Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Фильмы (художественные) с пчеловодными названиями
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Савин
С появлением телевизора с большим экраном решил восполнить пробел в посещении кинотеатров. Сначала смотрел фильмы с высокими рейтингами, но скоро разочаровался. Там одно и тоже - стрелялки и бегалки smile.gif
При поиске иногда выскакивали пчеловодные названия в фильмах. Брал на заметку и откладывал на потом. В зимний период решил посмотреть.
Рекомендую: "Дух улья" (1973). Великолепная испанская картина, о том как маленькая девочка становится личностью. Можно сказать, что пчелы там почти ни при чем, хотя они присутствуют и в названии, и в кадре появляются. Но это ничуть не умаляет достоинств фильма. Смотрел с большим интересом и советую не только пчеловодам. Особенно тем, у которых растут маленькие девочки smile.gif
lleoon
Рой - http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=279151
Режиссер: Владимир Хотиненко
Жанр: драма
Продолжительность: 02:28:00
Год выпуска: 1990
В ролях: Владимир Ильин, Чеслав Сушкевич, Иван Агафонов, В. Андрианов, Александр Ческидов, Наталья Чуркина, Сергей Фетисов, Борис Галкин, Геннадий Гарбук
Описание: О жизни в деревне семьи Заварзиных, переселившейся в Сибирь в 1909 году и основавшей пасеку. Основные события происходят спустя 80 лет. Дед, отец, три сына… Различные судьбы переплелись в один замысловатый клубок… Жизнь, как пчелиный рой. hi.gif
Савин
Цитата(lleoon @ Вторник, 26 Марта 2013, 16:21)
Рой
*


Это уже второй biggrin.gif
Первый "Рой" вышел в 1962 в Испнии. Победитель Берлинского кинофестиваля. smile.gif
Еще не смотрел
PS А вот и третий crazy.gif "Рой" 2005 из США По-моему это далеко не последний. Очень уж заманчивое название.
Hena
Есть ещё "Пасечник" режисера Тер Антелопупоса с главным героем Мастрояни.О пчелах,одиночестве,случайной любви,дорогах...Словом, о жизни нашей.Год выхода на экраны--1986-й.
Савин
Так, оказывается, есть и российский "Пасечник" 2013 года исполнения в 32 сериях, жанр деревенский детектив
Цитата
Бывший следователь МУРа, который после серьезного ранения вынужден в 38 лет оставить успешную службу и выйти на пенсию. Отправившись в деревню к родственникам, главный герой надеется на спокойную жизнь, однако вместо этого ему приходится расследовать местные преступления.

Ну это я вряд ли буду смотреть hmm.gif
Савин
А вот сериал по мотивам нашей темы Перекупщики против пчеловодов biggrin.gif
Называется "Медовая любовь" аж 32 серии. Сравнительно свежий сериал - 2011 года.
Цитата
Прямотой и честностью героиня картины пошла в своего деда Родиона, научившего внучку быть принципиальной и справедливой. От своих принципов Люба не отступает никогда, в том числе и в семейном деле – пчеловодстве. Наперекор барыгам-перекупщикам девушка всегда стоит на позиции правды, распугивая конкурентов и привлекая покупателей.

Может кто видел? Не очень они исказили правду жизни из нашей темы?
А может и поучиться есть чему у Любы?
Кто смотрел, поделитесь впечатлениями.
Савин
Цитата(Hena @ Вторник, 26 Марта 2013, 22:33)
Есть ещё "Пасечник" режисера Тер Антелопупоса с главным героем Мастрояни.
*


Никак скачать не могу. dntknw.gif Видимо, желающих посмотреть мало. Подключайтесь к торренту smile.gif
Савин
А вот настоящая "трагедия": "На пасеке. Дедованя" Мультфильм Свердловской киностудии.
Цитата
Дедованя всю жизнь был пчеловодом и мечтал передать свои навыки внуку. Однако внук увлечен другим делом, что совершенно не по душе Дедоване. Как бороться с шалостями молодого поколения? Этим вопросом задается старик, а внук не намерен отступать от выбранного ремесла.

александр 86
Есть такой фильм "Золото ули", тоже есть пчело тема hi.gif
Савин
Цитата(александр 86 @ Четверг, 28 Марта 2013, 19:41)
Есть такой фильм "Золото ули", тоже есть пчело тема
*


Еще не смотрел dntknw.gif Зато скачал полностью в рамках темы smile.gif "Мёд" (2010) Победитель Берлинского кинофестиваля, а снят он в Турции. К сожалению без перевода dntknw.gif Жаловаться некому crazy.gif Польза для пчеловодов и на турецком будет немалая, т.к. очень доходчиво и, главное - вначале, раскрыта основная мысль: техника безопасности - прежде всего! Особенно когда рой снимаешь. Ну, а далее в фильме о последствиях.
apika
Цитата(Савин @ Среда, 27 Марта 2013, 19:53)
Может кто видел?
*


я видел только последнии 5 минут фильма и наверное это была последняя серия. Там одна барышня со своим ухожором привели друзей показывать свою пасеку и конец. Ещё они целовались blush2.gif
Савин
Цитата(apika @ Среда, 03 Апреля 2013, 18:05)
привели друзей показывать свою пасеку и конец
*


Да... Ничего не боятся crazy.gif даже пчел biggrin.gif
витал Д.В.

Цитата(Савин @ Четверг, 28 Марта 2013, 20:02)
Никак скачать не могу.
*


вот тут без скачки и регистрации http://my-hit.ru/onlines hi.gif
Савин
Мы тут до он-лайна не доросли. Пока по-старинке: скачиваем и смотрим. dntknw.gif
витал Д.В.
Цитата(Савин @ Четверг, 04 Апреля 2013, 20:55)
Мы тут до он-лайна не доросли. Пока по-старинке: скачиваем и смотрим
*


я если скачать захочу, так дня три надо, и то может не получиться, а там на подкачке можно посмотреть...
Картинка с форума уже минут пятнадцать грузиться... ohyeah.gif
Мандарина
Цитата
А вот сериал по мотивам нашей темы Перекупщики против пчеловодов 
Называется "Медовая любовь" аж 32 серии. Сравнительно свежий сериал - 2011 года.
Цитата
Прямотой и честностью героиня картины пошла в своего деда Родиона, научившего внучку быть принципиальной и справедливой. От своих принципов Люба не отступает никогда, в том числе и в семейном деле – пчеловодстве. Наперекор барыгам-перекупщикам девушка всегда стоит на позиции правды, распугивая конкурентов и привлекая покупателей.

Может кто видел? Не очень они исказили правду жизни из нашей темы?
А может и поучиться есть чему у Любы?
Кто смотрел, поделитесь впечатлениями.



Смотрела, очень интересный сериал. У деда Родиона украли пасеку и он не пережил такой трагедии. Внучку изнасиловал жених и участовый помог ей встать на ноги. Вскоре внучка встретила свою любовь, тут и пасека нашлась и зажили они долго и счастливо. Интересно, стоит посмотреть. (Когда дедушка умер я чуть не расплакалась.)
Савин
Цитата(Hena @ Вторник, 26 Марта 2013, 22:33)
Есть ещё "Пасечник" режисера Тер Антелопупоса с главным героем Мастрояни.О пчелах,одиночестве,случайной любви,дорогах...Словом, о жизни нашей.Год выхода на экраны--1986-й.
*


Наконец скачал и посмотрел. Отличный фильм. Наши кочевые ребята найдут много пчеловодных огрехов. Но фильм то, по большому счету, не о пчелах...
Там больше о дружбе, о надвигающейся старости, про "бес в ребро", ну и о том, что нельзя перетруждаться blush2.gif
eliseev5814
х/ф "Дикий мед" (1966)- фильм моего детства. Фильмы привозили к нам в деревню 1-2 раза в неделю. Детская память цепкая. До сих пор помню те фильмы. Мы -ребятня- ни одного фильма не пропускали. Тогда и телеков еще не было.И все было черно -белое. hi.gif
Савин
Цитата(Hena @ Вторник, 26 Марта 2013, 22:33)
"Пасечник" режисера Тер Антелопупоса с главным героем Мастрояни
*


Вспоминая трудности со скачиванием фильма, выкладываю действующий на сегодняшний день торрент файл
Савин
Мультик "Царь Соломон и пчела". Особенно актуален для тех, кто во вновь открытой теме про ГМО smile.gif

Савин
Вот еще один фильм по теме - "Красные пчелы" (1972) Однако, ни пчел ни жизни. Жвачка для пионерских функционеров времен застоя. Есть там, правда, одно удивительное пророчество - милиционер говорит: "Это, если бы я полицейскую форму одел" Гениально! crazy.gif
sekras
Вчера приехал с пасеки, а тут мульт. идёт по СТС "Би Муви. Медовый заговор".
Смысл такой - пчёлы спасут мир smile.gif .
Савин
Цитата(sekras @ Воскресенье, 21 Апреля 2013, 2:10)
"Би Муви. Медовый заговор"
*


Оказывается, создатели те же что и Шрека bye.gif Вот рецензия на мультик и краткое содержание.


тут можно найти кучу источников для скачивания мультика
Silva
Цитата(sekras @ Воскресенье, 21 Апреля 2013, 2:10)
Вчера приехал с пасеки, а тут мульт. идёт по  СТС  "Би Муви. Медовый заговор".Смысл такой - пчёлы спасут мир    .
*



Да, хороший мультик. Хотела тоже сказать о нем, да вы меня опередили.
Смотрится легко. А смысл, конечно, в стиле американских фильмов.
Там даже пчелы выигрывают судебный процесс. По-моему. smile.gif Давно смотрела.
Савин
Есть такой фильм "Пчелиная матка" с молодой Мариной Влади в главной роли. Может кто видел? Вот анонс:
Цитата
Молодожены любят друг друга. В их супружеской постели царит идиллия, но… женщина способна приносить потомство! И когда она забеременеет… В пчелиной семье это само собой разумеется, а в человеческой?

Савин
"Пчелиная матка / Королева пчел" 1963, Франция, Италия. Режиссер Марко Феррери
Нашел, скачал и посмотрел. Могу сказать, что режиссер имеет понятия о жизни пчел или у него был толковый консультант. Ниже поясню. Вообще-то о пчелах в фильме ни одного слова и ни одной пчелы. Это фильм-притча, о чем Марко Феррери в предисловии и сообщает. Однако, мне показалось, что он в этом предисловии шифруется, а основной смысл фильма не о морали об удовольствиях, а совсем в другом.

Далее идет моя отсебятина (ИМХО, личное мнение - кому как нравится). acute.gif
Не мог же режиссер прямо объявить, что у него комплекс smile.gif Он не может смириться, что женщины доминируют во всей нашей жизни. Ну как матки в пчелиной семье. То что как будто изжит матриархат, ни о чем не говорит. Дело не в названии, а в сути. А суть в том, что приходится подчиняться ее желаниям, участвовать в нелепых ритуалах (почитание бородатой святой, например), а в результате досрочно окажешься на заранее определенном месте в семейном склепе. Ничего страшного. smile.gif Все будет продолжаться как надо. Новая матка это обеспечит.
По крайней мере, блистательный продолжительный кадр с Мариной Влади во всей красе, пчеловодов убедит. Меня всегда поражает преображение матки из неплодной в плодную. Еще вчера она была практически неприметная серенькая, а тут становится действительно королевой. Откуда-то берутся золотые оттенки, меняются движения. Вот и Марко Феррери это заметил и убедительно показал.

Лирическое отступление 1.
По поводу упомянутого комплекса. Мне кажется, им страдает вся западная культура. И желание всех поставить под радужные знамена, яркое тому подтверждение. Иначе нельзя объяснить почему надо мать менять на "партнер №1/№2". И с таким неистовством устанавливать равенство там, где его нет.
Лирическое отступление 2.
Так получается, что это уже второй фильм, где звучит предостережение пчеловодам. "Не перетруждайтесь!" blush2.gif (Первый был "Пчеловод")

Для тех кто хочет выработать собственное мнение о фильме или убедиться, что я прав выкладываю торрент, с помощью которого я скачал фильм.
Савин
Цитата(Савин @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 23:07)
кадр с Мариной Влади во всей красе,
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Савин
За последнее время посмотрел еще один фильм по теме. Называется "Пчелы убийцы". Что можно сказать... Тупые пчелы, тупые японские тинейджеры dntknw.gif А ведь деньги потратили. Смотреть не рекомендую. Достаточно, что я потратил время чтоб эту "рецензию" написать bye.gif
Савин
Посмотрел еще один фильм по теме.
Тайная жизнь пчел. 2008.
Сказка о том, какие хорошие чернокожие. Пчелы присутствуют, правда, мало интересного. Много музыки, как мне показалось, из их церквей. В конечном счете создается впечатление, что и весь фильм это презентация очередной церкви.
Возвращаясь к пчелам. Заметил, что показанные пчелы имеют мокрую (темную) печатку. Еще один момент запомнился. К достоинствам меда приписывается, что пчелы берут сок из бузины и отсюда его цвет. Что это за мед из сока, представить не могу. Надо Витяню спросить
Mesrop
Больше, чем мед, новый фильм изучения глобального кризиса, который переживает пчел, директор Маркус Имхофом использовали мини-вертолетов и высокоскоростных камер, чтобы захватить внеочередного видео в полете спаривание пчел королевы-девственницы. Потребовалось 10 дней, чтобы получить 36 секунд кадры в ульи Heidrun Сингера в Австрии.Больше чем мёд.
Где можно скачать полную версию? hi.gif
ЖенаПечника
Цитата(Mesrop @ Пятница, 13 Сентября 2013, 22:52)
Где можно скачать полную версию?
*


Пишут что с 28октября с iTunes или можно на амазоне двд купить. Фильм наверное здоровский...
lleoon
Цитата(Mesrop @ Пятница, 13 Сентября 2013, 20:52)
Где можно скачать полную версию?
*


Здесь https://www.youtube.com/watch?v=c1h3Uv4_b9o hi.gif
Mesrop
lleoon
Спасибо drinks_cheers.gif

Смотрите пока бесплатно !!!
Fatum
Коммунист Петр Цибенко, народный депутат Украины, в своей статье "Внимание: провокация" (Рабочая газета № 166 от 20 сентября с.г,) плюнул нам, пчеловодам в лицо. В противовес воинам-фронтовикам нас, пчеловодов, поставил в одну шеренгу с бомжами и заключёными

Ну и как это выглядит close_tema.gif
ЖенаПечника
Цитата(lleoon @ Среда, 18 Сентября 2013, 11:02)
Здесь
*


это не тот фильм!
328serg
Цитата(Mesrop @ Пятница, 13 Сентября 2013, 20:52)
Больше, чем мед, новый фильм изучения глобального кризиса, который переживает пчел, директор Маркус Имхофом использовали мини-вертолетов и высокоскоростных камер, чтобы захватить внеочередного видео в полете спаривание пчел королевы-девственницы. Потребовалось 10 дней, чтобы получить 36 секунд кадры в ульи Heidrun Сингера в Австрии.Больше чем мёд.
Где можно скачать полную версию? 
*


Вот здесь http://d.rutor.org/download/286449
Ну а здесь вообще HD давно валяется http://medosbor.com/forum/showthread.php?t=1927 hi.gif
Савин
Дикий мед. 1966 СССР.
Мед присутствует, но речь о другом. Военный роман. Много батальных сцен. Идея: чтоб дети этого не пережили
Саныч10
Смотрели всей семьей сериал "Пасечник" Смеялись над ляпами, где пасечник окуривал крышки ульев и внимательно заглядывал под них не снимая оные крышки. Около улья стоящего у крыльца, постоянно велись диалоги и даже по крышке молотили кулаком!!! Режиссер явно профан в пчеловодстве. А так фильм про криминальную (ну очень криминальную) деревню с бестолковым ( относительно пчеловодства) Пасечником!
Николай
Цитата(Саныч10 @ Суббота, 02 Ноября 2013, 11:26)
Смотрели всей семьей сериал "Пасечник" Смеялись над ляпами, где пасечник окуривал крышки ульев и внимательно заглядывал под них не снимая оные крышки.
*


Или сериал СТАНИЦА bye.gif там хоть не про пчел но тоже хохма как доярки взяв по пучку сена меньше чем сьест кролик кормят коров из рук smile.gif
Теперешние режисеры как и теперешние законодатели и коров и пчел видели только по тв imho.gif
Савин
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Ноября 2013, 14:25)
там хоть не про пчел
*


Я на даче недавно посмотрел фильм Михалкова "Урга - территория любви". Надо прописать его пчеловодам - кочевникам. biggrin.gif Ну может без концовки. Там уж явный перебор в стиле темы "Правда для патриотов" А так очень приятно смотреть. Вилен Калюта (это мой любимый оператор) как всегда не подвел.
алексей
Цитата(Савин @ Понедельник, 06 Мая 2013, 7:07)
По поводу упомянутого комплекса. Мне кажется, им страдает вся западная культура.
*


просто они эгоисты.ну не могут они дом хрустальный и миллион алых роз когда за душой к тому же не гроша.
MishaK
про пасечника
http://www.youtube.com/watch?v=7lZRwf3M0WU

Любовь с испытательным сроком
Карлов
Вот, выискал в инете:
"Укус красной пчелы"
Описание: Если террористов нельзя победить танками, пушками и ракетами, то, может быть, с ними покончат беспилотные самолеты?
Что такое пакистанская глубинка? Дорог нет, с электричеством плохо, племена живут так же, как и сотни лет назад. Но именно здесь Соединенные Штаты используют самые изощренные оружия убийства - против врага, которого не удалось поразить никаким другим оружием.
История Пакистана, современной кузницы кадров джихада, и борьбы с террором в программе Леонида Млечина "Укус красной пчелы"
Дополнительно: SATRip с телеканала ТВ Центр
Текст читают: Любовь Германова и Александр Клюквин
Производство: ТГ "Документальное кино Леонида Млечина"


Дата выхода: 21/05/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:39:33
Режиссёр: Александр Седельников
Ведущие: Леонид Млечин

А искал я собственно индийский фильм про пчел. smile.gif Ну хоть какой-нибудь. biggrin.gif Ну не может быть, чтобы в индийской индустрии кино с 500 новыми фильмами в год, и не было хотя бы эпизода с танцами в костюмах пчел. biggrin.gif
Светлый
http://www.youtube.com/watch?v=siqnMRvb24A#t=114

детский мультик о медведях пчеловодах.
CHIBIS
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Ноября 2013, 15:25)
Или сериал СТАНИЦА  там хоть не про пчел но тоже хохма
*


Я такую муру совсем не смотрю.Не люблю ширпотреб...
CHIBIS
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Ноября 2013, 15:25)
Или сериал СТАНИЦА  там хоть не про пчел но тоже хохма
*


Я такую муру совсем не смотрю.Не люблю ширпотреб...
Teddy
Цитата(CHIBIS @ Среда, 19 Февраля 2014, 3:03)
Цитата(Николай @ Суббота, 02 Ноября 2013, 15:25)
Или сериал СТАНИЦА  там хоть не про пчел но тоже хохма
*


Я такую муру совсем не смотрю.Не люблю ширпотреб...
*



Это не ширпотреб, а промыв мозгов. Какой бы сериал ни начался - в итоге все рыдают, страдают, проклинают и убивают друг друга. Плачут, судятся, болеют, делают аборты, прогоняют из дома детей, кричат и ругаются всё кино напролёт. В топку - такие фильмы и их создателей. imho.gif
seregaseliverstov
http://www.youtube.com/watch?v=zbqyC-4gw6E не про пчел. но пчелы есть на 1ч 13мин.
medoed
Джек Восмёркин Американец. Пчеловодства тут нет. Но к пониманию нашего менталитета в бизнесе даёт много. acute.gif
http://www.youtube.com/watch?v=9hlB9vDETG4
Савин
Цитата(medoed @ Понедельник, 31 Марта 2014, 0:47)
Джек Восмёркин Американец. Пчеловодства тут нет. Но к пониманию нашего менталитета в бизнесе даёт много.
*


medoed
Высокую планку поставил smile.gif
Два с лишним года народ думал эту мысль. И только посмотрев фильм "Чудеса" (2014 год, Италия) я решился ответить. В фильме и пчелы и бизнес, а менталитета хоть отбавляй. Может не тот менталитет? Говорят, что у итальянцев и русских он похож, а этруски даже по звучанию совпадают (в фильме и они упоминаются). Вкратце, не раскрывая фабулы фильма, хочу сказать, что он мне сильно напомнил "Дух улья", который мы здесь обсуждали. А напомнил потому, что как и там, здесь речь о взрослении девочки. Оказывается, пчелы этому сильно способствуют. blink.gif Если в первом фильме была одна девочка, то здесь их уже четыре.
С точки зрения пчеловода проколов не так и много. Меня при просмотре напрягало излишнее внимание к ведру под медогонкой даже в ночное время. Потом уже понял, что это посыл к не пчеловодам, чтоб осознали происшедшее позже. А так фильм вполне добротный, не даром в Каннах ему вручили какой-то приз. Рекомендуется пчеловодам для просмотра в долгие зимние вечера, а особенно многодетным с преобладанием женского пола.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО