Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выставка-кто когда собирается?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Кировская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
лео54
Цитата(Алексей 1978 @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:03)
Самому страшно. Не пчеловодство, а сплошной экстрим
*


Главное дворники не выключай-волны смывать надо.Краткое погружение не критично. Laie_99.gif
Виктор1953
Уважаемые пчеловоды.Впервые столкнулся с проблемой.Весь мед оставленный в рамках на весну сел.Теперь не знаю что делать?Может посоветуете что?
лео54
Цитата(Виктор1953 @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 10:44)
в рамках на весну сел
*


На Западе в микроволновках греют.Воск не греется.У нас в бане и долго.Постав на полок после помывки.Большая влажность-не запечатанный впитает и растворится. На другой день подтопи.но не перестарайся-соты могут выпасть. такой лучше не качать.Влаги впитывает много.и запас не делать-забродит.
Вятка
Цитата(Виктор1953 @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 10:44)
Уважаемые пчеловоды.Впервые столкнулся с проблемой.Весь мед оставленный в рамках на весну сел.Теперь не знаю что делать?Может посоветуете что?
*


я бы ничего не делал imho.gif летать будут--размочат hmm.gif
Виктор1953
Цитата(Вятка @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 10:47)

Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.




Цитата(Виктор1953 @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 10:44)
Уважаемые пчеловоды.Впервые столкнулся с проблемой.Весь мед оставленный в рамках на весну сел.Теперь не знаю что делать?Может посоветуете что?



я бы ничего не делал  летать будут--размочат
*


Может вилкой вскрыть и теплой водой побрызгать?
лео54
Цитата(Виктор1953 @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 18:11)
Может вилкой вскрыть и теплой водой побрызгать?
*


Отойдет только сверху.Это возьмут-остальное крупинками на дно опустят.
Виктор1953
Цитата(лео54 @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 19:53)
Это возьмут-остальное крупинками на дно опустят.
*


Прийдется в баню.Тащить далековато.
CEREGaCE
Виктор1953
нужен УАЗ снимаеш гофру с печки суеш ее в корпус ) куриш пол часа и жарко и влажно ) забор воздуха из салона )) imho.gif
Георгий
Цитата(Виктор1953 @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 11:44)
Весь мед оставленный в рамках на весну сел.Теперь не знаю что делать?Может посоветуете что?
*


Вскрыть, смочить тёплой водой и дать пчёлам, в тёплый день естественно. imho.gif
михаил 66
Цитата(Виктор1953 @ Вторник, 05 Апреля 2016, 6:41)
Прийдется в баню.Тащить далековато.
*


у меня тоже сел,но проблем не вижу.

севший мёд из пакетов в чистую выбрали.

в этом году печь натопил,постояли полдня дома и подставил.
а в солнечные дни по те года на солнце грел ,на забор наволив.
Алексей 1978
Привет всем! Побывал вчера у своих. Потпепление в начале марта не прошло незаметно - 2 семьи погнали расплод. На леток подмор и крошку восковую вытащили, у и от напруги некоторые не выдержали, покакали слегка. В зимовнике +5, выстудил немного до +3, пока точок посыпал золой. Затащил снега в бачках, может еще потерпят сколько. А так согласен с коллегами, недели две - и пора. Laie_9.gif
Цитата(ВАВасильевич @ Воскресенье, 12 Марта 2017, 8:48)
.... но по "голосу" время для выставки подходит , шуметь активнее начинают
*


Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 12 Марта 2017, 10:06)
домашний почти подготовил к выставке,в следующие выходные наверно вынесем.
*


CEREGaCE
выставил своих из чехлов вчера 11.03.2017 днем тепло было + 5 без ветра солнышко , полетали некоторые . за одним и донья поменял что бы лишний раз не ползать . под подушками тепло топят корма есть все 14 шт живы . дам на недельке канди на всякий случай .

и еще .. нынче между изолоном и уликами пихал лапник еловый со всех сторон . мышей не наблюдал в ульях но таблетки отравы оставлял на летках сьели по ходу )
лео54

Цитата(CEREGaCE @ Воскресенье, 12 Марта 2017, 21:33)
нынче между изолоном и уликами пихал лапник еловый со всех сторон . мышей не наблюдал в ульях но таблетки отравы оставлял на летках сьели по ходу )
*


На полсотню лапника не натаскаешся.И отраву сейчас не кладу.Заградителей тоже нет и не было.Леток высотой 10 мм и мышь не пролазит, других дыр нет. Все по ГОСТу надо делать. На неделе сделал с напарником 23 дна-леток 20х230мм. Мышь не пройдет. bb.gif
CEREGaCE
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 12 Марта 2017, 21:43)
Мышь не пройдет.
*


у меня в прошлом году через угол дна пролезли ) шелка была от влаги разашелся . вот там и разгрызли они себе ход .а нынче тихо было даже выходов не было _)) в прошлом году все потдоны землей завалены были нынче чисто . а лапника мне на 4 чехла надо было 30 веточек не больших ) да и влаги меньше за счет ее ) imho.gif
Глущук
Был на стационарном точку , дал канди с лекарством трем поносным семьям. У одной клуб распался , положил и ей пакет с канди. Остальные пока тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. Хотя снег значительно осел. Кочевники ;уже две семьи расплод греют , им тоже дал канди с лекарством. Отход пока две февральские семьи. Про выстувку , снег с ульев сошел , отгреб передние стенки , на обоих точках . Больная трица обостали всю прилетку ,остальные семьи забили и на меня и на погоду , это радует.
alecsachka61
А я выставился сегодня на домашнем,потом некогда будет ,или погода не даст.Полетали,особо нуждающиеся даже хорошо полетали.
Вятка
сходил на пасеку зимующую под снегом, над крышей 30-40 см снега, посмотрел внутрь капсул -- зимуют, закрыл дырки обратно. зимовка продолжается..
Алексей 1978
Лишь бы не уплыли те, кто на воле и доплыть до тех, кто в зимовнике: https://news.mail.ru/incident/29070031/?frommail=1
alecsachka61
При таком марте какой апрель будет,как бы до мая не просидеть.Поеду в деревне откапываться завтра.Даровской вон полетел.
Вятка
Цитата(Алексей 1978 @ Вторник, 14 Марта 2017, 14:25)
Лишь бы не уплыли те, кто на воле и доплыть до тех, кто в зимовнике: https://news.mail.ru/incident/29070031/?frommail=1
*


никакой большой воды не будет imho.gif земля не промерзла, уровень воды в колодцах-- минимален.
Taush
Цитата(Вятка @ Вторник, 14 Марта 2017, 21:23)
уровень воды в колодцах-- минимален.
*


У меня так же. Почти как осенью
михаил 66
Цитата(Taush @ Вторник, 14 Марта 2017, 21:25)
У меня так же. Почти как осенью
*


дак таять то ещё не начинало. biggrin.gif
ночью снежок выпал.всё что оттаяло на чищенном точке ,опять засыпало. crazy.gif вот и сыпь золу.

сегодня солнце весь день,а тепла не ощущается. dntknw.gif
кругом белая пустыня.аж глаз режет.выставил термотры один на забор на точке.другой
электронный в форточку на солнце.

на электронном +9.
на заборе до +25 прогрелось,а ни чего не тает ,капель изредка с крыши.
в тени +3,но холодом веет.
вроде и ветра нет,ни одна черная муха из досчатого сарая на облёт не вышла. dntknw.gif

3 семьи вынес.

домой поехал -10 градусов.Киров -2 казал на это время. crazy.gif
ТВик
Цитата(Вятка @ Вторник, 14 Марта 2017, 21:23)
никакой большой воды не будет
*


По крайней мере у нас, осадков по сумме не больше среднего, просто, что в октябре-ноябре дождем шло нынче снегом выпало и не растаяло. imho.gif

Проверил своих, минус один отводок - на четырех рамках в зиму уходил. Где-то я прошляпил - проверял по весу "на руку", вроде тяжело было, оказалось две рамки перги из четырех, обсохли увы sad.gif

Сегодня вытащил два отводка из подполья, поставил на черную крышу сарая на припеке - полазили, погоду понюхали, но лететь наотрез отказались hmm.gif
Сидим еще недели две спокойно и ровно drag.gif
Глущук
Часть семей сегодня облетелась , это кочевые семьи. Анализы принял," трубочкой".Итог две семьи не очень, остальные норма.
Зимовка закончилась для них . Где стоят эти семьи сегодня ива козья раскрылась, день -два пыльца пойдет.
Осталось дело за стационарниками.
михаил 66
Цитата(Глущук @ Среда, 15 Марта 2017, 19:10)
Где стоят эти семьи сегодня ива козья раскрылась, день -два пыльца пойдет.
Осталось дело за стационарниками.
*


Димон ,прикалываешься, так чёли. crazy.gif

через два дня ждём фактов фото в студию. biggrin.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне краснотал котики 14 апреля,до цветения ещё 2 недели .это когда утренники кончатся.и суточная плюсовая установится погода. acute.gif пока до средины апреля всё минусовые утренники рисуют. crazy.gif
хоть и пасха ранняя в этом году,дай бог, чтоб на пасху пыльца пошла у нас.
Гоша1980
Цитата(михаил 66 @ Среда, 15 Марта 2017, 21:44)
Димон ,прикалываешься, так чёли
*


1 мая качать начнем dance2.gif
В выходные своих вытаскивать буду
Глущук
Цитата(михаил 66 @ Среда, 15 Марта 2017, 22:44)
Димон ,прикалываешься, так чёли.
*


Нет.
Цитата(михаил 66 @ Среда, 15 Марта 2017, 22:44)
через два дня ждём фактов фото в студию
*


Сфотаю, могу и свидетеля взять. hi.gif Ан Ар могу показать.
У меня на вершине ивы такие уже, которые по ниже почки лопнули пушок белый полез. Не далеко осинки стоят, смотрел их нет сережек, в прошлом году с осины начали, но тогда в лесу стояли , а сейчас в пригороде Кирова.

Цитата(Гоша1980 @ Среда, 15 Марта 2017, 23:10)
1 мая качать начнем
*


Кабы в ройку в майские не пошли crazy.gif впереди май и лето.
михаил 66
Цитата(Глущук @ Среда, 15 Марта 2017, 23:33)
Нет.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 21 апреля то же дерево,первые пыльники на котике.
на поле проталины появляются. smile.gif smile.gif
Глущук
Градусник возьму замерею температуру, снег возле ульев тает по 5-7 см в день. Аномалия какая-то. Снег с крыши скидывал в воскресенье , по самую крышу на бросал . Пешком т.е шагом переступал с крыши на снег. За 3 дня см на 30 , а то и на 40 осел . Улья полностью показались из снега. Не теплотрасса , ее даже близко нет. crazy.gif
лео54
Цитата(михаил 66 @ Среда, 15 Марта 2017, 22:44)
Димон ,прикалываешься, так чёли.
*


У меня ВОТ 11 апреля 2014 г. было Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Глущук
Цитата(лео54 @ Четверг, 16 Марта 2017, 3:46)
У меня ВОТ 11 апреля 2014 г. было
*


Сегодня фото выложу , выясню почему так происходит.
Глущук
Чет не получается на планшете фото выложить.
alecsachka61
Видел сегодня барашки на иве,небольшие но есть.
Алексей 1978
Цитата(alecsachka61 @ Пятница, 17 Марта 2017, 20:19)
Видел сегодня барашки на иве,небольшие но есть
*


Наверное, у дороги?
Глущук
Цитата(Алексей 1978 @ Пятница, 17 Марта 2017, 20:33)
Наверное, у дороги?
*


А у меня у лога, фото вставить не можем frusty.gif с планшета. Солнце с утра до вечера.
михаил 66
Цитата(alecsachka61 @ Понедельник, 13 Марта 2017, 19:33)
А я выставился сегодня на домашнем,
*


вчера вечером вынесли домашний,опоздали малость.5 семей отошли в мир иной.неделю назад ещё живы были.
нехватило корму.

надо ехать донья почистить,да корма дать,несколько семей совсем лёгкие.
лео54
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 18 Марта 2017, 8:14)
надо ехать
*


Погоды нет, но на разведку надо.В течении недели поеду и в те выходные выставить надо обязательно.Хоть подкормку и лопату увезу.
лео54
Цитата(лео54 @ Суббота, 18 Марта 2017, 9:03)
.Хоть подкормку и лопату увезу.
*


Задачу минимум выполнил-зимуем дальше.
alecsachka61
На домашнем воду уже со спандбонда собирают.3 с голодухи тоже в деревне отошли,позавчера выставлялся.Канди щас леплю,пудры купил по 75 за кило на Щёрса,коробка 10 кг.Подкинуть нуждающимся.Печальный опыт прошлых лет,могут ещё отойти если не подкормить.Ива цветёт выборочно как то,заросли а цветёт один куст скажем .
Бузмаков Денис
без потерь,меняю донья.Кинул 2 раза по лепехе меда
Глущук
Цитата(Глущук @ Четверг, 16 Марта 2017, 0:33)
Не далеко осинки стоят, смотрел их нет сережек, в прошлом году с осины начали, но тогда в лесу стояли , а сейчас в пригороде Кирова.
*


Осинки распушились и верба есть ,отдельные деревья полностью. А козья ива замерла с 17.03. А ведь прохладно, снег падал.
Не далеко расположена тэц . Думаю, что воды которые охлаждают турбины проложили путь к этому логу. Хотя и пруд рядом с тэц есть. Но за 40 лет чего только не произойдет.
михаил 66
Глущук Димон 19.03 в лыжный поход ходили от летского рейда в верха.
заросли красой ивы гектарами,все в котиках мохнатых.

за выходные навалило опять снегу. crazy.gif

сегодня съездил,по летки засыпало подставки,на крышках шапки снежные .вот и сыпь золу. crazy.gif

летки прочистил,чтоб доступ воздуха был.семей 5 к часам 3 на облёт выходить стали.но в снегу много остаётся sad.gif
зря летки чистил.

от снега глаз режет.

поехал в часа 4 , на машине термометр -2 кажет.


второй точёк в зимовнике ,походу недели 2-3 им там ещё стоять. crazy.gif
Глущук
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 28 Марта 2017, 20:11)
лыжный поход ходили от летского рейда в верха.
*


На селюнинцы ?першино?
михаил 66
Цитата(Глущук @ Вторник, 28 Марта 2017, 19:32)
На селюнинцы ?першино?
*


туда,ещё одну деревню захватили.

вид с Селюнинцев хорош.
Алексей 1978
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 28 Марта 2017, 20:11)
за выходные навалило опять снегу
*


Да, в Слободской снова зима вернулась. А у меня в Кирове Хлыновка разливаться начала. Видать недолго терпеть. drinks_cheers.gif
Ан Ар
Цитата(Алексей 1978 @ Вторник, 28 Марта 2017, 20:46)
Видать недолго терпеть
*


Сегодня Врункель предсказал начало вскрытия рек во второй половине апреля blink.gif
Алексей 1978
Цитата(Ан Ар @ Среда, 29 Марта 2017, 8:16)
Сегодня Врункель предсказал начало вскрытия рек во второй половине апреля
*


Хорошо, если так. А то до пасеки не попасть будет, пока лед не уйдет.
tictic
около берега размывает, но толщина льда больше полуметра. Трещин нет, лёд не поднимает, Вятка не скоро пойдет
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алексей 1978
Женя, а как Тютюмка? Не играет еще?
tictic
Алексей 1978
До тех краев даже не доехал. По телефону говорят - со стороны т-тюма воды много, может как раз из речушки. Все уже, сидим до первых льдин, а потом пол литра внутрь для храбрости, пол литра в мотор и "Пусть мама услышит, пусть мама придёёёт".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО