Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Четверг, 08 Февраля 2018, 22:49)
Наверно, и итальянку можно встретить. Ко мне прилетали желтые пчелы.
*


У меня другое было - прилетел рой ...Пчелы ВСЕ темные , НО со светлым опушением как у карники , а не с рыжим как у моих СР и пчела была крупная , а вот МАТКА была с рыжим брюшком с темным кончиком . Думал бакфаст , но ММ показал 50/50 СР/СГК "приокская" .
Матку к ногтю , ПС раздербанил на нуклеусы ... Маток приняли без боев и плясок вокруг нуков и благополучно растворились потом .
Вот и в прилетевших в том году роях буду маток губить.
волок
Цитата(Bikanin @ Четверг, 08 Февраля 2018, 22:47)
Почему вы так считаете?
*


у нас демократия а не социальное направление...
Каждый идет разными дорогами и разным целям, но побеждает тот у кого больше денег и власти.
Нас ждет участь как в сша, промышленные пасеки, агрохолдинги и частные пасеки 1-5 ульев где мед для себя, знакомых и соседей без права продажи на рынках и улицах (их закроют), только гипермаркеты.
dm.medvedev73
В баню всех !
Там все равны !
rofl.gif
Bikanin
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 0:03)
Каждый идет разными дорогами и разным целям
*


Нет, я не раздваиваюсь. Может, это у вас двоится?
d-zontik72
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 08 Февраля 2018, 22:43)
Могу продать не дорого .Вдруг окажется что они лучше тех , которых за баксы брал ...
Что то тезок много развелось в нашей теме
*


Дим я же местных не называю ср.а многие что не гоже сразу бакфаст.

Цитата(волок @ Четверг, 08 Февраля 2018, 22:49)
каких кровей ваш бакфаст?
*


брал с Германии не дешёвый.
dm.medvedev73
Цитата(d-zontik72 @ Четверг, 08 Февраля 2018, 23:16)
Дим я же местных не называю ср.а многие что не гоже сразу бакфаст.
*


А я как назвал ?
Внимательно прочитай .

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 08 Февраля 2018, 21:20)
думаю , "потомки" бакфаста
*


Дед Михей
Цитата(волок @ Четверг, 08 Февраля 2018, 23:03)
у нас демократия а не социальное направление...
Каждый идет разными дорогами и разным целям, но побеждает тот у кого больше денег и власти.
Нас ждет участь как в сша, промышленные пасеки, агрохолдинги и частные пасеки 1-5 ульев где мед для себя, знакомых и соседей без права продажи на рынках и улицах (их закроют), только гипермаркеты.
*


Последняя редакция Статьи 2 Конституции РФ гласит: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-2-krf
Мы не в Америке.
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Четверг, 08 Февраля 2018, 23:15)
Нет, я не раздваиваюсь.
*


А Вы возьмите поллитровочку , стопарик и к трельяжу ... аж с троими можно чекаться ... drinks_cheers.gif good.gif
thumbup.gif
волок
Цитата(d-zontik72 @ Четверг, 08 Февраля 2018, 23:18)
брал с Германии не дешёвый.
*


кровей то каких бакфаст ваш d-zontik72 ???

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 08 Февраля 2018, 23:21)
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
*


biggrin.gif no.gif sad.gif
d-zontik72
волок
тебя же все равно бакфаст не интересует зачем тебе знать крови ?
волок
Цитата(d-zontik72 @ Пятница, 09 Февраля 2018, 0:34)
тебя же все равно бакфаст не интересует зачем тебе знать крови ?
*


мне интересно, знаете вы, что завозите к себе и как следствие на соседние пасеки ?
dm.medvedev73
d-zontik72 да скажи ты ему что б отстал , я ж его обсчитывал и даже ИОшку , забыл уже ?!
Nikon
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 1:55)
мне интересно,
*


http://www.facebook.com/BeekeepingLovers/v...27543674108203/

Интересно? biggrin.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 09 Февраля 2018, 0:21)
Вы возьмите поллитровочку , стопарик
*


Да, без этого тут трудно становится общаться. drinks_cheers.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 08 Февраля 2018, 19:15)
Вот у тебя, с твоих слов, осталось много мёда, потому как продать не смог, а продать ты его не смог по причине низкой покупательной способности населения и перепроизводства
*


И совсем всё не так. dntknw.gif
Я не продал мед из-за перепроизводства меда у себя, и из-за того, что торговля мёдом для меня второстепенный доход. Т.е., я стараюсь производить столько мёда, сколько могу продать исходя из своей клиентской базы +10% прироста в год. Это около 500 -700 кг. И я это количество мёда продал по среднерыночным ценам. Но у меня мёда получилось в два раза больше, чем у меня постоянных клиентов. И новых я активно не ищу. Нет ни времени, ни желания. Я могу сдать оставшийся мёд оптом, по 100 рублей за 1 кг. Но делать этого не хочу.
Так вот! Я свой план продаж полностью выполнил, и на него ничего не повлияло, потому как я не торгую разово, как это происходит на рынке. Мои продажи построены на долгосрочном сотрудничестве, т.е. покупатели постоянные.
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 08 Февраля 2018, 19:15)
Если б мне надо было заработать со своих 30 семей, бухнул бы им за весь сезон 3 тонны сахара и отвёз бы в Новгород Великий эти три тонны "мёда" и как грится, сыт, пьян и нос в табаке.
*


У тебя как всегда две мысли идут параллельно, и каждая в разные стороны.
Закормка семей на зиму сахаром это не то же самое, что кормление пчёл сахаром для производства мёда.
Видимо, тебе этого никогда не догнать. biggrin.gif
Perca
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 0:45)
кровей то каких бакфаст ваш
*


голубых конечно, в Эвропах других не бывает crazy.gif
старатель
dm.medvedev73 ,может ты пояснить мировозрение твоих земляков.Один говорит,что до 2005 г в Тверском регионе была в основном СР порода пчёл и карпатка,на этом основании утверждает,что у него были на пасеке СР пчёлы.Другой говорит,что убрав закармливание в зиму,пасеки у карниководов загнутся. Мне это странно,а тебе?
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Пятница, 09 Февраля 2018, 11:02)
У тебя как всегда две мысли идут параллельно, и каждая в разные стороны.
Закормка семей на зиму сахаром это не то же самое, что кормление пчёл сахаром для производства мёда.
Видимо, тебе этого никогда не догнать. 
*


Параллельные в разные стороны не расходятся, учи геометрию, студент! bye.gif
Рыльце то в пушку, у закормщиков сахаром, вот и изворачиваетесь как змеюки, чтоб оправдать сиё действо, мол пчёлок жалко, зимовка прекрасна и тд. и тп. Листок в клетку и простой карандаш возьми и посчитай, какой процент прибыли имеет пчеловод, купивший 1кг. сахара, скормив пчёлам и тем самым освободив лишний 1кг. мёда на продажу. Цена сахара в этом году 30-40р. кг. цену мёда узнай на рынке. hi.gif
Если буржуин, как утверждают классики, за 300% мать родную продадут, то здесь цифирь намного другой вырисовывается, значительно другой цифирь, аж страшно становится! blink.gif
sesk
Цитата(Tveriak @ Пятница, 09 Февраля 2018, 11:02)
Закормка семей на зиму сахаром это не то же самое, что кормление пчёл сахаром для производства мёда.
*


Меня терзают смутные сомнения, что пчел можно заставить делать мед из сахара, в особенности в ГВ. Это обыденное заблуждение, проистекающее из досужих разговоров и книжек, типа "Поиски золотистых пчел".
Как-то по весне я гулял по лугу с одуванчиками и, наблюдая за пчелами, капнул капельку сахарного сиропа на цветок. Одна пчелка, переходя с цветка на цветок и добравшись до того, что был с сиропом, опрометью словно от чумного, даже не садясь, бросилась от него в сторону. Думаю, пчел не заставишь брать сироп так, чтобы они производили с него товарный мед. Можно закармливать по осени и брать такой мед весной, если останется, а в товарных объемах вряд ли.
Дед Михей
Цитата(sesk @ Пятница, 09 Февраля 2018, 11:42)
Меня терзают смутные сомнения, что пчел можно заставить делать мед из сахара, в особенности в ГВ. Это обыденное заблуждение, проистекающее из досужих разговоров и книжек, типа "Поиски золотистых пчел".
Как-то по весне я гулял по лугу с одуванчиками и, наблюдая за пчелами, капнул капельку сахарного сиропа на цветок. Одна пчелка, переходя с цветка на цветок и добравшись до того, что был с сиропом, опрометью словно от чумного, даже не садясь, бросилась от него в сторону. Думаю, пчел не заставишь брать сироп так, чтобы они производили с него товарный мед. Можно закармливать по осени и брать такой мед весной, если останется, а в товарных объемах вряд ли.
*

Так это и ежу понятно, что на ГВ пчела сахар не возьмёт и мёд не возьмёт, проверено, вот только если у вас ГВ идёт непрерывно с апреля по сентябрь, то я продаю дом и покупаю в Ваших палестинах, сообщите пжалуста, где ж эти такие распрекрасные палестины находятся!! hmm.gif
Алексей21
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 12:10)
то я продаю дом и покупаю в Ваших палестинах
*


дааааааааа))Дед Михей
тебя с твоей усадьбы и гнавши не выгониш))) imho.gif
волок
Цитата(Nikon @ Пятница, 09 Февраля 2018, 7:37)

не посмотреть в фейсбуке не зарегистрирован.
Дело в том, что 95% не знают что везут к себе и своим соседям на пасеку.
Если по ММ темную лесную можно определить ее КИ ~ 1,6 ее близкие соседи -
A. m. caucasica
A. m. iberiensis
A. m. adami
Сталкиваемся мы только с первой, и научились их отличать.
А теперь по ММ бакфаст и карника под итальянкой и карникой что мы видим, там может подходить 20 пород и это еще не все, только по исследованиям Руттнера.
Стоит задуматься а внутри породный у вас гетерозис или нет, и почему после 3 регенерации идет распад всех хпп
Perca
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 14:39)
Стоит задуматься а внутри породный у вас гетерозис или нет,
*


бакфаст не порода, это микст
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 8:41)
Параллельные в разные стороны не расходятся, учи геометрию, студент!
*


М-дя! И даже тут не догнал. hmm.gif Я же не про геометрию, а про твою логику в твоей голове. Точнее про полный бред, который она(голова) у тебя постоянно выдаёт. biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 8:41)
Листок в клетку и простой карандаш возьми и посчитай, какой процент прибыли имеет пчеловод, купивший 1кг. сахара,
*


Так и ты возьми карандаш, и посчитай какую прибыль ты имеешь с продажи своего мёда. А мог бы сельчанам даром раздавать. Но ты же торгаш, даром хрен кому отдашь. А всё мало тебе, мало... biggrin.gif Породу СР решил восстановить. А зачем? А чтоб мёда она тебе больше носила, зачем же ещё.
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 8:41)
Если буржуин, как утверждают классики, за 300% мать родную продадут, то здесь цифирь намного другой вырисовывается, значительно другой цифирь, аж страшно становится!
*


Во -во! Вот ты потому пчёл и разводишь, мёдом и торгуешь. А не картошкой, например. Знаешь, что банку мёда продашь, и мешок картошки купишь. Настоящий буржуин. Да ещё и хитрый буржуин. Типа, я весь такой честный, не очень дорого мёд продаю... Всего лишь в 10 раз дороже сахара. biggrin.gif
Цитата(sesk @ Пятница, 09 Февраля 2018, 8:42)
Меня терзают смутные сомнения, что пчел можно заставить делать мед из сахара, в особенности в ГВ.
*


sesk, я не могу рассеять твои смутные сомнения по данному вопросу. dntknw.gif
Обратись к Дед Михей. Он большой специалист в данном вопросе. Знает, как получить три тонны сахарного мёда с 30 ульев. hmm.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 9:10)
Так это и ежу понятно, что на ГВ пчела сахар не возьмёт ,
*


Во! Сразу видно, опытный чел. в данном вопросе. drinks_cheers.gif
sesk
Цитата(Tveriak @ Пятница, 09 Февраля 2018, 16:13)
как получить три тонны сахарного мёда с 30 ульев.
*


Если бы можно было реально иметь по 100 кг с улья в наших краях с сахара, не думаю, что не было желающих. Даже в половину, и даже в половину от половины, и то было бы очень неплохо. Но ничего из этого не получится. По многим причинам.
Tveriak
Цитата(sesk @ Пятница, 09 Февраля 2018, 13:23)
Если бы можно было реально иметь по 100 кг с улья в наших краях с сахара, не думаю, что не было желающих.
*


Без понятия, и никогда этим вопросом не интересовался. dntknw.gif
Все вопросы к Дед Михей. Он знает:
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 08 Февраля 2018, 19:15)
Если б мне надо было заработать со своих 30 семей, бухнул бы им за весь сезон 3 тонны сахара и отвёз бы в Новгород Великий эти три тонны "мёда" и как грится, сыт, пьян и нос в табаке. И гумагу б нужную выправил, с анализами правильного мёда.
*


И как три тонны сахарного мёда с 30 семей получить, и как нужную бумагу выправить. dntknw.gif
А.Б.С-Пб
Кривчиков ,в своих роликах высказывал мысль ,что пчелы ищут такой мед в первую очередь какой был у них в сотах .
Есть некоторые совпадения ,мед в этом году оч .пресный ,прошлый год пришлось кормить сахаром в зиму .
Такие же тенденции замечал в 2009-2011 когда подкармливал сахаром из за плохих взятков .
Наилучший мед был в 2014-2015 когда в предыдущие годы начиная с 2012 сахара или не давал вообще или оч мало 5-6 кг на семью ( отводки или поздние рои )
Кристаллы в меде к 2015 году перестали вообще встречаться .
У меня был клиент брал 10 бачков по розничной . smile.gif
А.Б.С-Пб
Sesk ,осенью сахарную подкормку пчелы складывают в соты и даже печатают ,бывали случаи что по осени при сокращении семей остануться много лишних сотов ,но если в эти семьи давал подкормку и всего может в сотах попало чуть чуть гр .по 150 ,а то и меньше ,этот мед лучше оставить на корм .
Мед даже с мизерной примесью сахара оставляет значительное отрицательное послевкусие .
А как люди торгуют сахарным медом? Разве еще много таких покупателей ?
Я несколько лет держал медовую точку ,так подсолнух продавал по цене пчеловода + фасовка приблизит 10 руб за кило .
Мне покупатель дороже,одноразовой прибыли .
sesk
Я пробовал сахарный мед, который оставался от погибших в зиму семей. Ничем в отрицательную сторону он на мой вкус не отличался от цветочного.
Если брать канди, который пчелы бывает по весне складывают в ячейки на время, то такой "мед" конечно не будет по вкусу как мед.
d-zontik72
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 13:39)
Дело в том, что 95% не знают что везут к себе и своим соседям на пасеку.
Если по ММ темную лесную можно определить ее КИ ~ 1,6 ее близкие соседи -
A. m. caucasica
A. m. iberiensis
A. m. adami
Сталкиваемся мы только с первой, и научились их отличать.
А теперь по ММ бакфаст и карника под итальянкой и карникой что мы видим, там может подходить 20 пород и это еще не все, только по исследованиям Руттнера.
Стоит задуматься а внутри породный у вас гетерозис или нет, и почему после 3 регенерации идет распад всех хпп
*


волок и твой друг Nick_G .вы речи только умные пишете да свои анализы выкладываете.я понимаю что немцам до вас далеко отстали он сильно.вы хоть бы написали о своих достижениях .сколько мёда с семьи сколько роёв сколько злых покусанных соседей. может и я почитаю и приеду к тебе и к Nick_G и куплю у вас хороших породистых маток и потекут у меня медовые реки и не буду знать куда деть мёд hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Пятница, 09 Февраля 2018, 11:31)
может ты пояснить мировозрение твоих земляков.
*


Ты шутишь что ли ??? blink.gif ...чужая душа - потемки ...
Цитата(старатель @ Пятница, 09 Февраля 2018, 11:31)
Один говорит
*


Цитата(старатель @ Пятница, 09 Февраля 2018, 11:31)
.Другой говорит
*


А кто запретить может ?
И ты говори .
https://www.youtube.com/watch?v=U-ILlAQoh_I
biggrin.gif

Цитата(d-zontik72 @ Пятница, 09 Февраля 2018, 18:27)
волок и твой друг Nick_G .вы речи только умные пишете да свои анализы выкладываете.я понимаю что немцам до вас далеко отстали он сильно.вы хоть бы написали о своих достижениях
*


rofl.gif
ну тезка , ну отжег thumbup.gif
волок
d-zontik72 я в отличии от вас знаю что у себя на пасеке держу.
Африканские крови завозить к себе не собираюсь.
Нет у нас хозяина в стране, нужны четкие законы, по запрету ввоза пчел, жесткий контроль.
Районирование по породе одни разговоры, каждый тянет к себе не задумываясь о последствиях.
Есть страны где люди с радостью платят налоги, и две недели до пенсии не воруют последнее а идут и садят саженцы для своих внуков https://www.youtube.com/watch?v=A1QxRnz62sE&t=0s
Когда начнем свое беречь и приумножать тогда и заживем хорошо.
не надо меня сравнивать с немчурой, если вам они дороги, то для меня нет hi.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 09 Февраля 2018, 19:08)
ну тезка , ну отжег
*


mad.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Пятница, 09 Февраля 2018, 16:13)
Во! Сразу видно, опытный чел. в данном вопросе
*

Чо, завидуешь? smile.gif Даже сути вопроса не понял или делаешь вид, что не понял и всякую чушь несёшь.
Цитата(sesk @ Пятница, 09 Февраля 2018, 16:23)
Если бы можно было реально иметь по 100 кг с улья в наших краях с сахара, не думаю, что не было желающих. Даже в половину, и даже в половину от половины, и то было бы очень неплохо. Но ничего из этого не получится. По многим причинам.
*

Вы знаете рекорд приноса одной семьей СР пчелы, а карпатки? Почитайте пчеловодную литературу, а уж потом делайте выводы! hi.gif Технологией закорма сахаром со мной делился один пчеловод, знающий Мишака и работающий по его технологии. Теорию я знаю, на практике не применял, но уверен, что кг 50-60 сахара на семью скормить не составит труда. hi.gif
Bikanin
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 20:23)
Африканские крови завозить к себе не собираюсь.
*


А у СР какие крови? blink.gif

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 20:25)
на практике не применял, но уверен
*


Не читал, но осуждаю.©

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 20:25)
50-60 сахара на семью скормить не составит труда.
*


Попробуйте. Я 25 кг скормил одной семье, как положено по новым правилам, но не уверен, что они бы взяли 30.
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 16:25)
Чо, завидуешь?
*


Чему завидовать то? blink.gif Твоим знаниям как из сахара мёд получать, а потом на него документы получать?
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 16:25)
всякую чушь несёшь.
*


И почему чушь? Сам всё рассказываешь. Опытом делишься, так сказать. biggrin.gif

Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 17:14)
Попробуйте.
*


Видимо пробовал, раз рекомендует. biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 20:14)
Попробуйте. Я 25 кг скормил одной семье, как положено по новым правилам, но не уверен, что они бы взяли 30.

*


Там не разовый закорм, а хитрая технология, позволяющая свести к минимуму попадания сахарного мёда в товарный. Пробовать эту технологию не собираюсь, за семь лет скормил всего кг20-30 сахара на всю пасеку в лечебных целях.
волок
Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 20:14)
А у СР какие крови?
*


своя кровь, это аборигенная пчела
Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 20:14)
Попробуйте. Я 25 кг скормил одной семье, как положено по новым правилам, но не уверен, что они бы взяли 30
*


осенью карника заберет 50 кг легко, только соты меняй запечатанные на пустые, и еще соседние семьи обворовать успеет.

А карника каких кровей?, с 50х годов больно изменилась по экстерьерным признакам и по поведению, хотите сказать не приливали им кровь?
Bikanin
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 22:15)
своя кровь, это аборигенная пчела
*


Понятно, что своя, африканская. Аборигенной то у нас стала всего несколько тысячелетий назад после отступления ледника.
Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 22:15)
А карника каких кровей?
*


Азиатских, вроде. Хотя, до последнего оледенения, возможно, и в наших местах обитала.

Цитата(волок @ Пятница, 09 Февраля 2018, 22:15)
хотите сказать не приливали им кровь?
*


А зачем и чью?
волок
Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 22:13)
Понятно, что своя, африканская. Аборигенной то у нас стала всего несколько тысячелетий назад после отступления ледника.
*


это предположения неких ученых, им постоянно надо что то выдумывать что бы зарплату платили. А почему вы не решили что темная лесная пчела, некоторая ее часть двинула или ее перевезли на юг и скрещивалась с южными и далее с африканскими? Откуда вы знаете что был ледник? может всемирный потоп, или апокалипсис метеоритный? а может по законам физики, вернее против ее по неведомой силе идут циклы по перевороту полюсов земли https://www.youtube.com/watch?v=WQPKxHBt83Q
волок
Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 22:13)
А зачем и чью?
*


для гетерозиса а вам соврать мол дело многих лет селекции. Не задавали себе вопрос почему ваши племенные матки после 3 регенерации теряют все хпп. А чистопородные передают на многие многие поколения. И почему карнника такая разная по экстерьру, а может это просто прилив разной крови.
Может к примеру ср + A. m. iberiensis даст эффект гетерозиса а по ММ соответствовать СР, и что опять как с кавказянкой будем чудить? Карники (не говоря об бакфасте) КИ их значительно варьирует 2.2 - 5.6 что делает ММ к карнике бесполезной, и дает возможности подмешивать
Nick_G
Цитата(d-zontik72 @ Пятница, 09 Февраля 2018, 18:27)
вы речи только умные пишете да свои анализы выкладываете.я понимаю
*


Шоб вам в ваших дОданах никогда мёда не видать.

Посмотрите про вашего местного Бакфаста ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=hBeSYqUWsXI
Дед Михей
Цитата(Nick_G @ Суббота, 10 Февраля 2018, 8:43)
Шоб вам в ваших дОданах никогда мёда не видать.
*

Да, панимаш, развелось тут разных даданчиков да рутчиков и вааще, все инородные ульи сжечь, а владельцев и держателей любой забугорной пчелы вывести на высокий берег Волги и расстрелять из крупнокалиберного пулемёта...три раза!!! imho.gif smile.gif
turok





Цитата(Nick_G @ Суббота, 10 Февраля 2018, 9:43)
Посмотрите про вашего местного Бакфаста ролик:
*


Пардоньте: Канал Украинский, каким боком он к местному Бакфасту? Не трольте!
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 10 Февраля 2018, 10:12)
а владельцев и держателей любой забугорной пчелы вывести на высокий берег Волги и расстрелять из крупнокалиберного пулемёта...три раза!!!
*


На разжигание межпрофессиональной розни тянет, или экстремизм! Модератор,Ау! smile.gif
Vla.Bel.
Цитата(Nikon @ Четверг, 08 Февраля 2018, 11:53)
Вот что правда, то правда..... как были у меня злюки(СР) так там все было... и аскофероз и понос... и т.д.
*

Нет,Nikon. Злюки то,может у вас и были.Но СР ли ??? Особенно удивила характеристика,что СР страдают поносом.Вот фото прошлогоднее. Обратите внимание на число,а пчелы до сих пор в зимовнике.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Nick_G
Цитата(turok @ Суббота, 10 Февраля 2018, 10:19)
Пардоньте: Канал Украинский, каким боком он к местному Бакфасту? Не трольте!
*


Какая разница чей канал, речь о Бакфасте.
А говно оно и в Африке говно.
Tveriak
Цитата(волок @ Суббота, 10 Февраля 2018, 0:00)
Не задавали себе вопрос почему ваши племенные матки после 3 регенерации теряют все хпп.
*


волок, не фантазируйте.
Во первых, на третьем поколении всего лишь 5-10%(2-4 из 40) семей ПРИОБРЕТАЮТ один из не желательных ХПП. Это совсем не значит, что они теряют отселектированные ХПП.
Во-вторых, ещё большой вопрос, как будет вести себя аборигенная СР порода, если её поместить на территорию сплошной метизации другими породами. И предоставить маткам свободно спариваться со всем, что летает вокруг. biggrin.gif
Есть очень большие подозрения, что на третьем поколении скрещивания СР породы и беспородных метисов процент злобности у семей пасеки будет побольше, чем у карники.
Цитата(волок @ Суббота, 10 Февраля 2018, 0:00)
А чистопородные передают на многие многие поколения.
*


Передают. Кто же в этом сомневается. Когда вокруг такие же чистопородные, тогда и передают, и закрепляют. Селекцию карники начали с 1949 года, и она отлично передаёт свои свойства в условиях чистопородного разведения. drinks_cheers.gif
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 10 Февраля 2018, 6:12)
а владельцев и держателей любой забугорной пчелы вывести на высокий берег Волги и расстрелять из крупнокалиберного пулемёта...три раза!!!
*


Согласен. drinks_cheers.gif Но начать надо с тех, у кого беспородные помеси, но он утверждает, что у него чистая СР порода. Появился такой врун в информационном пространстве, сразу всех его пчёл пасеки на проверку. Нашлась хоть одна метизированная семья на пасеке - вруна к стенке, шоб не брехал попусту. biggrin.gif
Цитата(turok @ Суббота, 10 Февраля 2018, 7:19)
На разжигание межпрофессиональной розни тянет
*


Я бы даже сказал межнациональной, ну по породным "нациям" пчёл, естественно. biggrin.gif
Bikanin
Цитата(волок @ Суббота, 10 Февраля 2018, 4:00)
ваши племенные матки после 3 регенерации теряют все хпп.
*


А что вы делали с моими матками? blink.gif Разве у пчел в стадии имаго бывает регенерация?
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Суббота, 10 Февраля 2018, 13:18)
А что вы делали с моими матками?
*


Да...это что то новенькое в пчеловодстве ...
Оторвал или отрезал у матки крыло ... а оно новое вырастит ... супер ! biggrin.gif
Perca
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Февраля 2018, 22:09)
за семь лет скормил всего кг20-30 сахара на всю пасеку в лечебных целях.
*


с твоей пасекой всего 3-4 кг в год ...
gathering.gif
Perca
Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 23:13)
Азиатских, вроде. Хотя, до последнего оледенения, возможно, и в наших местах обитала.
*

арника сформировалась в Дунайском рефугиуме, где скрывалась четввертичная фауна во время самого крупного Днепровского оледенения, когда вся Среднерусская равнина была покрыта ледником.
Цитата(Bikanin @ Пятница, 09 Февраля 2018, 23:13)
Понятно, что своя, африканская. Аборигенной то у нас стала всего несколько тысячелетий назад после отступления ледника.
*


Среднерусская сформировалась в наших местах позже, так как следующие за Днепровским Московское и Валдайское оледенения оттеснили ее просто на юг.
По последним данным СР обладает наименьшим разнообразием, что
во-первых может говорить о ее молодости,
а во-вторых что она может иметь "островное" происхождение,
т.е. сформировалась от небольшой группы основателей, сохранившихся на С-Р равнине во время Днепровского оледенения.

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 10 Февраля 2018, 14:57)
а оно новое вырастит ... супер !
*


да еще три раза hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО