Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Курсы пчеловодства в Москве
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
Бабуля-пчеловод
Собсна сабж, хотелось бы узнать , где в москве можно записатся на курсы пчеловодства(желательно краткосрочные) Была бы вам очень благодарна за прямую ссылку mf_bookread.gif please.gif
Fermer
Одни из курсов по пчеловодству в Москве проходят по воскресеньям в школе недалеко от м. Октябрьская. Руководитель Чернов. Курсы НЕкрасткосрочные. Точная информация о них вывешена в магазине "Пчеловодство" на Ленинском проспекте. Если кому нужно, могу сходить посмотреть реквизиты.
Иван Свечников
Занятия ведутся в Тимирязевской академии, МВА (Моск. ветеринарной академии), на Измайловской пасеке. Чернов тоже ведет курсы, как уже здесь сообщалось.
Николай
В Гродно при сельхозинституте были курсы как каждый год. Я говорил недавно с преподавателем так они опять собираются пробовать с искуственным осеменением маток начинать. Но думаю пока они не сделают оплату труда от результата то ничего не выйдет imho.gif
azot_mail
http://info-pchelovod.ru/
Кафедра пчеловодства, рыбоводства, болезней пчел и рыб Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина объявляет о наборе слушателей на курсы по пчеловодству в Москве.
azot_mail
Первое организационное занятие 10 ноября 2011 года в 17.00
Первое организационное занятие для всех желающих пройти обучение на курсах пчеловодства на кафедре пчеловодства, рыбоводства, болезней пчел и рыб Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и биотехнологий имени академика К.И. Cкрябина состоится 10 ноября 2011 года в 17.00.


Приглашаем всех на курсы пчеловодства.
+7-495-372-43-81
sputnik
Узнать о курсах Чернова hi.gif
Волька ибн Петя
В районе Крылатское уже шестой год подряд проводятся бесплатные курсы по пчеловодству. Работают с октября по апрель с 11ч и до 13 в помещении библиотеки А.Ахматовой. Адрес: метро "Крылатское", ул. Крылатские холмы, д. 34.
Чем больше пчеловодов, тем больше пчёл и мёда! licklips.gif
shmel
Летняя группа курсов пчеловодства для начинающих в 5 км от Москвы (МКАД), 6500 рублей за 48 часов теории и практики. Сайт курсов пчеловодства
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Пятница, 03 Февраля 2012, 18:30)
В районе Крылатское уже шестой год подряд проводятся бесплатные курсы по пчеловодству. Работают с октября по апрель с 11ч и до 13 в помещении библиотеки А.Ахматовой. Адрес: метро "Крылатское", ул. Крылатские холмы, д. 34. Чем больше пчеловодов, тем больше пчёл и мёда!
*


Уже седьмой год, объявление все еще актуально, сейчас занятия проводятся в виде встреч в клубе пчеловодов-лекции, встречи, общение с опытными пчеловодами.
Олег 71
[b]Александр044 В какие дни недели
Александр044
Цитата(Олег 71 @ Понедельник, 14 Января 2013, 15:33)
В какие дни недели
*


Прошу прощения скопировал объявление Курышева и не обратил внимания:
Каждую субботу -начало в 11 часов.
Moreman
А курсы в Измайловском парке? там тоже с октября по апрель - это теже самые или...?
витал Д.В.
Цитата(shmel @ Четверг, 14 Июня 2012, 5:28)
Летняя группа курсов пчеловодства для начинающих в 5 км от Москвы (МКАД), 6500 рублей за 48 часов теории и практики.
*


- ну дискриминация полнейшая...
Как деревенским издаля, выучиться на пчеловода? Хозяйство то не бросишь. dntknw.gif
48 часов теории и практики это - шесть дней, по восемь часов, по 1083 руб. в день, и любой желающий пчеловод ? hmm.gif
Интересно, что в документе об окончании курсов написано? Может кто нибудь копию показать?
Issledovatel
РГАУ-МСХА им.Тимирязева на кафедре пчеловодства. Занятия по выходным раз в неделю. Посмотри телефон на их сайте и созвонись (на сайте информация старая). Я сам их курсы проходил - очень доволен, после выпуска своих выпускников не бросают, приглашают на бесплатные курсы повышения квалификации с поездкой в НИИ пчеловодства, всегда можно позвонить и спросить совета. Я им очень благодарен!
витал Д.В.
Цитата(Issledovatel @ Вторник, 05 Февраля 2013, 1:07)
РГАУ-МСХА им.Тимирязева на кафедре пчеловодства. Занятия по выходным раз в неделю. Посмотри телефон на их сайте и созвонись (на сайте информация старая). Я сам их курсы проходил - очень доволен, после выпуска своих выпускников не бросают, приглашают на бесплатные курсы повышения квалификации с поездкой в НИИ пчеловодства, всегда можно позвонить и спросить совета. Я им очень благодарен!
*


- у них со мной особые отношения...
- только я не понял твоих прикалываний, ты предлагаешь нам между делом так, сходить на курсы вместе с тобой??? ohyeah.gif
Или есть что серьёзное? hmm.gif
TDS7
витал Д.В.
А вы пробовали пообщаться с Приморской с-х академией?
Думаю там дадут наводку на курсы.
витал Д.В.
Цитата(TDS7 @ Вторник, 19 Марта 2013, 1:20)
витал Д.В.
А вы пробовали пообщаться с Приморской с-х академией?
Думаю там дадут наводку на курсы.
*


это вы думаете, а им для чего это делать? максимум предлагают - кинологию... lol.gif Это в самом медоносном регионе... hmm.gif
Отправил очередное письмо. Обещали рассмотреть... hi.gif
TDS7
Мда-а-а... hmm.gif Странное отношение к людям... Человек рвётся к знаниям, деньги предлагает, а они носом вертят... В Московском регионе я бы пробил канал связи, а в Приморье прямых телефонов нет. Попробую на днях выудить информацию по вашему региону. Как только будет известно - сообщу!
Александр044
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:38)
Как деревенским издаля, выучиться на пчеловода? Хозяйство то не бросишь.
*


Привет, в академии пчеловодства в Рыбном постоянно проводят 2х и 3х недельные курсы (с возможным проживанием)
А разве у вас не у кого учиться?
Алкор
Цитата(Александр044 @ Среда, 20 Марта 2013, 22:53)
А разве у вас не у кого учиться?
*

Парни, парни - остыньте = витал Д.В. один из самых опытных
пчеловодов форума.
hi.gif
он сам прочитает лекцию по пчеловодству и ИОМ на
своих станках, и не только = заслушаетесь. biggrin.gif
Повышать квалификацию конечно надо - и самые самые новости нужны =
но не базовый же курс для такого зубра нужен.
витал Д.В. уже нужен персональный курс лично от директора
НИИ пчеловодства. hi.gif
Astel
Пожалуйста, подробнее о курсах в Рыбном ...
витал Д.В.
Цитата(Александр044 @ Четверг, 21 Марта 2013, 5:53)
Привет, в академии пчеловодства в Рыбном постоянно проводят 2х и 3х недельные курсы (с возможным проживанием)
А разве у вас не у кого учиться?
*


- К великому сожалению нет... Самое близкое это коневодство, кинология, рыбоводство.
Организовывают иногда для безработных, но там такое несут, что самый начинающий форумчанин послушав в осадок выпадет.
Алкор
Цитата(Issledovatel @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 18:07)
РГАУ-МСХА им.Тимирязева на кафедре пчеловодства. Занятия по выходным раз в неделю. Посмотри телефон на их сайте и созвонись (на сайте информация старая). Я сам их курсы проходил - очень доволен, после выпуска своих выпускников не бросают, приглашают на бесплатные курсы повышения квалификации с поездкой в НИИ пчеловодства, всегда можно позвонить и спросить совета.
*

Тимирязьевская академия
Прекрасные курсы. Очень хороший и граммотный лектор.
Учебные пособия.Учебные фильмы. Практические занятия.
Читает Максименко Надежда Васильевна
http://www.timacad.ru/catalog/pps/detail.php?ID=1207
Музей кафедры
http://www.timacad.ru/faculty/zoo/museumbee/index.php
Телефон кафедры (499) 976-33-67
По окончании курсов - выдают корочки пчеловода. hi.gif
--------------------------------------------------------------------------
"Царская пасека" Измайловский парк
Прекрасные курсы. Очень хороший и граммотный лектор.
Практические занятия. Музей. Практическая база.
Читает Тучина Юлия Алексеевна
http://www.foto-fokus.su/%D1%86%D0%B0%D1%8...BE%D0%B2%D0%BE/
Запись по тел. 8-499-166-36-87
По окончании курсов - выдают корочки пчеловода. hi.gif
TDS7
витал Д.В.
По поводу Приморской с-х академии - отбой. Там действительно пчеловодов нет, даже и близко! huh.gif hmm.gif
Я так понимаю, что вам проблематично (в плане "кому оставить пасеку?"). Буду "шерстить" в соседних районах, областях.
Цитата(Алкор @ Среда, 20 Марта 2013, 23:23)
уже нужен персональный курс лично от директора
НИИ пчеловодства.
*


Кстати Лебедев Вячеслав Иванович - человек с большой буквы! Я был в своё время лично знаком. Замечательный и простой в общении человек!
витал Д.В.
Цитата(TDS7 @ Пятница, 22 Марта 2013, 1:56)
витал Д.В.
По поводу Приморской с-х академии - отбой. Там действительно пчеловодов нет, даже и близко!   
Я так понимаю, что вам проблематично (в плане "кому оставить пасеку?"). Буду "шерстить" в соседних районах, областях.
*


ты думал из Москвы виднее что ли?... lol.gif Хоть зашерстись, Дальний Восток - "голый" в этом плане. Даже если что то появится, для галочки, то никто не поедет. Для начинающих необходимо дистанционка, как существует для всех остальных специальностей. Менеджеры юристы и психологи не прокормят государство, и не сохранят пчёл для "себя любимых" и планеты всей. hi.gif
В плане "оставить" - есть кому, вопрос тот же, при наличии знаний и практики, нет возможности роста, а могли бы...
Цитата(Алкор @ Четверг, 21 Марта 2013, 14:54)
Тимирязьевская академия
Прекрасные курсы. Очень хороший и граммотный лектор.
Учебные пособия.Учебные фильмы. Практические занятия.
Читает Максименко Надежда Васильевна
http://www.timacad.ru/catalog/pps/detail.php?ID=1207
Музей кафедры
http://www.timacad.ru/faculty/zoo/museumbee/index.php
Телефон кафедры (499) 976-33-67
По окончании курсов - выдают корочки пчеловода. 
--------------------------------------------------------------------------
"Царская пасека" Измайловский парк
Прекрасные курсы. Очень хороший и граммотный лектор.
Практические занятия. Музей. Практическая база.
Читает Тучина Юлия Алексеевна
http://www.foto-fokus.su/%D1%86%D0%B0%D1%8...BE%D0%B2%D0%BE/
Запись по тел. 8-499-166-36-87
По окончании курсов - выдают корочки пчеловода.
*


- Дискриминация господа... "Москва - для москвичей." Как быть в других регионах?
Алкор
витал Д.В.
biggrin.gif просто тема так называется dntknw.gif
Да и для новеньких вдруг полезные ссылки biggrin.gif

А TDS7 с Лебедевым В.И. встречался - то наверно они не нужны ему dntknw.gif
витал Д.В.
Цитата(Алкор @ Пятница, 22 Марта 2013, 6:16)
А TDS7 с Лебедевым В.И. встречался - то наверно они не нужны ему
*


А TDS7 вообще "тёмная лошадка" dntknw.gif
Ульи: Нет
Порода пчёл: Нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.
ИльяНик
Цитата(Алкор @ Четверг, 21 Марта 2013, 6:54)
"Царская пасека" Измайловский парк
Прекрасные курсы. Очень хороший и граммотный лектор.
Практические занятия. Музей. Практическая база.
Читает Тучина Юлия Алексеевна
*


Очень правильные курсы! imho.gif . Не спеша, в течении холодного сезона, с перерывами на чаепитие (так было по кр.мере 2008-2009 учебн.г.) постигаются азы - от основ биологии пчелосемьи до работы с отводками, роями. Отдельный раздел по болезням и вредителям.
Не могу не добавить, что лекторов приглашается несколько, они обычно читают блоками по несколько лекций. И Максименко из Тимирязевки там бывает, и Попова Наталья Леонидовна (Академия Пчел-ва, Рыбное), и конечно Пономарёв Евгений Сергеевич-старейший преподаватель курсов (не знаю приезжает ли в этом году). У нас даже Лях (Племенное хозяйство Бджилка, Мукачево), занятие по случаю провёл. Бывает приглашают Сотникова из института экспериментальной ветеринарии (разработчика бипина и опытного пчеловода-практика с своими СОБСТВЕННЫМИ взглядами, иногда не совпадающими с писанным в учебниках - отдельное ему спасибо hi.gif )
TDS7
Цитата(ИльяНик @ Пятница, 22 Марта 2013, 1:42)
пчеловода-практика с своими СОБСТВЕННЫМИ взглядами, иногда не совпадающими с писанным в учебниках - отдельное ему спасибо
*

Главное, чтобы эти взгляды были подтверждены практикой! viannen_44.gif
витал Д.В. Просто не держу пчёл - негде и некогда (пока). wink_anim.gif
Цитата(Алкор @ Четверг, 21 Марта 2013, 23:16)
А TDS7 с Лебедевым В.И. встречался - то наверно они не нужны ему
*

Вы про пчёл? См. ответ выше!
Николай
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 21 Марта 2013, 20:37)
- Дискриминация господа...  "Москва - для москвичей." Как быть в других регионах?
*

наводите порядок со своими академиями hi.gif imho.gif
Действительно странно, что ДВ медовая земля а пчеловодство там в загоне полном у науки hmm.gif
Цитата(ИльяНик @ Четверг, 21 Марта 2013, 23:42)
Бывает приглашают Сотникова из института экспериментальной ветеринарии (разработчика бипина и опытного пчеловода-практика с своими СОБСТВЕННЫМИ взглядами, иногда не совпадающими с писанным в учебниках - отдельное ему спасибо  )
*


РАЗРАБОТЧИК??? hmm.gif
Я думал бипин это аналог или копия японского тактика. Да и тактик никто не изобретал. imho.gif Амитраз широко в борьбе с клещами вредителями садов и паразитов животных применялся давным давно. Ну а после попробовали против вароа и оказалось тоже действует и что радовало- летальная доза для клеща много меньше летальной для пчелы bye.gif
Алкор
Цитата(TDS7 @ Четверг, 21 Марта 2013, 18:56)
По поводу Приморской с-х академии - отбой. Там действительно пчеловодов нет, даже и близко!
*


Общественная организация "Общество пчеловодов г. Комсомольска-на-Амуре" пр. Октябрьский, 39 Хабаровский край

Уссурийская общественная организация пчеловодов любителей "Нектар" 692900, Приморский край, г. Находка, ул. Дзержинского, д. 9 Г Приморский край

Общественная организация пчеловодов-любителей "ПЧЕЛКА"Дальнегорского р-на Приморский край, г Владивосток,

Есть и на Сахалине - но живы ли они или нет - пока не знаю hi.gif
витал Д.В.
Цитата(TDS7 @ Пятница, 22 Марта 2013, 15:34)
Главное, чтобы эти взгляды были подтверждены практикой!
*


взгляды и практика, как оказалось - далековаты блин..
Цитата(TDS7 @ Пятница, 22 Марта 2013, 15:34)
Вы про пчёл? См. ответ выше!

*


это они про пчёл, мы о практике...(шутка для души, весна ёпэрэсэтэ... ohyeah.gif )


Цитата(Алкор @ Пятница, 22 Марта 2013, 20:37)
Общественная организация "Общество пчеловодов г. Комсомольска-на-Амуре" пр. Октябрьский, 39 Хабаровский край

Уссурийская общественная организация пчеловодов любителей "Нектар" 692900, Приморский край, г. Находка, ул. Дзержинского, д. 9 Г Приморский край

Общественная организация пчеловодов-любителей "ПЧЕЛКА"Дальнегорского р-на Приморский край, г Владивосток,

Есть и на Сахалине - но живы ли они или нет - пока не знаю
*



- я извиняюсь, что с ними делать? Учить или ещё чего? В смысле учиться у них? Давно я так не смеялся весной...
- Москвичи умеют однако "хи-хи" сделать, но здесь к сожалению - всё по другому...



Цитата(Алкор @ Пятница, 22 Марта 2013, 20:37)
Уссурийская общественная организация пчеловодов любителей "Нектар" 692900, Приморский край, г. Находка, ул. Дзержинского, д. 9 Г Приморский край

*


Уссурийская общественная организация пчеловодов любителей "Нектар" 692900, Приморский край, г. Находка,
гляньте по карте где уссурийск, а где находка lol.gif

у нас - это примерно как Москва и Петербург drinks_cheers.gif buddies.gif russian.gif
TDS7
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 22 Марта 2013, 18:03)
это они про пчёл, мы о практике...(шутка для души, весна ёпэрэсэтэ...  )
*

Странные у вас шутки...мда-а...
Просто хотел чем-то помочь...
Бог в помощь, витал Д.В. !

Алкор
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 22 Марта 2013, 18:03)
гляньте по карте где уссурийск, а где находка
*

Хмм как пишется - так и пишется
Уссурийская общественная организация пчеловодов любителей „Нектар“
Дата регистрации: 30.06.2000
Адрес: г. Находка, ул. Дзержинского, д. 9
Председатель Гулитин Николай Павлович
Может председатель и посмеется вместе с Вами. dntknw.gif
http://nkopk.ru/katalog-nko/nakhodkinskijj-gorodskojj-okrug/
Где то в центре списка
===========================================
Но не в том суть - может уже и распалась общественная организация.
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 22 Марта 2013, 18:03)
я извиняюсь, что с ними делать? Учить или ещё чего?
*

Так хоть попробывать узнать = живы ли? biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(Алкор @ Суббота, 23 Марта 2013, 6:07)
Где то в центре списка
*


будь добр кинь friends.gif ссылкой, три раза пролистал, не могу найти и всё тут, а поиск выдаёт всякую хрень

"НЕКТАР", УССУРИЙСКОЕ ОБЪЕДИНЕННОЕ ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ
Регион Приморский край, Уссурийск
Адрес 692500, ПРИМОРСКИЙ край, г. УССУРИЙСК, ул. НЕКРАСОВА, д. 19
Основной вид деятельности Разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков



Цитата(TDS7 @ Суббота, 23 Марта 2013, 4:42)
Просто хотел чем-то помочь...
Бог в помощь, витал Д.В. !
*


я давно знаю "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
chekist
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 05 Февраля 2013, 1:35)
у них со мной особые отношения
*


Приморье-слушай РЯЗАНЬ!Я давно наблюдаю твои нравоучения.и позволь с ними не согласиться!Вы всегда делаете свои свои выводы аксиомой.хотя проверить их нет возможности!Я вАС ПРОШУ не оскорбляйте пчеловодов России!
витал Д.В.
Цитата(chekist @ Суббота, 23 Марта 2013, 19:05)
Приморье-слушай РЯЗАНЬ!Я давно наблюдаю твои нравоучения.и позволь с ними не согласиться!Вы всегда делаете свои свои выводы аксиомой.хотя проверить их нет возможности!Я вАС ПРОШУ не оскорбляйте пчеловодов России!
*


ты много на себя взял, при чём тут ты с командным тоном, и пчеловоды России и где оскорбления?
chekist
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 23 Марта 2013, 11:14)
ты много на себя взял
*


Сколько понесу!Мне кажетсся. что засланный ты казачёк!
витал Д.В.
Цитата(chekist @ Воскресенье, 24 Марта 2013, 5:28)
Сколько понесу!Мне кажетсся. что засланный ты казачёк!
*


так неси по существу.
а то ему кажется...кто бы сомневался.... С таким ником chekist и не такое покажется. А ты в курсе, что для твоих "ля-ля-ля" не по теме - личка есть?
дед Филат
Цитата(Николай @ Пятница, 22 Марта 2013, 12:53)
Курсы пчеловодства в Москве, Где как когда и сколько?
*


Письмо мне пришло dntknw.gif Может у кого деньги лишние, а у нас курсы в академии бесплатные и 2а раза в год.

\\\ Пересылаемое сообщение --------
12.04.2013, 09:58, "Мухлынина Татьяна" <taniy-rada@yandex.ru>:

СЕМИНАР "ВЕДИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО" в апреле.
Харе Кришна, дорогие друзья, создающие свою счастливую Планету!

Приглашаем вас на семинар «Ведическое пчеловодство».

Ближайшие занятия: С 15 по 19 апреля с 18.00 до 22.00.

Этот семинар будет интересен и тем, кто занимается пчеловождением и тем, кто только собирается им заниматься.

Ведущий семинара - Луценко Олег Викторович - пчеловод-любитель. Занимается пчелами с 1986 года. Сначала он был как все - традиционным пчеловодом, но со временем понял, что надо переходить на естественные природные принципы содержания и вождения пчел.
Результаты трудов Олег - это особые (по нынешним меркам) пчелы и их взаимоотношения с человеком. Очень целебный мед. Олег с 2009 года проводит семинары в Славном у себя в поместье.
Стоимость семинара в апреле: 6 тысяч при оплате до 14 апреля, при оплате на месте - 8 тысяч. Можно перевести деньги на карточку Сбербанка.

Записаться на семинар можно отправив свои данные (Ф.И.О., мейл, телефон, город/село) и указав название семинара на адрес Мухлыниной Татьяне taniy-rada@yandex.ru 89269658122, 89169501025- помощнику менеджера данного семинара, а я вас проконсультирую и передам ваши данные менеджеру. Также, дорогие друзья, я отвечаю за питание на семинаре, будут вегитарианские вкусные пироги с напитком, чай, цикорий, куллер, или чайник. Если вам требуется помощь в подборе гостиницы – укажите на это особо, мы постараемся вам подобрать подходящие варианты (Стоимость проживания в стоимость семинара не входит). Семинар будет проходить в центре Москвы. На семинаре предусмотрены чайно-кофейные паузы. Семинар можно записывать на диктофон. Видео не разрешается.
Ведическое пчеловодство. Уникальный мед от Олег Луценко.
Посмотрите пожалуйста видео!
http://www.youtube.com/watch?v=XATKh2pr5_Y...player_embedded
http://www.youtube.com/user/owlutsenko?feature=watch
Подробности в прицепном файле. Всего вам доброго!
-------- Завершение пересылаемого сообщения -------\\\
no.gif no.gif no.gif
даг александр
Оба на,кришнаиты-пчеловоды на форуме.Еще и за деньги.У меня приехав за пакетами-человек по 20 пчеловодов собираются(в этом году в Константиново соберемся),после дневного просмотра до вечера времени хоть отбавляй.Тут тебе и семинар,и чаепитие-особые отношения среди людей,а не"особые"пчелы от Олега.
витал Д.В.
Цитата(даг александр @ Суббота, 13 Апреля 2013, 3:13)
"особые"пчелы от Олега.
*


интересно есть ли последователи у этого очередного лохотрона с !уникальными пчёми и таким же мёдом"...
курил
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 14 Апреля 2013, 3:58)
интересно есть ли последователи у этого очередного лохотрона с !уникальными пчёми и таким же мёдом"...
*

Чем нагляднее лож, тем больше народу в неё верит biggrin.gif
Алкор
Цитата(курил @ Понедельник, 15 Апреля 2013, 21:41)
Чем нагляднее лож, тем больше народу в неё верит
*

Сдвиг картины мира у пчел = это докторская и
возможно даже Нобелевская.
Апитек = сущность - душа - высокоорганизованный организм.
Надо срочно в Тимирязьевку на кафедру звонить.
Такие доводы надо распространять и тиражировать в
научной среде.
tranval57
Для начинающих пчеловодов, особенно тех, кто хочет заняться пчеловодством, но не знает как и с чего начать, предлагаю краткий практический курс "Молодого пчеловода" (от правил осмотра пчелосемьи - до вывода маток).
Занятия в ближнем Подмосковье (удобный подъезд как на а/м, так и "своим ходом") на возмездной основе.
Подробности и согласование времени занятий - в личной переписке.
Волька ибн Петя
В Москве в районе Крылатское каждую субботу с 11 часов в библиотеке А. Ахматовой проводятся бесплатные курсы для начинающих пчеловодов. Курсы проводятся уже 8 год с октября по апрель. Последнее занятие, как правило, проводится на выставке Интермед в апреле. Многие голосуют своими ногами и посещают эти занятия не один год.
Адрес: улица Крылатские Холмы 34 ( м. Крылатское головной вагон из центра) выход к магазину Перекресток и по движению транспорта до светофора.
В пчеловодном деле существует прямая зависимость - чем больше пчеловодов, тем пчел и меда больше! Здоровья тоже больше, а его не купишь!
Начинающим помогаем не только своими знаниями.
And_One
что-то давно в этой теме, я смотрю, не писали...
а сейчас где-то что-то проводится?
Aziza
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 21 Октября 2013, 21:48)
проводятся бесплатные курсы для начинающих пчеловодов.
*


Бесплатным бывает токо сыр,известно где.Значит есть какой то (скрытый) интерес.Слышала,на халяву и чирик не вскочит
lol.gif
Цитата(And_One @ Пятница, 26 Сентября 2014, 19:12)
а сейчас где-то что-то проводится?
*


У нас есть 3х месячные курсы,для тех,у кого лишние 25 тыщ завалялись
Aziza
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 23 Марта 2013, 11:14)
ты много на себя взял, при чём тут ты с командным тоном, и пчеловоды России и где оскорбления?
*


сэр,а вы потрудитесь и перечитайте свои посты - у вас везде(почти) сквозит пренебрежение ко всем подряд,давно это заметила,но ...просто молчала,как и другие форумчане
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 14 Апреля 2013, 3:58)
есть ли последователи у этого очередного лохотрона с !уникальными пчёми и таким же мёдом"...
*


Откуда вам знать -лохотрон,не лохотрон .... вы были там?Выпейте эспумизан ... умник вы наш!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО