Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько стоит улей(б/у)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Роман Васильевич
Я взял два улья с семьями +два магазина с сушью для каждого за все 20 000т.рСемья 6000 т.р остальное (улей с рамками ,12шт (с медом для еды пчелкам) ,два магазина с сушью .Вот и думаю ,дорого это или нет? Хочу попробовать в этом году вывести свою семью,т.е. нужен еще улей...вот и вопрос-не дорого ли я беру у этого пчеловода за такие деньги?? Улей он продает (новый) 4500-и нужно ли брать новый? и как увидеть что улей не заразный если он б/?у
SigurRos
Я, конечно, не знаток, но мне кажется, что дорого он за улики берёт. У нас на Украине улик стоит 600-500 грн новый (2000-2400 рублей). На днях преобрел два новых улика за 600 грн. Всё качественно и быстро.
Советую поискать на форуме в этом (ссылка) разделе. Может найдёшь соседей, которые сделают быстрее и дешевлее, а может еще и качественней. hi.gif
Тетюши
Роман Васильевич
Чот дороговато улей магазине стоит 3000-3500 б/у уже пополам делят обычно, а там как договоришься в принципе с сушью она дорогая 10 шт у нас 1500 рамка дадан по 150 рубликов за одну..
Но это тока imho.gif на рынке два дурака один купец другой покупатель) hi.gif


ildys
Новый улей стоит 3000 максимум 3500 дороговато пробрел
Щукарь
Б/у улик стоит от 200 р. - лежак, до 1800 - трехкорпусной 10рамочный дадан с ручками, защелками.
Соответственно нечто среднее в районе 1000-1200 р.
Но если финансы позволяют, от души рекомендую сразу покупать новые (сам прошел через покупку старья).
Причем найти производителя (поставщика) многолетнего, чтобы не исчез (закрылся, разорился) через сезон-два. Чтобы улики были все по одному стандарту. Поскольку ульевой парк должен быть как конструктор "Лего" - любая часть улика должна подходить к любой другой.
БашкирОлегМалай
Брал в прошлом году однокорпусные с магазинами, сушью, медом по 8000 - реальный ценник biggrin.gif Ульи в магазине 3000-3500..... Нашел в деревне одной по 2300- и сделаны грамотно и качественно дедок делает
KRG
Газовая горелка избавляет от заразы biggrin.gif Б/у тоже продают по разным причинам, и состояние б/у тоже разное.
HOST
Цитата(Роман Васильевич @ Понедельник, 13 Мая 2013, 10:08)
Я взял два улья с семьями +два магазина с сушью для каждого за все 20 000т.р
*


Роман Васильевич, если решил, что либо купить, то необходимо сориентироваться в ценах, помощь объявления в газетах, интернете и прочее...
К примеру:
ПРОДАМ 40 пчелосемей с ульями.
riza
Цитата(БашкирОлегМалай @ Понедельник, 13 Мая 2013, 11:23)
Брал в прошлом году однокорпусные с магазинами, сушью, медом по 8000 - реальный ценник biggrin.gif Ульи в магазине 3000-3500..... Нашел в деревне одной по 2300- и сделаны грамотно и качественно дедок делает
*


2-корпусный Дадан 12-рамочный с магазином, новый - 2500 руб.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО