Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: маточное молочко, трутневое молочко, настойка воск
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jimmi2
Предлагаю в данной теме теме раскрыть следующие вопросы:
1, рекламма ММ, трутневого молочка(гомогената), настойки личинок восковой моли,
2, цены на данную продукцию,
3, кто как реализует,
4, есть ли организации, закупающие оптом данную продукцию
5, есть ли в нашей стране апитерапевты, и как наладить с ними взаимодействие?
Эффект на организм это дает колосальный, а вот спрос невелик. Это плохо как наших граждан, так и для самих пчеловодов!
VLeonidG
Цитата(Jimmi2 @ Суббота, 25 Мая 2013, 14:10)
Предлагаю в данной теме теме раскрыть следующие вопросы:
1, рекламма ММ, трутневого молочка(гомогената), настойки личинок восковой моли,
2, цены на данную продукцию,
3, кто как реализует,
4, есть ли организации, закупающие оптом данную продукцию
5, есть ли в нашей стране апитерапевты, и как наладить с ними взаимодействие?
Эффект на организм это дает колосальный, а вот спрос невелик. Это плохо как наших граждан, так и для самих пчеловодов!
*


А где пыльца,перга,прополис,подмор?

Цитата(Jimmi2 @ Суббота, 25 Мая 2013, 14:10)
Предлагаю в данной теме теме раскрыть следующие вопросы:
1, рекламма ММ, трутневого молочка(гомогената), настойки личинок восковой моли,
2, цены на данную продукцию,
3, кто как реализует,
4, есть ли организации, закупающие оптом данную продукцию
5, есть ли в нашей стране апитерапевты, и как наладить с ними взаимодействие?
Эффект на организм это дает колосальный, а вот спрос невелик. Это плохо как наших граждан, так и для самих пчеловодов!
*


Jimmi2
Цитата(VLeonidG @ Суббота, 25 Мая 2013, 20:43)
А где пыльца,перга,прополис,подмор?
*


ДА, пропустил! И это тоже!

Jimmi2
Через знакомых меня нашел человек с Минска. Заказал 10 см. куб. (в шприце) маточное молочко. За 1 см. куб. я поставил цену 12 000 "зайчиков". Он мне сказал, что приехал с Казахстана, там с ММ проблем нет, и принимают его очень многие. Как бы спрос есть ТАМ. А у нас пока не ощущается.
Что скажете по поводу цены?

Апитерапевты, либо их знакомые АААУУУУУУУ!
Пчеломор
Я продаю по 30 тыс за кубик.
vlad58
Цитата(VLeonidG @ Суббота, 25 Мая 2013, 19:43)
А где пыльца,перга,прополис,подмор?
*


Вот решил попробовать
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчеломор
Цитата(Пчеломор @ Суббота, 25 Мая 2013, 23:33)
Я продаю по 30 тыс за кубик.
*


Уже по 40
Jimmi2
Цитата(Пчеломор @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 1:33)
Я продаю по 30 тыс за кубик.
*


Цитата(Пчеломор @ Понедельник, 27 Мая 2013, 3:07)
Уже по 40
*


Ну что тут ксажешь? Круто!
Пчеломор, как наработал клиентскую базу? Открой миру тайну маркетинговых ходов, плиз!
Лично меня всегда восхищали люди, которые несмотря на препятствия идут к поставленной цели и добиваются ее.!




Недавно продал маленькую баночку из под детского питания (170 мл.) трутневого гомогената. Отдал за 80 000 бел. руб. Случилось так. Встретил знакомого. Он спросил что делаю. Я ответил, и заоодно в двух словах рассказал о пользе ММ и ТМ. ТМ делал для себя и своей семьи. Он загорелся и буквально заставил продать. Сказал давление замучало, и "младший брат" подводить стал.
Жду критику по поводу цены!

У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! рАЗ ХОТЬ КАКОЙ-ТО СПРОС ЕСТЬ (УЖЕ ПЛЮС), ДАВАЙТЕ ОБОЗНАЧИМ ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ ОПИСАННУЮ ВНАЧАЛЕ!!!!!!!!!!!! hi.gif
БОРТНИК72
Jimmi2
Цитата
ДАВАЙТЕ ОБОЗНАЧИМ ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ ОПИСАННУЮ ВНАЧАЛЕ

а что толку, на мед смотри розбег какой. если один продает 400 гк и расторговывается, другой плачет по 200 не может продать.
обозначеш цену одну, а найдется какойнебудь ухарь которому шибко деньги нужны и в пол цены. на все и везде так. забей к примеру в поисковике " перга цена" и увидеш розбег. hi.gif
Jimmi2
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 14:22)
а что толку,  на мед смотри розбег какой. если один продает 400 гк и расторговывается,  другой плачет по 200 не может продать. обозначеш цену одну,  а найдется какойнебудь ухарь которому шибко деньги нужны и в пол цены. на все и везде так. забей к примеру в поисковике " перга цена" и увидеш розбег.
*


Да, ухарей хватает. hmm.gif
VLeonidG
Цитата(vlad58 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:01)
Вот решил попробовать
Прикрепленное изображение
*


Я уже пробую четыре года.За май собрал четыре трохлитровые банки,думаю за зиму продам.На рынке продаю по 300 000 белок,немного берут но слабо, а возни много.Но нужен осортимент.
Jimmi2
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 14:22)
обозначеш цену одну
*


Эта тема создавалась не с целью обозначить конкретные цены на ММ и т.д. Я лишь хотел в большей мере сориентироваться сам, а так же обменяться некоторым опытом. И уже кое-что почерпнул для себя. Возможно кто-то "рванет" в этом направлении. Когда-то Берендей создавал тему "касетные павильоны"- результат налицо.
К тому же не факт, что каждый год наберешь товарного меду на хорошую сумму. Всегда нужна альтернатива. Лично моё мнение, и я его ни в коем случае ни кому не навязываю. hi.gif И к Вашему отношусь с уважением!!!!!!! hi.gif
Роман.А.
ИНФОРМАЦИЯ и РЕКЛАМА вот двигатели торговли!!!!Есть информация будут и покупатели....Народ не знает чтоэто такое и с чем его едят вот и не покупают...А если люди будут знать, что и давление нормализует и с "младшим братом" biggrin.gif отношения налаживает и т.д. то и спрос будет такой, что один из точков можно будет переводить на вывод трутней))) imho.gif hi.gif
К стати, я вчера надавил трутней аж поллитровую банку, смешал его(гомогинат) с киллограмом мёда (получилась 1л. банка но консистенция жидкая....Вот не знаю по сколько его принимать, когда и как хронить....Хочу попробовать от давления (с братом все тип топ) lol.gif
Jimmi2
Цитата(Роман.А. @ Вторник, 28 Мая 2013, 17:44)
ИНФОРМАЦИЯ и РЕКЛАМА вот двигатели торговли!!!!
*


Цитата(Роман.А. @ Вторник, 28 Мая 2013, 17:44)
давление нормализует и с "младшим братом"  отношения налаживает и т.д.
*


Цитата(Роман.А. @ Вторник, 28 Мая 2013, 17:44)
то и спрос будет такой, что один из точков можно будет переводить на вывод трутней)))
*


Значит я не один так мыслю! drinks_cheers.gif Еще один плюсик!!!!

Цитата(Роман.А. @ Вторник, 28 Мая 2013, 17:44)
Хочу попробовать от давления (с братом все тип топ).

*





Я смешиваю в равных порциях по ОБЪЕМУ!!!!!!!!!
Выжимаю гомогенат со светлой печаткой (12-13 суток личинкам). Сразу после смешивания в холодильник! Принимаю по 1 чайной ложке за 15 мин до еды 2 раза в день, но не больше (можно не заснуть) в первой половине дня. Нужно рассасывать. От давления отлично помогает. Начинал один, сечас "подсадил" всю семью, результат отличный. "Младший брат" по утрам давно так не буйствовал, как сейчас, (проблем раньше тоже не было). 17 лет возвращаются! lol.gif dance2.gif
Jimmi2
Да и просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно, помогает проснуться.........
Пчеломор
Цитата(Jimmi2 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 12:09)
Пчеломор, как наработал клиентскую базу? Открой миру тайну маркетинговых ходов, плиз!
Лично меня всегда восхищали люди, которые несмотря на препятствия идут к поставленной цели и добиваются ее.!
*


Не знаю как нарабатывал базу. На рынке возле остальной продукции стоит объявление в рамке на листе A4 "свежее маточное молочко, прямо с пасеки". Само молочко хранится у соседей-мясников в морозильнике в специальной морозильно-мобильной сумке . Достаётся по мере приобретения.
Так что нет никаких маркетинговых тайн. И препятствий на пути к цели никаких нет, кроме тех что мы сами себе придумываем.
Давидюк
Возможно привыкание, но ни молочко, ни трутни, ни мёд никак особо на организм не действуют. За исключением доз яда после 20 жал. Хотя когда первый раз попробовал молочко - с испугу хотел скорую вызывать.
Jimmi2
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 9:03)
маркетинговых тайн
*


У каждого (или почти у каждого) свои секреты как в работе с пчелами, так и в плане реализации продукции. Лично для меня было (и сейчас во многом) тайной, кто как продает ММ и т.д.
Цитата(Пчеломор @ Среда, 29 Мая 2013, 2:26)
На рынке возле остальной продукции стоит объявление в рамке  на листе A4 "свежее маточное молочко, прямо с пасеки"
*


А вот это и есть маркетинговый ход.
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 9:03)
Возможно привыкание, но ни молочко,  ни трутни, ни мёд никак особо на организм не действуют.
*


По действию на организм с Вами не согласен. Лично у меня решилась проблема с давлением, у отца тоже. Сам, знаю, грешен, много курю и пью крепкий кофе. Во время приема и некоторое время после про давление напрочь забываю. Одной знакомой девушке вместе с комплексом аптечных препаратов и ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА помгло снять сильнейшее внутреннее воспаление, которое не давало ей забеременеть. Проблема решилась, все гуд! По воздействию можно посмотреть здесь http://vashapimed.ru/! hi.gif

Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 9:03)
Хотя когда первый раз попробовал молочко - с испугу хотел скорую вызывать.
*


А про это можно поподробней? Предупрежден- значит вооружен!
pchalyar
Цитата
А про это можно поподробней?
Да,да - ошень любопытно...
Давидюк
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 7:03)
Хотя когда первый раз попробовал молочко - с испугу хотел скорую вызывать.
*


Цитата(Jimmi2 @ Среда, 29 Мая 2013, 7:30)
А про это можно поподробней? Предупрежден- значит вооружен!
*


Цитата(pchalyar @ Среда, 29 Мая 2013, 9:45)
Да,да - ошень любопытно...
*



Хорошо можно и подробно.

Шел 2007 год. Погода была прекрасная. Начитался на форуме о том, что можно есть маточники ( как это ни удивительно до этого о таком даже и не слышал). Решил попробовать. Выломал 2 или 3 и сжевал. Буквально через несколько минут сильно закружилась голова, заколотилось сердце. Испугался. Подумал, что инсульт или ещё чего. Направился в дом к телефону. На полпути осознал, что головокружение приятное, а сердце колотит как от эйфории. Короче вставило. Понравилось. Стал потреблять регулярно. Но постепенно симптомы ослабевали. Сейчас никаких ощущений, готь ешь, хоть под язык. Надо попробовать внутривенно.
Jimmi2
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 13:52)
головокружение приятное, а сердце колотит как от эйфории.
*


Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 13:52)
Короче вставило.
*




Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 13:52)
Короче вставило.
*


Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 13:52)
Понравилось.
*


Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 13:52)
Стал потреблять регулярно.
*


А говорите
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 13:52)
ни молочко,  ни трутни, ни мёд никак особо на организм не действуют.
*

acute.gif


Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 13:52)
Надо попробовать внутривенно.
*


Надеюсь, поделитесь результатами эсперимента, хотя лично я не решился бы.

Понемногу рассказываю друзьям, знакомым о ММ, ТМ ит.д. Оказывается несколько человек из десятка давно хотели попробовать ММ. Нескольким дал ТМ на пробу, сказали, что если понравиться будут брать


ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!
ПРЕДЛАГАЮ: СООБЩАТЬ ЗДЕСЬ, В ЭТОЙ ТЕМЕ РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЗДОРОВЬЮ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ММ, ТМ и т.д.
Пчеломор
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 7:03)
Возможно привыкание, но ни молочко, ни трутни, ни мёд никак особо на организм не действуют
*


Так у всех пчеловодов. Не только у вас. Со временем приобретается иммунитет не только к яду но и к ярко выраженному (как было в первый раз) действию всех пчелопродуктов. Даже к таким активным как прополис и маточное молочко. Остаётся только общеукрепляющее действие.
Но это не относится к нашим покупателям.
А помочь забеременеть молочко помогает очень многим.
Признаюсь честно - занимаюсь маточным молочком не из-за денег... мне нравится как я себя ощущаю во время периода добычи мм. Может самовнушение, может просто весенняя погода, но в общем я чувствую себя как-то по особенному хорошо в этот период))) Хотя и в другие периоды жизни на здоровье особо не жалуюсь)))
vlad58
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 12:52)
Стал потреблять регулярно. Но постепенно симптомы ослабевали.
*


Чтобы торкнуло crazy.gif нужно увеличить дозу. Наркоманом можно стать, однако hmm.gif
Jimmi2
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Мая 2013, 9:03)
Возможно привыкание
*


Привыкания к маточному молочку не бывает, в отличие от биогенных стимуляторов растительного происхождения, которые необходимо принимать строго по курсу.

Принимая молочко мы начинаем себя чувствовать намного лучше, укрепляется имунитет, появляется энергия, улучшается работоспособность (как умственная, так и физическая) и много другое..... Под воздействием на организм таких неблагоприятных факторов как экология, дурные привычки, неполнценное и неправильное питание, стрессы и т.д. организму наноситься вред. В результате можно заметить упадок сил, работоспособности, ухудшение общего самочувствия... Вот и все ПРИВЫКАНИЕ!!!!!
Подтвержденным фактом является то, что люди, регулярно употребляющие маточное молочко не болеют вирусными инфекциями.
После того как маточное молочко попадает в желудочно-кишечный тракт, 90% его устремляется к печени, восстанавливая ее клетки с рекордной скоростью. Для этого сначала нужно выпить стакан сырой воды, а уже через 30-40 минут стакан медовой воды с маточным молочком. В настоящее время нет другого такого гепатопротектора, то есть продукта восстанавливающего клетки печени, который бы работал столь же эффективно.
Японские ученые установили, что пчелиное маточное молочко является одним из самых сильных средств в борьбе с последствиями радиации. В Стране восходящего солнца маточное молочко в обязательном порядке входит в меню всех школьников и пожилых людей. Недаром средняя продолжительность жизни японцев превышает 80 лет.
Медовые композиции с маточным молочком восстанавливают способность половой системы вырабатывать гормоны в любом возрасте, что особенно актуально в период полового созревания и в климактерическом периоде.

Если использовать маточное молочко с детства до полового созревания, оно гармонизирует половое созревание. В этом случае после полового созревания детородный период будет протекать без проблем. В среднем возрасте маточное молочко продляет молодость. В позднем возрасте оно продляет активную старость.
Wasp
Цитата(Jimmi2 @ Четверг, 30 Мая 2013, 8:52)
Подтвержденным фактом является то, что люди, регулярно употребляющие маточное молочко не болеют вирусными инфекциями.
После того как маточное молочко попадает в желудочно-кишечный тракт, 90% его устремляется к печени, восстанавливая ее клетки с рекордной скоростью. Для этого сначала нужно выпить стакан сырой воды, а уже через 30-40 минут стакан медовой воды с маточным молочком. В настоящее время нет другого такого гепатопротектора, то есть продукта восстанавливающего клетки печени, который бы работал столь же эффективно.
*


Сильно сказано.Какими научными центрами ,когда ,где и как это проверялось?Где про это можно прочитать?Где результаты исследований?Очень интересно,какие действующие вещества,известные или дотоле неизвестные выделены из маточкиного молока ,что не позволяют заболеть такими вирусными инфекциями как ,например,вирус простого герпеса,вирусного гепатита,бешенства ,оспы .кори и т.д.

Цитата(Jimmi2 @ Четверг, 30 Мая 2013, 8:52)
Если использовать маточное молочко с детства до полового созревания, оно гармонизирует половое созревание. В этом случае после полового созревания детородный период будет протекать без проблем. В среднем возрасте маточное молочко продляет молодость.
*


И про это было бы интересно почитать ,только в серьёзной литературе.Без обид.Я тоже пчеловод.
Jimmi2
Цитата(Wasp @ Четверг, 30 Мая 2013, 13:19)
Без обид.
*


Wasp, какие обиды! Инфа есть, мало времени. Дайте денек-другой и все будет в лучшем виде.
Данными продуктами интересуюсь давно, собрал маленькую библиотеку. hi.gif
Jimmi2
Итак, потихонечку начнем. Озадачил меня конечно Wasp, да еще в самый загруженный период работы. Ну да ладно.
1. Хочу сразу сказать, что я не врач-апитерапевт. Назначением препаратов и лечением болезней я не занимаюсь. Всем своим покупателям перед применением настоятельно советую проконсультироваться с врачом. Свою задачу как пчеловода вижу в том, что бы получить, к примеру ММ, и сохранить по максимуму все его лечебные свойства. Мне важно, что бы покупатель получил пользу и почувствовал ее. Это залог того, что он обратиться в следующий раз, а возможно еще и приведет кого-нибудь.
2.
Цитата(Wasp @ Четверг, 30 Мая 2013, 13:19)
Очень интересно,какие действующие вещества,известные или дотоле неизвестные выделены из маточкиного молока ,что не позволяют заболеть такими вирусными инфекциями как ,например,вирус простого герпеса,вирусного гепатита,бешенства ,оспы .кори и т.д.
*


По поводу действующих веществ, какие реакции возникают в организме в результате действий ММ, ТМ рассказывать ничего не буду. Для это есть ученые и врачи. Ссылки на серьезную литературу скоро укажу (они на другом компе). Время, время.
Я, жена, дочь (8 лет) дружно с прошлого лета периодически ( по 10 дней с перервывами) принимали ММ. Осень и зима- никаких гриппов, герпесов и т.д. безо всяких прививок. Было, что день покашлял, но как-то все само собой затихло. Кстати, герпес отлично лечиться медом, можно мед+антисептик на ранку. Но это не из "серьёзной" литературы, а из народной медицины.
Цитата(Wasp @ Четверг, 30 Мая 2013, 13:19)
вирусными инфекциями как ,например,вирус простого герпеса,вирусного гепатита,бешенства ,оспы .кори и т.д.
*

-вирусные инфекции подразумевались простудные. Хорошо, что про ВИЧ не спросили. Хотя, кто знает? Сколько яблок людям до Ньютона на головы упало!!!!
Кстати, ММ, настойка подмора является отличным рано- и ожогозаживлящими средствами. Не раз проверено лично.
Лично я пользуюсь всей продукцией пчеловодства в первую очередь в профилактических и общеукрепляющих целях. Да и просто вскусно. Люблю я это дело.
Еще хочу отметить следующий факт. Сам в прошлом лет 8 занимался спортом (сразу говорю, что великим спортсменом не был, но относился к тренировкам очень серьезно). Так вот в плане общего самочуствия, когда принимаю ММ, ТМ работоспособность повышается значительно, да и быстрее восстанавливаются силы. Сейчас думается, что знай на тот момент про эти пчелиные дары, то и результаты спортивные были бы в разы выше.
Впервые посмотрел как получают трутневый гомогенат, и ничего положительного не почувствовал. Но тем не менее начал узнавать что это такое, и " с чем его едят". Сейчас в холодильнике стоит 1/1 с медом. Пью и чувствую себя на все 100! Хотя первые несколько дней приема в этом сезоне чувствовал некоторую сонливость. Сейчас прет. Отцу дал, показал, рассказал. Сейчас экономит на таблетках от давления. Да и проблема с засыпанием у него отпала (работа нервная.)
Хочу попробовать настойку огневки. Кто-нибудь употреблял?
По ТМ все разобрали. Не ожидал.
Список "серьезной" литературы за мной! Я спать!
bye.gif
жаке
Добрый вечер, коллеги! Всем привет из Восточного Казахстана! Заинтересовала ваша тема, и если вы не против, хочу задать вопрос. Мои городские друзья одолевают с просьбами о трутневом гомогенате. Опыта в пчеловодстве у меня маловато, поэтому подскажите, как сделать более-менее технологичным процесс выращивания трутней. На сегодняшний день использую "строительную" рамку. hi.gif
Miadwed
Цитата(жаке @ Суббота, 01 Июня 2013, 17:47)
На сегодняшний день использую "строительную" рамку
*


Если с немного отстроеной рамки на вощине снять стамеской пчелиные соты до основания вощины, то на такой рамке пчелы отстроят только трутовые ячейки imho.gif Когда начинал пчеловодить и с вощиной был напряг (точнее с деньгами на ее покупку) во вторые корпуса ставил через одну с половиной листа вощины, вот там где не было вощины пчелы отстраивали трутовыми сотами и тут же ложили в них расплод за месяц так было испорчено по 6 рамок на семью crazy.gif
Jimmi2
Я ставлю,
Цитата(жаке @ Суббота, 01 Июня 2013, 18:47)
более-менее технологичным процесс выращивания трутней.
*


Цитата(жаке @ Суббота, 01 Июня 2013, 18:47)
На сегодняшний день использую "строительную" рамку.
*


Я ставлю всем семьям строительную рамку без вощины. Периодически контролирую процесс отстройки. На пасеке работаю раз в три дня. Кстати, у меня рои не строили трутневый сот. Они "лупят пчелиную ячейку" (так, на всякий случай сообщаю). Сильные семьи и слабые семьи "идут вногу". Как только запечатали светлой печаткой - срезаю, и рамку обратно. Все очень просто.

А как Ваше население относится к пчелиной "экзотике"? hi.gif
Jimmi2
Итак, обесчанные ссылки встудию!
http://vashapimed.ru/biblioteka-2/2013-06-...ogo-molochka-i-
http://vashapimed.ru/biblioteka-2
При желании там можно найти ответы на многие вопросы.
Кроме того есть несколько хороших книг в библиотеке форума.
жаке
Цитата(Jimmi2 @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 1:02)
строительную рамку без вощины
*


Попробую твой вариант, у меня "строительная" с половинкой вощины.
Цитата(Jimmi2 @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 1:02)
А как Ваше население относится к пчелиной "экзотике"?
*


Пока "потихоньку". Исключение только подмор и настойки на его основе. До прошлого года все работали на мед, благо цены устраивали, и оптовые и розничные. Поэтому никто особо не заморачивлся, ни ММ, ни ТМ, так чисто для себя и близких. Но в прошлом году рынок медовый можно сказать рухнул, поэтому необходимо раскручивать и другие продукты пчеловодства. По мере того, как люди узнают о пользе ММ и ТМ, спрос понемножку появляется, и это радует. Тема то перспективная. bye.gif
strizhnev
Цитата(Jimmi2 @ Суббота, 01 Июня 2013, 22:35)
Итак, обесчанные ссылки встудию!http://vashapimed.ru/biblioteka-2/2013-06-...ogo-molochka-i-http://vashapimed.ru/biblioteka-2При желании там можно найти ответы на многие вопросы.Кроме того есть несколько хороших книг в библиотеке форума.
*


твой сайт?
Wasp
Цитата(Jimmi2 @ Суббота, 01 Июня 2013, 22:35)
Итак, обесчанные ссылки встудию!
http://vashapimed.ru/biblioteka-2/2013-06-...ogo-molochka-i-
http://vashapimed.ru/biblioteka-2
При желании там можно найти отв
*


Какие-то всё околопчеловодческие сайты.Даже дискутировать не хочется.
Jimmi2
Цитата(Wasp @ Понедельник, 03 Июня 2013, 0:02)
Какие-то всё околопчеловодческие сайты.Даже дискутировать не хочется.
*


На страницах этих "околопчеловодных сайтов" размещены ссылки на сайты с подробным описанием многих опытов, исследований, фамилий ученых. Глянь внимательнее.
Цитата(strizhnev @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:28)
твой сайт?
*


Да.


Если ты не против, пара вопросов.
Ты сам употреблял ММ, ТМ и др.?
Чем тебе сайты не нравятся? hi.gif

Цитата(Wasp @ Понедельник, 03 Июня 2013, 0:02)
Даже дискутировать не хочется.
*


Ты знаешь, честно говоря, я открывал эту тему не для "тра-та-та".
Я на личном здоровье убедился в действенности указанных продуктов, я знаю, что это Работает! Мои покупатели приходят снова, и меня это радует. А твоя позиция мне непонятна.
Wasp
Цитата(Jimmi2 @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 23:27)
Я на личном здоровье убедился в действенности указанных продуктов, я знаю, что это Работает! Мои покупатели приходят снова, и меня это радует. А твоя позиция мне непонятна.
*


Рад за ВАС. bye.gif
Jimmi2
И Вам всех благ! bye.gif
Jimmi2
Удивительный феномен! Нескольким близким людям "всучил" трутневое молочко 1/1 с медом. Пропили 20 дней (курс). Сейчас просят еще чего-нибудь, да еще рассказали дригим. И те собираются купить трутневое молочко (гомогенат). Кстати, эти новые люди по их словам получили консультации у врачей и других пчеловодов. Очень радует, что какие-то сдвиги есть. Да, был бы знакомый апитерапевт- было бы намного проще.
Собираюсь угостить маточным молочком и трутневым гомогенатом (молочком) местных знакомых врачей. Хочется узнать их мнение. Всем спок.ноч. Пока!
жаке
Jimmi2, во что фасуешь ММ и ТМ? hmm.gif
Давидюк
Цитата(Jimmi2 @ Понедельник, 03 Июня 2013, 22:50)
Собираюсь угостить маточным молочком и трутневым гомогенатом (молочком) местных знакомых врачей.
*



Я одному всучил шприц с молочком. Взял с очень большим недоверием. Боюсь выкинул.
Jimmi2
Цитата(жаке @ Вторник, 04 Июня 2013, 8:52)
Jimmi2, во что фасуешь ММ и ТМ?
*


Маточное молочко фасую пока только в шприцы, хочу попробовать в баночки с медом. Уже были случаи, когда молочко со шприца "улетоло в потолок". Еще не определился с пропорциями. Есть у кого каике мысли? Хочу еще попробовать продавать сразу в маточниках. У меня мисочки - обрезанные шприцы. Сразу видно сколько там молочка.
Трутневое молочко 1/1 с медом в баночки из-под детского питания, 170 мл. Если нескольким людям, то в баночку большей емкости. Сделал и сразу вручил свежее.
Цитата(жаке @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 16:36)
строительную рамку без вощины
*


Маленькое уточнение. Быстрее оттягивают трутневый сот, когда рамка ставиться между расплодом. Я ставлю 3-ю в расплодный корпус.
Pure
Цитата(Jimmi2 @ Вторник, 04 Июня 2013, 0:50)
Очень радует, что какие-то сдвиги есть.
*


Вчера по телевизору в передаче "О самом главном" (в России идёт на день раньше) как раз очень хорошо рассказывали о лечебных свойствах ММ, прополиса, ужалениях пчёл, о пчелином подморе - тоже большой плюс biggrin.gif
strizhnev
Цитата(Jimmi2 @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 23:27)
Ты сам употреблял ММ, ТМ и др.?
*


нет но уверен в необходимости популяризации! smile.gif
Цитата(Jimmi2 @ Воскресенье, 02 Июня 2013, 23:27)
Чем тебе сайты не нравятся?
*

я этого не писал acute.gif  нормальный сайт, главное не запускать:)

Пчеловод-новатор
Цитата
Трутневое молочко 1/1 с медом в баночки из-под детского питания, 170 мл. Если нескольким людям, то в баночку большей емкости. Сделал и сразу вручил свежее.
А сколько у вас семей будут работать на молочко чтоб насобирать такую емкость. Я думаю что баночки очень большие под ММ я считаю шприц самый лутший стерильный и граммовый реализатор ММ imho.gif
Jimmi2
Ну вообще я про трутневый гомогенат, а не про ММ, трутневый за раз около литра собираем, а маточное, да, только в шприцах и по маленьким порциям.
Пчеломор
Чаще всего маточное молочко берут спортсмены и те кто испытывает проблемы с беременностью.
Jimmi2
Цитата(strizhnev @ Вторник, 04 Июня 2013, 21:35)
Чем тебе сайты не нравятся?я этого не писал  нормальный сайт, главное не запускать:)
*


Это не Вам, спасибо за "критику".
Jimmi2
Ура, товарищи!!!!! Выходим на международный рынок по апипродуктам! Правда понемножечку! С Латвии небольшой заказик через сайт. Еще один маленький прогресик.
apika
Ребят, что-то я неделю уже наверное питаюсь ММ и у меня ухудшения здоровья наблюдается, а именно слезятся глаза, насморк почти без соплей но с неприятными ощущениями в носу и першит в горле. Я вот думаю это я так случайно подхватил простуду, или маточное молочко какие-то эффекты оказывает?

Я читал одну книгу документальную, там человек лечился минеральными водами (18 век) и у него вначале наблюдалось ухудшение самочуствия, как бы выходили все гадости из организма и т.п. Вот я думаю, может у меня ММ тоже вступило в борьбу с чем то нехорошим?
Jimmi2
Я не врач. У знакомого есть алергия на пыль. Так вот при приступах этой самой алергии у него похожие реакции. Лучше всего будет прекратить прием и обратиться к врачу.
Где-то читал, что от алергических реакций помогает забрус, перга и настойка огневки (восковая моль). Будте здоровы. Сообщите о результате.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО