Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: породы пчел в Курской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Курская область
Владимимр
У меня лично, на ровне с карпаткой появился бакфаст. Была первая зимовка на улице, перезимовал на отлично, причем всю зиму в улье жила мышь.
polyak
Цитата(Владимимр @ Суббота, 27 Апреля 2013, 0:09)
жила мышь.
*


Приветствую Всех! у меня при весенней ревизии выяснилось ,в двух ульях, тоже по всем признакам жила мышь и самое интересное перезимовали превосходно.(то-ли тихо сидела,то-ли рано ушла).
arviom
Цитата(polyak @ Суббота, 27 Апреля 2013, 9:53)
Приветствую Всех! у меня при весенней ревизии выяснилось ,в двух ульях, тоже по всем признакам жила мышь и самое интересное перезимовали превосходно.(то-ли тихо сидела,то-ли рано ушла).
*


Тоже в двух была мышь. в одной успела сбежать видимо, а во второй нашел мумию. Обе перезимовали хорошо. Одна покупная карпатка того года, вторая то что прилетело.
Валентин76
Жаль тема заглохла,интересно бы было узнать какая пчела у соседей... imho.gif
Морячек
Цитата(Валентин76 @ Суббота, 25 Августа 2018, 18:18)
Жаль тема заглохл
*


Тема не заглохла. Пчеловодов очень много, а писать или общаться лень. С кем-нибудь встретишься из наших коллег столько проблем, столько вопросов, есть знания чем тоже можно поделиться. Говорю заходите когда время есть пишите, когда время есть заходите народ что-нибудь ответит. Одного встретил, говорит не интересно на этом форуме. А я ему говорю напиши сам что-нибудь интересное - ответа не было от него. Так и многие.
У меня тоже помеси. Так иногда куплю маток и от лучших вывожу года 3. hi.gif
Валентин76
Цитата(Морячек @ Воскресенье, 26 Августа 2018, 9:50)
. Так иногда куплю маток и от лучших вывожу года 3.
*


Я так раньше тоже делал,куплю карпатку в пчеловодстве,и выводу от неё.а потом начал замечать что пасека хереет,вянет как то,клеща очень много,пчёлы по траве ползают,зимуют плохо.а в этом году весной,пасека похоронил всю,назематоз.
Начал копать,искать причины,и нашол,вобщем от ф1 пчёл на племя не выводят,идёт расщепление признаков,с соответствующими проблеммами,.купил семьи с нашими дворовыми,вот это сила,отличие видно сразу,в разы сильнее так называемых карпаток(которых на самом деле нет).пчела не роится,клещь её не заедает,воровства нет,моль с ульев ищезла,но....я делаю кассетные павильоны,и переходу на них,а с этой пчелой работать в них очень трудно.
Было принято решение заказать матку с Австрии на племя,купил тройзек Zak,сейчас уже на двух корпусах,отправляю в зиму.вобщем в следующем году,буду менять всю пасека на карнику тройзек.планируют взять вторую матку карнику тройзек 1075,немецкой линии и каждый год их пересекать,получится внутрипородное,межлинейное скрещивание.


Кстати в Белгороде живёт,хороший матковод,у него можно купить много разных маток,как ф1, так и заказать островных.у него весь племенной материал с Германии.
Морячек
Цитата(Валентин76 @ Воскресенье, 26 Августа 2018, 20:38)
так и заказать островных.у него весь племенной материал с Германии
*


А что у него за породы? Или глянуть где?
Валентин76
Цитата(Морячек @ Воскресенье, 21 Октября 2018, 16:36)
А что у него за породы? Или глянуть где?
*


https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpchelomatki.com
человек хороший
А ещё вот какие пчёлы бывают-Самостоятельные- ни разу, таких не встречал, разве что на украинском
форуме в рекламе, там англичане гнали, что вывели породу пчёл, не восприимчивых к варроатозу , и эти туда-же, борются с варроатозом в ячейках, это как на стадии личинки что-ли? .Чудеса да и только: "Глядя на мир нельзя не удивляться".Как говаривал один достаточно известный персонаж.Хотя давно это было.И был полностью прав. Посмотрите вот здесь .https://www.avito.ru/kursk/drugie_zhivotnye/pchely_pchelomatki_bakfast_1097579455. это на авито в Курске нашёл dance2.gif acute.gif ohyeah.gif
Валентин76
В этом году начитался ругань посредников кто возит маток,пришло к выводу что надо искать материал самому.потихоньку организовали пока небольшой канал через Крым.в этом году придёт карника Целе от оригинальной матки облётывать будут на Пешец,будем тестировать.
Морячек
Цитата(Валентин76 @ Четверг, 21 Марта 2019, 21:58)
организовали пока небольшой канал через Крым
*


Это хорошо. А я пока на месте топчусь. hi.gif
человек хороший
Цитата(Морячек @ Пятница, 22 Марта 2019, 17:13)
Это хорошо. А я пока на месте топчусь.
*

Русские медленно запрягают, но быстро едут. Усё будет хорошо, не переживай. imho.gif hi.gif
Морячек
Вот такие пчелы у нас. : https://www.youtube.com/watch?v=1SXA3RKj3Rg
человек хороший
Цитата(Морячек @ Среда, 27 Марта 2019, 22:35)
Вот такие пчелы у нас. : https://www.youtube.com/watch?v=1SXA3RKj3Rg
*

В свете увиденного скажу, что ну их на хрен всех этих всяких карник и бэкфастов европейских, на мой взгляд серая лесная будет надёжней и чуть поспокойней всяких бездумно сделанных гибридов, а может и продуманно, ведь это-же по сути оружие, можно сказать биологическое.Как крысы чумные.Вот англосаксы,неймётся- же им, и когда же они только успокоятся. То овцу клонируют, а теперь пчёл скрестили, получилось не знамо хто, что нельзя будет спокойно прогуляться хотя- бы по Боевке ну или в другом лесопарке imho.gif hmm.gif dntknw.gif.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО