Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съемное дно
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
Chek_Fedor
Добрый день, изначально старые ульи достались с несъемными доньями. В новых даданах решил сделать съемное дно просто на зажимах пристегивал, но зимовка на воли поставила меня под вопросом "как сделать съемное дно". Т.к. дно разбухло увеличилась в размерах итог образовалась щель между задней стенкой и ульем. Хотел бы спросить у вас как в дальнейшем этого избежать? Если я сделаю паз (дно будет входить частично в улей) его не разорвет?
Chek_Fedor
Хотелось бы спросить если под рамочное пространство будет 30 мм., будут ли строить пчелы "языки". Леток (тот который продается) высотой 3 см крепится ко дну если делать так что-бы рамки не торчали при смене дна, то подрамочное пространство получается более 30 мм.
Bee Hunter
У меня донья на 30 мм, языки не строят, летковыми заградителями не пользуюсь, просто прикрываю летковый проём (размером на всю ширину улья) брусочком нужной длинны, зимой можно металлической сеткой закрыть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО