Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Центр и центр-черноземье. Сколько расплода сейчас?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Весна
apika
ДРУГИЕ РЕГИОНЫ тоже отписываемся, но НЕ ГОЛОСУЕМ
Владимир 1961
,рут - 4-5 рамок, дадан -3-4 рамки hi.gif
Алекс 163
дадан 3-4 рамки
warfolomey
4-5 дадан
Трудоголик
Цитата(warfolomey @ Суббота, 27 Апреля 2013, 16:12)
4-5 дадан
*

Лихо!!!! drinks_cheers.gif почти как и у меня.....но я на юге smile.gif
apika
Что-то мало голосов, неужто все в заполярье да в зауралье живут Laie_9.gif . А вообще вопрос у меня сложился вот почему. Решил десяток САМЫХ СИЛЬНЫХ семей продать, посмотрел местные объявления цены идиотские JC_thinking.gif (3,5-4 тыс.) Мне жалко продавать семьи с 6-7 рамками расплода дадан (на 26 апреля) за такие деньги. Поставил 6 тыс. Пару чел позвонили, говорят дорого. Вот не знаю, или у меня все семьи слабые (по 4-5 рамок расплода), за исключением этих 10, а у всех остальных все семьи уже такие, которые я считаю сильными, и им не жалко просить такие деньги dntknw.gif .
АЛЕКСАНДР ALE69998120
А мну вторые корпуса сегодня поставил, в среднем семь восемь расплода.
apika
ну ты мощнак.

Сами по себе или с помошницей на зиму готовил?
ЕвгенийМик
Цитата(apika @ Суббота, 27 Апреля 2013, 21:42)
посмотрел местные объявления цены идиотские  (3,5-4 тыс.) Мне жалко продавать семьи с 6-7 рамками расплода дадан (на 26 апреля) за такие деньги. Поставил 6 тыс. Пару чел позвонили, говорят дорого
*


Вот и да-то! Понять не могут покупатели, что такие семьи - клад. Бестолковые. Купят за 3тр, потом маются, матерят все и вся. Купи силу - будешь с медом и с отводком! И все окупишь.

У меня неделю назад было по 4-5 р.р. Но у нас холодно (100км на север от Уфы).
Мордвин
В четверг было по 3-6 разновозрастного. В среднем 4-5 не от бруса до бруса конечно, но примерно по пол-рамки или чуть больше. Речь о даданах.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(apika @ Суббота, 27 Апреля 2013, 20:15)
ну ты мощнак.

Сами по себе или с помошницей на зиму готовил?
*


Сами по себе от помошницов отказался по причине больших трудозатрат. Вовремя вскрытые и подставленные медовые рамки чудеса творят.
apika
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 22:26)
Вовремя вскрытые и подставленные медовые рамки чудеса творят.
*


я это заметил, но как не подставляй (речь ведь о весне?), а что бы нарастить столько расплода нужно иметь громадные семьи с осени. Или осенью тоже вскрываешь рамки?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:27)
а что бы нарастить столько расплода нужно иметь громадные семьи с осени.
*


Громадные это какие dntknw.gif зимовали на девяти рамках ужал при осмотре до 6-7, вообщем ежели время есть подъедь погляди biggrin.gif
paravoz
Цитата(apika @ Суббота, 27 Апреля 2013, 18:42)
цены идиотские  (3,5-4 тыс.) Мне жалко продавать семьи с 6-7 рамками расплода дадан (на 26 апреля) за такие деньги
*


И не вздумай за такие гроши пускай сами в нево залазят и гууууу biggrin.gif
Коля31
Цитата(apika @ Суббота, 27 Апреля 2013, 19:42)
Что-то мало голосов
*


Я расплод не считаю , да и в гнезда практически не заглядываю!
Т.С.Н.
У меня 10-12 Дадан,сегодня,завтра несколько отводков сделаю,за матками 9 мая ехать.
Продавал семьи,просил за 8 рамок на выбор +тара 7тыс.руб.многие говорили что дорого.А за сколько же продавать?Разве это дорого? hmm.gif
Sapun
на 1 мая было по 6 рамок на 230 из них по 4 от бруса до бруса.
serj.koms
Вчера пересаживал в чистый улей, из 10 рамок 8 рамок запечатанный расплод. Добавил до 12.
Илья начинающий пчеловод
я в том году брал по 6 тыс руб в свои улики по 6 расплода +2 кроющие,маточка молодая ,расплод почти на полную рамку, запечатанный ,карника. сейчас в 12рам дадане по6,7 запечатанного и по2 личинок,какая вышла пчелка там сразу засев,завтра еду расширять
Владимир 1961
некоторыеи руты и даданы уже на 3-х корпусах, по 10-12 рамок расплода, на 8 мая, что-то раньше срока получилось, взяток еле ,еле, но за неделю по 4-5 рамок оттянули hi.gif
Андрей Кочемасов
Из за дождей и северного ветра и матковывода (у дома) - подзадержался дней на 5- с постановкой вторых дадановских корпусов. Но, сегодня к вечерку - семьям солнышком ещё пригреваемым:- поставил 6 - вторых корпусов. Все семьи у меня ровные по силе. Расплод на 9-10 рамках. (отличный!) Печатного от 6-до 7-ми. И открытого рамки три.. Завтра продолжу корпуса вторые ставить. Потеплело хорошо и дождями "не пахнет" bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО