Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Индивидуальный предприниматель по принуждению
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Псковская область
бульбаш
В ветеринарных службах Псковской области пчеловодов ,получающих ветеринарное свидетельство Ф-2 предупреждают о том ,что пчеловодам не оформивших И.П., впредь ветсвидетельство Ф-2 выдаваться не будет. Как-то внятно не объясняют , мол, идите торгуйте на рынок в розницуКоллеги ,ну должны мы на это отреагировать , или будем жить по принципу:- " моя хата с краю".Такие, мягко говоря, "предложения " не единичны, просто не все об этом говорят,поэтому прошу обсудить перспективу ,-" И.П. не по своей воле" hi.gif .
daleksa
Ветеринары - государевы люди и не могут нести отсебятину...Стало быть на что-то ссылаются,отказывая в форме 2 частнику.
бульбаш
Цитата(daleksa @ Вторник, 16 Апреля 2013, 0:01)
Ветеринары - государевы люди и не могут нести отсебятину
*


Не должны нести отсебятину.В законе о л.п.х. говорится , что сельскохозяйственная продукция произведенная и переработанная в л.п.х. не является формой предпринимательской деятельности и может реализовываться для удовлетворения нужд лпх.???

В других регионах РФ есть подобные случаи?
MEDA.NET
Зарегистрируйтесь на сайте у Турчака и задайте там этот вопрос, вам будет обязан ответить профильный чиновник
daleksa
Цитата(MEDA.NET @ Вторник, 16 Апреля 2013, 7:58)
вам будет обязан ответить профильный чиновник
*


На вопрос обязан ответить и местный ветврач. Если не отвечает по самодурству,то его областной начальник точно ответит. Не вижу никакой проблемы тут и если бы мне нужна была форма 2 ,то я уверен,что снял бы все вопросы в один день.
Тут наверное вопрос в огромном количестве мёда за год у одного пчеловода, что сомнительно в ЛПХ. Наверное есть подозрения у кого-то ,что это перекуп,т.е. предприниматель, а не пчеловод ЛПХ...

бульбаш
Цитата(MEDA.NET @ Вторник, 16 Апреля 2013, 8:58)
вам будет обязан ответить профильный чиновник
*


ок.
БОРТНИК72
Цитата(daleksa @ Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:01)
Ветеринары - государевы люди и не могут нести отсебятину...Стало быть на что-то ссылаются,отказывая в форме 2 частнику.
*


если не отсебятина то должно быть так везде,государство то одно. у нас не чего не требуют dntknw.gif .
Николай
Цитата(daleksa @ Вторник, 16 Апреля 2013, 7:06)
Не вижу никакой проблемы тут и если бы мне нужна была форма 2 ,то я уверен,что снял бы все вопросы в один день.
*


Как вариант к вам приедет ветеринар и скажет покажите на пасеке бетонированную яму и площадку с твердым покрытием возле её. На этой площадке положено мыть ульи дезраствором который будет стекать в яму dntknw.gif
Ах у вас нет ямы????
А по ветсанправилам на каждой пасеке положена dont.gif
Как же я могу вам выдать форму два если пасека не соответствует biggrin.gif
Ах яма у вас есть?
Ну тогда смотрим дальше crazy.gif
daleksa
Цитата(Николай @ Вторник, 16 Апреля 2013, 8:18)
площадку с твердым покрытием возле её. На этой площадке положено мыть ульи дезраствором который будет стекать в яму
*


Ну да,я в курсе,что нормы есть только для пром пасек и те от 76года. Но я получил ветпаспорт с ветэкспертизой на 20 семей и есть справка о собственности 20 семей ...Я же в России живу и врачи наши,российские..,адекватные люди вполне. biggrin.gif
Бывало я и мясо возил, брал ф2, возил лошадей(рысаков) ,брал Ф1..Разрешение на въезд,выезд...,обработки на сап(в глаз капнуть лошади biggrin.gif )...
Нет проблем, всё решаемо и никаких подлогов. Вет врач знает все опасные очаги в регионе и никогда не даст справку не будучи уверенным...Оно ему надо? Остальное дело техники и всё можно оформить.
ЮНат
Вчера писал про эту тему на странице Псковщина медовая.Также предупредили.Сказали,что это каснётся всех.Ссылаются на указание Зам начальника вет отделения Веры Николаевны, дали даже её телефон ,но ещё не звонил.
daleksa
Цитата(ЮНат @ Вторник, 16 Апреля 2013, 8:32)
Ссылаются на указание Зам начальника вет отделения Веры Николаевны,
*


Ну так вот к Вере Николаевне и надо поспешить с вопросами biggrin.gif Она расскажет откуда такой ветер подул. Обязана рассказать.
605
А зачем эти справки? Где они могут пригодиться?
daleksa
Цитата(605 @ Вторник, 16 Апреля 2013, 8:43)
А зачем эти справки? Где они могут пригодиться?
*


Порядок такой при перевозке,при перемещении в другой регион,при сбыте,продаже.
bee
Цитата(daleksa @ Вторник, 16 Апреля 2013, 8:29)
и те от 76года.
*

Если есть новое примут в действие "новое", если нового нет, то работает старое хоть от царя гороха, если нет официальной отмены.

Цитата(ЮНат @ Вторник, 16 Апреля 2013, 8:32)
Ссылаются на указание Зам начальника вет отделения
*

Ни один гослужащий не будет искать себе проблем занимаясь выдумками, так это чревато наживанием себе проблем, а ни одному госслужащему не нужны "лишние шумы" рядом с его теплым местом. Не может быть простого "указания", обязано быть что более существенное.

Цитата(daleksa @ Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:01)
Стало быть на что-то ссылаются, отказывая в форме 2 частнику.
*

Самый верный ответ!

Отказываешь - дай письменный отказ или сошлись на правила/закон с точным номером и датами такого закона. Сказать просто "не дам" не могут. Так как подать бумаги на выдачу справки Ф2 можно удаленно с заказным уведомлением госучреждения и тогда в течении 30 дней будут ОБЯЗАНЫ или выдать справку или дать ПИСЬМЕННЫЙ отказ.
бульбаш
Цитата(daleksa @ Вторник, 16 Апреля 2013, 9:06)
Наверное есть подозрения у кого-то ,что это перекуп,т.е. предприниматель, а не пчеловод ЛПХ...
*


Возможно и такое, но закупкой меда занимаются обычно не пчеловоды, а категория граждан которые держат пчел для отмазки .Меня как производителя сельхозпродукции внесли в "Список организаций и лиц,осуществляющих производство,переработку и (или) хранение подконтрольных товаров,Таможенного союза"27.06.2011г. Также это было увязано с получением Ф-2.Была проведено ветеринарно-санитарное состояния пасеки, помещений, инвентаря,тары и т.д.,выдано Ветеринарное Удостоверение.За работу уплачено более 6 тыр. Так что перекуп это не про меня.
бульбаш
P.S.В дополнение к вышесказанному добавлю, что из нашего района я знаю как минимум троих пчеловодов ,которые с 2011г. внесены в Список производителей товаров подконтрольных Таможенного союза и таких районов немало...
Николай
Цитата(605 @ Вторник, 16 Апреля 2013, 7:43)
А зачем эти справки? Где они могут пригодиться?
*

на дороге hi.gif
Цитата(daleksa @ Вторник, 16 Апреля 2013, 7:29)
Ну да,я в курсе,что нормы есть только для пром пасек и те от 76года. Но я получил ветпаспорт с ветэкспертизой на 20 семей и есть справка о собственности 20 семей ...Я же в России живу и врачи наши,российские..,адекватные люди вполне.
*

новые ветсанправила действительны для всех форм хозяйствования. Думаю такие и в России.
Наши ветеринары приняли за основу украинские. На Украине с этими правилами вроде ни шума ни проблем небыло.
Но их принятие дает огромную свободу для контролирующих и выдающих разрешения.
MEDA.NET
Николай Романов
Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и Государственного технического надзора Псковской области, ответит вам если вы зададите этот вопрос на сайте губернатора, за тем чтобы чиновники отвечали лично следит сам губернатор и ещё кто-то из его команды
бульбаш
Цитата(MEDA.NET @ Вторник, 16 Апреля 2013, 15:06)
Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и Государственного технического надзора Псковской области, ответит вам если вы зададите этот вопрос на сайте губернатора, за тем чтобы чиновники отвечали лично следит сам губернатор и ещё кто-то из его команды
*


На мой вопрос по телефону ответил начальник Управления ветеринарии Булах А.А.Заверил, что при выдаче ветеринарного свидетельства Ф-2 пчеловодам нет никаких ограничений,т.е порядок получения свидетельства тот-же и открывать И.П. не требуется,хотя это и так понятно . Нужно будет позвонить еще одной сотруднице вет.управления от нее пошла эта информация в районные СББЖ ,но она в командировке. hi.gif
MEDA.NET
Ну вот всё и утряслось 114.gif
huntsman
Цитата(бульбаш @ Понедельник, 15 Апреля 2013, 22:47)
В ветеринарных службах Псковской области пчеловодов ,получающих ветеринарное свидетельство Ф-2 предупреждают о том ,что пчеловодам не оформивших И.П., впредь ветсвидетельство Ф-2 выдаваться не будет.
*


Интересно от куда ветер дул.
daleksa
Цитата(бульбаш @ Пятница, 19 Апреля 2013, 22:10)
мой вопрос по телефону
*


Вот с этого и начинать надо было и все вопросы снялись бы в течении десяти минут. biggrin.gif
бульбаш
Цитата(MEDA.NET @ Пятница, 19 Апреля 2013, 23:33)
Ну вот всё и утряслось
*


Да вот пока еще не все точки расставлены.Хочется выслушать госпожу БаданинуВ.Н. на нее была ссылка из местной СББЖ.
бульбаш
Цитата(huntsman @ Пятница, 19 Апреля 2013, 23:46)
Интересно от куда ветер дул.
*


У вет. работников был семинар ,оттуда и пошла такая установка,
то ли личная инициатива , то ли...? Как только узнаю проинформирую в теме. friends.gif
бульбаш
Все как-то успокоилось само-собой , как будто и не было предложения открыть И.П. Откачал весеннего меда ,-ветпаспорт с протоколами лаб. исследований 2013г. имеется ,пасека внесена в реестр сельхозпроизводителей таможенного союза ,ветсвидетельство Ф-2 получено беспрепятственно.На данный момент проблем нет. bye.gif
абориген
Цитата(бульбаш @ Воскресенье, 14 Июля 2013, 0:39)
,пасека внесена в реестр сельхозпроизводителей таможенного союза
*


бульбаш А можно этот пункт подробнее?
Kest
Цитата(абориген @ Воскресенье, 14 Июля 2013, 10:37)
Цитата(бульбаш @ Воскресенье, 14 Июля 2013, 0:39)
,пасека внесена в реестр сельхозпроизводителей таможенного союза
*


бульбаш А можно этот пункт подробнее?
*



Присоединяюсь к вопросу! В пятницу получал форму 2 для С-ПБ, так заставили писать заявление (иначе, сказали, формы не видать.....). На все вопросы ветврач отвечать отказалась, ссылаясь на то, что было собрание пчеловодов и информация рассылалась через местные администрации...... Чем это нам грозит?
бульбаш
Цитата(Kest @ Воскресенье, 14 Июля 2013, 21:04)
Чем это нам грозит?
*


Если выполнить требования ГУ "Псковской областной СББЖ , то Вы получаете возможность получать Ф-2 и вывозить свой товар (пчелопродукцию) за пределы области для реализации. По порядку ,-пишите заявление в Псковскую СББЖ о том ,что хотите провести обледование своего пчелохозяйства ,оплачиваете эту услугу.Вам необходимо выполнить условия ветеринаров по содержанию пасеки ,подсобных помещений, инвентаря и т.д. ,-все это реально выполнить при желании.Назначат сроки проведения обследования ,приедут и выполнят свою работу.Выдадут акт обследования,ветеринарное удостоверение и внесут пасеку в список ........Таможенного союза с присвоением индивидуального номера , в дальнейшем предполагается Ф-2 осуществлять в электронном виде. Вот вкратце и все. bye.gif
huntsman
Цитата(бульбаш @ Понедельник, 15 Июля 2013, 21:47)
Если выполнить требования ГУ "Псковской областной СББЖ
*


А где про эти требования прочитать можно?
абориген
Цитата(бульбаш @ Понедельник, 15 Июля 2013, 22:47)
Если выполнить требования ГУ "Псковской областной СББЖ , то Вы получаете возможность получать Ф-2 и вывозить свой товар (пчелопродукцию) за пределы области для реализации
*

Когда была встреча в администрации то говорили , вроде , что эти требования вступают в силу с нового года. hmm.gif может кто внесёт ясность?
бульбаш
Цитата(абориген @ Вторник, 16 Июля 2013, 0:19)
Когда была встреча в администрации то говорили , вроде , что эти требования вступают в силу с нового года.  может кто внесёт ясность?
*


Лучше всего обращаться именно в администрацию , телефоны на сайте администрации имеются . Для меня эти требования в силе с 2010 года.
абориген
Цитата(бульбаш @ Вторник, 16 Июля 2013, 10:12)
Для меня эти требования в силе с 2010 года.
*


бульбаш Я понял что это для сдачи в магазины обязательно , но я до этого ещё не дорос. На рынках и ярмарках пока можно по старинке.
Cergey09
Скажите "ветеринарный паспорт пасеки" и "Ф-2" это одно и то же?
Кто недавно получал как это происходит на практике?
абориген
Цитата(Cergey09 @ Воскресенье, 09 Марта 2014, 7:34)
Скажите "ветеринарный паспорт пасеки" и "Ф-2" это одно и то же?
*

Нет. Паспорт постоянный а форма № 2 на продажу мёда.
Cergey09
абориген
спасибо, меня таки ветеринарный паспорт интересует. Как он получается? Что для этого надо?
Соседи-пчеловоды глаза круглые делают, говорят- ни когда не заморачивались.
Шаман
Скиньте в личку адрес почты пришлю Паспорт пасеки.Заполните данные, зарегистрируете ее в своем С/С поставите печать.
Vilson
Все эти законы нужны не нам а чиновникам которые хотят тоже получить с нашей пасеки халявный кусочек мёда.....
бульбаш
Цитата(Vilson @ Вторник, 06 Октября 2015, 15:53)
Все эти законы нужны не нам а чиновникам которые хотят тоже получить с нашей пасеки халявный кусочек мёда.....
*


Здесь речь даже не о кусочке меда , но пока успокоились . Видимо команду ,отбой получили или более срочные и важные дела поглотили.
huntsman
Цитата(Шаман @ Вторник, 11 Марта 2014, 10:41)
Скиньте в личку адрес почты пришлю Паспорт пасеки.Заполните данные, зарегистрируете ее в своем С/С поставите печать.
*


А в районноую ветеренарку не надо? Только в волости.
zamirjus
Цитата(Шаман @ Вторник, 11 Марта 2014, 10:41)
Скиньте в личку адрес почты пришлю Паспорт пасеки.Заполните данные, зарегистрируете ее в своем С/С поставите печать.
*


А мне можно в личку?
apisbmg
Паспорт пасеки (книжечка), купил в пчеловодном магазине, на ходиш ветврача который обслуживает ваш населённый пункт, он приезжает на пасеку проверит состояние ульет, чистоту територии, туалет, рукомойник, (а может и не поедет), заполняите книжечку вместе, он ставит печать и подпись, что пасека под его надзором и всё. Весной анализы подмора с мусором после зимовки и так далее. Отметки в паспорте пасеки с печатями. В последнее время было бесплатно. Удачи! hi.gif
абориген
Цитата(huntsman @ Пятница, 09 Октября 2015, 9:48)
А в районноую ветеренарку не надо
*

У нас только в районную , в волости дают справку о подсобном хозяйстве - пасеки .


Цитата(apisbmg @ Пятница, 09 Октября 2015, 10:59)
Весной анализы подмора с мусором после зимовки и так далее
*

У нас все анализы только в областной , в Пскове . Я подмор на анализ сдаю только летом , с заклещённостью объективности больше будет imho.gif .
biss63
Цитата(apisbmg @ Пятница, 09 Октября 2015, 9:59)
на ходиш ветврача  который  обслуживает  ваш  населённый пункт
*


И с ним решаешь все дела - местные заморочки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО