Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника F1, Карпатка, Бакфаст F1
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
буржуй
Принимаются заказы на плодных маток с начала мая по август месяц 2013 года породы Карпатская, Карника F1, Бакфаст F1.
Матки Карника предлагаются линии Пешец, Тройзек-1075, Латбуш, Целле, Кирхайн v.t., Тройзек-07. Бакфаст исходная линия 366.
Цена маток на май - до 50 шт. -700р. . От 50шт. 650руб. Июнь цена 500 и 450 соответственно. Август цена договорная. Доставка в регионы.
Маток продаёт мой хороший товарищ, отличный пчеловод и матковод. Стаж работы в пчеловодстве более 25 лет, разведенческая пасека 200 семей. Племенной материал из Германии приобретён через меня, (Карпатка Украина). За порядочность и честность матковода ручаюсь.
Все вопросы по приобретению по тел. 8 918 4955299 - Владимир.
Кому не удобен звонок в Краснодарский край, можно получить ответы через меня.
буржуй
У Владимира пасека в горах. Сотовая связь там не всегда хорошая. Поэтому вот ещё дополнительный телефон для горной местности - 8 928 3340259
Ну и кому лень звонить, я к вашим услугам smile.gif что знаю подскажу, что не знаю спрошу у Владимира. hi.gif
uslav
. И кто такой Владимер а то получается матки от вани пети
uslav
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Марта 2013, 13:37)
Бакфаст исходная линия 366.
*


Исходная линия растяжимое понятие, маточка от ково, и какая, островная, Иошная
буржуй
Цитата(uslav @ Вторник, 19 Марта 2013, 21:37)
И кто такой Владимер а то получается матки от вани пети

*


Нет,uslav, матки не от Вани, а от Владимира. smile.gif Если матковод не присутствует на форуме, то это уже не матковод? smile.gif А Владимир это-
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Марта 2013, 13:37)
мой хороший товарищ, отличный пчеловод и матковод. Стаж работы в пчеловодстве более 25 лет, разведенческая пасека 200 семей. Племенной материал из Германии приобретён через меня, (Карпатка Украина). За порядочность и честность матковода ручаюсь.
*


Карпатка у Владимира очень не дурна. Племенных маток он приобретает на западе Украины, недалеко от границы с Венгрией. Дочки от них очень неплохо у него работают в горах на каштане.
Цитата(uslav @ Вторник, 19 Марта 2013, 21:35)
Исходная линия растяжимое понятие, маточка от ково, и какая, островная, Иошная
*


uslav, а Вы будете маток приобретать? smile.gif Матка Бакфаст из Германии И.О. От неё Владимир продаёт маток F1. Преобладающий трутовый фон на его облётниках карпатка и карника.
Варяг
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Марта 2013, 23:05)
Племенных маток он приобретает на западе Украины, недалеко от границы с Венгрией.  Дочки от них очень неплохо у него работают в горах на каштане.
*


если не секрет от кого на границе с Венгрией, пиши в личку... hmm.gif
буржуй
Цитата(Варяг @ Вторник, 19 Марта 2013, 22:51)
если не секрет от кого на границе с Венгрией,
*


Он называл у кого, не запомнил т.к. мне оно не нужно. Завтра специально переспрошу.
M69
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Марта 2013, 13:37)
Матки Карника предлагаются линии Пешец, Тройзек-1075, Латбуш, Целле, Кирхайн v.t., Тройзек-07. Бакфаст исходная линия 366
*


если в вместо 366 стоял неуловимый Винтерсбах наверное это вызвало меньше вопросов imho.gif
uslav
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Марта 2013, 22:05)
Нет,uslav, матки не от Вани, а от Владимира.  Если матковод не присутствует на форуме, то это уже не матковод?  А Владимир это
*


ну и как покупать матку незная матковода, ну к прымеру можно и показать в фотографиях, как он водит пчелу

Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Марта 2013, 22:05)
uslav, а Вы будете маток приобретать?  Матка Бакфаст из Германии И.О. От неё Владимир продаёт маток F1. Преобладающий трутовый фон на его облётниках карпатка и карника.
*


прежде чем купить маток Ф1 надо знать родословную Бакфаста, к примеру линию трута
буржуй
Цитата(uslav @ Вторник, 19 Марта 2013, 23:26)
ну и как покупать матку незная матковода, ну к прымеру можно и показать в фотографиях, как он водит пчелу
*


Это конечно важный момент. Но не все рвутся в светилы, многие просто честно, добросовестно работают и производят основную массу качественных маток.
Нужно наверное и фото выставить, только я об этом как-то не подумал, сам не люблю рисоваться dntknw.gif Но Вы правы, с фото намного интереснее тема была-бы. Теперь не знаю как исправить. Живу от него в 350 км, а пасека его больше 400 км., а поеду к нему не раньше мая. Он с интернетом не дружит, попробую попросить его может как-то через соседей переправит мне. dntknw.gif
Цитата(uslav @ Вторник, 19 Марта 2013, 23:26)
прежде чем купить маток Ф1 надо знать родословную Бакфаста, к примеру линию трута
*


Понятно. smile.gif Матка приобретена у Евгения Валь. Вот что он мне указал о её происхождении -
Цитата
"366 это линия у меня 4 года примерно получил от паул юнгелс люксембург осеменил и.о с трутнями 105 потом наслебующий год была осемена с легутикой итолянской номер 216потом я её осеменил с Б 403"
От этой матки и будет прививка для F1.
буржуй
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 20 Марта 2013, 9:35)
Байде? Ну доклад то этот пресловутый, он был или нет?
*


Вирусы присутствуют всегда и везде, только не везде это носит характер эпидемии. Эта тема изучается институтом, даются рекомендации, проводятся научные презентации. Доклад-презентация был, но не о том, о чём написано в статейке лаборанта. Он взял с презентации только картинки, а текст это его полёт мысли так сказать, под продажу своих маток из Бельгии. Что он мог полезного почерпнуть из презентации, если по утверждению очевидцев он даже немецкого языка не знает.... Но это всё новый виток ковыряния в грязном белье, достало уже всё. Скажу однозначно - "Матки, приобретаемые в институте Кирхайн и прививаемый у них племенной материал, СВОБОДНЫ ОТ ВИРУСОВ!!!!!!"
P.S. В ближайшее время доктор Ральф Бухлер прокомментирует эту статью и ситуацию по вирусу.

Цитата(Пчеловодов @ Среда, 20 Марта 2013, 9:35)
Да нафик мне бельгия?
*


Не о Бельгии я Вам дал ссылку почитать, а о том с какой целью это искажено и расписано. Вот здесь пояснение - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1048983
Виталий Николаевич
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 20 Марта 2013, 12:45)
меня интересует проблема инфекцирования племенного материала из Кирхайма,
*

Этот вопрос пытались педалировать еще несколько лет назад.Когда ни Имкер Ни Буржуй никакого отношения к поставкам не имели. А Христом -Богом просили Прокудина организовать поставку племенного материала. Как раз идет разговор о том годе который тут раскручивают.Так вот поясню:рафики означают количество исследований проведенных институтом по данной проблеме. Поскольку институт занимается вирусологией -то кому же еще заниматься.
Но это не означает что материал института инфицирован. И еще 4 года назад было пояснение .Что данный вопрос не стоит выеденного яйца.
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 20 Марта 2013, 12:45)
Кто поставит точку?
*

В основном кому было интересно задали свои вопросы в Питере .Пояснения в цифрах и графиках получили.
Из первоисточника. Кому интересно, достаньте материалы семинара.И Вам будет все понятно и без перепирательства и разборок.
Вот на этом вопрос думаю нужно и закрыть.И поставить точку.
А админам следить за "болезненными темами"И при провокациях ставить вовремя горчичники.
Хотя такие как ...Не буду вдаваться в личности. Регистрируются раз по десять под разными никами и разыгрывают тут целые спектакли,устраивая переписку сам - на -сам. Даже айпишники умудряются путать приходя на форум через разные сайты и отвлеченные страницы.. Банятся по несколько раз и опять возникают . И продолжают провоцировать.
AIF
"Теория" в темах форума... Здесь реклама...Продаём и покупаем.... hi.gif Дальше не по теме...через штраф.. dntknw.gif
PHCELOMAN
Цитата(буржуй @ Среда, 20 Марта 2013, 9:01)
Матка приобретена у Евгения Валь.
*



В этом году тоже пару племенных ИО у него заказал ,попросил осеменить B366 -L367,B43-B350,посмотрим что из этого получится ,если все характеристики этих линий в кучу сложить ,то и ранее развитие ,и мед и не ройливость ,да и вобще все что только можно придумать biggrin.gif ,а как оно будет на самом деле покажет время!!

буржуй
Цитата(PHCELOMAN @ Среда, 20 Марта 2013, 20:06)
В этом году тоже пару племенных ИО у него заказал ,попросил осеменить B366 -L367,B43-B350,посмотрим что из этого получится ,если все характеристики этих линий в кучу сложить ,то и ранее развитие ,и мед и не ройливость ,да и вобще все что только можно придумать
*


Будем присматриваться, испытывать в своей местности. Я в этом сезоне заказал себе сразу 10 линий для сравнения. Будем посмотреть. smile.gif
Кстати, Владимир заказал для себя также много линий Бакфаста и Карники. Так-же он имеет возможность привить у меня всё что есть. Кому что нужно, заказывайте Владимиру, т.к. у меня можно приобрести только неплодок и маточники. С продажей плодных маток не успеваю, возможно только если останется при выводе для своей пасеки.
Варяг
буржуй, чё там с моим вопросом, на счёт границы с Венгрией ????? спрошу по другому , Иван 63 ,у НЕЁ берёт маток ???? hmm.gif
буржуй
Цитата(Варяг @ Четверг, 21 Марта 2013, 22:36)
чё там с моим вопросом, на счёт границы с Венгрией ????? спрошу по другому , Иван 63 ,у НЕЁ берёт маток ????
*


Я точно знаю где берёт маток мой друг Иван, и не знаю точно где берёт Владимир. Я пока не дозвонился ему. Он в горох на пасеке, связи почему-то нет совсем. dntknw.gif
буржуй
Цитата(буржуй @ Пятница, 22 Марта 2013, 7:07)
где берёт маток мой друг Иван, и не знаю точно где берёт Владимир. Я пока не дозвонился ему.
*


Дозвонился smile.gif правда понял только что Карпатка тип Вучковский, Закарпатская обл., Маргарита Михайловна.
буржуй
Всем спрашивающим отвечу здесь. Я не решаю ничего ни по количеству отправляемых маток, ни по маршрутам отправки. Все вопросы к матководу Владимиру.
В настоящее время он в горах на пасеке, поэтому связь не в дугу. Звоните на мегафон - 8 928 3340259 Если вне зоны, он получит СМС о звонке и позже перезвонит сам. hi.gif
Варяг
Цитата(буржуй @ Пятница, 22 Марта 2013, 19:40)
правда понял только что Карпатка тип Вучковский, Закарпатская обл., Маргарита Михайловна.
*


нет , такой не знаю, тем более только имя и отчество известно sad.gif

sentra
Пиняшко Маргарита Михайловна село Негрово Закарпатье. Муж, дипломированный пчеловод-селекционер. Брал я у них маток тип Вучковский, матки отличные!!!
AIF
Цитата(sentra @ Пятница, 22 Марта 2013, 21:06)
Пиняшко Маргарита Михайловна
*


Может это LadyBee99 по форумам????? dntknw.gif hmm.gif
буржуй
Цитата(sentra @ Пятница, 22 Марта 2013, 20:06)
Пиняшко Маргарита Михайловна село Негрово Закарпатье.
*


sentra, спасибо, а то я из-за связи неважной не разобрал фамилию. hi.gif
Цитата(AIF @ Пятница, 22 Марта 2013, 20:16)
Может это LadyBee99 по форумам?????
*


Иваныч, не шуткуй smile.gif LadyBee99 живёт не так далеко от нас, в степях Херсона. И фамилию я её знаю давно. smile.gif
Варяг
Цитата(sentra @ Пятница, 22 Марта 2013, 21:06)
Пиняшко
*


так бы сразу , видел пасеку ,был в Негрово,маток при дележе не досталось её, серьезное хозяйство там , правда их контактов нет у меня biggrin.gif
Zuchter
Цитата(буржуй @ Пятница, 22 Марта 2013, 20:22)
в степях Херсона
*


Скорее, Николаева biggrin.gif
буржуй
Цитата(Zuchter @ Пятница, 22 Марта 2013, 20:38)
Скорее, Николаева
*


Точно! Вот тормоз, забыл... blink.gif Ну ничё, там недалеко осталось до Николаева. biggrin.gif

Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Марта 2013, 20:38)
правда их контактов нет у меня biggrin.gif

*


Обратись к Владимиру, может подскажет. dntknw.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Марта 2013, 21:38)
так бы сразу , видел пасеку ,был в Негрово,маток при дележе не досталось её, серьезное хозяйство там , правда их контактов нет у меня biggrin.gif
*


[QUOTE] smile.gif Ну вот, а ты где то шумел как будто краснодарцы выгребают все подряд шо связано с Украиной. smile.gif acute.gif
Варяг
Цитата(буржуй @ Пятница, 22 Марта 2013, 21:51)
Обратись к Владимиру, может подскажет.
*


я как бы периодически бываю там, тем более живу в почти соседнем селе ,найду при желании.... но всё равно спасибо drinks_cheers.gif
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 22 Марта 2013, 21:52)
  Ну вот, а ты где то шумел как будто краснодарцы выгребают все подряд шо связано с Украиной. 
*


я отвечаю ,за то что сказал ..... опыт общения имееется по этому поводу , кстати даже не давно произошёл неприятный случай ,как раз с вашими ,ребята ,я с вас фигею ,мягко сказать........ sad.gif всётаки у Буржуя ,М 69 и других кто матками занамается дикая выдержка, я так не могу dry.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Варяг @ Пятница, 22 Марта 2013, 23:27)
я отвечаю ,за то что сказал ..... опыт общения имееется по этому поводу , кстати даже не давно произошёл неприятный случай ,как раз с вашими ,ребята ,я с вас фигею ,мягко сказать..
*


[QUOTE] smile.gif Я вроде как шутя, а ты сразу губы надул. acute.gif

[quote=Варяг,Пятница, 22 Марта 2013, 23:27]я отвечаю ,за то что сказал ..... опыт общения имееется по этому поводу , кстати даже не давно произошёл неприятный случай ,как раз с вашими ,ребята ,я с вас фигею ,мягко сказать.
*

А я с тебя фигею, как ты можешь за всех отвечать.Пчеловода который принимает заказы в этой теме, я хорошо знаю, это мой земляк, и мой хороший товарищ.Это я к тому что он наш краснодарский, с его отношения к пчелам и его пасеки, можно брать пример. Так шо не тарахти сильно насчет всех.
Варяг
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 22 Марта 2013, 23:36)
Я вроде как шутя, а ты сразу губы надул. 
*


а мне не до шуток было ,меня, если бы повёлся люди не поняли бы и всё это связано с пчеловодством,всё больше здесь не обсуждаем ....
bercik
Возле Венгрии гор нет. Экотип "вучкове"только в с.Вучкове.Там Гайдара была экониша.Покупая маток с онного "напивзакрытого" первичного репродуктора(где поставлена Державой Задача только сохранить чистопородный материал с порой неизбежным имбридингом и другими" кренделями") матководу необходимо плавно(а если очень хочется денег) то резко переходить на селекцию линейную применяя разнообразные кроссовые комбинации спаривания (крутится как белка лет пять)А то что получится можно уже назвать () drinks_cheers.gif friends.gif .Jó éjt fickó méhészeknek
Сергей Бахтин
Цитата(bercik @ Суббота, 23 Марта 2013, 0:24)
Покупая маток с онного "напивзакрытого" первичного репродуктора(где поставлена Державой Задача только сохранить чистопородный материал с порой неизбежным имбридингом и другими" кренделями")
*


[QUOTE] Я это понял. drinks_cheers.gif
Иван-63
Цитата(Варяг @ Четверг, 21 Марта 2013, 22:36)
буржуй, чё там с моим вопросом, на счёт границы с Венгрией ????? спрошу по другому , Иван 63 ,у НЕЁ берёт маток ????   
   
*


Где берет маток Иван,можно спросить у Ивана biggrin.gif
буржуй
На май ещё есть свободные матки. hi.gif
буржуй
Приобретающим большое количество маток предусмотрена дополнительная скидка.
Короче как сказал Владимир - "Торг уместен!" smile.gif
буржуй
Ещё есть возможность заказа маток с 15 мая. hi.gif
lsg1971
Цитата(буржуй @ Среда, 03 Апреля 2013, 7:26)
Приобретающим большое количество маток предусмотрена дополнительная скидка.
*


100-150 маток (карпатка-карника) на пробу,сроки 15-20 мая,ваш ценник?
Если партия будет отличная,то на 1-10 июня ещё 100-150 маток,и опять вопрос цены.
буржуй
Цитата(lsg1971 @ Суббота, 13 Апреля 2013, 5:49)
100-150 маток (карпатка-карника) на пробу,сроки 15-20 мая,ваш ценник?
Если партия будет отличная,то на 1-10 июня ещё 100-150 маток,и опять вопрос цены.
*


lsg1971, обговорите пожалуйста этот вопрос с матководом. Сбросьте вызов по номеру - 8 928 3340259 Даже если абонент не в сети, пасека в горах и связь плохая, то Вам обязательно перезвонят. hi.gif
буржуй
На вторую половину мая и все летние месяцы возможность заказа маточек сохраняется. hi.gif
буржуй
Кто ещё не определился с заказом маточек, присоединяйтесь!!! friends.gif Качество маточек на ОТ ЛИЧНО!!! Это могу гарантировать, т.к. очень ответственный и грамотный матковод занимается выводом маточек. Кто мне доверяет, прислушайтесь, не пожалеете о сделанном выборе. drinks_cheers.gif
RV6LC
Цитата(буржуй @ Понедельник, 06 Мая 2013, 18:12)
Кто мне доверяет, прислушайтесь, не пожалеете о сделанном выборе.
*


Я доверяю,прислушался т.к. давно ищу хорошую карпатку ...сделал заказ и не пожалел о сделанном выборе.
Могу подтвердить,что матковод ответственный,человек слова...сказал-сделал.Никакой предоплаты...приятно когда тебе доверяют.
Матки пришли в отличном состоянии все крупные,по линиям одного цвета,одного размера.
Меня в первую очередь интересовала карпатка ну и буду пробывать новую для меня линию карники VIGOR.Был удивлён,что вместо 20 заказанных маток пришла 21,хотя мы это не обговаривали и цена маток ниже чем заявленная в обьявлении.А как упаковано...сразу видны женские заботливые руки...всё очень аккуратно,надёжно.Володе спасибо за маток,а супруге (кто занимался отправкой)низкий поклон. hi.gif friends.gif
Юра и тебе спасибо,что направил к хорошим людям за хорошими матками friends.gif

буржуй
Цитата(RV6LC @ Среда, 26 Июня 2013, 18:46)
спасибо,что направил к хорошим людям за хорошими матками
*


Очень хорошо что ты обратился за маточками к этому человеку. Я не зря открыл тему и советую покупать у него маток. Просто знаю его не только как классного специалиста в области матководства, но и немаловажно как очень порядочного человека. Меня просто поражает его скрупулёзность и ответственный подход к своей работе. Племенной материал у него так-же на высоте. Так что обращайтесь к нему за маточками, точно не пожалеете. friends.gif
Вениамин
Был у Владимера на разведенческой пасеке в посёлке Заря. Очень красиво,природа, тишина. Нуклеусы стоят рядочками под ниточку, трава покошена -сразу видно скурпулёзного человека во всём. От себя могу добавить- Владимер грамотный, хотя и очень скромный, делится знаниями открыто ничего не утаевая.
При мне отбирал маток. На каждом отделении запись: линия, когда вышла, начало засева. Если были у него малейшие сомнения в качестве засева, хотя я разницу не видел, сразу матку браковал. Видно, что дорожит репутацией.
Матки на отлично- все крупные, срочат как из пулемёта. Подсадил в отводки такое впечетление, что работают сами по себе. На рамке практически нет пчёл и свита не большая, а матка засеяла всю рамку.
В общем мы с Юрой соседи, но так получилось, что пришлось ехать за 300 км. Я совсем не сожелею, даже очень рад, что познакомился с таким человеком.
Юрий благодорю, что предоставил возможность пообщаться с Владимером.
буржуй
Напишу в этой теме. У Владимира на продажу есть 2 племенные матки Бакфаст 13 го года из Германии. Кому нужны обращайтесь к нему по тел. 8 918 4955299 hi.gif
ARSLAN
Здравствуйте, хотел спросить будут ли на продажу матки ф1 карпатской породы и бакфаст на май 2015? Какая цена?И возможна ли отправка этих маток в Дагестан? smile.gif
буржуй
Цитата(ARSLAN @ Суббота, 20 Декабря 2014, 18:06)
будут ли на продажу матки ф1 карпатской породы и бакфаст на май 2015? Какая цена?И возможна ли отправка этих маток в Дагестан?
*


Будут. По всем вопросам к матководу, телефон в начале темы. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО