Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ульи в сравнении
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Pasechnik-spb
В этой теме обсуждается статья "Ульи в сравнении".

предлагаю обсудить статью Смирнова Н.Н. о "превосходстве" его ульев над "пенополистирольными аналогами" hi.gif На мой скромный взгляд, статья пересыпана такими перлами, пропустить которые или оставить без внимания никак нельзя! Например: "Все свое пчеловодство финны организуют по нашим учебникам, и все основные размеры своих ульев для продажи в России они взяли с ранней модели улья «АпиРусс»." blink.gif Не попали, прямо скажем, финны в размер! biggrin.gif
Справедливости ради, стоит отметить и некую аналитическую работу, которую провёл автор статьи, "мониторя" "пенополистирольный рынок" в борьбе с конкурентами. sport_boxing.gif Вот, например:
"Следом за финнами на наш рынок устремились и наши умельцы. Взяв за основу теперь уже финский улей, они стали скреплять стенки корпусов с помощью шурупов и клея. Пчеловод вместо готового экологически чистого улья стал получать набор «Сделай сам». А чтобы производство стало особо выгодным заготовки для ульев стали делать из пенополиуретана- материала не принятого в пищевой промышленностью мира. Нигде в мире никакие пищевые продукты в изделия из пенополиуретана не упаковываются, тем более из него не изготавливаются ульи. Пенополиуретан – материал для изоляции промышленных трубопроводов и только. Свои новинки эти умельцы снабдили сертификатами, которые сегодня можно приобрести за недорого на каждом углу и довольно нахрапистой рекламой – дескать, мы первые до этого додумались! Пчеловоды будьте бдительны: мед, получаемый из этих ульев, содержит ядовитые компоненты. Сомневающиеся могут обратиться в Интернет и просмотреть каталоги ведущих мировых производителей ульев, везде только пенополистирол. Подчеркну, пенополиуретан токсичен, поэтому он законодательно запрещен к контакту с пищевыми продуктами, а мед, как мы все знаем, прекрасно впитывает все запахи. На последней конференции в Минске (17 ноября 2012 года) были представлены польские ульи из пенополиуретана. С такими ульями поляков в Европу не пускают, вот они и решили подзаработать на доверчивых соседях – белорусах."
Словом, читайте - будем обсуждать... hi.gif
МЮЗ
А он кому-то интересен? Это та же недобросовестная реклама, которой заполнен телевизор. Пипл хавает - и ладно. Сейчас в моей стране стало важно срубить как можно больше бабок, а остальное не существенно.
Смирновым перестал заморачиваться после прочтения рекомендуемых им методов пчеловождения.
старатель
Pasechnik-spb ,какой датой отмечена статья?
Pasechnik-spb
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 19:51)
А он кому-то интересен?
*


Сам был свидетелем, как он умеет заинтересовать интересующихся biggrin.gif Несёт откровенную чушь, но... внимают. Отзыв одной молодой слушательницы: "-Он выглядит солидно!"
Цитата(старатель @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:17)
Pasechnik-spb ,какой датой отмечена статья?
*


не было на сайте даты - я бы указал.
Pasechnik-spb
Цитата(старатель @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:17)
какой датой отмечена статья?

*


нашёл на апируссовском сайте статья "Ульи в сравнении" от 30.11.12. Если кто-то знает где почитать научные труды профессора СПбГАУ Н.Н. Смирнова - дайте ссылочку, плиз! А-то о нём в СПбГАУ никто ничего не знает - может он и не профессор, вовсе? hmm.gif
Pasechnik-spb
Сегодня выдалось время поработать в Интернете. Перечитал статью Смирнова, посмотрел фотографии, вспомнил свои ощущения от работы с его ульями. Мои комментарии к статье Смирнова потянули на целую самостоятельную статью biggrin.gif Здесь выложить столько текста, на мой взгляд, было бы не совсем корректно, поэтому всех желающих ознакомиться с моим мнением по-поводу статьи Смирнова приглашаю на наш сайт. Статья с моими комментариями находится >>здесь<< hi.gif Комментарии к моим комментариям можно оставить как в этой теме, так и в... разделе "Комментарии" под статьёй на сайте. smile.gif
Lubitel
Pasechnik-spb
Почему при производстве ДОБРЫНИ нужно дорогостоящее оборудование?
Это Вам Смирнов сказал? Я знаком с пчеловодом из Марганца(Украина)
Он делает полистирольные цельнолитые корпуса.Качество отменное.
Пользуюсь ими 7лет.Точность изготовления не хуже апирусс.
Вы пишете Ульи в сравнении.Какие с какими сравниваете?
Апируссы с апируссами? По-моему реклама сайта,по ссылке на статью.
старатель
Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 11:51)
Какие с какими сравниваете?
*


Я понял,что сравниваются ульи Смирнова и финские.
Pasechnik-spb
Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:51)
Почему при производстве ДОБРЫНИ нужно дорогостоящее оборудование?
Это Вам Смирнов сказал?
*


Lubitel, внимательно читайте начало откомментированной мной статьи на сайте: мой текст - синим, текст Смирнова - чёрным. Словом, всё, что чёрным - это НАМ Смирнов сказал biggrin.gif
Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:51)
Вы пишете Ульи в сравнении.Какие с какими сравниваете?
Апируссы с апируссами?
*


И снова - внимательно читайте статью! Название моего чёрно-синего опуса "Какой же улей лучше?" и я комментировал сравнение Апируссов и Bee Box-ов. "Ульи в сравнении" - название автора. Вам решать, что автор сравнивает!
Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:51)
По-моему реклама сайта,по ссылке на статью.
*


Не ходите на сайт, если Вам не интересен мой комментарий - скрытых ссылок нигде в теме нет.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:59)
Я понял,что сравниваются ульи Смирнова и финские.
*


Я так понял, что Смирнов "громит" многочисленных конкурентов, уделяя особое внимание финнам.
BEEатлонист
Цитата(Pasechnik-spb @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 11:58)
Я так понял, что Смирнов "громит" многочисленных конкурентов, уделяя особое внимание финнам.

*


Да берите Смирнова ульм вагонами, только потом не лейте крокодильи слезы. Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих!

Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:51)
Почему при производстве ДОБРЫНИ нужно дорогостоящее оборудование?
*


А что бы не появилось у Апирусса конкурента!

Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:09)
Несёт откровенную чушь, но... внимают
*


Аж заглядывают ему в рот через одно известное всем место!

Мне думаете завидно, не дал заработать?
У меня нет и не будет времени переучивать его зомби учеников, а сейчас раз отписался еще два сезона назад, его горе учеников буду отсылать куда подальше. С Интернетом дружить надо!
И сообщаю, у меня есть письмо, что Смирнов только когда то работал в СПБГАУ и профессором не был.

Лучше пускай он напишет, как обхаивал он Пластпром, а 1.5 года назад к ним приехал и купил крупную партию ульев!!! lol.gif

С друзьями уже ха ха поимели, использование пенополистирольных ульев в условиях экваториального климата Африки. Наверно и там свои ульи толкает, скушают его там, там народ прямой в этом вопросе!
Pasechnik-spb
А, кто что думает по этому поводу?
Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 14:32)
Подчеркну, пенополиуретан токсичен, поэтому он законодательно запрещен к контакту с пищевыми продуктами
*


О безопасности пенополистирола есть указание на упаковке производителя. На упаковке пенополиуретана я такой записи не видел. hmm.gif
Pasechnik-spb
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:59)
Я понял,что сравниваются ульи Смирнова и финские.

*


Вот бы почитать продолжение статьи Смирнова со сравнением ульев Польских и Апируссов.
Кстати, польские ульи теперь делают и в Белоруссии, так что есть что и с чем сравнить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО