Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 1:28)
Ладно Паша , у тебя своя колокольня .
*


Свои тараканы в голове acute.gif ! Я упрямый Дим,меня трудно переубедить.
defgan
привет земляки! bye.gif особый привет Паше.один район одно занятие.надо сближаться drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(defgan @ Вторник, 08 Марта 2016, 13:41)
надо сближаться
*


Смотря как на это посмотреть ....
Пасеками только не сближайтесь , а то у обоих пчела будет не пойми какая ...
defgan
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:23)
Пасеками только не сближайтесь
*


у нас где-то 7-9 км пасеки друг от друга.
dm.medvedev73
Цитата(defgan @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:33)
у нас где-то 7-9 км пасеки друг от друга.
*


У меня тоже друг живёт примерно так же , НО у нас пчела одинаковая ( я у него пчел брал , он у меня ) ,и трутовый фон почти одинаковый , а вот у Паши летает "медковка" ...
Нынче ещё у нескольких человек появятся матки мои что усиливает фон СР вокруг моей пасеки ...
павел медков
Цитата(defgan @ Вторник, 08 Марта 2016, 14:41)
особый привет Паше.
*


Привет, а Ты кто будешь? Да ещё в 7 км от меня! hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:15)
Нынче ещё у нескольких человек появятся матки мои что усиливает фон СР вокруг моей пасеки ...

*


И у меня свой фон будет acute.gif tongue.gif !
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 18:23)
Пасеками только не сближайтесь , а то у обоих пчела будет не пойми какая ...
*


Дим вот Я что то не пойму,что тебе так мои пчёлы насолили! Давай каждый про своих пчёл.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:02)
Дим вот Я что то не пойму,что тебе так мои пчёлы насолили!
*


Объясню на пальцах - твои моим не помеха , а вот соседу в семи километрах могут многое спортить .
Так яснее ?
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:02)
Давай каждый про своих пчёл.
*


Твои соседи держат СР , ну или хотя бы думают что у них СР , ищут где купить СР (Башкирия , Орёл) , НО их усилия пойдут прахом , если сосед на свою пасеку собирает всё подряд , мало думая о будущем ... Сам на иглу сядешь и соседей подсадишь ...

Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:02)
И у меня свой фон будет
*


Паша , я то понимаю какой фон создаю - СР , а вот какие у тебя пчелы , в следствии перемешивания и обоюдной гибритизации - не понятно ! И морфометрия и ДНК не сможет определить конкретно какие у тебя пчёлы , мы об этом уже толковали и тут и по сотику ... Поэтому бакфастом и выгодно торговать - любой винегрет можно втюхать под этим брендом ... , так же как и приокскую СР ...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:12)
НО их усилия пойдут прахом , если сосед на свою пасеку собирает всё подряд , мало думая о будущем ... Сам на иглу сядешь и соседей подсадишь ..
*


Может мне уехать подальше,что бы соседу не мешать СР разводить? Он тут недавно карпатку предлогал,может мне и карпатку у него?
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:17)
Паша , я то понимаю какой фон создаю - СР , а вот какие у тебя пчелы , в следствии перемешивания и обоюдной гибритизации - не понятно ! И морфометрия и ДНК не сможет определить конкретно какие у тебя пчёлы , мы об этом уже толковали и тут и по сотику ... Поэтому бакфастом и выгодно торговать - любой винегрет можно втюхать под этим брендом ... , так же как и приокскую СР ...

*


Дим Я что против что ты разводишь,разводи что хочешь ! Я не кому их не навязываю,кто и кому их втюхивает мне п...хер.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:20)
Может мне уехать подальше,что бы соседу не мешать СР разводить?
*


Я не могу ни судьёй не секундантом быть между Вами , так что сами разбирайтесь .
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:20)
Он тут недавно карпатку предлогал
*


А вот это уже интересно ...Ты вы не знакомы , то знакомы ...
Кто тебе карпатку то предлагал , можешь пальцем показать ? blink.gif

Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:47)
Я не кому их не навязываю
*


Я тоже своих ни кому не навязываю , хоть в чем то мы похожи . biggrin.gif
Я не пойму что ты разнервничался так ? acute.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:47)
Ты вы не знакомы , то знакомы ...
*


Я в тему про медоносы зашёл и понял кто!
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:47)
Кто тебе карпатку то предлагал , можешь пальцем показать ?
*


Было тут обьявление у нас в тверской,искать лень.
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:47)
Я не могу ни судьёй не секундантом быть между Вами , так что сами разбирайтесь
*


А что нам разбираться,Мы сами по себе,за советом к друг другу не ходить,какую пчелу держать не договаривались,так что каждый ............. как он хочет.
defgan
мы как то завозили пробную партию маток карпаток(года 3 назад) с целью получения ранних пчелопакетов.на продажу естественно.опыт был неудачным(сами виноваты)но в минусе мы не остались, и то ладно. hi.gif

у нас все всех знают.что как и где.больше по слухам,домыслам и прочее.

СР то мы хотим,но нашим соседям никто не запрещает держать что им вздумается.пусть держат, и делятся опытом.
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:17)
Твои соседи держат СР
*


и пусть держат а я например карнику хочу, почему я им мешаю а не они мне? темболее ср пока нет,Есть хоть один паспорт на ср матку?????
dm.medvedev73
Паша , мы толковали о вашем соседстве с defgan
Ты пишешь -
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:20)
Может мне уехать подальше,что бы соседу не мешать СР разводить? Он тут недавно карпатку предлогал
*


Теперь смотрим сюда
http://www.pchelovod.info/index.php?act=Se...sult_type=posts
и видим что он ни когда и ни кому ни какую карпатку не предлагал ...Вай Паша не хорошо получается ... acute.gif

Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:14)
Есть хоть один паспорт на ср матку?????
*


А у тебя на "карнику" они есть ???
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:18)
А у тебя на "карнику" они есть ???
*


лично у меня нет тк у меня ф1 а у продавца моего есть.Я думаю по поводу немецких документов нет смысла спорить

dm.medvedev73
ты ведеш селекцию ср пчелы, уважаю за это дело.
а я хочу мед получать а не рои ловить и маточники рвать imho.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:18)
и видим что он ни когда и ни кому ни какую карпатку не предлагал ...Вай Паша не хорошо получается ... 
*


Да теперь за 5 лет темы трудно перелопатить и найти,но Дим мы это предложение с тобой обсуждали,можешь мне и не верить,твоё права!
Цитата(defgan @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:14)
СР то мы хотим,
*


Так там нет Дим СР, и они привезут хрен знает что под маркой СР! У них у самих винегрет.
Цитата(defgan @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:14)
мы как то завозили пробную партию маток карпаток(года 3 назад) с целью получения ранних пчелопакетов.на продажу
*


Вот видишь,ему кто запретил их завозить ! Вот кто начал портить фон.А ты говоришь карпатки не было acute.gif .
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:23)
а я хочу
*


А я вижу что ты сам не знаешь чего хочешь ! acute.gif
Для чего тебе тогда неплодки СР ???
Для чего тебе РААММ ???
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:23)
лично у меня нет тк у меня ф1
*


Я тебе давал где почитать про Ф1 ... и ты до сих пор думаешь что проданные тебе это ф1 ??? ну ты оригинал blink.gif
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:31)
Для чего тебе тогда неплодки СР ???
Для чего тебе РААММ ???
*


интерсно что выйдет, просто у меня и ср нет. будут буду брать.
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:31)
Я тебе давал где почитать про Ф1 ... и ты до сих пор думаешь что проданные тебе это ф1
*


да верю, дмитрий хпп признаки передаются у каждой семьи одинаково я считаю этого достаточно для медовой паски, нежели у местных кто в лес а кто за лес.
defgan
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:30)
Вот кто начал портить фон.
*


да уж.про фон в наших краях говорить не приходится.все все отовсюду везут и никакого контроля.покупаешь маток?покупай!но племя чистое фиг получишь!и опять получается подсаживание на покупных маток.
это не только про ср а про любую imho.gif .

Павел,вы каждый год маток покупаете?
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:34)
просто у меня и ср нет
*


Тогда ты меня удивляешь всё больше и больше acute.gif
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:34)
Порода пчёл: Среднерусские(местные) Орловская СР
*


павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:31)
Я тебе давал где почитать про Ф1 ... и ты до сих пор думаешь что проданные тебе это ф1 ??? ну ты оригинал 
*


Дима нам ДНК не нужно ,мы мёдом торгуем! Я каждый год мучаюсь подсаживая в безматочные семьи местной порода маток.Ну не ворачиваются они с облёта или залетают в другие ульи.В один год пол пасеки семей вытряхнул мезматочных.Вот по этому и стал разводить заморских .За это время что они у меня не одна матка не потерялась при облёте.Вот и стоит выбирать,быть с мёдом или с пустой тарой под осень.Ты бы что выбрал Дим?
dm.medvedev73
Цитата(defgan @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:38)
Павел,вы каждый год маток покупаете?
*


Сейчас будет интересно ...
Алексей21
dm.medvedev73
да я так их покупал орловская ср , также как и у кугейко . но ср пчел нет. это не ср пчела.

павел медков
и ульи с карникой могу ставить в пол метра друг от друга и матки не путаются.
а поповоду ср асоциации мне на данном этапе кажется бредом и продвижением своих маток.
немогут 5 человек решать такие вещи издавать стандарт породы. тут институт должен работать.
павел медков
Цитата(defgan @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:38)
Павел,вы каждый год маток покупаете?
*


Нет,Я только два раза покупал,один раз карнику у Берендея,второй Бакфаст во Псковской обл.Сейчас сам маток вывожу от них,пока всё устраивает в этих пчёлах и уже в моих матках.

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:41)
Сейчас будет интересно
*


Дим Я что то тебя узнавать перестал,Ты что на всех кидаешься,СР рекламируешь?
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:41)
Ты бы что выбрал Дим?
*


Я выбрал нуклеусы для облета маток и отдельное место для их расстановки и нынче буду увеличивать площадь . Но маток в ПС менять каждый год не обязательно ... И для вывода маток для себя надо не за 500 руб. покупать Ф не понять какую , а племенных -
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:02)
И покупать не десять маток по 500 руб , а одну за 5000 руб ...
*


и они не для мёда покупаются ! как ты думаешь , написав откровенную фигню
Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 0:09)
А эта одна окажется хуже десяти по 500р.Из 10 можно что то выбрать а вот из 1 какую выбрать ту что по середине  ?
*



Цитата(павел медков @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:46)
Ты что на всех кидаешься,СР рекламируешь?
*


Не хами acute.gif Где я на кого кидаюсь ? И где я своих СР рекламирую ???
Жду ответы и ссылки !!!
Пытаюсь глаза открыть людям - не знал что это называется кидаться .
павел медков
Прошлый сезон местная пчела в августе начала роится и менять маток .Пришлось много семей исправлять.Заморская даже об этом и не думала.И как с этим быть,всё лето до осени контролировать их,да нахрена мне это пчела.Да пусть они будут в доску русские,но для меня она гиморой на пасеки в 130 семей.Сегодня пару семей местной вынес,приказали долго жить.Я только рад,у меня 15 ящиков отводков стоят прошлогодних с заморской пчелой,заселю good.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:44)
а поповоду ср асоциации мне на данном этапе кажется бредом и продвижением своих маток.
немогут 5 человек решать такие вещи издавать стандарт породы. тут институт должен работать.
*


1-
Цитата
ИНСТИТУТ БИОХИМИИ И ГЕНЕТИКИ
УФИМСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
(ИБГ УНЦ РАН)
Это не институт ??? Ведь от него и исходит инициатива по созданию данной ассоциации . А пасеки своей у них нет !!! Так что и пчел и маток они своих не могут продавать и рекламить , как тебе кажется acute.gif
2 - пять человек могут хоть что то сделать , если делать , а не языками чесать ...
3- если это бред , по твоему , то что ты то туда влез ???


Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:44)
это не ср пчела.
*


Как проверял , подтверждал ???
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:52)
Я выбрал нуклеусы для облета маток и отдельное место для их расстановки и нынче буду увеличивать площадь .
*


Есть же неклеусы для облёта! Я же после этого подстроховался.Не считая мини нуков,ящиков 20 с отводками для облёта.но это всё не выход. Пока поймёшь что матки в семье нет,пока подсадишь.пока примут,и лето прошло как не бывало.И эта семья простояло лето в пустую.
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:52)
Не хами  Где я на кого кидаюсь ?
*


Да Я не хамил.Я по дружески! friends.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:52)
Пытаюсь глаза открыть людям - не знал что это называется кидаться .
*


Дим тут взрослые люди,глаза у всех открыты,всё под контролем.
Алексей21
Это моё мнение,мое imho.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:05)
Как проверял , подтверждал ???
*


Програмой по крылу, может я не спец но везде все 4 породы присутствуют,я об этом не кричу просто раз разговор зашол. а в карника ф1 2 породы всего, могу крылья кинуть.
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:08)
а в карника ф1 2 породы всего, могу крылья кинуть.
*


Да..... зато карника звучит гордо ... rofl.gif
Так у меня и СР таких тогда вся пасека ! Подумаешь что там две породы СР и СГК в определенных пропорциях thumbup.gif
Не смешите людей !!! biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:08)
а в карника ф1 2 породы всего, могу крылья кинуть.
*


Я их уже навидался и даже пострашней чем у тебя , т. е . тоже пород куча , но зато под брендом "карника"
И вот подтверждение -
Цитата(Imker DE @ Вторник, 26 Августа 2014, 21:56)
Цвет ф1 может быть разных оттенков тк 50% несет папа а они нам неизвестены. Так же и развитие есть лидеры есть отстой, вцелом ровно идут.
*


А вот умный совет из той же темы -
Цитата(чилика @ Среда, 20 Января 2016, 14:10)
Если выводишь сам , то возьми несколько ИО и от них выводи Ф 1
*


О чём я и Паше писал что лучше 1 но племенную покупать , чем потом мучаться и метаться как этот человек
Цитата(Александр61 @ Среда, 20 Января 2016, 13:14)
Мучаюсь в думках или выводить Ф-3 от своих лучших и проверенных в бою Ф-2, или полагаться на честное слово матковода и брать кота в мешке, но Ф-1...
*


павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2016, 0:43)
О чём я и Паше писал что лучше 1 но племенную покупать , чем потом мучаться и метаться как этот человек
*


Дим где Я мучаюсь и метаюсь??? Я ещё раз тебе пишу что у меня проблем нет с заморскими,хоть они и винегрет.Проблемы с местными и из года в год одни и те же,о чём Я выше и писал и не у меня одного,на соседних пасеках та же история.И местных пчёл Я сокращаю с каждым годом.
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 0:02)
Дим где Я мучаюсь и метаюсь??? Я ещё раз тебе пишу что у меня проблем нет с заморскими,хоть они и винегрет.Проблемы с местными и из года в год одни и те же,о чём Я выше и писал и не у меня одного,на соседних пасеках та же история.И местных пчёл Я сокращаю с каждым годом.
*


Павел, а вот Евросоюз на пчёлок эмбарго наложит, каких водить будешь? hmm.gif
павел медков

Мучаюсь в думках или выводить Ф-3 от своих лучших и проверенных в бою Ф-2, или полагаться на честное слово матковода и брать кота в мешке, но Ф-1...

*

[/quote]
И в чём у него мучения,в том что он не знает что лучше ? А маткаводы что на 100 процентов уверины что выведенные матки будут все идиальными,нет конечно.Ты уверен Дим что у тебя все выведенные матки будут супер??? good.gif

Цитата(Дед Михей @ Среда, 09 Марта 2016, 1:07)
Павел, а вот Евросоюз на пчёлок эмбарго наложит, каких водить будешь?
*


Медковку Я водить буду tongue.gif !
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 0:10)
Медковку Я водить буду
*


Дык она ж роится и Тузиков в округе всех изведёт!! А к Дмитрию за СР матками поедешь,он же с тебя пять тыщщмульонов сдерёт в отместку!!! crazy.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Среда, 09 Марта 2016, 1:24)
Дык она ж роится и Тузиков в округе всех изведёт!!
*


Да пока не одного роя Я от них не видал! tongue.gif Я к соседу за 7 км ловушек наставлю и полетят Димины СР роями в мои ловушки tongue.gif но это на худой конец biggrin.gif ! Берендей выручит.доеду до Печатова,тут всего не чего.

Цитата(Дед Михей @ Среда, 09 Марта 2016, 1:24)
Дык она ж роится
*


А местных Я всё равно изведу,не кому роится будет.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 0:33)
Берендей выручит
*


А он то где возьмёт , если
Цитата(Дед Михей @ Среда, 09 Марта 2016, 0:07)
а вот Евросоюз на пчёлок эмбарго наложит
*


biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 0:33)
Да пока не одного роя Я от них не видал!
*


Ох Паша , Паша... acute.gif по телефону ты правдивей выступаешь или тоже сочиняешь ? acute.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 0:33)
Я к соседу за 7 км ловушек наставлю и полетят Димины СР роями в мои
*


Вот это новость blink.gif а у кого там мои пчелы есть ??? Тебе б сказки писать , Паша acute.gif
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 0:33)
Берендей выручит.доеду до Печатова,тут всего не чего.
*


А Берендей где фирмешных пчёл найдёт, ежелив Обама с Меркель эмбарго наложат, ась!? И не вертись как уж, а отвечай как партиец партийцам!! acute.gif
n-farmer
Если будет нельзя купить маток из европы, есть ио и приличный "банк" генов в виде чистопородных маток на нашей территории.
dm.medvedev73
Ни что не вечно под луной ...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2016, 1:49)
Ох Паша , Паша...  по телефону ты правдивей выступаешь или тоже сочиняешь ? 
*


Когда Я тебе говорил что огребал от них рои?
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2016, 1:49)
Вот это новость  а у кого там мои пчелы есть ??? Тебе б сказки писать , Паша 
*


Я надеюсь что будут Дим,сосед хочет СР а Ср только у тебя!
Цитата(Дед Михей @ Среда, 09 Марта 2016, 1:53)
А Берендей где фирмешных пчёл найдёт, ежелив Обама с Меркель эмбарго наложат, ась!
*


Дедушка да не пересядет вся страна на отечественные авто!А если ежели случится и придётся нам ездить на жигулях,то у меня к этому времени своя хорошая порода будет "медковка"! Сами ко мне придете.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 7:27)
Когда Я тебе говорил что огребал от них рои?
*


Я наши разговоры на диктофон не записывал , а вот на форуме можно поискать , но не буду -устал .
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 7:27)
Я надеюсь что будут Дим,сосед хочет СР а Ср только у тебя!
*


Ну спасибо за рекламу biggrin.gif только я другого мнения - возможно есть пчеловоды у которых есть СР даже лучше чем у меня , просто они не знают этого .
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Марта 2016, 7:27)
то у меня к этому времени своя хорошая порода будет "медковка"! Сами ко мне придете.
*


Называть гибриды породой не по фен шую как то acute.gif
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2016, 9:15)
Называть гибриды породой
*


дмитрий ну а наши ср это что не гибрид? да еще каждая семья сама по себе что хочет то и делает, эти может тож гибртды но у меня 4 карники в прошлом сезоне в каждой семье все одинаково
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Среда, 09 Марта 2016, 9:19)
да еще каждая семья сама по себе что хочет то и делает
*


А с чего ты это взял ???
Я о каждой ПС много чего знаю и Я планирую какая что делать будет - какая то мёд будет носить , какая то трутня будет ростить , от каких маток можно выводить и т.д.
Цитата(Алексей21 @ Среда, 09 Марта 2016, 9:19)
у меня 4 карники
*


Это которые из двух пород?
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 21:08)
а в карника ф1 2 породы всего
*

biggrin.gif
Цитата(Алексей21 @ Среда, 09 Марта 2016, 9:19)
дмитрий ну а наши ср это что не гибрид?
*


Среднерусская - это порода , а гибрид - он и в Африке гибрид . У меня есть всякие о чем честно написано-
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2016, 9:15)
Порода пчёл: СР и помесные
*


А вот у тебя таких нет
Цитата(Алексей21 @ Среда, 09 Марта 2016, 9:19)
Орловская СР
*


Сам писал что разлетелись роями и виноваты в этом не пчелы , а ты - надо с пчелами работать , а не держать как попугайчика или хомячка . Начнешь юлить опять - найду твой пост в котором ты сам писал что на пасеке не появлялся долго ... acute.gif
Если на пасеке не появляться то зачем она нужна , для понтов что ли или пафоса?
Дед Михей
Цитата(n-farmer @ Среда, 09 Марта 2016, 1:47)
Если будет нельзя купить маток из европы, есть ио и приличный "банк" генов в виде чистопородных маток на нашей территории.
*


А мужики то и не знают, что у нас в стране есть цельная БАНКа систопородных, на племя островных из Германии заказывают!!! biggrin.gif
turok
Приятно читать форум!Народ по-тихоньку встает на правильный путь, подкрепленный практикой! biggrin.gif
Каждый выбрал свой путь...
Павел встает на промышленные рельсы и работает на мед! Паша, послушай выступление Амшеюса, тот в Краине покупает 100 маток не племенных и выбирает из них лутших....Переход на карнику и бакфаст закономерен...
Дима и Компания занялись научной работой, под руководством Николаенко, дай бог лет через 15 увидим результат.Почему 15 лет- у немцев работало 7 институтов и система БЛЮП с волонтерами, у нас один профессор и сомнительный институт.Почему сомнительный-патент на пчелу есть Татарской , башкирской популяции и пасеки заявлены , а в свободной продаже её нет....Но всё равно работа нужная..спасать породу надо.
Дед Михей уходит от высокой рамки....
Алексей 21 выдвигает в обсуждении правильные аргументы... tongue.gif и фиг ты его подвинешь hi.gif
То о чем ломали копья несколько лет назад-нашло практическое подтверждение и проверку временем. imho.gif
Весна пришла: кто то готовит ловушки, кто то рубит колоды, а кто то заказывает племенных маток и покупает вощину, и расширяет пасеку...У каждого свой путь.... friends.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Марта 2016, 10:34)
Если на пасеке не появляться то зачем она нужна , для понтов что ли или пафоса?
*


Для...души huh.gif

Наличие пасеки греет душу, а наличие меда со своей пасеки,ублажает желудок и наполняет семейный бюджет dntknw.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Среда, 09 Марта 2016, 11:22)
Дед Михей уходит от высокой рамки....
Алексей 21 выдвигает в обсуждении правильные аргументы...  и фиг ты его подвинешь 
То о чем ломали копья несколько лет назад-нашло практическое подтверждение и проверку временем. 
Весна пришла: кто то готовит ловушки, кто то рубит колоды, а кто то заказывает племенных маток и покупает вощину, и расширяет пасеку...У каждого свой путь....

*

Кто тебе сказал что я ухожу от высокой рамки, часть ульев и немалую оставляю, у Алексея 21 каша в голове, если он считает что мы собрались в РААММ чтоб изменить ГОСТ на СР пчелу и гнать на рынок фуфло и это ты называешь прозрением!? blink.gif
В приятные хлопоты карниководов ты забыл внести ещё пару моментов-найти пару другую тонн дешёвого сахара на закорм осенью и продать мёд по зиме, а в остальном прекрасная маркиза.... bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 09 Марта 2016, 11:22)
Наличие пасеки греет душу, а наличие меда со своей пасеки,ублажает желудок и наполняет семейный бюджет
*


Александр , хорошо сказали и я согласен , НО пасека то (пчелы) не хомячек в клетке , которому корм может насыпать или стружки поменять любой член семьи , а вот за пасекой следить и работать на ней должен пчеловод , но не в каждой семье все пчеловоды ...Уехал пчеловод на месяц ... пчелы разроились , потому что не расширили во время или магазины не поставили - что пчела в этом виновата ??? Уж Вы то , Александр , не станете спорить что на пасеке всё нужно делать во время , а кое что и заранее , а не писать муйню типа Алексея 21 .
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Среда, 09 Марта 2016, 12:35)
продать мёд
*


Да, это главная проблема. sad.gif А найти отечественную карнику уже не проблема. dance2.gif
dm.medvedev73
Александр , Вы когда ни будь всё таки ответите на мой вопрос , который и остальных интересует - ассоциация Тверских пчеловодов существует в реале или нет ??????????????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО