Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: любите ли вы мёд?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
evgenius
Считается,что жены рыболовов терпеть не могут рыбу-её же чистить надо!В своё время находясь в разлуке с домом мечталось о черном хлебе и жареной картошке.В моём понимании лучшая-простая пища.Божественное сочетание:скрой ещё тёплого белого хлеба с незакристаллизовавшимся мёдом и молоком.Скажите, имеет ли сахар(или мёд) место в вашем рационе?
Георгий
Цитата(evgenius @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 10:15)
Скажите, имеет ли сахар(или мёд) место в вашем рационе?
*


Чай без сахара не пью,а вот мёд....Литр за год не сьем.Видимо организму не требуется этот продукт. imho.gif bye.gif
bee
Цитата(evgenius @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 8:15)
Скажите, имеет ли сахар(или мёд) место в вашем рационе?
*

Уже нет еще 10-12 лет зазад лупил ложками и банками pooh_on_ball.gif ,
сейчас ложку с трудом съем ... наверно организм blink.gif перенасытился уже медом ... imho.gif
svlad
Цитата(bee @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 17:24)
еще 10-12 лет зазад лупил ложками и банками
*


Аналогично ( и флягами ). Сейчас чайная ложка на два дня. Не люблю терпкие и резкие виды мёда. Хотя есть мёд который ем с удовольствием: откаченый после хорошего цветения липы. Дочке своей давал мёд с трёх месяцев убедившись в отсутствии алергии, затем с года мёд с облепихой и до трёх лет она о присутствии сахара и не знала. Сейчас (5 с половиной лет) и она предпочитает сахар хотя и от мёда не отказывается.
Валент
Цитата(bee @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 14:24)
Уже нет еще 10-12 лет зазад лупил ложками и банками  ,
сейчас ложку с трудом съем ... наверно организм  перенасытился уже медом
*


Сейчас перешел на мед с наполнителями: трутневое молочко в меду, пергу в меду. Ем их с большим удовольствием - даже очень вкусно. А простой мед - как-то не очень - или избаловался.
А сотрудники мои (на работе) забрус (с корочкой черного хлеба) "лупят" во всю! biggrin.gif pioneer.gif
Bee happy
Я вообще сладкое не люблю, но иногда с удовольствием намазываю на свежую булку хорошего масла с мёдом. Делаю всякую калину-клюкву на меду в лекарственных целях. До занятия пчеловодством мёд ел очень редко, сейчас почаще, но и от сахара пока не отказываюсь. Иногда на ярмарках покупаю для себя несколько маленьких баночек с экзотическими медами, так, для разнообразия, свой-то всё равно лучше! biggrin.gif
Pchelk
Сахар не употребляю.Только мёд. blush2.gif
Медведь
Цитата(Pchelk @ Четверг, 19 Октября 2006, 11:50)
Сахар не употребляю.Только мёд. blush2.gif
*



Аналогично! А особенный вкус и огромное удовольствие - тёщины блинчики с мёдом!!! ohyeah.gif
mogikanin
У меня все едят мед с удовольствием и жена, и дети, правда в последнее время предпочитают севший мед, но от сахара насовсем никто не отказался,например если утром чай или кофе -то лучше все-таки с песком. rolleyes.gif
Yefremov
Мед люблю, но не могу, пока, отказаться от сахара, так-как не имею меда в необходимых количествах. Хочу сократить потребление сахара моей семьёй, за счёт меда, после того как прослушал курс лекций по производству сахара в институте. Мед как - неоднократно отмечалось на форуме - полезнее.
ира
Люблю мед только со своей пасеки.
Муж и дети тоже любят. Дети в основном пьют "медную воду".
Везде вместо сахара добавляем для подслащения мед.
Pchelk
Цитата(Yefremov @ Воскресенье, 03 Декабря 2006, 18:42)
. Мед как - неоднократно отмечалось на форуме - полезнее.
*


Мёд один из натуральых продуктов природы.Натурально ничего не осталось.Всё модифицированнное ГЕНО
Prokudin
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 03 Декабря 2006, 17:49)
Мёд один из натуральых продуктов природы.Натурально ничего не осталось.Всё модифицированнное ГЕНО
*

Я сам сладкого не ем с детства, если только в медовухе изредко biggrin.gif ,а моя семья мед есть отказывается, жена потолстеть боится huh.gif , а дети ,что игодно,но не мед. sad.gif И как им вдолбить,что мед полезней, прямо не знаю. dntknw.gif
Борода
Я и сам съедаю не мало меда ohyeah.gif
Валент
Цитата(bee @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 14:20)
сейчас ложку с трудом съем ... наверно организм  перенасытился уже медом ...
*


Что ВЫ, коллеги!?
Одно из самых вкусных кушений - и быстро и "сердито": Кусочек хлеба, лучше чуть подсушенного - можно греночку, на него тонкий (можно толстый) слой сливочного (лучше вологодского) масла; сверху 1.5-2 ложки меда (лучше севшего). И пока это все не сбежало с кусочка, пермешать ложечкой масло и мед!
А теперь: , запивая это все крепким чаем (60 град.) - лучше с душицей или мята+смородина+земляника+душица (листья)!
Итак, "Приятного аппетита". drinks_cheers.gif
А теперь только попробуйте сказать, что вам это "блюдо" не понравилось! biggrin.gif drinks_cheers.gif
kamrad
Цитата(Валент @ Суббота, 16 Декабря 2006, 14:38)
А теперь только попробуйте сказать, что вам это "блюдо" не понравилось! 
*


солидарен. но полтора месяца назад сел на кремлевскую диету, пришлось отказаться от углеводов и от меда в том числе, зато скинул 9 кг. из 112. мед ем по чайной ложке в день - раньше грамм 50-100 в день.
apika
А я мед ем только пока он жидкий и в основном с творогом: берете творог, и обильно поливаете медом, перемешиваете hi.gif .
Пчеломор
Цитата(apika @ Суббота, 16 Декабря 2006, 21:03)
А я мед ем только пока он жидкий и в основном с творогом: берете творог, и обильно поливаете медом
*


Мой папа так качество мёда для себя определяет: Если творог смешивается с мёдом хорошо - значит мёд качественный, если не смешивается- значит плохой. И не переубедить его. no.gif
tory
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне И мы мед жалуем и собака crazy.gif
Собака пчеловода должна любить мед! friends.gif
Надо бы и кошек приучить.
udod
только мед благодаря ему меду и жив а кто лежал со мною с инфарктами давно ушли в мир иной только мед и в любых вариантах даже мясо жарю сдобавкой меда очень вкксно
tory
Дай бог Вам здоровья!
А мсо как жарите с медом? Есть рецепт?
Natali
Цитата(tory @ Вторник, 01 Сентября 2009, 18:28)
И мы мед жалуем и собака
*


Наш тоже любит. Удобно: если вдруг натечет где во время качки- зовем собаку, всё вылижет.
Цитата(udod @ Вторник, 01 Сентября 2009, 19:23)
даже мясо жарю сдобавкой меда очень вкксно
*


А у меня и подливка к мясу с медом, борщ тоже, про творог-каши-чаи и говорить нечего. Младший сын ругается: у тебя, мол, везде мед!
Сама с минувшей зимы от употребления сахара практически отказалась. Следом ушло из рациона и кофе. Теперь предпочитаю чай с медом: травяной, каркадэ, зеленый, черный с лимоном. Меду вообще едим много. Когда вся семья была в сборе (пять человек), оставляли себе на год две фляги.


IRINA
Обратила внимание, что и кот несколько капель слизал.
Сокол
Ложка меда с утра и вода-завтрак.
Хлеб пеку в хлебопечке на 750 гр зарядку где то пол ложки, а то и ложка столовая меда....хлеб вкусный... а с маслом и еще сверху меда.....Да к чаю..!
AndreyM
Уже год как из своего рациона сахар исключил совсем. Чай, кофе только с медом. Пытался использовать заменитель сахара, но заметил, что ноги отекают. А дети с женой иногда ленятся его есть (липкий говорят).
Bikanin
Цитата(Natali @ Вторник, 01 Сентября 2009, 22:11)
Когда вся семья была в сборе (пять человек), оставляли себе на год две фляги.
*


Если, как рекомендуют врачи, по 100 г в день на человека, то на семью из 5 человек на год нужно оставлять 182,5 кг?
Коб
Сахара не едим вообще. Жена кладет в чай фруктозу (в черный чай), я пью только зеленые китайские чаи. Мед едим нечасто, в основном в забрусе. Его раза три в день с чаем, после еды. Мед ест и собака, и кошки. Все довольны.
моль
А я к меду отношусь ровно,вовсяком случае после откачки до декабря его есть не могу,так напробуюсь,наподбираюсь....
sega
Цитата(Bikanin @ Среда, 02 Сентября 2009, 5:37)
Если, как рекомендуют врачи, по 100 г в день на человека
*


Говорят 1 грамм на килограм веса нужно, хотя у меня как раз 100 получается:) Мед едим, детей приучаем, фляга в год уходит.
gamachka
Подскажите, пожалуйста! Я этим летом перешла с употребления сахара на мёд, добавляю его в чай и кофе. Но, уже ни от одного человека слышала, что ни в коем случае нельзя мёд добавлять в горячие напитки, он в таких условиях превращается в яд. Это правда? Несладкий чай и кофе я пить не могу, мёд - замечательнейшая альтернатива сахару.
Георгий
Цитата(gamachka @ Пятница, 30 Октября 2009, 21:06)
Несладкий чай и кофе я пить не могу,
*


За два дня привыкнуть можно.
Цитата(gamachka @ Пятница, 30 Октября 2009, 21:06)
. Но, уже ни от одного человека слышала, что ни в коем случае нельзя мёд добавлять в горячие напитки, он в таких условиях превращается в яд. Это правда?
*


Нет.
Паровоз из Ромашково
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Октября 2009, 18:48)
Нет.
*


Ну почему же нет? Если в кипяток, то вреда больше, чем пользы imho.gif
CHIBIS
Цитата(gamachka @ Пятница, 30 Октября 2009, 19:06)
Подскажите, пожалуйста! Я этим летом перешла с употребления сахара на мёд, добавляю его в чай и кофе
*


В горячей жидкости мёд теряет свои полезные свойства,остаётся только сладость.40 градусов-предел!!!Я пью чай с мёдом "в прикуску" и вам советую.Сахар исключил из рациона в 2007 году. hi.gif
И ещё-сладости ,добавленные в чай ,убивают его аромат.
Попробуйте "в прикуску"-сами увидите разницу. bye.gif
Георгий
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 31 Октября 2009, 0:34)
Ну почему же нет? Если в кипяток, то вреда больше, чем пользы
*


А как же тогда варёная медовуха? Вдвойне отрава? smile.gif

А мёд в кулинарии? blink.gif
Prokudin
Цитата(CHIBIS @ Пятница, 30 Октября 2009, 21:34)
И ещё-сладости ,добавленные в чай ,убивают его аромат.
Попробуйте "в прикуску"-сами увидите разницу.
*

Так вкусно расказал, что мне попробовать захотелось. biggrin.gif Я както переел в прошлом на кочевке . Напарник уехал с гор домой , а я охранять остался и свою пасеку и его. В общем запасы продовольствия закончились , я не расчитал , что он задержится по состоянию здоровья на полторы недели. Патроны закончились , еда тоже . Пришлось мне медом питаться sad.gif . С тех пор мед не ем. biggrin.gif Вот , а сейчас думаю попробую с чаем. biggrin.gif Глянул , а у меня дома и нет , на склад надо идти sad.gif . Домашние тоже практически не едят никто. dntknw.gif
Duboor
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Октября 2009, 20:49)
А как же тогда варёная медовуха? Вдвойне отрава?
*


Медовуха отравой быть не может в принципе! buddies.gif
Валент
Цитата(Георгий @ Суббота, 31 Октября 2009, 1:49)
А как же тогда варёная медовуха? Вдвойне отрава?
*


Цитата(Георгий @ Суббота, 31 Октября 2009, 1:49)
А мёд в кулинарии?
*


Это все отрава.

Цитата(Duboor @ Суббота, 31 Октября 2009, 3:29)
Медовуха отравой быть не может в принципе!
*


Любая медовуха, тем более приготовленная без дальнейшей очистки - это просто "Сладкая медовая брага", в которой полно сивушных масел.
После любой медовухи и ее употребления в объеме 0.5 л. состояние на следующий день крайне тяжелое.
===
Был у меня случай:
Пришел сосед - налил ему с пол-литра, он "Тяпнул это", затем ушел. Я выглянул в окно - а он сидит на борту канавы. Я подошел к нему - "Идти не могу говорит". Помог дойти до дому. 300 м.
На следующий день у него очень болела голова.

Так что медовуха очень тяжелая вещь! hi.gif

И потом любой мед можно нагревать не более, чем до 45 Град. С.
Поэтому в чай его класть нельзя. В кулинарии - он превращается тоже только в сладость. Остаются только ароматы от него.
cfif
Цитата(gamachka @ Пятница, 30 Октября 2009, 18:06)
Подскажите, пожалуйста!
*


Цитата(gamachka @ Пятница, 30 Октября 2009, 18:06)
Ульи: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Порода пчёл: нет
Регион: не занимаюсь
*



gamachka, все зависит от того, что Вы хотите получить с употреблением меда, если только запах и ощущение сладости, то это одно, если еще и лечебные свойства, то, как написал CHIBIS, в прикуску. Мне, например, очень нравится только что откаченный с парным молоком, жаль только это бывает очень редко, даже не помню, когда это было в последний раз, нет рядом коровы, а в деревне, летом, когда был еще ребенком, ел с удовольствием у родственников. Есть выражение, про мед- яд, это когда съев его, запить холодной водой, вот тогда точно можно пожалеть, что запили его из родника, из-под крана…., чем холоднее была жидкость, тем болезненнее ощущения в желудке.
CHIBIS
Цитата(Георгий @ Суббота, 31 Октября 2009, 5:49)
А как же тогда варёная медовуха? Вдвойне отрава?
*


любой алкогольный напиток вреден для здоровья,как бы это ни отрицали любители выпить. drinks_cheers.gif
Цитата(Prokudin @ Суббота, 31 Октября 2009, 6:13)
Глянул , а у меня дома и нет , на склад надо идти  . Домашние тоже практически не едят никто.
*


lol.gif Ну вы ,блин,даёте!
Misha
Цитата
любите ли вы мёд?

Нет, равнодушен.
Что откачал в этот сезон(для "себя и родственников), даже не пробовал.
Запасы есть дома, да и прямо на столе стоят....лично я не ем(((
Вообще, просто сладкого не люблю))
Даже когда качал ни капельки не попробовал dntknw.gif
Bee happy
Цитата(CHIBIS @ Суббота, 31 Октября 2009, 19:36)
любой алкогольный напиток вреден для здоровья
*


Квас и кефир тоже?! huh.gif
IRINA
Цитата(Валент @ Суббота, 31 Октября 2009, 6:41)
И потом любой мед можно нагревать не более, чем до 45 Град. С.
Поэтому в чай его класть нельзя.
*

Вентилировала ентот вопрос с химиками на научном сайте. На счёт ОМФ и проч.За такое короткое время(питьё чая)ОМФ не успевает образоваться.Вреда ни какого,может пользы чуть меньше.
Я так даже варенье варила на меду во времена 90х годов когда был напряг с сахаром.
Георгий
Цитата(Bee happy @ Суббота, 31 Октября 2009, 23:33)
Квас и кефир тоже?!
*


Кефир вместе с закуской идёт.Ну там жиры, углеводы...
А квас больно уж сильно разбавлен водой. bye.gif
gamachka
Спасибо за разъяснения. Буду продолжать пить кофе и чай с мёдом для сладости, а вприкуску для пользы smile.gif
Иван Сергеевич
Мед канешно- же я люблю, но он уже чесно говаря надоел, ачто касается
Цитата(IRINA @ Суббота, 31 Октября 2009, 22:30)
Цитата(Валент @ Суббота, 31 Октября 2009, 6:41)
И потом любой мед можно нагревать не более, чем до 45 Град. С.
Поэтому в чай его класть нельзя.
*


мед класть в чай можно, он не становится ядом, но мед при нагревании свыше 45 ГРАД.С. он теряет свои вкусовые качества тоисть и полезность тоже .при некоторых болезнях врачи назначают мед разведенный вчае
agapov-alex
Мед мы не любим мы им лечимся drinks_cheers.gif
Paseka_Leto
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 03 Декабря 2006, 19:50)
Мёд один из натуральых продуктов природы.
*


Мед - это совершенная пища, очень энергетически насыщенная, пища Богов) и, конечно же, это лучшее лекарство, недаром "мед" присутствует в "медицинских словах:

Медицина - Мед и цена - Меды ценны
Апи ценна – Авиценна - (знаменитый средневековый целитель)

Интересный мир

Melody
обожаем мед всей семьей)
Бирюк
Цитата(Валент @ Суббота, 31 Октября 2009, 6:41)
Это все отрава.
*


Если взять чайник там действительно вода имеет температуру 100гр. Когда мы льем струйкой в чашку температура понижается на 20 гр.Чашка тоже нагревается. В итоге если положить мед через 2 мин в чай на 50-60 гр. ни чего страшного не произойдет.Чай можно выпить н еобжигая слизистую при темпер.примерно 45 гр. Метилфурфурола там будет думаю не больше чем в конфете карамеле .Согласен, что часть своих полезных свойств мед при этомконечно потеряет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО