И дело ни в том, что не хочу писать, а потому, что очень неудобно создавать новые темы и сообщения на этом сайте. Много глюков на сайте. Движок сайта (по-простому в какой программе написан сайт) - старый, не обновлялся. Аналогичные сайты можно посмотреть здесь или здесь. Постоянно нужно вводить защитный код (защита от ботов). Это прошлый век для защиты сайтов. Есть более разумные способы защиты! Я не программист, но вижу, что сайт можно реально улучшить в плане функциональности! Господа (товарищи) из администрации сайта, услышьте меня!
МЮЗ
Всё зависит от того, какие перспективы видят владельцы, для этого ресурса.
Разработка сайта на данном движке стоит от 80 до 180 т.р. и перспективы развития минимальны.
Лучше писать на современных движках, но это может оказаться несколько дороже. (Надеюсь, реклама Пчел.сом не бесплатна).
Тут самые перспективные Битрикс и Drupal.
Оба не без огрехов, но возможности развития практически не ограничены.
Мои замечания к указанным движкам: Битрикс - платный и требует частого вмешательства администратора, Drupal мне нравиться больше, не только их-за бесплатности, но и благодаря очень широким возможностям. Главный недостаток Drupal - большая нагрузка на сервер.
bee
Цитата(TDS7 @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 8:24)
Обычно не пишу, больше читаю.
*

Цитата(TDS7 @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 8:24)
Постоянно нужно вводить защитный код
*

Если бы не выполняли первое, второе само бы пропало smile.gif

Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 9:28)
Лучше писать на современных
*

пчеловодство hmm.gif вообще наука такая интересная, чем старее мысль и улей тем пчелы мёда больше приносят ...
так и форум, старый конь борозды не испортит smile.gif

никогда не ловили себя на мысли, что поменяв в очередной раз iphone с 4 на 5 понимаешь, что
стабильней и надежней чем nokia 10 летней давности ничего и не придумано? hmm.gif

hi.gif
Streetracer11
Цитата(TDS7 @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 7:24)
Движок сайта (по-простому в какой программе написан сайт) - старый, не обновлялся.
*


Движок не новый но стабильный. Большинство форумов работают именно на нем.
TDS7
Как я понял замены движка не будет...
HOST
Цитата(TDS7 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 12:51)
Как я понял замены движка не будет...
*


Хрен на хрен менять только деньги терять... smile.gif
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:28)
лучше писать на современных движках, но это может оказаться несколько дороже.
*

605
Движок глючный.
HOST
Цитата(605 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 18:58)
Движок глючный.
*


Кто к нам с глюком пришёл, от глюка и погибнет! crazy.gif
605
HOST
Я вот с айфона даже процитировать не могу. Только ник вставить. Не любит этот движок сафари. Я на компе спецом для этого форума держу эксплорер. Только в нём всё боль-менее нормально. При том что уже лет 6 пользуюсь только сафари.
HOST
Цитата(605 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 19:32)
Я вот с айфона даже процитировать не могу.
*


Айфон - усеченные функции компьютера, работают под управлением операционной системы Apple iOS, представляющей собой упрощённую и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию Mac OS X.

Цитата(605 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 19:32)
Я на компе спецом для этого форума держу эксплорер. Только в нём всё боль-менее нормально.
*


Windows 7, Mozilla Firefox 19.0 - no problem!!!
605
HOST
С эксплорером тоже их нет. Но это же не хорошо, когда при работе с другими браузерами они есть?
bee
Цитата(605 @ Понедельник, 18 Марта 2013, 18:32)
При том что уже лет 6 пользуюсь только сафари.
*


Немного статистики браузеров используемых нашими пользователями форума (за январь-февраль)

Google Chrome - 24.6%
Firefox - 22.4%
Opera 12 - 22.4%
Explorer 9 - 5.7%
Explorer 8 - 5.0%
Яндекс.Браузер - 4.6%
Opera Mini - 3.2%
Opera 11 - 2.5%
Safari 4 - 1.7%
...
...
...
...
...
...
Safari 6 - 1.0%

605 без обид hi.gif , подстраивать форум под браузер которым пользуются около 1% пользователей нет смысла,
эта цифра находиться в пределах погрешности определения статическими сайтами и системами. Есть например еще такой
браузер как Netscape 6 им до сих пор пользуются 0.01% пользователей так что будем под него подстраиваться?

hi.gif
605
bee
Я полностью согласен, что менять движок ТОЛЬКО из за этого не стоит. Я когда первое сообщение в этой теме писал, хотел это добавить. Потом стёр. Другое дело я не знаю сколько работ и какие возможности есть по устранению этих косяков на этом движке. У меня у самого 4 сайта, и я их сам "допиливаю" их иногда. То что мне сложно, человеку знающему что делать, плёвое дело. Например можно было бы перенести"последние сообщения" с нижней части страницы наверх. Что бы всю длиннющую страницу не мотать вниз. Да и с цитированием разобраться.
HOST
Цитата(605 @ Вторник, 19 Марта 2013, 5:32)
Я когда первое сообщение в этой теме писал, хотел это добавить.
*


605, я добавлю...

Глюки появляются от кривых рук, низкой производительности компьютера, низкой скорости сети,
браузер можно использовать любой.
TDS7
Значит движок нужно настраивать под нужды трудящихся.
ROMiC
не надо ничего снизу переносить вверх. мне это сверху совсем не нужно. а если лень мотать вниз - жми кнопку - END и все. допиливать под конкретные нужды движок можно, а кардинально менять устоявшуюся систему ... столько недовольных появится. устанете отбиваться.
605
ROMiC
Найди на айфоне кнопку енд.
ROMiC
на своем айфоне я точно не хожу по большим сайтам. только при большой необходимости где нет других устройств. и специально для айфона или другого смартфона или обрезанного телефона с экраном в спичечный коробок переделывать сайт думаю напрасно.
нравится читать с айфона, тогда тренируйте пальцы для быстрой перемотки 2мя пальцами или учите жесты Multi-Touch. или пишите свои пожелания разработчикам сафари, а бороться с каждым сайтом который "неправильно" работает в сафари ... донкихота напомнило smile.gif
NUX
Я не новичок в инете
На многих разных форумах присутствовал и даже админил
Но структура форума, глюки поиска и система вставки картинок могут говорить только о кривых руках тех.админа
Это мое мнение подтвердил мой товарищ, работающий програмистом в Израиле и являющийся тех.админом нескольких русскоязычных форумов в разных странах мира
Он далек от пчеловодства, но технические вопросы знает в совершенстве

Иметь на столь специализированном крупном форуме подобные недостатки не только неудобно, но и стыдно

Не пора ли...
NUX
Спасибо, ВЛАДИМИР)))

Я израильскому товарищу звонил. Он может помочь с тех.поддержкой
Нужно говорить офф. лицам
NUX
Вот это работа моего товарища в качестве протокола намерений. Не закончен
http://www.hotel-albina.ru/

Я ему предложил помочь. Он готов
Названные суммы на модернизацию его сильно удивили и возмутили жадностью програмиста
apika
7 лет пользуюсь форумом, не замечал никаких особых проблем (одно время в опере немножко глючил, до модернизации оперы). Поэтому успокойте свои извилины и не мешайте пустыми разговорами.
Цитата(NUX @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:24)
Вот это работа моего товарища в качестве протокола намерений. Не законченhttp://www.hotel-albina.ru/
*


вообще не открывается hmm.gif
NUX
Цитата(apika @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 21:42)
вообще не открывается
*


проверил - у меня работает

меня вставка фоток выбешивает mad.gif
чтобы что-то показать нужно хорошее разрешение
вставку с других хостов не делают, возможно, чтобы свою галерею создать
Но, внешние ссылки вроде не запрещены, поэтому можно конечно выкрутиться при желании
HOST
Цитата(apika @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 21:42)
вообще не открывается
*


apika, потому и не открывается, что ты путевку в пансионат еще не купил crazy.gif

Цитата(NUX @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 21:57)
проверил - у меня работает
*


no.gif
МЮЗ
Цитата(NUX @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 14:24)
Названные суммы на модернизацию его сильно удивили и возмутили жадностью програмиста
*


То, что сделал Ваш товарищ, стоит от 15 до 30 т.р. Вы визитку с полноценным форумом, с блогами, модулями ВИКИ, видео и фото, не путайте. Ладно?
NUX
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 22:52)
То, что сделал Ваш товарищ, стоит от 15 до 30 т.р. Вы визитку с полноценным форумом, с блогами, модулями ВИКИ, видео и фото, не путайте. Ладно?

*


Хорошо
Тогда вот этот развлекательный форум - работающее детище товарища, где мы и познакомилис

Идея это не его, а моя. Мне нравится его технические решения и оперативность выполнения пожеланий юзеров
У него своей работы, как я понял, хватает. В том числе и партнерства с Майкрософт

Могу пригласить его самого для ответов на все вопросы или дать скайп
NUX
Живет в Тель-Авиве. Там же и представительство Майкрософт, где работает
IRINA
Новое-враг хорошему. Однажды была попытка поменять движок и... всё вернулось на круги своя.Основная масса пользователей пчеловоды привыкли к этому форуму. И 99% пользователей всё устраивает.
NUX
Цитата(IRINA @ Понедельник, 16 Сентября 2013, 10:50)
Новое-враг хорошему. Однажды была попытка поменять движок и... всё вернулось на круги своя.Основная масса пользователей пчеловоды привыкли к этому форуму. И 99% пользователей всё устраивает.
*


Возразить сложно...

Но, уже никто не сидит в ДОСе и даже в ВинХР.
И от ручной погрузки-разгрузки лежаков все кочевники давно ушли. Телеги с корпускниками постепенно уступают место павильонам. Хотя противников-консерваторов пока еще больше сторонников
Новые технологии пчеловождения безусловно можно обсуждать и на имеющемся ресурсе
Но, мне, видевшему лучшие условия для общения, не нравятся некоторые моменты организации общения.
А разрешения загружаемых картинок не позволяют показать то, что показать мне хочется и увидеть то, что хотят показать другие
Я нашел способ - ссылки на загруженные на хостинг картинки и тоже могу излагать свои идеи достаточно наглядно

Но, если есть возможность модернизации, не требующей особых затрат и есть кому это сделать уже сегодня, то стоит ли упускать возможность заменить керосиновую лампу на лампочку Ильича?
Хотя читать один и тот же текст можно и при свете лучины и при современном светильнике...

Вообщем, настроение понятно
бунт английских ткачей против машин состоялся imho.gif
ROMiC
NUX думаю, что такой метод поискового пиара, который вы здесь пытаетесь использовать до добра не доведет.
HOST
Цитата(NUX @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:24)
> Замена движка сайта
*


NUX, так и быть, сменим движок сайта, только тогда, когда ты сменишь своего "ЗАХАРА" на что либо более современное. ohyeah.gif
NUX
Цитата(HOST @ Понедельник, 16 Сентября 2013, 12:27)
NUX, так и быть, сменим движок сайта, только тогда, когда ты сменишь своего "ЗАХАРА" на что либо более современное. 
*


crazy.gif
Меняй щас! thumbup.gif
Захар - история 10-летней давности и прекрасно справлялся со своими задачами при кочевках в пределах 100км
Сдал в металлоприемку лет 7-8 назад
До иномарок не дошел, да и смысла при моей системе кочевок не вижу
Шиша в сцепке с павильоном на 48 ящиков меня пока устраивает smile.gif

http://s019.radikal.ru/i641/1309/ac/4be760aa0c54.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1010/6c/479fe8aa757c.jpg

Цитата(ROMiC @ Понедельник, 16 Сентября 2013, 11:55)
NUX думаю, что такой метод поискового пиара, который вы здесь пытаетесь использовать до добра не доведет.
*


Так я в принципе и не настаиваю... smile.gif
NUX
[Нарушение правил форума]
fidan
Говорить о замене движка форума ( не сайта, а форума - есть специфика ) - можно говорить весело и спокойно, пока не попробуешь это сделать сам. Мы о пчелах-то имеем каждый свое мнение, а уж о том какой движок или дизайн лучше - это споры и разборки не на один год с реальными потерями - и денег, и времени и пользователей.
Моё субъективное мнение - и как пользователя, и как имеющего опыт админа - используемый движок форума - один из лучших по соотношению цена-качество, и здорово, что сообщество "тянет" на соответсвующий такому движку немалый технический ресурс..
А уровень дизайна - один из лучших в инете - по наглядности, уютности и удобству.. Не знаю авторов - но хочется сказать им большое спасибо за отличную работу!
Voblin_UA
А можно, ничего не меняя, добавить к форуму модуль Tapatalk? http://tapatalk.com/activate_tapatalk.php?plugin=ipb
Отображение штатного форума рассчитано на большие компы, а с мобильного устройства лучше Tapatalk пока ничего не придумано imho.gif Много форумов читаю именно через него, очень не хватает в списке pchelovod.info :-)
bekhan
Движок можно оставить, а вот приложения для iOS и android не помешали бы.
Voblin_UA
Привлеку внимание админов ещё раз, уж не серчайте, пожалуйста. Но доступ с андройд-устройств, да и с айфонов разновсяческих - таки нужен. Я в соответствующей теме ещё раз полднял вопрос модуля Tapatalk - он работает и с Андройд-устройствами, и с айфонами.
Простите за дублирование информации, просто хочу ещё раз привлечь внимание. Информация важна и нужна, но доступ к ней сквозь фреймы, рассчитанные на отображение на больших мониторов - это очень неудобно.
С надеждой на понимание и шаги навстречу пользователям форума с мобильных устройств drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО