Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:50)
И это, мож не ассоциацией обзовёмся, а каким нибудь русским словом,
*


Наша "могучая кучка " biggrin.gif будет региональным (69) отделением , а общность отделений уже ассоциацией .
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:50)
да и есть уже одна ассоциация в Тверской обл.
*


Кто ни будь что то о ней знает ? Напомнить где о ней тема с отсутствием ответов на вопросы ... biggrin.gif
Наша задача конкретная - СР пчела , а не вощину для членов клуба закупать ... Хотя мне в этом Иван помог и привез с Москвы дешевле чем у нас продается . Так что "полет мысли" в наших общих интересах может упираться не только в одну задачу ...
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:35)
Моложой и горячий. ВРЕМЯ.  Я до пенсии дожил и так и работаю в одиночку.
*


Сергей тебе respect.gif . А мне и пенсии долго ждать и писаниной на форумах утомился заниматься - появляется вариант сделать действительно что то полезное и не только для своей пасеки ...
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:35)
А так успехов тебе.
*


СПАСИБО !
ВСЕМ успехов !!! drinks_cheers.gif

Цитата(Ланселот @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:01)
Приветствую ещё раз,Дим!..Конкретное число/дата и конкретная кафешка во Ржеве?..Адреса,пароли,явки..
*


Здорова Сергей ! drinks_cheers.gif
Думаю что надо в выходной какой то . Вроде только я "свободный художник" и могу в любой день, остальные все работают .
Цитата(Ланселот @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:01)
Адреса,пароли,явки..
*


Это только голубиной почтой будем сообщать biggrin.gif
sergeikalina
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:16)
Еще есть предложение до 29 февраля атаковать своим присутствием  какую ни будь кафешку , напрмер во Ржеве , и провести что то типа первого собрания "буйных"
*


А по присутствовать можно,если у меня не СР(можеть понравится) biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(sergeikalina @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 9:04)
А по присутствовать можно,если у меня не СР(можеть понравится)
*


А почему бы нет , если встреча состоится .Как говорят краснокожие biggrin.gif "друг моего друга и мой друг" drinks_cheers.gif На сколько я осведомлен вы с Сергеем (Krucha ) знакомы ... И повторю -
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:16)
Кто каких пчел держит на данном этапе не важно , будем считать что все держут УСР или "местных" .
*


Цитата(sergeikalina @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 9:04)
можеть понравится
*


Для этого надо их попробовать , а это уже "должность" тестера ...
dm.medvedev73
Сейчас разговаривал с Анатолием Борисовичем (kart95) - если есть желание у кого и наберем заказ , то он для нашей "банды" выведет неплодок , а облетать их можно будет у меня и бум смотреть что выйдет .Это тоже работа с получением какого то результата.
Ланселот
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 11:36)
Сейчас разговаривал с Анатолием Борисовичем (kart95) - если есть желание у кого и наберем заказ , то он для нашей "банды" выведет неплодок , а облетать их можно будет у меня и бум смотреть что выйдет .Это тоже работа с получением какого то результата.

*


Привет Дим!
Анатолий Борисович-авторитетный дядька!..И мой хороший друг..Всегда приятно общаться с образованным и воспитанным человеком,каким он и является..Ты у себя случный пункт будешь создавать или инструментальным осеменением заниматься думаешь?..Что по-поводу даты, времени и месте встречи во Ржеве?..
sinner
у меня хорошее место для случного пункта, но к сожалению сам я не выездной smile.gif
Krucha
Цитата(sinner @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:00)
у меня хорошее место для случного пункта,
*


Тогда тебе придётся у каждого трутня прописку спрашивать

Гастарбайтеров изгонишь?
sinner
Цитата(Krucha @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 16:49)
Гастарбайтеров изгонишь?
*


Только если группа решит, что они тут лишние smile.gif

проблема в том, что надо либо все и сразу, либо потихоньку и своими силами "как получится"
smile.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:00)
у меня хорошее место для случного пункта, но к сожалению сам я не выездной
*


А зачем тебе куда то выезжать, народ сам подъедет, либо за матками, либо маток на случку привезут.
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 17:29)
А зачем тебе куда то выезжать
*


Блин такой сервис разрушил biggrin.gif acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(Ланселот @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 11:55)
Ты у себя случный пункт будешь создавать
*


Ты не поверишь biggrin.gif он уже третий год есть ... Нынче почти 15 ПС СР породы могут трутня выращивать и почти 60 нуклеусов будут работать на облет маток ...
Цитата(Ланселот @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 11:55)
инструментальным осеменением заниматься думаешь?


*


Да.
Цитата(Ланселот @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 11:55)
Что по-поводу даты, времени и месте встречи во Ржеве?..
*


Я то хоть завтра могу рвануть , НО остальные то молчат sad.gif

Цитата(sinner @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 16:54)
проблема в том, что надо либо все и сразу
*


Я тебе давно говорил давай пчел проверим ...
Как к тебе на облет маток привозить , если сам не знаешь кто у тебя там летает...

Цитата(sinner @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 16:54)
либо потихоньку и своими силами "как получится"

*


Если хочешь заняться содержанием СР , то тебе можно начать с неплодок СР ...И пусть ПС с этими матками могут получится гибридными трутня то матки будут сеять СР...
dm.medvedev73
Мужики !!! Чего ждем ???
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:16)
Для создания списка имеющего "вес и лицо" мне нужны Ваши ФИО , место проживания , место расположения пасеки , ну и примерное кол - во ПС .
*


Свои данные дали :Шерстнёв Сергей Сергеевич(Ланселот) и Александров Алексей Сергеевич(Алексей21) , а остальные невидимки что ли ? biggrin.gif acute.gif Улицу , дом и где ключ от квартиры лежит писать не обязательно . biggrin.gif
dm.medvedev73
Что ёлки палки acute.gif тока с пинка вспоминаем ? biggrin.gif Сразу 2 письма получил...

Krucha Сергей подыщи нам кафешку подешевле , мы ж не "профи" , мы скромные пчеловоды ... biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 20:46)
Что ёлки палки  тока с пинка вспоминаем ?  Сразу 2 письма получил...
*


Могу ещё штук 5 написать! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 21:06)
Могу ещё штук 5 написать!
*


Не надо ! И так почтовый ящик ломится crazy.gif
Лучше напиши когда с командировки приедешь .
Чую я что в эти праздничные выходные ни кто потусоваться не горазд - все помалкивают с предложениями . Может это и правильно . Но после 29 февраля появится информация с первого собрания ассоциации и тогда собираться нужно будет обязательно .
sinner
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 22:37)
Может это и правильно . Но после 29 февраля...
*


Договорились, 30-го smile.gif
838
Ну хоть чтото....как говорил бендер-"морально я с вами"......с почином ребята... smile.gif

Удачи...
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 20:46)
гей подыщи нам кафешку подешевле , мы ж не "профи" , мы скромные пчеловоды
*


Ну да я же только по кафешкам питаюсь biggrin.gif

Цитата(838 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 23:38)
хоть чтото....как говорил бендер-"морально я с вами"......с почином ребята...

Удачи...
*


А что так можешь и сам мотериализоваться biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 23:39)
Ну да я же только по кафешкам питаюсь
*


Ну и питайся ! а я к тебе поеду ...прошлый раз фаршированный перец был смачный ! Супруге прЮвет ! bye.gif
Цитата(838 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 23:38)
с почином ребята...
*


Стараемся ! pioneer.gif
Нас уже семеро в списке friends.gif
838
Дмитрий медведев..ему есть что сказать опираясь на промеры своих и не только..чуть бы подтолкнуть, чтоли..даже морально...и так товарным пожертвовал видать под отбор...
dm.medvedev73
Цитата(838 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 23:55)
.и так товарным пожертвовал видать под отбор...
*


Зришь в корень , коллега sad.gif а многие этого не понимают .
Чиберчинка
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 9:43)
друг моего друга и мой друг
*


dm.medvedev73
Можно только порадоваться за людей, это - новый уровень мышления! friends.gif
Алексей21
Господа Тверские пчеловоды считаю надо нам заняться этой темой, у Медведева есть станок для ио, есть матки ср проверенные по генетике,есть место где неплодок весной взять тоже ср проверенных по генам, я предлагаю берем неплодок медведев их оплодотворяет и мы их разбираем у дмитрия и ведем наблюдения ( строгое) и отчитываемся ( создадим тему или сайт) кого интересует ср пчела. кого интересует пиши в теме времени не много до весны
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 3:24)
я предлагаю берем неплодок медведев их оплодотворяет и мы их разбираем
*


Не !!! Ты меня видать не понял по сотику acute.gif
Я ИОшек еще ни одной не сделал даже для себя и покупать маток что бы их угробить и набивать на них руку не стОит .
Неплодок каждый желающий может взять себе - они в последствии будут работать на трутовый фон и на мед .

Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 3:24)
ведем наблюдения ( строгое) и отчитываемся ( создадим тему или сайт)
*


Сайт у ассоциации планируется свой , а вот тему можно будет замутить свою.
По строгой отчетности наверное пока перегиб - бонитировка тоже не простая вещь , как кажется на первый взгляд - ведь не каждый в определенный момент может быть на пасеке , а бонитировка ведется по плану . На начальном этапе такой работы , думаю , пошли бы простые наблюдения и записи по контролю за ПС с определенными матками , а если делать как положено , то у каждого должно быть по прим. по 10 испытуемых маток(ПС) сестер.
Алексей21
dm.medvedev73
ну как то так
dm.medvedev73
Кто хочет узнать побольше смотрим это -
http://www.youtube.com/watch?v=7SWo6ofRpRk
звучек там правда ужасный
и читаем это -
http://www.pchelovod.com.ua/articles/pr/article164.htm
Для нас это сложно и можно ,для начала, как то попроще делать .

Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 9:07)
ну как то так
*


Не надо ставить сразу "высокую планку" ... надо еще прыгать научиться biggrin.gif
Алексей21
dm.medvedev73
если делать то по настоящему imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 9:21)
если делать то по настоящему
*


На начальном этапе это не реально !!!
Ты готов взять 10 маток и тестировать их как написано в той ссылке , которую я дал ?
Думаю что нет ... И каждый не сможет держать у себя 10 ПС ради этого интереса .
Можно начать хотя бы с 3 маток(ПС) - не так напряжно .

Алексей , не беги ты впереди паровоза и не ставь задач обогнать импортный biggrin.gif acute.gif
Алексей21
dm.medvedev73
в ссылке % 50 воды, для нас простых людей нужно вот так:
2016
необходимо сделать :
1-
2-
3-

dm.medvedev73
пчеловодный сезон короткий. апрель-август и все. а время идет
_Александр
dm.medvedev73 Тема конечно потенциально перспективная. И обмен племматериалом хорошая затея.
Мне это тоже интересно.
Дмитрий, насчет твоих ссылок. А можно попроще разжевать biggrin.gif Времени нет вникать в тонкости.
Чесслово.
Какой алгоритм действий тестера?
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 11:29)
в ссылке % 50 воды
*


Про селекцию ?
Или на башкирский форум где идет обсуждение?
А без "воды" и ни туды и ни сюды biggrin.gif
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 11:29)
пчеловодный сезон короткий. апрель-август и все. а время идет
*


А в этом сезоне "горы свернуть" при любом раскладе не получится !
Надеяться на то что за этот сезон у всех сразу будут только чистопородные пчелы , носящие по бочке меда и необращающих внимания ни на Вас ни на соседей , не стОит . Но стремиться то к этому надо ! Или пыл уже угас ? Хочется все и сразу - вынь да полож . Так не бывает ... sad.gif
Алексей21
dm.medvedev73
мы в курсе, разработай план действий на сезон, что нужно выполнить в том случае если берем неплодок ср
dm.medvedev73
Цитата(_Александр @ Вторник, 23 Февраля 2016, 11:55)
Дмитрий, насчет твоих ссылок. А можно попроще разжевать  Времени нет вникать в тонкости.
*


На СР форуме в пяти пунктах разжевал одному товарищу , он вроде понял и отстал ...Там скопирую и притащу сюда . А тонкости .... так они у айсберга всегда под водой ... Если некогда заниматься бюрократией и всё фиксировать на бумагу , то вариант только такой - взял 3 матки и смотришь какая лучше и всё. А дальше что ?
Цитата(_Александр @ Вторник, 23 Февраля 2016, 11:55)
Какой алгоритм действий тестера?
*


Самый первый шаг - стать бюрократом , потому что нужно всё фиксировать .
Если к этому не готов , то не стоит и заморачиваться .

Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 20:52)
разработай план действий на сезон
*


Э не , так дела не делаются !!!
Для этого нужно собраться , обговорить кто что может , свести общий план работ для всех .
Я один командую только собой ...
Алексей21
медведев ты напиши согласно тестера что делать нам нужно?
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 20:52)
что нужно выполнить в том случае если берем неплодок ср
*


Ответ : каждый взявший неплодок может подсадить их в отводки , проследить за их развитием и подготовкой к зимовке и обеспечить удачную зимовку , на будущий год напряч эти ПС выводом СР трутня на своих пасеках . Это элементарный ход для усиления нужного трутового фона на конкретной пасеке .
Алексей21
надо работать а не собиратся imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:03)
медведев ты напиши согласно тестера что делать нам нужно?
*


Напишу , напишу ! Я ж не рэппер что б на ходу муйню всякую городить ... biggrin.gif
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:04)
Ответ : каждый взявший неплодок может подсадить их в отводки , проследить за их развитием и подготовкой к зимовке и обеспечить удачную зимовку , на будущий год напряч эти ПС выводом СР трутня на своих пасеках . Это элементарный ход для усиления нужного трутового фона на конкретной пасеке .
*


а почему тогда максимум по 3 неплодки а не 10? в чем сложность?
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:05)
надо работать а не собиратся
*


Знакомо ....
Я тож тороплюсь ....
И меня тож притормаживают и советуют не опережать события , которые еще не случились ...


Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:07)
а почему тогда максимум по 3 неплодки а не 10? в чем сложность?
*


Да хоть 20 ! Кто ж против ? Потянешь ? У тебя есть лишних 20 ульев и есть кем их заселить для этих маток , есть место для этого и много чего еще надо ... А у кого то своим уже тесно ... Я у Серёги был во Ржеве ... тесновато у него ...
Алексей21
весной делаю отводок в течении июня и до половины июля подсиливаю, ставлю магазин на отводок а в половину августа обьеденяю обратно а мед из отводка полностью качаю
dm.medvedev73
Алексей21 некоторыми своими постами ты тему зафлуживаешь .... а про другие говорил что там воды много ... acute.gif
Алексей21
и зачем увеличивать трут фон, у тебя есть ср семьи с ген анализом и есть станок ио

dm.medvedev73
я тебе написал куда этих маток сажать надо дима
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:14)
у тебя есть ср семьи с ген анализом и есть станок ио
*


Быстро только сказка сказывается ...
У немцев станки ооооооочень давно , а они до сих пор в поиске ...
Алексей21
dm.medvedev73
я тогда вообще ничего не понимаю,
медведев а анализ по генетике долго делается и цена?
dm.medvedev73
Цитата(_Александр @ Вторник, 23 Февраля 2016, 11:55)
А можно попроще разжевать
*


Пробую -
1-
Цитата
dm.medvedev73
А Вы какие либо реальные успехи той ассоциации видели ?
ПС или маток СР породы "из рук " той ассоциации кто ни будь видел или покупал ???
Нету смысла такой ассоциации , если в ней только бумажками занимаются и тратят казенные деньги , опять таки только на бумажки , а не на пчел и работу с ними ...
Надеюсь эта новая ассоциация будет более плодотворной и действенной в плане натуральной работы С ПЧЕЛОЙ , а не с бумагой . Для этого в состав этой ассоциации должны входить реальные пчеловоды реально имеющие СР пчел .


В ассоциацию ОБЯЗАТЕЛЬНО должны входить РЕАЛЬНЫЕ пчеловоды , а не бюрократы , которые с утра до вечера бумажки с места на место перекладывают . И пусть у них пасеки будут маленькие , НО они имеют пчел , что то с ними делают в плане ХОТЯ БЫ простейшей селекции .
2-
Цитата
хочу сделать упор на то что пчеловодов в ассоциации должно быть больше чем кого то других . Ассоциация должна быть как сороконожка - одна голова (люди от науки) и много рук и ног (пчеловоды)


Люди науки сами предложили объединиться и помогать нам чем смогут . Лишь бы их не было больше пчеловодов ( на 1 рабочего 5 начальников)
Кто то кроме них предлагал нечто подобное из НИИП Рыбного или Тимирязевки ? НЕТ !
3- Общие идеи могут помочь сплотить пчеловодов и на местах (в отдельных регионах) , а не только в Уфе , под бочком у ИБГ УНЦ РАН . Я на ОПФе в Тверской ветке уже набрал группу из семи человек , которые хотят что то поделать реально , а не только клаву мять на форумах .
4- Пчеловоды - матководы могут обмениваться племматериалом ...
Это и сейчас можно делать , НО!!! с помощью ученых , этот племматериал можно "разобрать на атомы" и дать советы и рекомендации по качеству материала -
Это можно делать и сейчас , 500 рэ. отдал и они проверят на ДНК , НО!!! если бы было госфинансирование такой программы , то анализ бы могли делать бесплатно ... Разве это плохо ?
5- ИБГ УНЦ РАН (Николенко и Ильясов) хотят создать базу по племенным ресурсам СР пчелы и она бы была всем доступна на сайте создаваемой ассоциации и тогда пчеловоды , желающие приобрести племматериал для себя , могли бы иметь выбор где и у кого что то можно взять .... А сечас что ??? Питомников куча , объявы о продаже СР пчел есть , а купить их НЕ ГДЕ !!! Продавцы даже не намереваются как то подтверждать что у них есть племматериал СР - только слова в объявлениях "продаём СР пчёл" и всё !
Это копия моего поста №321 с СР форума из темы "наше будущее" . Кто туда ходит может и там почитать , но только и там воды уже хватает ... biggrin.gif

Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:23)
я тогда вообще ничего не понимаю,
*


Я тебя тоже acute.gif Напиши конкретно и ОДНИМ постом что ты хочешь в этом сезоне !!!
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:23)
медведев а анализ по генетике долго делается и цена?

*


Да ёлки палки acute.gif ты же есть в контакте и там тема поДНК анализу и у Николенко все разжевано по сто раз . Анализ долго и стоит 500р одна пчела .
Алексей21
dm.medvedev73
я так понял курочка еще в гнезде а яичко в .....
я пытаюсь понять, что потребуется делать участникам нашей тверской ветки в сезон 2016 и все что я хочу понять
Partizanchik
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 21:31)
я пытаюсь понять, что потребуется делать участникам нашей тверской ветки в сезон 2016 и все что я хочу понять
*


На мой взгляд, все очень просто! Работаешь с пчелами как обычно, только с упором на то, что б на твоей пасека была СР пчела!
dm.medvedev73
Цитата(_Александр @ Вторник, 23 Февраля 2016, 11:55)
Какой алгоритм действий тестера?
*


Вот почитайте там , там не много но ёмко -
http://www.activestudy.info/bonitirovka-pchel/
Самое главное -
Цитата
Если пчелиная семья не была признана чистопородной, то по хозяйственно полезным признакам она не бонитируется.

Теперь читаем внимательно и отвечаем на вопросы .
1) - в этом сезоне нужно купить маток (пакеты , семьи кто что сможет и желает и не важно где и у кого) Вы готовы потратиться на это ?
2) - за активный сезон подготовить этих маток (ПС с ними) к успешной зимовке . И желательно в августе - сентябре проверить их на породность (это не сложно сделать взяв молодых пчел из под колпачка-изолятора) . Вы готовы это сделать ?
Всё , в этом сезоне больше делать нечего , касаемо селекционных мероприятий . Бонитировку ПС нужно делать в 17 году на перезимовавших пчелах , а в этом году только визуальный контроль и наблюдения типа :
каких пчел сеет матка ? (размер ,цвет кафтана biggrin.gif , сколько жал у каждой пчелы biggrin.gif )
поведение в активный сезон и при сборке на зиму ?(кидаются из летка , дымарь из рук вырывают biggrin.gif )
Какой печаткой мёд печатают ?
Какого качества печатный расплод ?
Какое поведение пчел на вынутой рамке?(усидчивость , образование "бороды" )
Ну и еще вопросы можно придумать и чем их больше - тем больше узнаем о пчелах , это нормально . И все это НУЖНО фиксировать на каждую матку(ПС) для последующей работы по бонитировке .
Вы готовы это делать ?


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 22:43)
Вы готовы потратиться на это ?
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 22:43)
Вы готовы это сделать ?
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 22:43)
Вы готовы это делать ?
*


Если на все вопросы ответ НЕТ , то и не стоит заморачиваться - это не для Вас .
Partizanchik
Это если поверхностно, а если углубляться, то не все так просто! Нужно время, трудозатрат и понимание что ты делаешь!
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 23 Февраля 2016, 22:44)
это не для Вас .
*


Потому что это еще "цветочки" , а в 17 г . работы в этом направлении появится ещё больше ... crazy.gif

Цитата(Partizanchik @ Вторник, 23 Февраля 2016, 22:46)
Это если поверхностно, а если углубляться, то не все так просто! Нужно время, трудозатрат и понимание что ты делаешь!
*


Иван это ты кому ?
Попробуй Алексею21 это объяснить , я устал уже
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО