Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонка от Никс - ротор=якорь!
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Идеи пользователей форума в жизнь > Идеи в разработке
Никс
А чем не устраивает простое включение коллекторного с последовательным включением обмоток, у которых момент большой вначале под нагрузкой, и уменьшаться по мере освобождения рамок от меда, а скорость нарастает! никакой автоматики не нужно, разве что ограничение мах.?Пошел по инету смотреть и нашел "букварь" по двигателям прямо для пчеловодов:Как уменьшить обороты электродвигателя
Никс
Цитата(rn3qng @ Суббота, 06 Апреля 2013, 0:08)
Никс - поменьше по инету нужно лазить, а побольше по справочникам, учебникам...
*

Видишь ли, для меня это давно пройденные этапы! Я работаю на уровне дискретной электроники и потребность в справочнике, как правило- отсутствует!
оЧень редко перехожу на современный уровень, где без справочников действительно не обойтись!
И просьба: не нужно меня поучать: доживи до моих годов и посиди с мое с паяльником!
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 05 Апреля 2013, 21:22)
А ни у кого не возникло желание узнать характеристики объекта воздействия? Да. Да. Той самой медовой рамки.
*

Дак эти характеристики у многих в "руках отпечатались", что с медом, что без- руки все помнят! Я еще раз обращаю, что можно и без всякой электроники использовать двиг. постоянного тока, с последовательным соединением обмоток, просто подобрать напряжение при пустых рамках, что бы в разнос не пошел!
rn3qng
Цитата(Никс @ Пятница, 05 Апреля 2013, 21:48)
Видишь ли, для меня это давно пройденные этапы! Я работаю на уровне дискретной электроники и потребность в справочнике, как правило- отсутствует!
*


Вижу что есть необходимость повторить курс эл/машины тем более на современном уровне - что бы на одном языке вести беседу.
Цитата(Никс @ Пятница, 05 Апреля 2013, 21:48)
И просьба: не нужно меня поучать: доживи до моих годов и посиди с мое с паяльником!
*


Никто никого тут не поучает. hi.gif
Никс
Цитата(rn3qng @ Суббота, 06 Апреля 2013, 1:10)
что бы на одном языке вести беседу.
*

У меня достаточно знаний и опыта, что бы иметь потребность беседы в этом направлении!
Luperik
Как вовремя я "спрыгнул" smile.gif.
Наверное конструктива не будет до тех пор, пака не произойдёт чёткого разделится на основные групировки (например как я, для кого самое простое, умная микруха,.. тех кто за минимальную, но простую автоматику, и тех, кому главное, чтобы крутилось(сторонники ременных и прочих редукторов), А ещё есть те, кто предпочёл-бы просто купить.
И тема вообще была о микрухах серии TOP, TNY и прочих, заточеных под импульсные блоки питания.. Наверное ей можно управлять?, это пригодится для автоматизации.
Никс
Цитата(Luperik @ Суббота, 06 Апреля 2013, 20:07)
Как вовремя я "спрыгнул"
*

Какой молодец,"спортсмен"?
Цитата(Luperik @ Суббота, 06 Апреля 2013, 20:07)
Наверное конструктива не будет до тех пор, пака не произойдёт чёткого разделится на основные групировки (например как я, для кого самое простое, умная микруха,.. тех кто за минимальную, но простую автоматику, и тех, кому главное, чтобы крутилось(сторонники ременных и прочих редукторов), А ещё есть те, кто предпочёл-бы просто купить.
*

И быстрый разумом "Невтон" blink.gif , я не сторонник ремней и редукторов: нужно обод медогонки превратить в ротор синхронного э/двигателя!
Цитата(Luperik @ Суббота, 06 Апреля 2013, 20:07)
И тема вообще была о микрухах серии TOP, TNY и прочих, заточеных под импульсные блоки питания.. Наверное ей можно управлять?, это пригодится для автоматизации.
*

А вообще то ты прав по теме. Микруха неплохая!
А самый лучший вариант, конечно же купить готовую, но не самопальную!
rn3qng
Цитата(Никс @ Суббота, 06 Апреля 2013, 4:30)
У меня достаточно знаний и опыта, что бы иметь потребность беседы в этом направлении!
*


Ваши посты удалить??? В виду традиции этой ветки - " появилась идея, обсуждаем, изготовляем, пробуем, обсуждаем, доводим конструкцию до заявленных характеристик и СДАЁМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" wink_anim.gif
Цитата(Никс @ Суббота, 06 Апреля 2013, 19:02)
нужно обод медогонки превратить в ротор синхронного э/двигателя!
*


Рассчет этой эл/машины, её изготовление, испытания - за вами friends.gif - выделяю в отдельную тему ! friends.gif
Цитата(Luperik @ Суббота, 06 Апреля 2013, 17:07)
Наверное конструктива не будет до тех пор, пака не произойдёт чёткого разделится на основные групировки (например как я, для кого самое простое, умная микруха,.. тех кто за минимальную, но простую автоматику, и тех, кому главное, чтобы крутилось(сторонники ременных и прочих редукторов), А ещё есть те, кто предпочёл-бы просто купить.
*


Ни.. не так! Кому купить-продать - те в разделе " реклама" живут своей жизнью, тут собрались кто сам что то может придумать-сделать- попробовать. И нет "группировок" - народ достаточно грамотный что бы понять все +/- различных конструкторских решений и на этой основе собачится - тут инженеры которые языком не ляпают - выдвинута идея - выбрана конструкция и "сказано-сделано! " - основной девиз этой ветки. friends.gif А идеи и конструкции из своих(и не только своих - примеров коллективного творчества в этой ветке - навалом smile.gif ) возможностей естественно выдвигаются.
Цитата(Luperik @ Суббота, 06 Апреля 2013, 17:07)
И тема вообще была о микрухах серии TOP, TNY и прочих, заточеных под импульсные блоки питания.. Наверное ей можно управлять?, это пригодится для автоматизации.
*


КОнечно можно управлять топиком wink_anim.gif - а что ещё надо - стабилизатор напруги на ДПТ за глаза для медогонки как стабилизатор оборотов. Импульсник на чем угодно можно делать - и на тэнэишки в том числе.. Вот темка есть про привод на 2313, и на другой - пока только печатка.. руки не доходят проверить sad.gif ... Есть и готовые драйвера ШИМ... Ну а асинхронник конечно штука понадёжнее как в эксплуатации, так и в обслуживании.. да и ..это... "кружок умелые ноги" помогает в комплектации многим... Так что за разработку трёхфазного управляемого преобразователя ( на жаргоне приводчиков - " частотник" ) ОГРОМНОЕ СПАСИБО скажут очень и очень многие!!! friends.gif Ох... придётся рукава зачучать Luperik! А чем можем - поможем!!!! так же в традиции этой ветке форума. hi.gif
Никс
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 07 Апреля 2013, 0:28)
Рассчет этой эл/машины, её изготовление, испытания - за вами friends.gif - выделяю в отдельную тему !
*

Ну выдели,перенеси сообщение как старт топик новой темы,!
Лучше давай- я сам открою тему и название дам какое нужно: есть еще идеи, только времени сейчас почти нет! Если тему открою, то буду вести ее!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО