Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: медовые продукты
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Anton1996
Недавно был в гипермаркете и увидел все разнообразие медов на полках (мед с орехами, пыльцой, маточным молочком, прополисом, и что меня удивило мед с фисташками. lol.gif Поэтому предлагаю здесь рассказать о том, кто что добавляет в мёд для продажи и как это делается. Я думаю многие из форумчан делают что то подобное сами - Делитесь секретами!!! bye.gif smile.gif smile.gif smile.gif
razo
Цитата(Anton1996 @ Суббота, 04 Мая 2013, 22:53)
Поэтому предлагаю здесь рассказать о том, кто что добавляет в мёд для продажи
*

Никогда ничего не добавляю в мёд.Если кому-то захочется,пускай сам орехи добавляет.
Бешеный
я тоже считаю, что человек сам должен решить, что добавлять))
лесовой
Весной купил вторую медогонку. После кочевки из леса в поля - качали двумя. В Тамбове нет монофлера (редко липа), но получилось три вида меда. Плюс забрусовый - появились два новых клиента и выгребли его по 150 рублей. Они в интернете нашли про забрусовый мед великолепные отзывы.
Stasun
Фундук обжаренный добавляю в кермек. На 1кг меда ~100гр ореха.
thumbup.gif
перепончатый
В местных СМИ прошла информация: Один пчеловод на выставке сельхозпродукции представил "шоколадный мед". технология его приготовления примерно такова. В откаченный мед добавляется какао ( как я предполагаю водный раствор). Затем этот мёд скармливается пчелам и выкачивается второй раз. Ну видимо получается мёд с добавленным вкусом шоколада. Какие будут соображение у уважаемых коллег по этому поводу. Может кто поделится имеющимся опытом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО