Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Двухматочный улей. Это одна семья или две?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
paganel
Столкнулся с проблемой. Нужно платить арендную плату с каждой пчёлосемьи, а я не знаю как их правильно посчитать, т.к. у меня несколько ульев двухматочные. Двухматочный улей это одна семья с двумя матками или это две семьи в живущих в одном ульи? Как вы считаете? Есть какой нибудь документ регламентирующий порядок учёта пчёлосемей?
Петар Пантелић
Привет!

Кто будет знать, одна или две матки? Никому не говори.
MEDA.NET
Считай так как выгоднее тебе
ПолковникЪ
Один улей (гнездо) - одна семья!
лео54
В 60-х годах налог был на пчел. Финиспекторы считали ульи , а не семьи.Конечно за большое спасибо.
paganel
Как! Вы не знаете? Налог на пчёл вернулся в 2007г в виде арендной платы за каждую пчёлосемью размещённую в лесу. Я спрашивал в налоговой инспекции нужно ли будет платить налог за арендованный участок, они сказали нет, плата за аренду - это и есть налог.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2007 г. N 310
в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.2012 N 117
О СТАВКАХ ПЛАТЫ ЗА ЕДИНИЦУ ОБЪЕМА ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ
И СТАВКАХ ПЛАТЫ ЗА ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ ЛЕСНОГО УЧАСТКА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
Цитата:
                        Иркутская область

Сенокошение:
на заливных сенокосах 35,31 за 1 гектар
на суходольных сенокосах 35,31 за 1 гектар
на заболоченных сенокосах 35,31 за 1 гектар
Выпас сельскохозяйственных животных 4,92 за 1 гектар
Пчеловодство 19,8 за 1 пчелосемью
Выращивание сельскохозяйственных 53,5 за 1 гектар
культур
Северное оленеводство 0,03 за 1 гектар

Ещё нужно эти ставки умножить на поправочный коэффициент, для 2013года он равен 1.13
Кажется деньги небольшие, на но размер ставки меняют регулярно простым постановлением и не в разы, а в десятки раз! Кто знает какие они будут через 10 лет? sad.gif
витал Д.В.
Цитата(paganel @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 11:07)
Пчеловодство 19,8 за 1 пчелосемью
*


а наши, об этом не знают, что ли? Не берут пока денег за точки для пчёл... Платишь только за бланки при оформлении... Ну и "поляну за отвод", в счёт не беру.
Назар
У нас в Лазаревском лесничестве берут 200р за пс ,при выезде на каштан.
voxon
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 6:19)
В 60-х годах налог был на пчел
*


Какой то местный закон? У нас налога никогда не было.
Нет и сейчас.
Цитата(paganel @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 10:07)
Плата за аренду - это и есть налог
*


Извратили - поставили все с ног на голову!
Во всем мире пчеловоду платят! за опыленение,
за вклад в экологию!!!
Цитата(Назар @ Среда, 01 Мая 2013, 4:12)
У нас в Лазаревском лесничестве берут 200р за пс, при выезде на каштан
*


В виде взятки чтоль? На каком таком законном основании?
А когда их каштан зачахнет - по 500 руб. будут уже пчеловоду платить -
"Только подвези пчёлок, родной?"
Цитата(paganel @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 10:07)
Выпас сельскохозяйственных животных 4,92 за 1 гектар
Пчеловодство 19,8 за 1 пчелосемью
*


Какой ДУРАК приравнял выпас скота который мнет и жрет
траву и копытами сдирает в грязь - с "выпасом" пчел, которые
грунта не касаются порхая с цветка на цветок и только урожай
повышают?
Цитата(paganel @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 0:57)
Двухматочный улей это одна семья с двумя матками
*


Пчелиная семья по природе своей не может быть с двумя -
матками. Это не муравьи и не термиты. Так что содержание -
"двухсемейное" а не "двухматочное". Так как то точнее.
витал Д.В.
Цитата(voxon @ Среда, 01 Мая 2013, 6:12)
Пчелиная семья по природе своей не может быть с двумя -
матками. Это не муравьи и не термиты. Так что содержание -
"двухсемейное" а не "двухматочное". Так как то точнее.
*


- так утверждают многие, но не все!
- voxon, категорично утверждать об этом, основываясь лишь на своих знаниях, некорректно... Так страус прячется.
Я знаю (и не я один) и использую другое: - Маток может быть любое количество, без перегородок!
Поэтому утверждаю, что термин многоматочный, имеет существенное отличие от многосемейного, наличием различного рода разделителей в улье. hi.gif imho.gif
MEDA.NET
Цитата(voxon @ Вторник, 30 Апреля 2013, 22:12)
Какой ДУРАК приравнял выпас скота который мнет и жреттраву и копытами сдирает в грязь - с "выпасом" пчел, которыегрунта не касаются порхая с цветка на цветок и только урожайповышают?
*


В россии резон один - раз ты с этого имеешь, значит плати
paganel
Один деятель мне сегодня заявил:-"Сколько в улье дырок через которые летают пчёлы, столько и пчёлосемей!" blink.gif

Продолжаю копать законы, приказы, распоряжения и т д , но нигде не встречал слов "многоматочый" и "многосемейный". dntknw.gif

Безвозмездное срочное пользование лесным участком гражданином. Не нашёл документа устанавливающего продолжительность этого срока для граждан. Кто нибудь в курсе где можно почитать про сроки?
valentin2
Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2014 г. № 947 “О коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности”

...к постановлению ПравительстваРФ от 22 мая 2007 г. № 310 "О ставках платы за единицу..
(Краснодарский край - до 26640 р в 2007 г)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
- в 2015 году применяются с коэффициентом 1,37, в 2016 году - с коэффициентом 1,43, в 2017 году - с коэффициентом 1,49;

Прочие ставки в 2015 г. умножаются на 1,19, в 2016 г. - на 1,24, в 2017 г. - на 1,3

-Постановление вступает в силу с 01.01.2015.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/do.../#ixzz3U6cqhWOd

[QUOTE] Налог на пчёл вернулся в 2007г в виде арендной платы ... но размер ставки меняют регулярно простым постановлением и не в разы, а в десятки раз! Кто знает какие они будут через 10 лет? sad.gif
------------P.S. dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО