Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Уборка снега
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Hugo
вот такая приспособа
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
АНДРЕЙ1976
Вот такая "приспособа" мне бы послезавтра понадобится.с ночи насыпало...вообщем за ВСЮ зиму столько не было(больше метра С НУЛЯ в некоторых местах участка намело)...и еще сутки будет сыпать
makarovigor
Hugo. Отличная штука для подготовки точка,так держать!
пирог о.в.
Оригинально. drinks_cheers.gif
ЕвгенийМик
Поделюсь и я опытом.
Раньше (когда пчел привозили в город зимовать) снега на усадьбе тещи наваливало не меньше метра. Участок маленький, кидать-перекидывать некуда. Выход один - вывозить за калитку и на зады огорода. Для 20 семей пчел нужно было вывезти снег почти со всего участка. Возил на обычном корыте, с НЕ высокими стенками (на плоском). К корыту привязывал веревку. Лопатой подрубал ком по периметру корыта, заталкивал под этот ком ребром корыто, ронял ком на корыто и - вперед. Быстро получалось. Потом "чернил" золой и.... ждали последнего мартовского снега.
валерий-2
Цитата(Hugo @ Суббота, 23 Марта 2013, 15:51)
вот такая приспособа
*


Молодец acute.gif прошлой весной могла бы пригодится а пока снега нема hmm.gif hi.gif
v.chermenscky
Цитата(Hugo @ Суббота, 23 Марта 2013, 15:51)
вот такая приспособа
*


Глядя на мои мученья с уборкой снега, жена купила мне снегоуборщик и вот теперь второй год снега нет. Хоть продавай его.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО