Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: может ли человек жить 256 лет
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3
Grr
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_...%8E%D0%BD%D1%8C

Считается, что Ли Цинъюнь родился в 1677 году в Цицзянсяне, провинция Сычуань. Большую часть жизни он провёл в горах Сычуаня, собирал лечебные травы и постигал тайны долголетия. В 1748, когда Ли Цинъюню был 71 год, он переехал в Кайсянь, чтобы присоединиться к китайской армии в роли учителя боевых искусств и военного советника.

В 1927 Ли Цинъюнь был приглашен в Ваньсянь к губернатору Сычуаня генералу Ян Сэню. Генерал был восхищён моложавостью, силой и мастерством Ли при невероятном возрасте последнего. Во время этого визита была сделана знаменитая фотография сверхдолгожителя.

Вопрос же состоит в следующем - что держит в руках Ли, на этой единственной фотографии?

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
витал Д.В.
Цитата(Grr @ Четверг, 25 Апреля 2013, 6:02)
Вопрос же состоит в следующем - что держит в руках Ли, на этой единственной фотографии?
*


- похоже на корешок...
Может это лучше спросить у его сограждан, в его родной стране?
китайцы интересный народ, был у меня сосед когда то старый китаец, пчеловод то же. Знал о растениях столько, и такое, что ни в одной энциклопедии не попадалось... Он в основном детям всё рассказывал, со взрослыми общался только с пчеловодами, и то не со всеми.
Никто не знал откуда он взялся, и куда потом делся (по слухам из за жень-шеня убили) , просто все помнят, что он жил в этой деревне всегда...
Grr
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 24 Апреля 2013, 23:50)
Может это лучше спросить у его сограждан, в его родной стране?
*


Это кончено лучше но к сожалению, не имею подходящих навыков и возможностей dntknw.gif
Судя по вашему рассказу, в тех краях, экстремальное долгожительство не редкость? hmm.gif
Андрей Бондарев
Судя по вашему рассказу, в тех краях, экстремальное долгожительство не редкость?
__________________________________________________________________________

> может ли человек жить 256 лет, Ли Циньюань

Может, если Земля будет вращаться вокруг Солнца за 150 суток. hmm.gif
Grr
К сожалению, корешок пока никто не опознал dntknw.gif
gorez
Цитата(Grr @ Суббота, 27 Апреля 2013, 19:56)
К сожалению, корешок пока никто не опознал 
*

Корешок - дело десятое. Чудеса случаются редко. Жить в своё удовольствие, а потом съев корешок избавиться ото всех болезней - это из серии поиска диет для похудения:"посоветуйте мне такое средство, чтобы есть что хочется, когда хочется и сколько хочется и не полнеть" - такое средство есть, конечно - проглоти глистов и будет тебе счастье, но за удовольствие, как известно всегда надо платить. Без труда не вынешь рыбку из пруда. Плюс самоограничение. Плюс окружающая среда. Плюс гены. И т.д. по списку. А вы говорите корешок... no.gif
Grr
Цитата(gorez @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 4:37)
А вы говорите корешок...
*



Тык ведь хочется - чтобы все и сразу crazy.gif
Александр57
Цитата(Grr @ Суббота, 27 Апреля 2013, 18:56)
К сожалению, корешок пока никто не опознал 
*


Я конечно в корешках не разбираюсь,но это может быть только Женьшень imho.gif
Помню китайский рассказ.Внучка выходит замуж и дед подарил на кануне свадьбы корень женьшеня.А в самый день свадьбы начал умирать и внучка со слезами стала просить его подождать хотя бы один день.После долгих просьб он согласился и отрезав немного от корня,употребил и прожил ещё один день.Конечно это не 256 лет,но сколько уже было тому деду????
Grr
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 29 Апреля 2013, 13:29)
это может быть только Женьшень
*


А ведь и вправду очень похож!!! >картинка<

Прочитав рассказ показалось мне что единственная фотография не зря была сохранена и дошла до нас (по одной из версий рассказа практически после фото он сказал что сделал что нужно и умер) hi.gif
CHIBIS
Цитата(Grr @ Среда, 24 Апреля 2013, 23:02)
Вопрос же состоит в следующем - что держит в руках Ли, на этой единственной фотографии?
*


Похоже на корешок жень-шеня. hmm.gif
Цитата(Андрей Бондарев @ Пятница, 26 Апреля 2013, 6:11)
Может, если Земля будет вращаться вокруг Солнца за 150 суток. hmm.gif
*


Или как у нас на Кавказе-никто не знает когда родились долгожители ибо документы им выдали только после Второй мировой войны.вот они и придумывали себе дату рождения"от фонаря"
витал Д.В.
Цитата(Grr @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 2:56)
К сожалению, корешок пока никто не опознал
*


не факт что это вообще корешок...
Цитата(Grr @ Понедельник, 29 Апреля 2013, 23:26)
А ведь и вправду очень похож!!
*


для меня нет, а корешков я маненько повидал...
да и окромя жень-шеня, есть ещё много полезных вкусностей, по эффекту не уступающих...
Grr
витал Д.В.
Поделитесь названиями вкусностей, которые по эффекту не уступают?
Дрон
Цитата(Grr @ Среда, 01 Мая 2013, 8:44)
Поделитесь названиями вкусностей, которые по эффекту не уступают?
*


По мне, так вкусность это то. что повышает КИСЛОТНО ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС крови в кислую сторону. А именно лимонная кислота. яблочная и молочная. Начитался Друзяка, по ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВУ ЛЮДЕЙ. И вот занимаюсь этим. тоесть раскисляю организм от продуктов животного происхождения. вводя в свой рацион продукты содержащие эти кислоты. но без лишнего фанатизма. И что имею на сегоднешний день. Температура тела стала 35,2-35,6. Но я себя прекрасно чувствую. давление 80-130. хотя верхний порог и поднялся. но это результат КИСЛОТ. Стал меньше кушать, так как вещества быстрее поступают к клеткам, из за более жидкой крови.За полтора года похудел на 11 кг. К стати ем все подряд, за исключением белого хлеба. кондитерских изделий и сахара. По утрам на голодный желудок сок лимона и с ложкой чайной меда, так зарядка на весь день. Хватает сил и на работу , где много физической силы тратится. и на работу по даче, это ещё часа три. baby.gif drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(Дрон @ Среда, 01 Мая 2013, 8:50)
что повышает КИСЛОТНО ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС крови в кислую сторону. А именно лимонная кислота. яблочная и молочная.
*


Цитата(Дрон @ Среда, 01 Мая 2013, 8:50)
вводя в свой рацион продукты содержащие эти кислоты.
*


Дрон, поделись подробнее, какие продукты кроме лимона употребляешь. Поподробнее.
А м.б. вообще тему открыть : ДРОН И ВОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ drinks_cheers.gif bye.gif
витал Д.В.
Цитата(Grr @ Среда, 01 Мая 2013, 18:44)
витал Д.В.
Поделитесь названиями вкусностей, которые по эффекту не уступают?
*


- для хороших людей, да на здоровье...
Растительные адаптогены: корень женьшеня, экстракт элеутерококка, плоды лимонника, настойка аралии (сапарал), настойка заманихи, экстракт родиолы розовой, корень ангелики, экстракт левзеи жидкий, настойка стеркулии.
Животные адаптогены: панты северного оленя (цыгапан, пантокрин, рантарин), продукты жизнедеятельности пчёл (апилак, прополис и др.);
Синтетические адаптогены: цитруллин, трекрезан.
Прочие адаптогены: цветочная пыльца, мумиё
Грибы: линчжи, маитаке.
Цитата(Дрон @ Среда, 01 Мая 2013, 19:50)
По утрам на голодный желудок сок лимона и с ложкой чайной меда, так зарядка на весь день.
*


у нас с детства, все чайный гриб пьют, рекомендую всем...
Listov
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 14:54)
Грибы: линчжи, маитаке.
*


Из грибов делают экстракты с заданными свойствами. Под конкретные заболевания и в общем для оздоровления организма. Просто чудо-продукт! Испытал в том числе и на своём коте (он восстанавливался после летних боёв). Самочувствие конкретно улучшается, будто десяток лет сбрасывается. Сейчас в процессе проверки под конкретные заболевания, что намного интереснее... biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(Listov @ Четверг, 02 Мая 2013, 1:09)
Просто чудо-продукт! Испытал в том числе и на своём коте (он восстанавливался после летних боёв). Самочувствие конкретно улучшается, будто десяток лет сбрасывается.
*


- в котёнка превратился что ли? ohyeah.gif


Цитата(Listov @ Четверг, 02 Мая 2013, 1:09)
Сейчас в процессе проверки под конкретные заболевания, что намного интереснее...
*


всё уже проверено тысячелетиями, только народу не говорят...
Дрон
Цитата(Валент @ Среда, 01 Мая 2013, 11:13)
Дрон, поделись подробнее, какие продукты кроме лимона употребляешь. Поподробнее.А м.б. вообще тему открыть : ДРОН И ВОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
*


Есле мои посты не соответствуют теме. модератору убрать. Без проблем. Начинал с лимона, отжимал сок и по три ложки в день. можно и разбавлять водой, в салаты, есле есть борщ. то и в борщ. Тут самое главное с лимонным соком не употреблять аскорбиновую кислоту. свободно получить можно Алергию на аскорбинку. что у меня и получилось. потом перешол на кристалическую лимонную кислоту. Тоесть пакетик в ,35 граммов на 400милилитров воды. и 2-3 раза в день по столовой ложки. По первости думал . что изжега замучает, нет не получил мало того совсем исчезла после употребления от других жирных продуктов.Есле в салатах. то обязательно ОЛИВКОВОЕ масло. до трех ложек. Кроме того вот уже пол года ем КВАШЕННУЮ капусту, тут нашол КВАШЕННЫЙ сельдерей, квашенную морковку, Свежий сельдерей, огурцы как маринованные. так и свежие. Совсем недавно нашол. чудный НАПИОТК. в переводе с немецкого звучит. как хлебный КВАС. Только делается на основе РЖИ, и помоему киснет до предела. в общем напиток, ну очень ДЛИТЕЛЬНОГО Россиского кваса, Беру третью часть этого кваса, третью часть натурального яблочного сока. и треть воды, по утрам принимаю. Так сказать в кучку от сна собираюсь минут за 20. К сведению. Водка сделанная из РЖИ. не имеет в себе сивушных масел. По этому ОСОБАЯ Московская водка. и есть очень хорошо. но в меру.Это из трудов Вильяма Похлебкина. умный был мужик.. Интересно было, когда температура опускалась и до 34,9, так не поверил глазам, и это РТУТНЫЙ термометр. а он не врет.Из ОПЫТА. В январе заболел Гриппом, так заметил за собой особенность, интенсивно начал есть и пить все кислое. Начиная от аскорбинки, соки, капусту, яблоки. Не зря это заложенно в природе.. не зря. Соли стал есть значительно меньше. До увлечения лимой кислотой, после употребления мантов или пильменей. так в сон клонило. Есле после них выпивал стакан воды с ложкой лмонного сока, так сидел как ВОРОБЕЙ и в сон не клонило, тяжест и в животе тоже небыло. Так что как то так. baby.gif dntknw.gif
Fatum
Цитата(Андрей Бондарев @ Пятница, 26 Апреля 2013, 6:11)
Может, если Земля будет вращаться вокруг Солнца за 150 суток.
*


Религия учит, что можно прожить не 256 лет, а приобрести жизнь вечную, но для этого нужно принять Иисуса Христа, как своего Бога. Это к паске тема. licklips.gif
Николай
А нужно ли жить 256 лет hmm.gif ?
ponchik
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 16:54)
- для хороших людей, да на здоровье...
*
Только после консультации с врачом.
Дело в том, что многие из этих препаратов повышают артериальное давление, поэтому опасны для гипертоников.
Есть и другие побочные действия...
ВЛАДМИР
Цитата(Николай @ Среда, 01 Мая 2013, 19:51)
А нужно ли жить 256 лет
*

Наблюдая за окончанием жизненного пути дедушек, родителей, тестя и тёщи, дядьёв и тёток, пришёл к выводу, что жизнь за пределами 80 лет становится не радостной. Не хотел бы такой. Сейчас жена досматривает старушку 88 лет, у которой кроме пищеварительного тракта ничего не осталось. Такое существование есть издевательство природы над тем, что ещё недавно было добрым человеком.
Наша жизнь бесконечна, если мы оставляем за собой потомство. Приняли её от отцов и передали детям.
Личное своё существование хотел бы закончить в работе, ковыряясь с пчёлами, или мастеря что нибудь. И пусть это будет, я не против, на 256 году жизни. biggrin.gif
ponchik
Цитата(Дрон @ Среда, 01 Мая 2013, 22:03)
потом перешол на кристалическую лимонную кислоту
*
Старинный рецепт. Лимон нарезается пластиками и засыпается сахаром. Помещается в холодильник. Получившийся сироп вместе с дольками лимона употребляется с чаем "в накладку". Преимущества перед синтетической лимонной кислотой — наличие в лимонах сопутствующих биологически активных веществ.
Вместо сахара (сахарозы, которая вредна для зубов) можно использовать мёд, но это нецелесообразно. При добавлении к горячему чаю ферменты мёда разрушаются. А без чая — невкусно. Я недавно пробовал заливать лимоны инвертированным (с помощью мёда) сиропом. Получается жидковато — требуется добавка сахарозы. В дальнейшем (под действием лимонной кислоты и остаточных количеств ферментов мёда) сахароза инвертируется. Моей жене такой рецепт нравится.
Диабетики вместо сахарозы могут применять фруктозу.
Дрон
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 01 Мая 2013, 18:47)
Наблюдая за окончанием жизненного пути дедушек, родителей, тестя и тёщи, дядьёв и тёток, пришёл к выводу, что жизнь за пределами 80 лет становится не радостной.
*


Это есле больной человек. то и жизнь ему не в милость. Вот и хочется, есле уж помирать, то под сотню лет и относительно здоровым. Я вот почему занялся лимонной кислотой. Прочитал одну статью, не помню автора. но суть сводится к следующему. Как отличается рацион человека в прошлых столятиях от рациона сегоднешнего человека.Общая суть такова. рацион прошлых столетий был КИСЛЫМ, и имел 70 едениц кислотности. с прогрессом, увеличения мясной составляющей, рафинированых продуктов. чистого сахара. привело к тому, что рацион стал ЩЕЛОЧНЫМ, и по своей УСВОЯЕМОСТИ. ухудшился в десятки раз. ведь как не крути сахар появился недавно. белый хлеб тоже. кондитерская ЛАБУДА также. В прошлые века, небыло. ни сладкой ягоды, ни фруктов. Все было достаточно КИСЛЫМ. Есле и было СЛАДКОЕ. то это и был наш МЕД, но и он имеет кислую реакцию. К стати АСПИРИН, ацетил салициловая кислота, поступая в организм, в первую очередь разжижает кровь. падает давление. уходит головная боль. Аскорбиновая кислота, применяя ее для снятия СТРЕССОВ, так тоже делает жидкую кровь. что и исключает возможности инсультов. А будет ЗДОРОВЬЯ, появится и желания и в 80 и 90 и в 100 лет baby.gif drinks_cheers.gif

Цитата(ponchik @ Среда, 01 Мая 2013, 18:54)
Диабетики вместо сахарозы могут применять фруктозу
*


К стати я сам диабетик, пью по две таблетки. систематически проверяю кровь прибором, так повышения сахара не проявляется. есле утром чайную ложку. с лимонной кислотой и теплой водой.Мой врач очень удивился. когда посмотрел анализ крови , это делается каждый квартал. так наличие того самого ДОЛГОИГРАЮЩЕГО САХАРА, есть в норме, всякие там ХОЛЕСТЕРЕНЫ тоже в норме, с глицеридами. Хотел попросит на иследование кислотно щелочного баланса крови, но что то не делает. Проверил мочу, по индикаторам, так синеет. В общем пока доволен. baby.gif
Grr
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 12:54)
да на здоровье...
*


витал Д.В. спасибо hi.gif

Цитата(Николай @ Среда, 01 Мая 2013, 18:51)
А нужно ли жить 256 лет  ?


Пока молодой - кажется что не обязательно но если спросить тех кто близок к 80 - говорят что жить хочется dntknw.gif
Ясное дело что лучше богатым и здоровым чем бедным и больным ohyeah.gif

Цитата(Дрон @ Среда, 01 Мая 2013, 20:13)
Общая суть такова. рацион прошлых столетий был КИСЛЫМ, и имел 70 едениц кислотности.
*


С другой стороны, общая продолжительность жизни все время увеличивается hmm.gif
ponchik
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Апреля 2013, 18:53)
Цитата(Grr @ Понедельник, 29 Апреля 2013, 23:26)
А ведь и вправду очень похож!!

для меня нет, а корешков я маненько повидал...
*
Для справки. В природе существует семь видов женьшеня: http://www.ginseng.zeitung-heimat.de/index.files/Page298.htm
Два из них растут в Северной Америке (панакс пятилистный и трёхлистный), а пять видов — в Азии:
PANAX PSEUDO-GINSENG WALL. - панакс ложный женьшень, южный Китай, Гималаи .
PANAX JAPONICUS C A. MEY – панакс японский, Япония.
PANAX GINSENG C.A. MEY – панакс женьшень, северо – восточный Китай , Корея, Россия – Приморский и юг Хабаровского краев.
PANAX BIPINNATIFIDUS SEEM. – панакс двоякоперистонадрезный, Гималаи .
PANAX VIETNAMENSIS HA ET GRUSHV. – панакс вьетнамский, северный Вьетнам.
В последнее время появились данные о новом виде рода Панакс - Panax sokpayensis S.K. Sharma & M.K. Pandit, открытом недавно в Северной Индии.
Провинция Сычуань расположена в южном Китае, недалеко от Гималаев (Тибета). В этом районе известный нам "панакс женьшень" не произрастает, а произрастает "панакс ложный женьшень". Возможно так же мог произрастать другой вид — "панакс двоякоперистонадрезный".
Так что, скорее всего дедушка Ли на фотографии держит в руках корень "ложного женьшеня".
Кстати, все виды женьшеня обладают лекарственными свойствами.
витал Д.В.
Цитата(ponchik @ Четверг, 02 Мая 2013, 4:32)
Только после консультации с врачом.
Дело в том, что многие из этих препаратов повышают артериальное давление, поэтому опасны для гипертоников.
Есть и другие побочные действия...
*


я вообще то думаю на форуме все адекватные...
Цитата(Николай @ Четверг, 02 Мая 2013, 3:51)
А нужно ли жить 256 лет
*


Николай friends.gif drinks_cheers.gif может и не нужно, кабы кто рассказал как это? Не узнаешь ведь пока не попробуешь. dntknw.gif
Главное не сколько главное как! hi.gif
Цитата(ponchik @ Четверг, 02 Мая 2013, 4:54)
Старинный рецепт. Лимон нарезается пластиками и засыпается сахаром. Помещается в холодильник.
*


сахар и холодильник, в старинном рецепте не удивляют? acute.gif
Цитата(ponchik @ Четверг, 02 Мая 2013, 5:59)
Так что, скорее всего дедушка Ли на фотографии держит в руках корень "ложного женьшеня".
Кстати, все виды женьшеня обладают лекарственными свойствами.
*


- всё может быть, но человек проживший столько лет, зная "корневой ритуал" с корнем фотографироваться не будет...
Кто его знает, что там с головой в 256 лет, забыл да сфоткался...
Цитата(Дрон @ Четверг, 02 Мая 2013, 5:13)
К стати я сам диабетик
*


знаю о положительных результатах, поэтому специально для тебя, заостряю внимание на линчжи. hi.gif
алексей
вообще по тем же восточным поверьям долгую и плодотворную жизнь предопределяет карма предыдущих жизней.результат мы сами творим своими действиями.а корешки всякие нужны для лучшего функционирования организма,причём старческого,молодому хорошая миска каши с маслом,приличные физические нагрузки и противоположный пол пару раз в неделю,тогда можно и прожить достаточно долгую жизнь.ну а чтобы очень долгую заслужить надо.
Дрон
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 22:55)
Цитата(Дрон @ Четверг, 02 Мая 2013, 5:13)К стати я сам диабетикзнаю о положительных результатах, поэтому специально для тебя, заостряю внимание на линчжи
*


Спосибо, надо будет поискать этот гриб. drinks_cheers.gif hi.gif
Светлый
кто же будет столько лет пенсию платить? rofl.gif rofl.gif
ponchik
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 3:55)
я вообще то думаю на форуме все адекватные...
*
(Я думаю, что не все...)
Но дело не в этом. Не все имеют медицинское образование, и, поэтому, не все знают и не задумываются о противопоказаниях.
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 3:55)
сахар и холодильник, в старинном рецепте не удивляют?
*
Рецепт адаптирован к современным условиям. В старину вместо холодильников использовали погреб и ледник.
Согласно Похлёбкину, чай с лимоном стали пить в 1880-х годах в русских купеческих семьях. Вскоре его начали подавать в трактирах. Засахаривать лимоны, по-видимому, начали на рубеже веков. Для нас это уже старина.
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 3:55)
зная "корневой ритуал"
*
А он его знал? Где "ритуал", и где Сычуань. Северный Китай и Южный — большая разница. И женьшень разный!

Нашёл несколько картинок "ложного женьшеня":
http://www.zhiwutong.com/tu/zhongyao/622.jpg
http://www.lrc-hueuni.edu.vn/dongy/thuocdo...anh/TamThat.gif
http://www.cdfa.ca.gov/plant/pe/agcommid/images/page45.jpg
Вроде похоже на тот корень, что держит Ли на фотографии.
Ерилов Ю. В.
Цитата(Grr @ Среда, 01 Мая 2013, 22:18)
если спросить тех кто близок к 80 - говорят что жить хочется
*


[QUOTE] Гммм... Я очень близок к 80. Но ни мне ни моим приятелям- ровесникам таких вопросов не задавали. Наверное потому, что это не совсем корректно. Но такой вопрос я сейчас задал себе. И оказалось, что смерти я не боюсь ибо уверовал, что рождение, жизнь и смерть - это триединство человеческого бытия. Конечно, у каждого человека своё понимание жизни. Я , например, вижу смысл жизни в интересе к тому, чем я занимаюсь. Повидимому и жизнь для меня закончится тогда, когда я потеряю последний интерес в ней. Жить долго лёжа в постели, испытывая мучения от недугов, Заставляя страдать родных и близких, - это уже Господне испытание, а если жил неправедно, то ЕГО наказание. Где то на одном из памятников было написано такое изречние: СПАСИБО ! БЫЛО ТАК ИНТЕРЕСНО..." Однако.
CHIBIS
: может ли человек жить 256 лет



Может,но не долго. lol.gif imho.gif
Listov
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 18:35)
в котёнка превратился что ли?
*


Нет. В детство не впал. biggrin.gif Он и так ещё молодой. Прошедшее лето на даче бился смертным боем с одним нахальным котом, победить друг друга они не смогли - силы равны. Всех остальных котов разогнали. Короче, в связи с этим сплошной лазарет был почти до нового года. Постепенно многочисленные раны зажили, даже например такие - лоскут кожи 2 х 2 см выдран с уха и виден хрящ ушной раковины, вырванные когти и пр. Одни без следа зажили, другие с уплотнениями и рубцами после нагноений. После того как стал ему давать с едой на ночь по 1 мл бактерицидного экстракта в течение 4-х месяцев уплотнения и рубцы начали рассасываться, а некоторые воспалились заново, вскрылись и из них вытекли остаточные продукты воспаления. Потом и они чистенько зажили. Это одно. Другое - каждый год к весне у кота постепенно снижается аппетит и он довольно сильно худеет. После летнего перемещения на дачу аппетит восстанавливается, но вес не набирает из-за активного образа жизни. Только более-менее к зиме обретает нормальную массу. В этом году такого нет - аппетит сохраняется отменный, и вес не потерял.

Если кто будет искать экстракты, то нужно поиск производить по таким словам:
грибные экстракты - здоровье и долголетие
экстракты направленного действия повышенной концентрации
технологии Левашова Н.В.

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 18:35)
всё уже проверено тысячелетиями
*


Согласен. Родиолу давно выращиваю, в 2010 году она полностью сгорела, опять восстанавливаю.
Но если бы использовали только проверенное тысячелетиями, то не видать бы нам ни интернета, ни мобильной связи и др.
Насчёт общего влияния на человека, что на себе ощутил: через 10 дней заметил, что примерно на 2 часа сократилось время, которое требуется, чтобы хорошо выспаться. Через неделю с самого начала приема появилась необычная лёгкость в теле, не потеря веса, а именно лёгкость. Кроме этого на фоне приёма экстракта у отца быстро вылечилось зимнее обострение хронического бронхита. Так же улучшается сон и др. Но это такие вещи, которые нельзя измерить и документально зафиксировать с цифрами. Поэтому в данный момент действие грибных экстрактов отслеживаю на примере гипертонической болезни. За 4 месяца приёма наблюдается тенденция к снижению АД, но об окончательном излечении говорить пока рано.
Кстати помимо экстрактов существует прибор, работающий по тому же принципу, что и грибные экстаркты, но более универсальный, называется "Светл". Его ещё не проверял. smile.gif
По словам производителей, большую его партию закупила какая-то клиника в Германии.
Цитата(Дрон @ Среда, 01 Мая 2013, 20:03)
Есле мои посты не соответствуют теме. модератору убрать. Без проблем. 
*


Ещё как соответствуют. Я начитавшись ваших сообщений про трутневый гомогенат, в этом году запланировал его изготовить. И сотов уже наставил. Буду его применять, только пока не для себя - нашлись сильно страждущие. tongue.gif
Цитата(Fatum @ Среда, 01 Мая 2013, 20:24)
а приобрести жизнь вечную
*


Вечная - это 100 лет. Вековечная - 10 000 лет. Вам какую? hmm.gif
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 01 Мая 2013, 21:47)
что жизнь за пределами 80 лет становится не радостной. Не хотел бы такой.
*


Это если здоровья нет. sad.gif Знаю много соседей-старичков и они ведут весьма активный образ жизни, полностью сами себя обслуживают и помирать не хотят и не собираются. Особенно те, у кого супруг живой и много планов, и интересов и занятий.
Цитата(Светлый @ Четверг, 02 Мая 2013, 10:24)
кто же будет столько лет пенсию платить?
*


Пчёлы. friends.gif
витал Д.В.
Цитата(CHIBIS @ Пятница, 03 Мая 2013, 4:57)
может ли человек жить 256 лет

Может,но не долго.
*


раз пошла такая тема, чую надо Вам коллеги ещё тему для оздоровления подкинуть...
После травмы позвоночника организовали мне мои детки тренажёр под названием правИло, ударение на И. выглядит вот так (фото не моё), для мобильности собирается из железяк (фото моё)...
Ощущения после него неописуемые...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Grr
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 23:03)
Ощущения после него неописуемые...

*



Немного на "Дыбу" похоже hmm.gif
Listov
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 03 Мая 2013, 1:03)
После травмы позвоночника организовали мне мои детки тренажёр под названием правИло
*


Интересная штука! А шейный отдел позвоночника она не растягивает. Для него подойдёт такое приспособление: бассейн или чан глубиной больше роста человека с тёплой водой. В него вертикально погружается человек, а на шее у него поплавок из толстого (80 мм или больше) и плотного пенопласта, типа такого как плавательные доски в бассейнах. Вид поплавка следующий: лист пенопласта, в середине дырка по размеру шеи, этот лист разрезается на две части, чтобы можно было одеть на шею и зафиксировать. В тёплой воде мышцы расслабляются, поплавок тянет голову вверх, а тело вниз. На ноги привешивают груз.
Поплавок похож на колодку на шее у арестантов, но без дырок для рук. crazy.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Хотя сейчас можно, наверное, найти и надувной воротник, лишь бы по размеру подходил и достаточную плавучесть обеспечивал.

Николай
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 23:03)
После травмы позвоночника организовали мне мои детки тренажёр под названием правИло, ударение на И. выглядит вот так (фото не моё), для мобильности собирается из железяк (фото моё)...
Ощущения после него неописуемые...
*

так зачем правило делать?
Я так понял= главное висеть растянутым за руки и ноги животом вниз.?
Так у меня пергола для винограда держится на четырех трубах вкопанных в землю.
На две трубы ножные кандалы на две другие ручные кандалы -приковался, а сверху человек это как бы дополнительный груз? hmm.gif
Савин
Тема дублируют уже существующую dntknw.gif Уже обсуждалось долголетие пчеловодов Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо blink.gif А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть crazy.gif
витал Д.В.
Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


- работа, работе рознь... Кто бы объяснил мне по молодости, что по два мешка не надо поднимать, и зюбря в одного, за раз не стоит вытаскивать, могет сейчас и полегче бы было.
А с другой стороны, у меня не было проблем до аварии, когда всего переломало, а наша медицина лечила неправильно... Отцу восемьдесят, а он и сейчас мне фору даст с рюкзачком по тайге...
Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Тема дублируют уже существующую
*


такую тему не вред и продублировать, и объединить с существующей, лишь бы на пользу всем, а то медицина наша что то совсем не в ту сторону давно смотрит...
витал Д.В.
Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


- работа, работе рознь... Кто бы объяснил мне по молодости, что по два мешка не надо поднимать, и зюбря в одного, за раз не стоит вытаскивать, могет сейчас и полегче бы было.
А с другой стороны, у меня не было проблем до аварии, когда всего переломало, а наша медицина лечила неправильно... Отцу восемьдесят, а он и сейчас мне фору даст с рюкзачком по тайге...
Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Тема дублируют уже существующую
*


такую тему не вред и продублировать, и объединить с существующей, лишь бы на пользу всем, а то медицина наша что то совсем не в ту сторону давно смотрит...
витал Д.В.
...а что с форумом, последнее время, то не отправляет то сразу три дубликата???
Савин
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 07 Мая 2013, 14:13)
Кто бы объяснил мне по молодости, что по два мешка не надо поднимать, и зюбря в одного, за раз не стоит вытаскивать
*


Видимо и по части удовольствий двойную норму отрабатывал blush2.gif А искусство на Дальний Восток шло с запозданием smile.gif Вот только сейчас до некоторых Мастрояни и М. Влади донесли, что перетруждаться вредно. Еще не смотрел "Пчеловода" и "Пчелиную матку" ? (соседняя тема про фильмы)
kalechin
Тема поднятая о долгожительстве очень интересна, ,и актуальна. И почему то с 2013 г. затихла. Надо полагать долгожители этого форума либо вымерли тихо как мамонты ,либо потеряли интерес к жизни. Сейчас появилось в интернете много нового в оздоровлении человечества. Уже изобличаются бездари ,лже врачи,(убийцы) которые работают на формацевтические мафии, в ущерб здоровья людей. Поэтому каждый хватается за соломинку сам . Предлагаю развить эту очень полезную тему, как на традиционном так и не традиционном медицинском уровнях. Если человек начинает вонять, запах под мышками ,вонь изо рта, вонючие испражнения,это первый признак гниения всего организма. Врачи не помогут,напичкают вас антибиотиками и вы прикованный к постели инвалид. А всё очень просто. Достаточно лиш изменить кислотно щелочной баланс крови РН из кислой среды в щелочную и проблема решена. Кислая среда родная стихия для гниющих бактерий, щелочная наоборот бактерицидна. Исключаем мясо, рыбу, переходим на каши, зелень, фрукты, лимон ,хотя он кислый но сдвигает РН крови в щелочную сторону. Здесь только не надо путать с кислотностью желудка это совсем другое. Перекись водорода по Неумывакину показала большие результаты в выздоровлении людей. Я давно коллекционирую оздоровительные методы ,занимался марафоном ,моржеванием, в долгожительство я не верю,но продлить своё здоровье можно ,и даже нужно ,хотя бы потому, чтобы не быть лежащей, прикованной к постеле вонючей обузой, принимая взгляды родственников ,когда же чёрт возьмёт тебя.
Е.А.В.

Дрон, по прошествии трех лет как результаты от лимона и других корешков - растений?
Пчеловек10

Цитата(Grr @ Среда, 24 Апреля 2013, 22:02)
Вопрос же состоит в следующем - что держит в руках Ли, на этой единственной фотографии?

*



Судя по посадке и взгляду, дедушка Ли "держит в своих руках" - Вечность.

Цитата(Grr @ Среда, 24 Апреля 2013, 22:02)
может ли человек жить 256 лет
*



Полагаю, что на этот вопрос дедушка Ли ответил бы так:

"Когда приходит весна - птицы улетают на Север, когда приходит осень - птицы улетают на Юг." pooh_go.gif
николай6474
Может ли человек жить 256 лет? Если говорить не о конкретном человеке а о человеках вообще. Ответ со 100% достоверностью вы можете найти на любом ближайшем кладбище.
Рудаков Юрий
Цитата(николай6474 @ Четверг, 08 Декабря 2016, 21:48)
Может ли человек жить 256 лет
*



может видимо
но почему то неживёт hmm.gif



как начинаешь говорить за возраст

сосед--у меня дед 132 прожил и работал до дня смерти на раскарчёвке поля crazy.gif


как начинаешь говорить за силу

сосед--у меня дед в 132года 4 куля муки на вытянутых руках с мельницы на спор выносил за бочку водки

в килограммах даже считать небуду ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

а этот 256 лет который .....4 куля муки в вытянутых вперед руках в 132 года вынести смог бы даже без испарины на лбу???????????????

hmm.gif crazy.gif





то же чё нить запридумать?
hmm.gif
kalechin
Моей тёщи сейчас 97 лет,здравый ум, физически только слаба. Больна только до весны, а там огороды, и хрен её словиш . Носится как метеор,всем команды даёт,задолбала.
kalechin
Высоко в горах, продолжительность жизни жителей, намного выше, , так как повышенное содержание в горном воздухе углекислого газа., приводит к расширению сосудов ,а значит улучшению циркуляции крови. Либо наоборот вымывание углекислого газа в организме к примеру при глубоком дыхании сужает сосуды,и приводит к нарушению обмена веществ. Этому в большинстве случаев подвержены спортсмены. Уходя из большого спорта, привычка глубоко дышать у них остаётся, что приводит к спазмированию сосудов, повышению давления крови,увеличению сердцебиения , и инвалидности. Поэтому молва о вреде большого спорта преувеличена , всё дело в процентном содержании углекислого газа в организме ,и правильном дыхании. Я давно освоил этот метод, думаю многим он будет полезен. baby.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО