Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Отхватить породистых маток
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Щукрай
Что-то зимнюю тему про приокских маток снесли куда-то, поэтому возьму на себя смелость вновь заострить вопрос.

У меня в этом сезоне предстоит волнительный процесс: первая плановая замена маток. С учетом того, что семей у меня пока две, интересует не где подешевле, а что поинтереснее. Вот, хотел с приокской поэкспериментировать, да всё пропало. Не уверен, что производителей интересуют мои объемы, может быть у ленинградских пчеловодов есть на примете какие-то места, где к известному сроку по запросу хоть 2, хоть 200 продадут?
Андрей Бондарев
Цитата(Щукрай @ Пятница, 19 Апреля 2013, 23:07)

У меня в этом сезоне предстоит волнительный процесс: первая плановая замена маток.
*


____________________________________________________

Может для начала набрать опыта в пчеловодстве,
а затем приступить к смене маток. Тем более к
плановому... hi.gif
Щукрай
Цитата(Андрей Бондарев @ Суббота, 20 Апреля 2013, 5:30)
Может для начала набрать опыта в пчеловодстве,а затем приступить к смене маток. Тем более кплановому...
*



Так как же его набраться, если залезать в улей только за мёдом? smile.gif
Андрей Бондарев
Цитата(Щукрай @ Суббота, 20 Апреля 2013, 17:04)
Так как же его набраться, если залезать в улей только за мёдом?
*


________________________________________________________

Мед еще получить надо...
Без опыта только деньги на маток потратите, пчелы их или
не примут или улетят с роем. Все хорошо вовремя. Когда я
начал водить пчел, то меньше всего думал о плановой смене
маток. Для начала важно, чтобы пчелы у Вас прижились и
пережили первую зимовку. hi.gif
Щукрай
Цитата(Андрей Бондарев @ Суббота, 20 Апреля 2013, 20:08)
Для начала важно, чтобы пчелы у Вас прижились и пережили первую зимовку. 
   
*



Так всё как раз по Вашему рецепту: своего мёда попробовал, из зимовки 100% (2 семьи smile.gif ) вышли успешно, в этом сезоне хочу отработать замену матки и деление семьи. Мёд пока не главное smile.gif
Владимир Кизеев
Цикл видео на ютубе "Начинающему пчеловоду Геннадий Степаненко" найдешь для себя всё, чтобы заткнуть дыры в познании вопроса.

А по маткам - в Московской Славянке карпатка и краинка примерно 900 р за штуку
Завал
Цитата(Владимир Кизеев @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:29)
А по маткам - в Московской Славянке карпатка и краинка примерно 900 р за штуку
*


Можно подробнее об этих матках, откуда,... и когда?
А по сути вопроса
Цитата(Щукрай @ Пятница, 19 Апреля 2013, 23:07)
У меня в этом сезоне предстоит волнительный процесс: первая плановая замена маток.
*

согласен с Андреем Бондаревым.
"Планово" можно на
час изъять матку из гнезда, а потом вернуть - и ее не примут. Когда своих станут принимать, тогда можно и чужих попробовать imho.gif
Владимир Кизеев
Цитата(Завал @ Вторник, 23 Апреля 2013, 22:15)
Можно подробнее об этих матках, откуда,... и когда?
*



Забей в поиске ...пчеловодный Московская Славянка... по телефону всё и выяснишь hi.gif
georg
Цитата(Щукрай @ Суббота, 20 Апреля 2013, 0:07)
У меня в этом сезоне предстоит волнительный процесс: первая плановая замена маток. С учетом того, что семей у меня пока две, интересует не где подешевле, а что поинтереснее. Вот, хотел с приокской поэкспериментировать, да всё пропало. Не уверен, что производителей интересуют мои объемы, может быть у ленинградских пчеловодов есть на примете какие-то места, где к известному сроку по запросу хоть 2, хоть 200 продадут?
*


В начале июня будет поставка в Питер чистокровных маток карники от ведущих польских матководов Гембалы и Лоца, и Пешец F1 из Германии от Сергея Рауша (облет на трутневом фоне карники). Подробней по линиям можно посмотреть на блоге apisphera.ru
Если сроки поставки и линии устраивают, то привезти можно хоть две (в составе партии), хоть двести, это вообще с полным нашим удовольствием.
Это если Вас заинтересует Карника. А так можно и Бакфаст из Бельгии или Германии, но на Бакфаст цена будет заметно выше.
SandyV
Цитата(Щукрай @ Воскресенье, 21 Апреля 2013, 12:25)
вышли успешно, в этом сезоне хочу отработать замену матки
*


Плохая идея.
Замена матки в зимовалой семье - это сложная и трудоемкая операция. Даже я иду на это с опаской и по серьезным показаниям.
Ptrvch
Говорить о плановой смене маток сейчас рановато.
Все эти домыслы о необходимости смены маток раз в два года продавлены
матководными хозяйствами ещё во время оно...
Матку оценивают не по возрасту, а по характеру кладки. Иной раз трёхлетняя
работает лучшее более молодых.
Опять же, всегда пользительно эту трехлеточку (а то и четырехлетку иной раз) принудить
к тихой смене самой себя.
Потому как матки тихой смены - благо для любой пасеки. А выводить их из года в год тихой сменой - значит в какой-то мере устанавливать предрасположенность к ней.
HOST
Цитата(Щукрай @ Суббота, 20 Апреля 2013, 0:07)
С учетом того, что семей у меня пока две, интересует не где подешевле, а что поинтереснее.
*


Щукрай, забей ты на покупных пчелиных маток...
Зачем тебе лишние расходы, проблемы с подсадкой пчелиных маток других пород в итоге
стрессы...
Можно ввести одну пчелиную семью в роевое состояния, а потом разделить на отводки,
или поступить по другому, простейшими способами вывести пяток... десяток пчелиных маток
и сам сумеешь, не так это все сложно, как малюют.
Щукрай
Всем спасибо за сообщения по теме и за интересные альтернативы. С учетом того, что экспериментального материала мало, всё сразу не попробовать, хотя хочется. У меня с момента пересадки пакетов в ульи год назад две семьи явно поделились на злую и добрую, и если добрую хотелось бы как-то закрепить засчет тихой смены (надо бы теоретически подковаться сначала), то из злой я бы в любом случае хотел сделать что-то другое.

Ещё смущает генетический момент в выведении своих: помимо моих двух семей в округе только две семьи соседских дворняг - гарантирует ли это хотя бы нормальный процесс оплодотворения маток или пчелы и в рамках одной семьи процесс размножения провернут спокойно?
Щукрай
отредактировано
HOST
Цитата(Щукрай @ Четверг, 25 Апреля 2013, 22:33)
помимо моих двух семей в округе только две семьи соседских дворняг - гарантирует ли это хотя бы нормальный процесс оплодотворения маток
*


Пчелиные матки спариваются на расстоянии 1...5 км от своего улья, в среднем это расстояние составляет около 2 км (Г. Руттнер, Ф. Руттнер, 1971), при недостатке трутней матки могут улетать от улья для осеменения на расстояние до 7...10 км.
Kamenuga
Владимир Кизеев
Цитата(Владимир Кизеев @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:29)
в Московской Славянке карпатка и краинка примерно 900 р за штуку
*


а не подскажете, где конкретно?
Бабинский
Поворот с Московского шоссе на Пушкин.Авторынок,второй этаж. Тел.+7 911 017 47 37.
Kamenuga
Вот большое drinks_cheers.gif Вам человеческое спасибо
Kamenuga
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 17:51)
Поворот с Московского шоссе на Пушкин.
*


А вот кончились уж...Нету
Костромитин
Цитата(Kamenuga @ Четверг, 16 Мая 2013, 0:14)
А вот кончились уж...Нету
*


Посмотрите в теме о продаже маток (реклама), там есть объявления и цена приемлема.
Марина 47
Брала несколько лет подряд маток в агентстве по пчеловодству в Смольном.Вполне нормальный вариант.Если интересно,дам телефон.У них поступление маток постоянное.Цена как у всех,наверное.
Владимир Кизеев
Цитата(Марина 47 @ Четверг, 16 Мая 2013, 23:36)
Цена как у всех,наверное.
*



900 р
Kamenuga
Цитата(Марина 47 @ Четверг, 16 Мая 2013, 22:36)
.Если интересно,дам телефон
*


большое спасибо, очень бы пригодился.
Николай
две матки ИО от Лоца с Польши 2011г. выпуска smile.gif могу срочно продать. bye.gif
Владимир Кизеев
Цитата(Kamenuga @ Пятница, 17 Мая 2013, 7:00)
очень бы пригодился.
*


Смольного ул., 3 274-00-47
Kamenuga
Цитата(Николай @ Пятница, 17 Мая 2013, 9:27)
две матки ИО от Лоца с Польши 2011г. выпуска smile.gif могу срочно продать. bye.gif
*


И купила бы, да как? По почте? Тогда почем и порядок действий.
Спасибо
pchelovod
Цитата(Марина 47 @ Четверг, 16 Мая 2013, 22:36)
.Вполне нормальный вариант.
*


Только в крайнем случае бы там брал,качество очень плохое,сосед несколько раз брал.из 5 обычно работает 1-2,остальные в мясо -пчелы много а толку нет imho.gif

Закажите у девченок в Майкопе !! Пришлют по почте.до Питера 6-7 дней доходят нормально,и качество отличное -проверено hi.gif
Kamenuga
Цитата(pchelovod @ Четверг, 23 Мая 2013, 9:07)
Закажите у девченок в Майкопе
*


А контактик бы мне... drinks_cheers.gif
SandyV
Цитата(Kamenuga @ Четверг, 23 Мая 2013, 8:01)
И купила бы, да как? По почте? Тогда почем и порядок действий.
*


Это Николай так шутит. Они вам не нужны.
Kamenuga
Цитата(SandyV @ Четверг, 23 Мая 2013, 15:24)
Это Николай так шутит
*


Жаль. Ну мы наверстаем. А матка мне все равно нужна. Будем искать (с) dance2.gif
SandyV
Цитата(pchelovod @ Четверг, 23 Мая 2013, 9:07)
Только в крайнем случае бы там брал,качество очень плохое,сосед несколько раз брал.из 5 обычно работает 1-2,остальные в мясо -пчелы много а толку нет
*


Подозреваю, что я брал в Смольном гораздо больше маток, чем сосед. Никаких особых претензий по качеству нет. Может у соседа не в матках дело?

Цитата(Kamenuga @ Четверг, 23 Мая 2013, 15:26)
А матка мне все равно нужна.
*


Но явно не старая матка искусственного осеменения.
Kamenuga
Цитата(SandyV @ Четверг, 23 Мая 2013, 15:28)
не старая матка искусственного осеменения
*


Ничего, я скоро опыта поднаберусь и не подначки вестись не стану acute.gif
kart95
В этом году у меня небольшое перепроизводство маточников. Если у кого есть в них потребность (или в неплодных матках), и есть желание приехать за ними ко мне в гости, прошу писать в личку.
Маточники от семьи, признанной "элитной" по генетическим исследованиям. Выведены в Никоте из яиц, изолированных от пчел колпачками в первые 2,5 суток - чтобы не уничтожили. Вот так маточники выглядят:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ptrvch
pchelovod
Цитата
Закажите у девченок в Майкопе !! Пришлют по почте.до Питера 6-7 дней доходят нормально,и качество отличное -проверено

9 суток шла ко мне по почте первая партия. Вторая - идёт на сей момент уже шесть дней и никак не придёт. Плохо - что не компенсируют гибель в пути. Идя на почту всякий раз боюсь, что придётся составлять акт о гибели. Хорошо - что пока(!) (я пессимист) приходит очень приличный материал.
ПАСЕЧНИК ИЗ КАРПАТ
Господа Пчеловоды!

Кого интересуют плодные матки Карпатки из Мукачево и Хуста,породных типов "Вучковский" и "Синевир",просьба обращаться в личку.Цена-600 руб.
pvs648
Здравствуйте, коллеги! Подскажите надежного поставщика пакетов карпатки в Питере. Пока только один адрес - магазин на Литейном.
pchelovod
Цитата(pvs648 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 19:56)
Пока только один адрес - магазин на Литейном.
*


Проще договорится с местными пчеловодами -которые ближе к вам находятся,можно посмотреть по карте пасек http://www.pchelovod.info/index.php?act=map hi.gif
Бабинский
Цитата(pvs648 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 20:56)
Подскажите надежного поставщика пакетов карпатки в Питере
*


А зимовалые семьи не интересуют?Весной буду продавать. hi.gif
Pragmatist
Цитата(pvs648 @ Вторник, 24 Сентября 2013, 19:56)
Здравствуйте, коллеги! Подскажите надежного поставщика пакетов карпатки в Питере.
*


Брал маток карпатки в Смольном два раза. После первой покупки( 5 шт.) посчитал плохой результат случайностью и решился через год на вторую попытку-так же результат меня не удовлетворил. Последний раз брал пакеты карпатки в 2011г. ( привозят в Питер из Закарпатья)-6 пак. Из них только 1 оказался с посредств. маткой. На след. год хочу снова заказать карпатку через него. pvs648,- Если есть интерес- в личку.
DSИван
Я ежегодно продаю пакеты, милости просим. smile.gif
procionX
На Смольного 3 , зарание записываться надо или как и что там вообще к чему???
отпишите плиз, кому не лень...а то я сейчас в другом городе, звонить им дорого наверно будет.
Интересуют: карпатка, 2 пакета...4рамки. основной критерий-миролюбие!
спасибо. hi.gif
DSИван
Звоните, продам пакеты, карпатка , добрые. телефон в личку отправил.
Бабинский
Цитата(procionX @ Воскресенье, 12 Января 2014, 18:21)
Интересуют: карпатка, 2 пакета...4рамки. основной критерий-миролюбие!
*


Для сравнения с карпаткой возьмите карнику,будет с чем сравнить.У DSИван,вроде есть.
абориген
Цитата(DSИван @ Воскресенье, 12 Января 2014, 18:50)
Звоните, продам пакеты, карпатка , добрые. телефон в личку отправил.
*


Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 12 Января 2014, 20:57)
Для сравнения с карпаткой возьмите карнику,будет с чем сравнить.У DSИван,вроде есть.
*

drinks_cheers.gif Если у
DSИван нет то ко мне. biggrin.gif
Vadis SPb
У кого можно приобрести в начале мая маток карники три штуки? Как всегда проспал ;((
абориген
Цитата(Vadis SPb @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 21:19)
У кого можно приобрести в начале мая маток карники три штуки?
*


hmm.gif Vadis SPb К Южанам обращайся imho.gif В нашем регионе самые ранние плодные в третьей декаде .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО