Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чистотел
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
Страницы: 1, 2
illych
kokafenix, скажите, а какая дозировка при разбрызгивании на улочку/рамку? нигде не нашёл. Только лодырь гворит, что литр на 24 рамки уходит. Но мне так кажется, что поллитра на 12 рамочный дадан и с пчёл будет капать. Как бы эффект наоборот не был - от влажности грибок сильнее станет
Opamop
Помогает ли одноразовая обработка чистотелом избавиться от аскофероза?
Shrek999
Цитата(Opamop @ Четверг, 22 Мая 2014, 23:24)
Помогает ли одноразовая обработка чистотелом избавиться от аскофероза?
*


Любая обработка на травах недаёт резкого эффекта.Нужно постоянное применение..ежемесячное,ежегодное...
illych
Цитата(illych @ Среда, 21 Мая 2014, 17:56)
а какая дозировка при разбрызгивании на улочку/рамку?
*


Никто не сможет ответить?
illych
Цитата(illych @ Пятница, 23 Мая 2014, 10:22)
Никто не сможет ответить?
*


Отвечу, пожалуй, сам. На рамку 5-7 пшиков. Это примерно 10-15 мл на улочку. На стенки так, чтобы были маленькие капельки, но не текло. Примерно поллитра на 5 12-рамочных даданов. Был поражён, как на следующий день активизировались пчёлы.
Посмотрю через неделю, что с засевом. Хоть пчёлы и в роевом, но две семьи вышли из зимы слабые, в роевое пока не впали, а на днях фацелия должна зацвести.
V.G
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 20 Апреля 2014, 4:13)
Профессора института, и его группу, проводивших это исследование, можно назвать и чудаками, для тебя это нормально...
Но, только он написал не просто про чеснок, а именно про дозы, при которых пчёлы дольше живут.
*


Пожауйста, витал Д.В. много уважаемый, подскажите ссылку, жду с "Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:06 Сообщение #33" данной темы! smile.gif Уж осень близится, ответа нет и нет!
p.s biggrin.gif Успевайте запастись парочкой или более веничками чистотела! smile.gif
shalfey
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 10 Апреля 2014, 13:09)
"Сок чистотела очень ядовит из-за большого содержания в нем алкалоидов. Официальная медицина относит его к ядовитым растениям. Сок и препараты травы угнетающе действуют на центральную нервную систему."
*

Да ерунда. Я ем чистотел, для профилактики, ну не кило и не каждый день, а так пару листов могу каждый день. Ничего он не угнетает. Водка в больших количествах, та...ак угнетает нервную систему, что все на Руси взялись и никто не отказался от применения водки в быту и на производстве, как раньше советская пропаганда любила говорить. " Угнетайте товарищи нервную систему водкой тока в коллективе."
ponchik
Цитата(shalfey @ Понедельник, 07 Июля 2014, 23:57)
Я ем чистотел, для профилактики, ну не кило и не каждый день, а так пару листов могу каждый день.
*
Приятель мой так ел, и мне советовал... Я был в ужасе... Царствие ему небесное... уже лет пять как его нет... sad.gif
Tveriak
Цитата(shalfey @ Понедельник, 07 Июля 2014, 17:57)
Да ерунда. Я ем чистотел, для профилактики, ну не кило и не каждый день, а так пару листов могу каждый день. Ничего он не угнетает.
*


Супер! А можно узнать, как поедание чистотела человеком влияет на болезни пчёл? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО