Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
dm.medvedev73
Я Вас умоляю ... я уже не первый год пытаюсь понять есть ли у этого человека совесть ...
Но ведь ему все можно ... погоны у него есть и в библиотеке он "пахан" ...
Такие во власть и рвутся , что бы иммунитет и безнаказанность получить ...
Дед Михей
Цитата(turok @ Воскресенье, 04 Января 2015, 23:05)
Опоздали,голубки, и карника-королева, и turok-пчеловод. Причем дипломированный.
*

В России, в Вятской губернии, инструктор по пчеловодству С. Красноперов в 1895 г. по результатам испытаний завоза южных пород пчёл в северные губернии писал: — »Прежде чем приобрести ту или иную породу пчёл, каждый задаётся какою-нибудь целью: одному надо, чтобы его собственные пчёлы от скрещивания с иностранной пчелой были смирнее, другому – трудолюбивее, третьему, желательно, вовсе заменить местную породу на другую. Немало на эти цели и опыты было положено труда и денег, и всё-таки в большинстве случаев они не принесли пользы, ради которой делались эти затраты. Причин тому много, но мы укажем на главную из них, именно, – вырождение. Таков уж закон природы. Итак, на деле выходит, что не северянам следовало выписывать южных пчёл, а наоборот».(с)
Что Вы скажете на это, дипломированный вы наш турок,!? bye.gif
Maxdmi
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Января 2015, 1:09)
но мы укажем на главную из них, именно, – вырождение.
*


Дед Михей верно , только забыли дописать что вырождение наступает при бессистемном пчеловождении , как всегда на русский авось ,или как будет так и будет ,и в следствии чего начинает срабатывать закон
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Января 2015, 1:09)
Таков уж закон природы.
*


Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Января 2015, 1:09)
Итак, на деле выходит, что не северянам следовало выписывать южных пчёл, а наоборот».(
*


очень грамотное заключение своих мыслей , для себя hi.gif
Очень дружная у вас ветка drinks_cheers.gif friends.gif
Дед Михей
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:15)
Дед Михей верно , только забыли дописать что вырождение наступает при бессистемном пчеловождении , как всегда на русский авось ,или как будет так и будет ,и в следствии чего начинает срабатывать закон
*


Так эт не я написал, а С.Красноперов сто с лишним лет назад, в пчёлах то я мало чо соображаю, заскочил вот на огонёк, сижу, плюшками балуюсь!! drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:15)
вырождение наступает при бессистемном пчеловождении
*


Оно сейчас везде такое , к сожалению .
С пасеки ушел рой СР ... ну и ладно , а вот чужой пришел с желтопузой маткой и такими же пчелами , очень похожими на итальянку ... к осени загнулись ... ну и ....на них... жаль что рамки пришлось сжечь в боязни заразу с ними передать...
turok
И вас с Новым годом, дед Михей!
Взгляд с 1895г, Российская Империя(Развалили)
СССР -Развалили
2015 год-Современная Россия.(не до конца..)
Прошло 120 лет....Очень многое потеряно.....Многие южные породы живы, а среднерусская в России -искать с микроскопом.
Виноваты наши ученые-сделали ставку на кавказянку и карпатку.На опыление красного клевера.И ставку на гетерозис с помесями других пород(использование среднерусских пчел в межпородных помесях) Читайте Н.И.Кривцов"Среднерусские пчелы".Всегда в гонке двух систем было важным не породы сохранить, а "догнать и перегнать", народ накормить, ракет и танков поболее...Не сохранили в России карпатку,СГК,кубанскую,СР породы - помеси в основном..
И немцы виноваты, по заказу Гитлера ставку сделали на австрийскую карнику,а не темную лесную, денег на две породы не хватило.Не будет человека, природа за 100-200 лет, расставит по своим местам, если климат не изменится.
Мое мнение, на естественных южных взятках, тем более горных, СР порода не выживет.Смысл завозить на кавказ и южные районы этой породы не имелся даже в условиях Российской Империи.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:51)
Мое мнение, на естественных южных взятках, тем более горных, СР порода не выживет.
*


Вам доводилось там пчеловодить ? Какую пчелу там держали ?
Цитата(turok @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:51)
СР порода не выживет
*


При желании можно и покойника замучить biggrin.gif
михаил 66
Цитата(turok @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:51)
Прошло 120 лет....Очень многое потеряно..
*


если вы про кировскую обл. то в сельхоз институте местную породу выделили .не знают как обозвать то ли вятской то ли удмуртской.
всё худшее погибает естественный отбор.
Цитата(turok @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:51)
И немцы виноваты, по заказу Гитлера ставку сделали на австрийскую карнику,а не темную лесную
*


в годы войны было вывезено в германию большое количество семей.опыты тогда были в почёте.что в японии что в германии. опыты на людях ставились.германские селекционеры тройзек, пешец,скленар .как раз жили в этот период.так что вполне могли воспользоватся материалом из России. imho.gif
turok
Меня попросили ,я высказал свое мнение. smile.gif
Михаил66! У немцев был заказ на карнику, карникой и занимались!На другое денег и материальных,научных ресурсов не хватило.....И с 1933 года по сегодняшний день сделали с неё конфету!72 года работы лучших научных умов Германии,пчеловодов практиков и немерено денег из бюджета!
Зато первый космонавт Юрий Гагарин-ездил на легендарной советской "Чайке", а немецкие летчики на бумерах и мерседесах.
Есть и нам чем гордиться!
Спасибо парни за поддержку! На Торопецкого не обращайте внимание, он после праздничного перепоя с катушек съехал, остальные как мухи на дерьмо слетелись.У каждого свои приоритеты на форуме....
Мы привыкли, область большая, то Удомелькая Атомная на воняет, то вот с Абрау-Дюрсо прилетело.... smile.gif
Володя перезвони мне у меня нет твоего телефона, а свой тебе выслал..
Maxdmi -еще скромнее меня- только маток классных столько вывел, сколько нам и не снилось.... С ним полчаса поговорить , лучше чем десяток книг по матководству прочитать.. smile.gif
" Будем живы, богу милы, а людям сам черт не угодит!( Русская народная пословица) biggrin.gif
Рудаков Юрий
ну читал про неоднократные опыты и попытки СР породу завозить на тот же кавказ и выводить ранних маток......Про КБР --там максимальной силы 2.2 кг достигли СР семьи.. в итоге не получилось СР маток с кавказа......Вот только приокская там прижилась , но в частных разговорах она там без мёда..только матоки с неё и по злобности она там выделяется сильно

СГК там мёд тащщит а приокская сидит ( как будьто что то ждёт)...
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:09)
Итак, на деле выходит, что не северянам следовало выписывать южных пчёл, а наоборот».(с)
*


Вот а я думал, зачем мой дед с отцом за пчёлками за 2000 км ездили? Мы тогда в средней азии жили. Потом у него трутни Рыженькие появились, прикольно было.
Рудаков Юрий
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 10:42)
Вот а думал, зачем мой дед с отцом за пчёлками за 2000 км ездили, мы тогда в средней азии жили. Потом у него трутни Рыженькие появились, прикольно было.
*

от куда куда ездили?
Кстати с средней азии платформы и до нас добирались некоторые ...А уж в алтайском крае их было навалом.....
Krucha
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Января 2015, 10:49)
от куда куда ездили?
Кстати с средней азии платформы и до нас добирались некоторые ...А уж в алтайском крае их было навалом.....
*


Из Узбекистана. Куда не скажу, малой был. Как то врезалось в память 2000 км. Отец родом из ваших мест Барнаул, д.Поспелиха, переехали где то в 60-х из за ранения деда. Платформы ни когда не было, только стационар. Поездка была чисто за пчёлками.
Рудаков Юрий
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 11:36)
Куда не скажу, малой был. Как то врезалось в память 2000 км.
*


Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 11:36)
. Поездка была чисто за пчёлками.
*




Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 10:42)
Вот а я думал, зачем мой дед с отцом за пчёлками за 2000 км ездили? Мы тогда в средней азии жили. Потом у него трутни Рыженькие появились, прикольно было.


Сообщение отредактировал Krucha - Сегодня, 10:46
*

вот и мой вопрос ...ЖЁЛТЫХ С СЕВЕРА ПРИВЕЗЛИ dntknw.gif ?? hmm.gif
Дед Михей
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:40)
Дед Михей! Вы правильно обосновали причину поездок Вашего сына за границу: дешево(было), сервис, безопасность. Так может, чтобы спокойствие, сервис и безопасность были, с себя начать надо? Не угрожать, не затыкать, не хамить???
*


Прежде чем в страны заморские поехать, сын дважды по горам Абхазским катался, дважды по Киргизским, на Алтае был, а уж потом Альпы и Канары, горным велотуризмом увлекается. За это время всего лишь пару раз коленки расшибал, а этим летом в родном Подмосковье был сбит авто, которое менты еле догнали. Через пару дней зашла соседка-Молитесь, что ваш ребёнок легко отделался,(полтора месяца в больничке, да малость на костылях похромал,) вчера на домодедовском шоссе мастера велоспорта насмерть сбили! И вот чо мне надо с себя начинать?! dntknw.gif Не я учу карниководов, какую пчелу и в каких ульях держать, а турок носится по всему форуму и поучает уму разуму всех и всякого!! hi.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 11:36)
Из Узбекистана. Куда не скажу, малой был.
*

в тюменской в 59-м было уже много желтопузых..это не СГК по крайней мере--скорее всего кубанка +сирийская в смеси с местными
Рудаков Юрий
ну может и примесь итальянских

Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:23)
Вроде все не глупые люди, кто нибудь остановится???
Всё плохое оставили в 2014-м, В новый только хорошее!!!
*

и так кажный год crazy.gif ..... dntknw.gif
Krucha
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:22)
в тюменской в 59-м было уже много желтопузых..это не СГК по крайней мере--скорее всего кубанка +сирийская в смеси с местными
*


Я не про желтопузых писал, а про РЫЖЫХ трутней.
На сколько я знаю это характерно у СР пчёл. Могу ошибаться.

Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:24)
и так кажный год  ..... 
*


Да уж а говорят с летами мудреем. hmm.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:30)
а про РЫЖЫХ трутней.
*

??
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:30)
На сколько я знаю это характерно у СР пчёл. Могу ошибаться.
*

acute.gif crazy.gif Так есть мнение что СР с одной жёлтой полоской пчёлы-- с этой же серии
местные метисы


Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:22)
в тюменской в 59-м было уже много желтопузых.
*

потом они приспособились со временем к мес тности...местные их считают СР dntknw.gif
Krucha
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:32)
  Так есть мнение что СР с одной жёлтой полоской пчёлы-- с этой же серии
местные метисы
*


Не знаю на счёт полосок. На них я только в прошлом году обратил внимание, когда своих завёл пчёлок, а в детстве не смотрел на полоски, а вот с трутнями бороться приходилось регулярно, помогая деду. Потому и запомнил когда появились Рыжие, необычно это как то было.
Krucha
У меня вот вопрос к Нашим Корифеям, у кого нибудь есть Рыжие трутни? И что это за порода пчёл?
Рудаков Юрий
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:43)
И что это за порода пчёл?
*

так это могут быть несколько пород---ну никак не СР


кубанка итальянка сирийка бакфэст ...возможно и армянская(?) ...раньше было даже крымская порода давно исчезла правда

как вариант--ДВ и узбекские
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:43)
есть Рыжие трутни?
*


Есть есть и у тебя в той семье должны быть такие . То что они рыжие не правильно как то звучит . Опушение рыжее , тело темно серое , ну или светло черное biggrin.gif и на заднице "борода" "седая" .
У СГК трутни как уголь черные , тело лысое без "бороды" и аж блестят .
Krucha
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:49)
как вариант--ДВ и узбекские
*


За узбечками ехать из Узбекистана за 2000 км не вариант.
Рудаков Юрий
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:53)
За узбечками ехать из Узбекистана за 2000 км не вариант.
*

по факту...вариант biggrin.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 05 Января 2015, 12:51)
Есть есть и у тебя в той семье должны быть такие . То что они рыжие не правильно как то звучит . Опушение рыжее , тело темно серое , ну или светло черное  и на заднице "борода" "седая" .
У СГК трутни как уголь черные , тело лысое без "бороды" и аж блестят .
*


Привет Дим. Своих то трутней у СР я ещё не видел, весной посмотрю. Ты всё правильно описал, именно опущение, но согласись что их с другими не спутать? drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Конечно не спутать .
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 13:22)
Своих то трутней у СР я ещё не видел, весной посмотрю.
*


Чё , в том рое не было трутней ? blink.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 05 Января 2015, 13:49)
Чё , в том рое не было трутней ?
*


Может и были два три, но что это их трутни, не факт. Трутневых ячеек не было ни одной, ставил рамку с полоской вощины для трутней(на проверку клещя), так оттянули расплодную лучще чем с вощиной. Да и в магазинах все рамки те что не пиленные, были только полоски, все соты ровненькие оттянули.
Я как то не думал о трутнях, всё маточку хотел увидеть, только на 5-й осмотр разглядел, они её всё время собою закрывали.
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Понедельник, 05 Января 2015, 14:21)
всё маточку хотел увидеть, только на 5-й осмотр разглядел, они её всё время собою закрывали.
*


Если сложаться звезды , можем её пометить .Какой тебе цвет нравится и номер ? biggrin.gif
К стате опиши брюшко матки .
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 05 Января 2015, 15:26)
К стате опиши брюшко матки .
*


Боюсь Дим приврать тебе сейчас, весной даже показать смогу.

Цитата(Nikon @ Понедельник, 05 Января 2015, 14:50)
Может хватит делать это :


Эскизы прикрепленных изображений

*


Не нагнетай всё по доброму. drinks_cheers.gif
В.Торопецкий
Ну и вас заодно, по дружбе решил напугать. Читайте с сообщения 4735
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=24334&st=4720#
В.Торопецкий
Цитата(В.Торопецкий @ Понедельник, 05 Января 2015, 23:04)
Читайте с сообщения 4735
*


У вас есть такие звери ? Что думаете ?
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 06 Января 2015, 15:53)
У вас есть такие звери ? Что думаете ?
*


Не видел и не слышал, появится бум думать. smile.gif
В.Торопецкий
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Января 2015, 18:22)
Не видел и не слышал, появится бум думать.
*


Ну думайте, думайте земляки friends.gif Мож кто и придумает, да поделится, а то как-то мрачно всё вырисовывается... dntknw.gif
dm.medvedev73
Земляки !!!
В Башкирии при ИБГ УНЦ РАН (ИНСТИТУТ БИОХИМИИ И ГЕНЕТИКИ
УФИМСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК) создается ассоциация по сохранению АММ( Apis mellifera mellifera-темная лесная или среднерусская пчела).
Планируется что ассоциация в начале своего пути будет межрегиональная , а в последствии может стать и Российской (Российская ассоциация Apis mellifera mellifera РААММ).
Оргкомитет по созданию этой ассоциации уже создан и скоро (29 февраля 2016 года) пройдет первое собрание .
Не буду перепечатывать , вот читайте -
Цитата
На конференции "Пчелич-2016" на последнем докладе была озвучена идея создания Российской ассоциации Apis mellifera mellifera (РААММ), которая планирует реализовать основную цель - сохранение генофонда темной лесной пчелы в регионах ее чистопородного разведения в России.

По согласованию с большинством участников проекта было принято решение о проведении первого учредительного собрания 29 февраля 2016 года (понедельник) в 18.00 в Институте биохимии и генетики (ориентировочно в малом конференц зале).
Место сбора и ожидания в ком. 224 на 2 этаже, в лаборатории Алексея Николенко.

Основная цель этого собрания - разработка и согласование ключевых этапов реализации проекта по сохранению темной лесной пчелы в регионах ее чистопородного разведения в России.

Предварительно согласованные участники собрания:

Авдеев Николай Викторович, начальник отдела Тенториум, Пермь,
Баскунов Руслан Эрикович, пчеловод, член РОО
Вавилов Иван Леонидович, пчеловод, член Совета РОО
Ильясов Рустем Абузарович,к.б.н. ИБГ УНЦ РАН
Ильясов Фидан Фердинатович, пчеловод, член Совета РОО
Ишбирдин Айрат Римович, д.б.н., БГУ
Ишмуратова Неля Мавлетзяновна, д.х.н., Институт органической химии УНЦ РАН
Косарев Михаил Николаевич, директор заповедника Шульган-Таш
Кугейко Владимир Осипович, к.б.н , пчеловод
Мулюков Сергей Георгиевич, ген.директор ООО "Башкирские пасеки"
Николенко Алексей Геннадьевич, д.б.н., ИБГ УНЦ РАН
Салтыкова Елена Станиславовна, д.б.н., ИБГ УНЦ РАН
Фархутдинов Рашит Габдулхаевич, д.б.н., БГУ
Хайруллин Рамиль Магзинурович, д.б.н., ИБГ УНЦ РАН
Хисамов Раиль Рауфович, д.б.н. БГАУ

На собрание приглашаются все, кто поддерживает данный проект и готов участвовать в принятии основных решений.

Телефон для связи: +7 917 461 2386

Секретарь Оргкомитета Рустем Ильясов

Я и Иван(партизанчик) уже в списках желающих вступить в данную ассоциацию .
Предлагаю пчеловодам , которые держат местную и СР пчелу и которые разделяют наши взгляды к СР пчеле , присоединиться к нам с Иваном .
Уже сейчас предлагаю присоединиться к нам
Сеогею (Krucha )
Алексею (Дед Михей )
Сергею (Ланселот )
Всех желающих прошу высказываться тут в теме или писать мне в личку .
-----------------------
Посты "ни о чем" или "не по теме" будут удаляться ! acute.gif
Тему открыли не для порождения очередных склок и перемывания костей друг другу людей с разными взглядами и отношениями к породам пчел .
indrator
dm.medvedev73 , ссылку можешь дать?
dm.medvedev73
Ну ты тезка выдал biggrin.gif в скайпе мог бы спросить , но и тут конечно надо выложить .
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1856764
И видео
https://www.youtube.com/watch?v=SWjrLoc9-qE&feature=youtu.be
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 0:17)
Предлагаю пчеловодам , которые держат местную и СР пчелу и которые разделяют наши взгляды к СР пчеле , присоединиться к нам с Иваном .
Уже сейчас предлагаю присоединиться к нам
Сеогею (Krucha )
Алексею (Дед Михей )
Сергею (Ланселот )
Всех желающих прошу высказываться тут в теме или писать мне в личку .
*


Я за любой кипешь, акромя мордобоя-старый ужо, кости болят. drinks_cheers.gif Цели и задачи ясны, утрясём оргвопросы и ..... drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 20 Февраля 2016, 11:00)
Я за любой кипешь
*


Личку то читал ???
Скинь свой адрес эл.почты.
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 13:19)
Личку то читал ???
Скинь свой адрес эл.почты.
*


Читал, скинул.
Ланселот
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 1:17)
Я и Иван(партизанчик) уже в списках желающих вступить в данную ассоциацию .
Предлагаю пчеловодам , которые держат местную и СР пчелу и которые разделяют наши взгляды к СР пчеле , присоединиться к нам с Иваном .
Уже сейчас предлагаю присоединиться к нам
Сеогею (Krucha )
Алексею (Дед Михей )
Сергею (Ланселот )
Всех желающих прошу высказываться тут в теме или писать мне в личку .
*



Приветствую Дим!..Я согласен с твоими доводами и только за!..А что для этого требуется?..
Данило
Цитата(Ланселот @ Суббота, 20 Февраля 2016, 17:10)
А что для этого требуется?..
*


Готов предоставить накрытую поляну начиная с апреля человек до десяти с ночлегом,заодно провести обмен племматериалом.
Дед Михей
Цитата(Данило @ Суббота, 20 Февраля 2016, 18:41)
Готов предоставить накрытую поляну начиная с апреля человек до десяти с ночлегом,заодно провести обмен племматериалом.
*


Я только за! drinks_cheers.gif Надо создать Северо-западный филиал и обмениваться матками(пакетами), сейчас бегло просмотрел тему на Башкирском, буду заполнять анкеты. smile.gif
Krucha
Я уже давно согласный.
Алексей21
Медведев меня запиши
indrator
Вот молодцы тверские! Уважуха.
dm.medvedev73
Ну вот...."Волна " пошла - это радует drinks_cheers.gif buddies.gif biggrin.gif
Максимальный минимум что бы быть одним из лепестков большой ромашки набран .
Мужики , я уж не буду каждому строчить в личках , а буду писать тут . Для создания списка имеющего "вес и лицо" мне нужны Ваши ФИО , место проживания , место расположения пасеки , ну и примерное кол - во ПС . Кто каких пчел держит на данном этапе не важно , будем считать что все держут УСР или "местных" . В последствии , кто захочет заявить себя как матковода , должен будет отправить своих пчел на ДНК анализы ... В последствии все проверенные по ДНК ПС и их хозяева будут заносится в базу "племенных ресурсов" .
В целях создаваемой организации ни какой обязаловки не намечается - все сугубо по личному желанию , но не подтвердив что на пасеке содержатся СР пчелы заявлять что продаешь СР пчел , мягко говоря не корректно .
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 20 Февраля 2016, 19:03)
Надо создать Северо-западный филиал и обмениваться матками(пакетами)
*


В задачи ассоциации такие мероприятия входят , НО в каждой области должны найтись свои "буйные" и создать свой "лепесток" . Алексей , ты в курсе что даже "тестерам" присваивался номер связанный с регионом , у нас он 69 . Ты уже в базе есть и ни куда не делся ... Её сейчас чистят от лишнего мусора и "перетачивают" только под СР пчелу ...Ну а если попадешь под чистку , то по желанию зарегистрируешься в ней снова , ну и остальные по желанию .
Алексей (Дед Михей) правильно сделал что регнулся на том форуме и будешь в курсе "из первых рук" , остальные тоже могут читать какие то новости прямо там .
Кто изъявит желание заполнить анкеты , предложенные Рустемом Ильясовым - заполняйте и отправляйте прямо ему , свой адрес он там указал . НО это не обязаловка ! Можете на какие то вопросы не отвечать или вообще не заморачиваться - все по личному желанию .
Цитата(Данило @ Суббота, 20 Февраля 2016, 18:41)
Готов предоставить накрытую поляну начиная с апреля человек до десяти с ночлегом,заодно провести обмен племматериалом.
*


Данило , я давно Вам намекал что нужно БЫ подтвердить породу своих пчел , особенно когда это касается продажи или обмена пчелами (плем материалом). Не хочется все таки тащить на пасеку пчел с не известной породностью , а на словах - это только слова ...
Пример - я взял у Сергея (Krucha ) целиком ПС для раведенческих целей , НО до этого он сам её проверил морфометрией , потом я и потом уже я проверил и на ДНК .
Без подтверждения породы МЫ далеко не уедем ... А что б просто меняться пчелами в ассоциацию и вступать не обязательно .
Сегодня по телефону разговаривал с одним из "буйных" там , в Башкирии , Ильясов Фидан Фердинатович, пчеловод, член Совета РОО ...Поговорили о том о сем...
Короче объединив усилия МЫ и сохраним СР пчелу и селекция ее может сдвинутся с мертвой точки...

Цитата(Krucha @ Суббота, 20 Февраля 2016, 19:17)
Я уже давно согласный.
*


Поэтому молчишь больше всех ? biggrin.gif acute.gif

Еще есть предложение до 29 февраля атаковать своим присутствием biggrin.gif какую ни будь кафешку , напрмер во Ржеве , и провести что то типа первого собрания "буйных" biggrin.gif .
Почему во Ржеве ? - основная численность желающих рядом.
Жду предложений и обсуждений данного вопроса от изъявивших желание вступить в ассоциацию .
drinks_cheers.gif

Если встреча состоится , то о её результатах буду сообщать в оргкомитет .
сергей игумнов
dm.medvedev73
Дима. nono.gif Моложой и горячий. ВРЕМЯ. bye.gif Я до пенсии дожил и так и работаю в одиночку. hi.gif А так успехов тебе. hi.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:16)
Еще есть предложение до 29 февраля атаковать своим присутствием  какую ни будь кафешку , напрмер во Ржеве , и провести что то типа первого собрания "буйных"  .
Почему во Ржеве ? - основная численность желающих рядом.
Жду предложений и обсуждений данного вопроса от изъявивших желание вступить в ассоциацию .
*

Во Ржев подъехать не смогу, уезжаю в Тулу, данные накалякаю и скину в личку. И это, мож не ассоциацией обзовёмся, а каким нибудь русским словом, да и есть уже одна ассоциация в Тверской обл. imho.gif
Ланселот
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:16)
Еще есть предложение до 29 февраля атаковать своим присутствием biggrin.gif какую ни будь кафешку , напрмер во Ржеве , и провести что то типа первого собрания "буйных" biggrin.gif .
*



Приветствую ещё раз,Дим!..Конкретное число/дата и конкретная кафешка во Ржеве?..Адреса,пароли,явки..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО