Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ласка
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Георгий
Всю зиму кто то съедал мышей, попавших в клей.
Сегодня обнаружил хищника, им оказалась ласка. smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=IbjbarePZFs&feature=youtu.be

Жаль в руках был только телефон. sad.gif
Listov
Цитата(Георгий @ Четверг, 16 Мая 2013, 16:00)
Сегодня обнаружил хищника, им оказалась ласка.
*


Георгий, она у вас совсем ручная. smile.gif
Я значит её видел на кладбище неделю назад, она шустро бегала среди памятников. Думал, это суслик. biggrin.gif

Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных; пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики, хомяки, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые.
В местах, где её не преследуют, ласка охотится и днём, и ночью. Истреблением мышей она приносит большую пользу, которая, во всяком случае, перевешивает вред, приносимый ею иногда курятникам.
Георгий
Цитата(Listov @ Четверг, 16 Мая 2013, 19:01)
является опасным врагом для всех мелких животных; пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики, хомяки, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые.
*


То то у меня вчера ужи в сторону леса повалили и лягушки дёру... biggrin.gif
ю650
Цитата(Георгий @ Четверг, 16 Мая 2013, 21:02)
То то у меня вчера ужи в сторону леса повалили и лягушки дёру... biggrin.gif
*


Георгий молока ей в баночку налей,ласка говорят приручается.У меня кошаки двух зверьков придавили,так бы и не знал что ласки в деревне есть.(уже наверно нету) hmm.gif
Дрон
Я ее добром вспоминаю. Был случай. собака на пасеке промышляла ловлей мышей. а я наблюда, вдруг вижу. собака визжит. и на носу у неё ласка болтается. уж не знаю как она отцепилась от собаки. Но МАНЬКА, так звали собаку. это место обходила стороной, к стати срвсем рядом с омшаником и было то место. Так что зверюга достойна УВАЖЕНИЯ hi.gif hi.gif
Георгий
Цитата(Дрон @ Четверг, 16 Мая 2013, 23:12)
к стати срвсем рядом с омшаником и было то место.
*


Моя тоже между домом и зимовником "службу несла".
Цитата(ю650 @ Четверг, 16 Мая 2013, 23:08)
Георгий молока ей в баночку налей,ласка говорят приручается
*


Попробую. drinks_cheers.gif
лео54
У меня енот приклеенных мышей за зиму на улице стел. По улице ходит. Но убегает когда видит.
warfolomey
У меня семь крольчат месячных задавила. Но я на неё не в обиде. Все таки дикая природа, и если выбирать между жизнью ласки и семи кроликов, то ласка безусловно важнее.
timo
Цитата(Listov @ Четверг, 16 Мая 2013, 15:01)
Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных;
*


...но хорошему стрелку на все это наплевать smile.gif))
Георгий
Цитата(timo @ Пятница, 17 Мая 2013, 13:09)
...но хорошему стрелку на все это наплевать
*


А ты попробуй в неё попади. tongue.gif
http://www.youtube.com/watch?v=4NsuKLTinQ0&feature=youtu.be
SAM-SAM
Георгий,одолевают меня смутные сомнения,при такой сьёмке мне кажется это ГОРНОСТАЙ.
Пчёл Вжик
Цитата(SAM-SAM @ Пятница, 16 Января 2015, 19:07)
одолевают меня смутные сомнения,при такой сьёмке мне кажется это ГОРНОСТАЙ.
*


Зря одолевают, горностай в 3 раза крупней, и хвостик черный зимой носит hi.gif
Георгий
Цитата(Пчёл Вжик @ Пятница, 16 Января 2015, 21:17)
и хвостик черный зимой носит
*


Хвостика не было чёрного, я поначалу подумал, что это мышь белая... biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(SAM-SAM @ Пятница, 16 Января 2015, 22:07)
Георгий,одолевают меня смутные сомнения,при такой сьёмке мне кажется это ГОРНОСТАЙ.
*


Это Ласка! Горностай на моей пасеке живёт... biggrin.gif Думал крыса шурудит, пока не показался из-за коробки... А этим летом выводок был под полом... smile.gif
Ёгерь
Сегодня тоже ласку видел. Стрелять не стал.
немаленький
у меня в улей залезла, пчелы её прополисом замуровали, а она живая,очухалась убежала,
по цвету отличалась белая
дедушка пак
Цитата(Ёгерь @ Пятница, 16 Января 2015, 19:54)
тоже ласку видел
*


Обустраивал место под ловушку сижу на коленках, жёрдочки затёсываю, смотрю что то белое за деревом которое я выбрал для ловушки мелькает ну я перестал стучать сижу наблюдаю так она на расстояние вытянутой руки подбежала и смотрит прямо в упор на меня так некоторое время и сидели потом я нечаянно шелохнулся её и след простыл ,забавное животное smile.gif
битник
Цитата(дедушка пак @ Пятница, 16 Января 2015, 20:26)
забавное животное smile.gif
*


В последний раз видел ласку лет 15 назад на даче.Очень юркое животное.Глаз не успевает за ней следить,видишь только конечные точки перемещения.Сейчас у нас в лесу и белок не увидишь, а раньше было много.С одной стороны от меня заповедник , а с другой национальный парк.Вот повезло?
Ёгерь
Цитата(битник @ Пятница, 16 Января 2015, 21:37)
.Сейчас у нас в лесу и белок не увидишь, а раньше было много.С одной стороны от меня заповедник , а с другой национальный парк.Вот повезло?
*

А в заповедниках всегда зверья мало. Скучно им там, адреналина не хватает.
ПЕСТИК
Цитата(битник @ Суббота, 17 Января 2015, 0:37)
.Очень юркое животное.Глаз не успевает за ней следить,видишь только конечные точки перемещения.
*


Да... Как то стоял на утренней зорьке у почти пересохшего плёса... среди камыша... Так по сухой части плёса ласка гоняла, то туда, то сюда... Иногда столбиком встанет , постоит, и опять носится....Долго наблюдал, уток не было.... biggrin.gif
битник
Цитата(Ёгерь @ Пятница, 16 Января 2015, 22:16)
А в заповедниках всегда зверья мало.
*



В лесу по опушкам и полям кругом следы снегоходов.Плотность населения у нас большая.
Георгий
Цитата(немаленький @ Пятница, 16 Января 2015, 22:12)
у меня в улей залезла, пчелы её прополисом замуровали, а она живая,очухалась убежала
*


На чердаке зимовника люк закрыт минеральной ватой, так кто то его в хлам изодрал, пытался гнездо обустроить. Поставил капкан со шкваркой и доску с клеем и семечками. Шкварку кто то утащил аккуратно, на доску тоже ни кто не попал. dntknw.gif Теперь боюсь капкан ставить, вдруг ласка в него попадёт. sad.gif
Фиг, это были мыши, а ласка службу валит.[attachmentid=106379]
Пчелократ
Сегодня был на пасеке, прочищал летки от мертвых пчел на случай облета. У одного знакомого уже облетались. Нашел в одном улье гнездо мыши. Аккуратно снял верхние корпуса с пчелами. Осталось дно и пустой магазин. Во время снятия из улья выскочила ласка. В куче мусора на дне нашел мышиный хвост. Вероятно ласка слопала мышь. А ласка вредит пчелам? По описанию она питается и насекомыми.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО