Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Tveriak
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 15 Июля 2016, 8:16)
рауш заверил что для маленькой пасеки пойдет ,дочки будут спокойные,и облетыает в момент когда много трутней
*


Всё верно он тебя заверил. Это эфки от островных, и на хорошем трутнёвом фоне. dntknw.gif
n-farmer
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 15 Июля 2016, 9:28)
у них нужно мед в зиму менять на сахар,
*


Первый раз слышу. Я докармливаю кг по 7, те в запасах половину примерно составляет мед.
Nikon
Цитата(turok @ Пятница, 15 Июля 2016, 11:26)
,главное они мирные и мед носят!
*


Я тоже такого мнения, как и многие пчеловоды которые хотят того же
n-farmer
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 1:41)
И какой у них статус (кюринг) ?
*


Кюринга у них нет, зато есть паспорт, где написано кто отец кто мать, у которых кюринг а есть, значит, мои чистопородные материнки - чистопородны. Ф0. Утверждать, что ф0 это материнка с классом а, а от двух таких материнок получается ф1, странно dntknw.gif тут и говорить не о чем dntknw.gif

Можно дисскутировать вопрос, всякая ли островная может быть племенной, те хорошо передавать хпп. Как показал опыт, может. Но есть отдельные матководы, утверждающие, что ведут отбор будущих племенных среди полученных островных hmm.gif гдето я такое читал. Хотя конечно может раз попробовали, убедились, с тех пор такой ерундой не занимаются но пишут что отбор был. Мне вначале тоже было страшновато всю пасеку переводить на дочек от одной матки.
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:20)
В СЕЛЕКЦИИ пока ЛЮБАЯ ЧИСТОПОРОДНАЯ матка не пройдет определенные испытания (бонитировка ) ей не присвоят статус ПЛЕМЕННАЯ
*


А в России что-то подобное есть ?
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:54)
Ну дурдом ... 
*


Совершенно верно!
Вы меня все извините и не хочу никого обидеть, но где появляется dm.medvedev73 начинается дурдом

Цитата(n-farmer @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:54)
Мне вначале тоже было страшновато всю пасеку переводить на дочек от одной матки.
*


А чего страшного ? К следующему году берешь еще ИО или островную из Европы, выводишь в следующем году маток, а от старой своей племенной выводишь трутней. Вот и все..... и будет у тебя счастье на пасеке, мед будет, спокойствие на пасеке будет..... А что еще надо простому пчеловоду?
Bikanin
Цитата(Nikon @ Пятница, 15 Июля 2016, 13:04)
где появляется dm.medvedev73 начинается дурдом
*


Просто, у него маниакальная идея спасения СР, которую он не может держать в себе.smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tanat @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:23)
А по вашему выходит, что дочка китаец.
*


САМА дочка , пока не выйдет за муж (не облетается на местном фоне) карника , а ПС то с ней какая потом будет ? Почему Вы не учитываете это , а судите обо всем только по материнской линии ?
А о том какие дочки будут уже от этой матки думаете ?

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:53)
Синеньким выделил ключевые слова
*


Ими можно даже охарактеризовать некоторых современных пчеловодов , которым с обычными пчелами страшно работать ... biggrin.gif

Я уже привык что меня постоянно оскорбляют некоторые личности , которым правда по перек горла , но вспомним опять георгафию и что Земля круглая ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
n-farmer
Цитата(Nikon @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:04)
А чего страшного ?
*


было страшно, лет 5 назад dance2.gif щаз так и делаю.

Цитата(Bikanin @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:09)
идея спасения СР
*


хорошая идея! на севере она нужна!

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:17)
Я уже привык что меня постоянно оскорбляют некоторые личности
*


а вы не заметили, что вот щаз тов. Михей оскорбил всех карниководов, с некоторой степенью иносказательности утвердив, что мы торгуем сахаром вместо мёда? это не разговор взрослых людей.
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:09)
Просто, у него маниакальная идея спасения СР
*


Её спасать не надо - она есть , была и будет .
Её нужно плодить и учится с ней работать , а вот учится то и вникать некоторые не умеют или не хотят ...

Цитата(n-farmer @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:21)
с некоторой степенью иносказательности
*


Слов много , которые имеют несколько значений , а если еще и не знать технологий содержания пчел , то можно самому себе яму вырыть ...извращая слова других в свою пользу , как Вы это сделали сейчас . Он что то написал про сахарный мёд ? Да ? Где ? Нет ? Ну а что тогда выдумываем ?
Bikanin
Цитата(n-farmer @ Пятница, 15 Июля 2016, 13:21)
хорошая идея! на севере она нужна!
*


Сама идея хорошая, если она не становится маниакальной.smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:53)
весь мёд надо откачивать
*


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:53)
в зиму закармливать сахаром
*


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:53)
технология такая
*


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:53)
скормил тонну сахара, у тебя гарантированно тонна мёда
*


Если что то отнял то надо и вернуть . Правильно ? Да . Он об этом и написал .

Цитата(Bikanin @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:31)
если она не становится маниакальной.
*


Не преувеличивайте !
Если б лично я к этому относился как маньяк , то был бы сейчас на пасеке или маток ИО клепал ...
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 13:34)
Если б лично я к этому относился как маньяк , то был бы сейчас на пасеке или маток ИО клепал ...
*


Проще по форумам карнику ругать.
Tveriak
Цитата(Nikon @ Пятница, 15 Июля 2016, 9:04)
А в России что-то подобное есть ?
*


Было в Майкопе. С карпаткой. Потом плюнули, т.к. плохо получалось племенных выводить на не изолированных случных пунктах. Закупили карнику из Австрии, освоили ИО, и подключились к БЛЮП системе.
Хотя, думаю, что бонитировку они делают. Контроль морфометрии в БЛЮП системе тоже имеется. Для подтверждения породистости.
Вот только я не слышал, чтобы они возили своих маток спариваться на острова. Класс А матке не получить без изолированного спаривания. dntknw.gif Если только ИО?
павел медков
я могу больше семей карникой осмотреть(выполнить определенные работы за то же время) чем с местной пчелой,по меду лучше из за того что проще побороть роение.С этим ты согласен?пусть она ф5-10 ну по хпп она лучше местной пчелы, и я уверен что выведу весной маток дам их в семьи и семьи все будут работать ровно, а не как у местных кто куда.
*

[/quote]
Я уже пробовал этим убедить,бесполезно sad.gif !
Алексей21
Tveriak
перезаказал я матку,будет либо с земельного облетника либо с острова в конце июня,хорошо успел
Дед Михей
Цитата(n-farmer @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:21)
а вы не заметили, что вот щаз тов. Михей оскорбил всех карниководов, с некоторой степенью иносказательности утвердив, что мы торгуем сахаром вместо мёда? это не разговор взрослых людей.
*

Ага и ещё я сказал, что карниководы в полнолуние пьют кровь младенцев!!! crazy.gif Вы щазткните меня носом, пожалуйста, где это я написАл, что карниководы торгуют сахарным мёдом, взрослый Вы наш! smile.gif
Цитата(павел медков @ Пятница, 15 Июля 2016, 13:17)
Я уже пробовал этим убедить,бесполезно
*


Паш, на девятый день пути по стране вечной охоты, надо держать ответ и спрашивать ТАМ будут не сколько ты мёда накачал и почём продал! smile.gif
Tanat
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:17)

САМА дочка , пока не выйдет за муж (не облетается на местном фоне) карника , а ПС то с ней какая потом будет ? Почему Вы не учитываете это , а судите обо всем только по материнской линии ?
А о том какие дочки будут уже от этой матки думаете ?
*

Сама дочка даже после облёта с непойми кем будет чистопородной. А вот пчелы и матки от неё F1. Снова не согласны?
dm.medvedev73
Цитата(Tanat @ Пятница, 15 Июля 2016, 20:13)
А вот пчелы и матки от неё F1
*


Значит они -
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 1:41)
МЕСТНЫЕ на основе карники , потому что только мама у них известна , а папы могут быть каждой твари по паре ...
*


Или -
Цитата(Tanat @ Пятница, 15 Июля 2016, 20:13)
Снова не согласны?
*




Опять мочалить с начала будем ? Не хочется признавать очевидное ? biggrin.gif acute.gif
Tanat
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 20:39)
Опять мочалить с начала будем ? Не хочется признавать очевидное ?   
*


Что такое F1? Это гибрид. Вот дочки и пчелы от чистопородной карники, спарившейся с кем-то неизвестным, будут гибридом, то есть F1. А вот дочек и дальше от этой F1 (F2, F3 и т.д.) уже можно назвать местной на основе карники.
sergeikalina
Цитата(Tanat @ Пятница, 15 Июля 2016, 22:04)
Что такое F1? Это гибрид.
*


Так точно! bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tanat @ Пятница, 15 Июля 2016, 22:04)
Что такое F1? Это гибрид
*


Tanat мне это объяснять НЕ надо !
Я сам это пытаюсь донести до людей несколько лет уже ...
Может быть попробуете некоторым объеснить что и дочек от Ф 1 не стоит выводить или хотя бы не стоит чудес ждать ...
Tanat
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 23:28)

Tanat мне это объяснять НЕ надо !
Я сам это пытаюсь донести до людей несколько лет уже ...
Может быть попробуете некоторым объеснить что и дочек от Ф 1 не стоит выводить или хотя бы не стоит чудес ждать ...
*

Мы с вами дискутировали про то, чистопородная ли дочка от чистопородных родителей, или нет smile.gif Про очевидность нарваться на мясную злобную уже в F2 итак всем понятна. У меня в этом году одна такая затерроризировала полдеревни и нас впридачу crazy.gif А меда от нее половина корпуса, если и тот не съели. Матку под ноготь, сейчас бакфаст F1 потихоньку заменяет пчелу. А рядом сестричка F1, только что не мурлыкают при осмотре, лидер по меду среди остальных (пара семей тоже F1 обошли ее), а матке четвертый год. И зимует прекрасно в сарае.
dm.medvedev73
Цитата(Tanat @ Пятница, 15 Июля 2016, 23:37)
Мы с вами дискутировали про то, чистопородная ли дочка от чистопородных родителей, или нет
*


А я с этим спорил что ли ? Где ? Покажите !!!
Просто дочка это какое покаление если мамка это 0 (начало отсчета)
У любой матки (мамки) могут быть и дочки и внучки и правнучки ... И если их спаривание контролировать и не допускать гибритизации , то они ВСЕ для Вас будут Ф 0 ???
Tanat
Да, если поколение не гибриды, то все будут потенциальные F0. Почему потенциальные? Потому что к чистопородным литеру F не применяют, F0 это условное обозначение. А вот F1 обозначают гибриды первого поколения, а не чистопородных, но вы упрямо стараетесь под чистопородных подогнать только прародителей карники, а их детей почему-то загоняете в гибриды.
dm.medvedev73
Цитата(Tanat @ Суббота, 16 Июля 2016, 11:04)
Почему потенциальные? Потому что к чистопородным литеру F не применяют, F0 это условное обозначение.
*


Вы не поверите , НО я это отлично знаю что и написано в моем посте без Ф .
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 15 Июля 2016, 23:46)
мамка это 0 (начало отсчета)
*


bye.gif

Только вот НОЛЬ - это КЮРИНГ ...
n-farmer
Это с потому что вы так решили? friends.gif офигительный вывод.
dm.medvedev73
Цитата(n-farmer @ Суббота, 16 Июля 2016, 23:45)
Это с потому что вы так решили?
*


Да нет , опять не я , а немецкие и другие Европейские селекционеры .
n-farmer сами то знаете что означает слово КЮРИНГ ?
Какой толк выводить дочек от чистопородной , НО бестолковой матки (мамки ) ??? Или начнете утверждать что чистопородность гарантирует отличные ХПП ??? Неужто начнете ??? Ну тогда западные селекционеры фигней страдают что сначала тестируют маток , а до тестирования допускаются только чистопородные матки , А ТОЛЬКО ПОТОМ решают стоит ЛИ от них дочек клепать ...
А у нас от любой можно клепать , лишь бы её купить и похвастаться этим ... biggrin.gif
http://carnicaqueens.com/images/Afbeelding...fffffffffff.png
Алексей21
dm.medvedev73
Дим ну что ты пишеш??? мы покупаем островную немку. ее мать с кюрингом,отец тоже.ну всяк их доч тоже будет передавать признаки,ну никак от нее не родятся итальянские пчелы,немцы ведь дают гарантию что только в ф1 от островной идет передаче всех признаков, но доблю от себя на своем опыте скажу что и в ф2 от островной все признаки сохраняются(лично у меня на пасеке)ф3 не вижу смысла выводить imho.gif
Юстас
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 0:10)
сначала тестируют маток , а до тестирования допускаются только чистопородные матки , А ТОЛЬКО ПОТОМ решают стоит ЛИ от них дочек клепать ...
*

Немного не так. Там тестируют очень серьёзно маток и только потом решают можно ли допустить ихдля ДАЛЬНЕЙШЕЙ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ И ВЫВОДА ОТ НИХ ПЛЕМЕННЫХ МАТОК. Для F1 матки от племенной вполне подойдут без дополнительного тестирования.
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:03)
Дим ну что ты пишеш???
*


Я то знаю что пишу , потому что знаю что об этом пишут сами селекционеры-маткаводы , а вот ты муйню городишь как обычно
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:03)
никак от нее не родятся итальянские пчелы
*


biggrin.gif
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:03)
немцы ведь дают гарантию
*


Да , потому что серьезной работой занимаются , а не меняются непонять чем лишь бы какую то движуху делать ...
Просвящайся !!! еще раз советую , а не муймю разную в кучу собирай acute.gif
http://kugeiko.ucoz.ru/publ/evropejskaja_s...lekcii/2-1-0-55
https://www.youtube.com/watch?v=7SWo6ofRpRk
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:03)
но доблю от себя на своем опыте скажу что и в ф2 от островной все признаки сохраняются
*


И каков же опыт то ??? Внимательно слушаю blink.gif
Сколько лет держал настоящих маток островных ???
Сколько лет их дочек проверял ???
biggrin.gif acute.gif пустозвон ...

Цитата(Юстас @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:07)
Для F1 матки от племенной вполне подойдут без дополнительного тестирования.
*


Но ведь матки НЕ ВЕЧНЫ , правильно ?
На новое племя и из Ф1 и из Ф 157 можно на племя маток отобрать , НО ТОЛЬКО после тестирования .
А у нас какое нафиг тестирование , если каждый год маток меняют ... biggrin.gif
Алексей21
dm.medvedev73
ф1 прошлый сезон, в этом году добавились ф2 вывел в мае, сейчас в нуках и в некоторых семьях сидят снова ф1, можно не держа островной найти способ получить от нее дочек(мир не бес добрых людей),мне из москвы знакомый привез рамку с расплодом от островной я привился вот уж матки начинают сеять,всех ф2 заменю на ф1, да и вот вот приедит матка от рауша с земельного облетника . А тебе самое место сейчас на майдане с твоими заявлениями .там много таких,нахрена ты это поднимаеш непонятно,и на рекламу не похоже твоих маток imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:35)
нахрена ты это поднимаеш непонятно
*


Что конкретно ? Выкладываю информацию которую ты не знаешь ? biggrin.gif и продолжаешь верить в сказки... Что это Ф 2 и Ф3 то не устраивают ? Можешь ответить внятно ?

Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:03)
ф3 не вижу смысла выводить
*


Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:35)
всех ф2 заменю
*


Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:35)
и на рекламу не похоже твоих маток
*


У меня их не вагон и я мне не надо их продать любой ценой ... Их и нынче всем заказчикам не хватает без рекламы ...Вчера люди приезжали ... Второй год берут ...Наверное пчела у меня плохая и они такую же хотят ... biggrin.gif

Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 9:35)
прошлый сезон, в этом году
*


Мнда... Перед таким стажем уже надо преклонятся biggrin.gif
n-farmer
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 0:10)
А у нас от любой можно клепать , лишь бы её купить и похвастаться этим ...
*


вас понял hi.gif
был такой персонаж, кажется, дядя Фёдор или как-то так. тоже радетель ср. увидел на моих фотках ранневесеннего облета пару пятнышек поноса на стенке (внешней) улья и начал, реально, писать по интернету "вот видите у карники понос и надо её лечить". вот тут тоже самое. серьёзно к этому относится невозможно crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 18 Июля 2016, 11:21)
был такой персонаж, кажется, дядя Фёдор
*


Цитата(n-farmer @ Понедельник, 18 Июля 2016, 11:21)
вот тут тоже самое
*


Ржу не могу , молодец ! Насмешил путем drinks_cheers.gif biggrin.gif
Я с тем персонажем и сам мульон раз ругался и даже забанен был на том форуме ...
Уж меня с ним сравнивать не стоит acute.gif и под его флаги ставить не надо biggrin.gif

Цитата(n-farmer @ Понедельник, 18 Июля 2016, 11:21)
серьёзно к этому относится невозможно
*


К сказкам и рекламе ДА !
А что то хорошее и без рекламы пользуется спросом ...

Цитата(n-farmer @ Понедельник, 18 Июля 2016, 11:21)
вас понял
*


Шапка горит ? biggrin.gif
Я ни чьих имен не упоминал ....
Tveriak
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 18 Июля 2016, 8:21)
серьёзно к этому относится невозможно
*


n-farmer, а ты и не относись серьёзно.
Он от своих дворовых с серьёзным видом продаёт "Ф1 от СР", даже линии на клеточках "царапает".
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 17:42)
Это две линии по номерам маток матерей молодых маток . Обе проверены и морфометрией и ДНК . Не родные сестры. Т.Л. -темная лесная (среднерусская)
В следующий раз еще что ни будь нацарапаю для пущейй пафосности
*

rofl.gif
dm.medvedev73
Опять провоцируешь ? ...
Ты профи в этом , знаю .
По крайней мере маткам в материнках уже НЕ по году ... А значит и зимуют они отлично и с голоду не пухнут и как оказывается есть много людей которые тоже хотят иметь таких пчел , покупают их у меня уже не первый раз и сразу же на будущий год заказывают ...
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 18:24)
Опять провоцируешь ? ...
Ты профи в этом , знаю .
*


Профи ты, в делитантизме от селекции.
Чё тебя провоцировать то? Сам в вечной истерике. dntknw.gif
То ты доказываешь, что у родителей(F0), от которых выводится F1 должен быть кюринг.
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 16 Июля 2016, 20:01)
Только вот НОЛЬ - это КЮРИНГ ..
*


Это от островных, с изолированным спариванием, с многолетней системой контроля.
А для своих дворняжек тебе достаточно для продажи:
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 18:24)
По крайней мере маткам в материнках уже НЕ по году ... А значит и зимуют они отлично и с голоду не пухнут
*


... и на клеточке "нацарапать" "Ф1", на кириллице.
Во , селекционер, блин!
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 18:24)
и как оказывается есть много людей которые тоже хотят иметь таких пчел , покупают их у меня уже не первый раз и сразу же на будущий год заказывают ...
*


А ? Ну-ну! Самое то - критерий для определения породистости!!!
Чем больше покупают "Ф1 - от СР", тем СРистее СР!!!
Да уж, это гораздо круче кюринга. biggrin.gif
dm.medvedev73
Нервничать это вредно !
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Вторник, 19 Июля 2016, 21:53)
А ? Ну-ну! Самое то - критерий для определения породистости!!!
Чем больше покупают "Ф1 - от СР", тем СРистее СР!!!
Да уж, это гораздо круче кюринга. 

*


Чем больше покупают СР, тем меньше покупают карнику. smile.gif
Со слов карниководов, если семья принесла меньше 60ти кг. матку к ногтю, рекордистки и по 90кг.приносят. Взял листок гумаги и простой карандаш:
Берендей 300-500пчелосемей
Турок 50-70 семей
Тверяк 30-40 семей
Усреднил и по семьям и по заявленным медосборам и получилась у меня антиресная цыфирь под 40(сорок) тонн мёда на троих и никак не могу понять, а с какого перепугу Турок бросил клич по сбору мёда,кажись минимальной партией в 20 тонн, для отправки в Китай, когда можно троим скооперироваться и решить сей вопрос? dntknw.gif Странно как то получается, мёду карника таскает дофига, а в Китай по всей Тверской собирать надо. hmm.gif
Кюринг, облётники, матки с пачпортом.... smile.gif
старатель
Дед Михей ,не серьёзно рассуждаете!
Алексей21
Дед Михей
да и не говори дед,ты наверно от того и озорной что до сих пор за роями ср пчел по липам лазиш,тебе с медом помогают а ты не доволен опять,
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:05)
не серьёзно рассуждаете!
*


Александр , тут серьезно рассуждать не получается .
Ты сам карнику держишь ... я читаю темы и про карнику и Вашу региональную ... и реальность - карника так же как и любая другая пчела меду не носит в такую погоду ...Так разве не сказка что заимев карнику будешь с медом в любой год ? СКАЗКА ! Спорить бум ? biggrin.gif
Сегодня звонил один пчеловод из Удомельского района (не скажу кто , но многим известный ...) Интересовался как у меня дела с медом и про свои результаты говорил ... МЕДУ НЕТУ ! У него тоже карника ...
Алексей21
dm.medvedev73
а кто вообще и где говорит что карника мед ведрами носит?????????????больше привлекает ее предсказуемое поведение,и миролюбие,Медведев причем тут мед?снова бред? imho.gif hi.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:18)
МЕДУ НЕТУ
*


ну как его нет а майский куда делся? ладно ваши местные роились тогда сидели а карника носила и неплохо,по 2 магазина на 145 по 12 рамок полностью печатного откачал
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:18)
Ты сам карнику держишь ... я читаю темы и про карнику и Вашу региональную ... и реальность - карника так же как и любая другая пчела меду не носит в такую погоду ...Так разве не сказка что заимев карнику будешь с медом в любой год ? СКАЗКА ! Спорить бум ?
*


У тебя новая фишка:спорить бум?(не отвечай)
Лично я не встречал ни где серьёзную информацию,чтобы о карнике так говорили,мол,заведи и всегда с мёдом.

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:18)
Так разве не сказка что заимев карнику будешь с медом в любой год ?
*


Я своё сообщение адресовал ДЕДу.Ты отреагировал.Разве берендей,турок или тверяк говорили так,как в твоей цитате?Ты слышал от них такое?
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:23)
о карнике так говорили
*


Не буду пальцем показывать , устал .
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:22)
причем тут мед?
*


Ну вообще то пчел не для экзотики держат ... даже Александр Корешков .
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:23)
У тебя новая фишка:спорить бум?
*


Да потому что спорить не о чем ! О правде не спорят ! С ней или соглашаются или презирают , как тут некоторые ...
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:22)
снова бред?
*


К зеркалу !
Алексей21
dm.medvedev73
ты куски фраз не вырывай, imho.gif

dm.medvedev73
дим может у тебя от дождя плохое настроение???? imho.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif сижу оценки леса делаю,хоть ты развеселил,жена скажет дурак сам с собой смеется
n-farmer
Май-июнь, пока резкое полхолодание гдето в конце июня не началось, не было ни единой ячейки свободной. В этом году я остался без запаса рамок, заготовок, вощины, короче первое расширение проводил уже после типа 10-15 мая. Те семьи что расширил, отстроили и залили к примерно 20 июня, на малине сныти и может еще на чемто, три раза по 9 магазинок плюс 9 гнездовых залиты практически в нуль, остались без расплода. или два мага по 12 плюс гнездо в нуль. Больше мне расширять было нечем, было бы чем, думаю было бы больше. На одной было 4 по 9, все залито. Это в еловом лесу friends.gif пока у меня были непонятно какие пчелы, а так же якобы карпатка с ул пасечной, я сидел вообще без меда, а так фляга с семьи стабильно. И непонятно откуда берут, кроме ивы и малины нет ни вид нихрена. Так что порода важна.
Например, ф1от польской примы (кортовка получше но похожа) все переводит в расплод и на низком взятке шиш вместо меда, а ф1 от немок меда полно, а пчел мало.

Вру, 4 по 8 было, рамок не хватало ставил в 10рамочные маги по 8 рамок, надстраивали, такие и срезать легче.
Алексей21
n-farmer
я это ощутил в этом году ф1, 2 магазина, а у местной открыл, вообще сухо и маточники,все операции выполнял одинаково,расширял расплод отбирал,
Дед Михей
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:28)
Лично я не встречал ни где серьёзную информацию,чтобы о карнике так говорили,мол,заведи и всегда с мёдом.

*


Встречай:- Те семьи что расширил, отстроили и залили к примерно 20 июня, на малине сныти и может еще на чемто, три раза по 9 магазинок плюс 9 гнездовых залиты практически в нуль, остались без расплода. или два мага по 12 плюс гнездо в нуль. Больше мне расширять было нечем, было бы чем, думаю было бы больше. На одной было 4 по 9, все залито. Это в еловом лесу friends.gif пока у меня были непонятно какие пчелы, а так же якобы карпатка с ул пасечной, я сидел вообще без меда, а так фляга с семьи стабильно. И непонятно откуда берут, кроме ивы и малины нет ни вид нихрена. Так что порода важна.(с) hi.gif
Если рассуждения и этого человека несерьёзны, значит я в цирке, а не на форуме. smile.gif

Вот и унучек Ляксей утверждает, что карника тащщит, а местныё ленятся при одной и той же погоде.
"я это ощутил в этом году ф1, 2 магазина, а у местной открыл, вообще сухо и маточники,все операции выполнял одинаково,расширял расплод отбирал,"(с)
старатель
Цитата(n-farmer @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:53)
Так что порода важна.
*


А регион?У вас ведь не Тверской.

Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 0:00)
Встречай:
*


И что,разве это доказывает,что у карники всегда мёд?Это конкретный частный результат,только и всего.Почему вы такое сообщение воспринимаете,как доказательство ,что мёд у карники всегда -не понятно.

Дед Михей ,это сообщение человека из конкретной местности,а не характеристика породы в целом.
Серьёзная информация-это как раз характеристика породы из проверенного источника.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО